Перейти к содержимому


Фотография

Ипотека. Банки. Субсидии. Оценка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 774

#601 Irina90

Irina90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 10:50

добрый день. Подскажите по списку документов для оценки. Перелистал много сообщений. Возникла путаница с тех планом или тех паспортом. В общем, раз Вы все подготовили, поделитесь пожалуйста. Возможно все обсуждалось не раз.

Нужны сканы документов: дду, акт приема передачи квартиры, поэтажный план и экспликация (заказывала в ДСК), кадастровый паспорт ( по требованию банка), паспорт главного заемщика (первая страница и прописка).


Если они для ВТБ подходят, то можно

У меня у самой ВТБ-24, я проверяла эта компания аккредитована) 



#602 Irina90

Irina90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 11:59

Совсем нет желающих провести оценку  :( 
Может соберем коллектив на 19 или 20 марта (как раз выходные)



#603 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 19:38

Есть желание на 4 Марта, но нет поэтажного плана. Где его раздобыть?

#604 Holland

Holland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 20:01

Есть знакомы который проводит оценку квартир для ипотеки в нашем ЖК, кому интересно могу дать номерок. Если будет коллективная заявка пообещал скидку сделать.



#605 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 21:10

Есть желание на 4 Марта, но нет поэтажного плана. Где его раздобыть?

 

в ДСК на Гранитной 6, 8-498-686-3483



#606 Elanta

Elanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 21:14

Есть желание на 4 Марта, но нет поэтажного плана. Где его раздобыть?


ДСК делает 2 недели. Но уточните, нужен ли план выезжающему оценщику. У нас выезд был 13 февраля. План отправили только сегодня оценщикам

#607 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 21:15

ДСК делает 2 недели. Но уточните, нужен ли план выезжающему оценщику. У нас выезд был 13 февраля. План отправили только сегодня оценщикам

 

2 недели???? мне делали минут 20!



#608 Elanta

Elanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 21:16

2 недели???? мне делали минут 20!

Теперь 2 недели.
Когда заказывали, на форуме была информация 3 дня. Приехали через неделю, инженер ДСК уверяла, что таких сроков нет и приехали мы рано

Сообщение отредактировал Elanta: 01 Март 2016 - 21:18


#609 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 11:47

Нам в виде исключения из-за сроков оценки обещали сделать на пару дней пораньше, но все равно это чуть меньше 2 недель. План при оценке не нужен. Его потом нужно отправить по e-mail.



#610 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 13:08

Есть желание на 4 Марта, но нет поэтажного плана. Где его раздобыть?

Если заказывали техпаспорт БТИ, вам поэтажный план не нужен. Паспорта более чем достаточно.



#611 ElenaAAA

ElenaAAA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 14:53

Нужны сканы документов: дду, акт приема передачи квартиры, поэтажный план и экспликация (заказывала в ДСК), кадастровый паспорт ( по требованию банка), паспорт главного заемщика (первая страница и прописка).


У меня у самой ВТБ-24, я проверяла эта компания аккредитована)

Ирина, подскажите пожалуйста, к кому в ДСК вы обращались за поэтажным планом и экспликации? туда же обращаться по поводу кадастрового и технического паспорта?

Вы просто приезжали туда и вам выдали, или какой то другой порядок действия?



#612 Irina90

Irina90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 16:43

Ирина, подскажите пожалуйста, к кому в ДСК вы обращались за поэтажным планом и экспликации? туда же обращаться по поводу кадастрового и технического паспорта?

Вы просто приезжали туда и вам выдали, или какой то другой порядок действия?

Все документы для оценки получаете в ДСК 7 в кадастровом отделе, документы надо заказывать, срок изготовления 3 рабочих дня. Стоит 3000 рублей. Адрес г. Долгопрудный, ул. Гранитная, д. 6, телефон 84986863483



#613 ElenaAAA

ElenaAAA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 17:52

Все документы для оценки получаете в ДСК 7 в кадастровом отделе, документы надо заказывать, срок изготовления 3 рабочих дня. Стоит 3000 рублей. Адрес г. Долгопрудный, ул. Гранитная, д. 6, телефон 84986863483

СПАСИБО!!!!!!



#614 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 20:51

Соседи, знаю, что по 100 раз одно и тоже...но все таки, можете уточнить, сколько на текущий момент стоимость паспорта БТИ?

Для МКБ список верный? Или что-то упустила?

1. Договор долевого участия и акт приема-передачи.

2. Паспорт БТИ.

3. Кадастровый паспорт.

4. Паспорт основного Заемщика.

Сегодня звонили в НЭО...цены конечно пипец...коллективная оценка 4200 рэ., в индивидуальном порядке 6500 рэ.

Может кто-то с МКБ делал с другими компаниями дешевле? Звонили пока только в НЭО.

Кстати, МКБ без кадастрового паспорта принимает документы для закладной или лучше дождаться постановки дома на кадастровый учет?



#615 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 20:55

 

Сегодня звонили в НЭО...цены конечно пипец...коллективная оценка 4200 рэ., в индивидуальном порядке 6500 рэ

Омг... еще одна контора с гибкими ценами... не ходите к ним, вот Сафети тоже у нас в ЖК проводит кол. оценку... у меня в отчете оценки от НЭО куча ошибок, хорошо хоть менеджер в банке уже к ним привыкла )))...

 

 

Кстати, МКБ без кадастрового паспорта принимает документы для закладной или лучше дождаться постановки дома на кадастровый учет?

писали, что принимает без кадастрового.
У вас будет перепланировка? если нет - достаточно поэтажного плана с экспликацией


Сообщение отредактировал layolla: 02 Март 2016 - 20:58


#616 larleo78

larleo78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 20:57

Соседи, знаю, что по 100 раз одно и тоже...но все таки, можете уточнить, сколько на текущий момент стоимость паспорта БТИ?

Для МКБ список верный? Или что-то упустила?
1. Договор долевого участия и акт приема-передачи.
2. Паспорт БТИ.
3. Кадастровый паспорт.
4. Паспорт основного Заемщика.
Сегодня звонили в НЭО...цены конечно пипец...коллективная оценка 4200 рэ., в индивидуальном порядке 6500 рэ.
Может кто-то с МКБ делал с другими компаниями дешевле? Звонили пока только в НЭО.
Кстати, МКБ без кадастрового паспорта принимает документы для закладной или лучше дождаться постановки дома на кадастровый учет?


Стоимость оформления техпаспорта в БТИ 7080 руб.(за 28 дней). Можно быстрее, но цена другая.

#617 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 21:18

Омг... еще одна контора с гибкими ценами... не ходите к ним, вот Сафети тоже у нас в ЖК проводит кол. оценку... у меня в отчете оценки от НЭО куча ошибок, хорошо хоть менеджер в банке уже к ним привыкла )))...

 

Я не нашла на сайте МКБ с списках оценочных компаний Сафети(((, будем обзванивать другие).


писали, что принимает без кадастрового.
У вас будет перепланировка? если нет - достаточно поэтажного плана с экспликацией

Будем исходить из того, что не будет...по факту небольшая планируется.


Стоимость оформления техпаспорта в БТИ 7080 руб.(за 28 дней). Можно быстрее, но цена другая.

Спасибо. Охренеть конечно, откуда такие расценки.



#618 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 21:31

Спасибо. Охренеть конечно, откуда такие расценки.

Может для МКБ будет достаточно поэтажного плана и экспликации? Если, да, то можете это заказать в кадастровом отделе у Застройщика. Стоит 3000 р, 3 дня. Тел.84986863483, Гранитная,д.6. Оплатить можно наличными или безналом.


Сообщение отредактировал layolla: 03 Март 2016 - 10:13


#619 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 13:59

Оценка для МКБ В НЭО

нужно :

1. ДУПТ или ДДУ

2. Акт приема передачи

3. Паспорт основного заемщика

4. Поэтажка и экспликация от ДСК. (она делается на Гранитная 6 за 3000 р) делают 2 недели. Если нужно срочно то можно попросить и сделают пораньше.

Все.

Причем все им можно отправить в сканах после того как мальчик придет сфотографирует все.



#620 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 23:17

Оценка для МКБ В НЭО

нужно :

1. ДУПТ или ДДУ

2. Акт приема передачи

3. Паспорт основного заемщика

4. Поэтажка и экспликация от ДСК. (она делается на Гранитная 6 за 3000 р) делают 2 недели. Если нужно срочно то можно попросить и сделают пораньше.

Все.

Причем все им можно отправить в сканах после того как мальчик придет сфотографирует все.

Спасибо!) В НЭО чет цены задрали... если найдем дешевле, обратимся туда.







Яндекс.Метрика