Перейти к содержимому


Фотография

Ипотека. Банки. Субсидии. Оценка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 774

#101 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 00:11

это понятно.

 

Как самому посчитать

 

Буду звонить завтра узнавать..



#102 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 09:18

Кто-нибудь понимает как считать досрочное погашение в сбербанке?

 

Кинул 100к например, как понять сколько в след-м месяце оплата будет?

Расчет сложный. Сумма будет отличаться в зависимости от срока, остатка,...

В инете полно сайтов с ипотечными калькуляторами с досрочным погашением. Поищите



#103 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 10:22

Скиньте мне почты электронные, я калькулятор в экселе скину, сразу все понятно будет



#104 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 19:37

При досрочном погашении обязательно требуйте новый график платежей, подписанный с их стороны!

#105 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 19:56

При досрочном погашении обязательно требуйте новый график платежей, подписанный с их стороны!

Да да правильно, обязательно требуйте, а то уже история у меня есть, когда деньги сняли а ипотеку не зачислили. обязательно проверяйте суммы. 



#106 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 20:09

Вроде http://mobile-testin...kulator_online/неплохой калькулятор

 

Звонил\заходил в сбербанк - тоже не знают как считается и не могут объяснить. говорят что все честно, что компьютер все считает ))

 

Аннуитет все равно не совпал с калькулятором в новом графике платежей, после  того как я 100к досрочно погасил

 

График платежей новый дали.

 

Так там вообще странно, след-ее списание у меня на 20к меньше, но там гасятся только проценты, без кредита


И вообще. В сбербанк онлайне у меня теперь рекомендуемый платеж пишет больше, чем у меня раньше было..не совпадает с аннуитетом по графику платежей. Возможно что-то еще не пересчиталось...



#107 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 20:10

у меня есть калькулятор, который точно считает, но в нем не сумма платежа меняется а срок уменьшается, суммы схожи с графиком.



#108 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 20:16

Я скачал себе приложение для айфона Ндв-ипотека, считает точно как в графике платежей Сбербанка.

#109 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 20:24

Я скачал себе приложение для айфона Ндв-ипотека, считает точно как в графике платежей Сбербанка.

и с досрочными погашениями?



#110 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 20:25

и с досрочными погашениями?


Нет, там просто сумму кредита сам регулируешь и он показывает сколько платить.

#111 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 09:39

 

Так там вообще странно, след-ее списание у меня на 20к меньше, но там гасятся только проценты, без кредита

 

Это потому что досрочное погашение было не в плановую дату. Основной долг уменьшили, но проценты платятся только в плановую дату.

 

у меня есть калькулятор, который точно считает, но в нем не сумма платежа меняется а срок уменьшается, суммы схожи с графиком.

А у вас какой банк?

В сбере, например, можно только уменьшать сумму платежа - жаль, потому что уменьшать срок в итоге выгоднее для заемщика.



#112 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 09:51

у нас в МКБ есть в онлайн-банке калькулятор: "как уменьшится платеж, если я погашу досрочно...." и вводишь сколько нужно.

При этом там же онлайн можно досрочно погасить и самостоятельно распечатать график платежей.



#113 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 10:07

А у вас какой банк?

у меня ВТБ24, но калькулятор обычный в экселе сделанный, но суммы одинаковые. там какая то формула странная. 



#114 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 10:29

Вроде http://mobile-testin...kulator_online/неплохой калькулятор

 

Звонил\заходил в сбербанк - тоже не знают как считается и не могут объяснить. говорят что все честно, что компьютер все считает ))

 

Аннуитет все равно не совпал с калькулятором в новом графике платежей, после  того как я 100к досрочно погасил

 

График платежей новый дали.

 

Так там вообще странно, след-ее списание у меня на 20к меньше, но там гасятся только проценты, без кредита


И вообще. В сбербанк онлайне у меня теперь рекомендуемый платеж пишет больше, чем у меня раньше было..не совпадает с аннуитетом по графику платежей. Возможно что-то еще не пересчиталось...

Не совпал потому что вы погасили не в платежную дату, у меня такая же байда была. Она сначала от 100 кусков вычитают набежавшие проценты, а остальную сумму в счет основного долга, поэтому в следующую платежную дату Вы уже не платите те проценты, которые они вычли



#115 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 10:42

Вчера ходил в сберыч, ругался с менегером по поводу страхования жизни и здоровья. Уперлась, что страховать нужно себя только  в Сбербанк-страховании и нигде больше и все тут, никакие нормативные документы ее не интересуют. Сказал пиши отказ принять полис другой страховой компании- отказалась такую бумагу писать, сказала что не имеет права. Сегодня пойду к руководству Сбера, Завтра расскажу чем закончилось, может какому то ипотечнику сбера мой опыт поможет



#116 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 12:00

Вчера ходил в сберыч, ругался с менегером по поводу страхования жизни и здоровья. Уперлась, что страховать нужно себя только  в Сбербанк-страховании и нигде больше и все тут, никакие нормативные документы ее не интересуют. Сказал пиши отказ принять полис другой страховой компании- отказалась такую бумагу писать, сказала что не имеет права. Сегодня пойду к руководству Сбера, Завтра расскажу чем закончилось, может какому то ипотечнику сбера мой опыт поможет

Напишите, пожалуйста. чем дело закончится. Если совсем "труба"- пишите, попробую подключить свои каналы.



#117 allakwea

allakwea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 13:19

Вчера ходил в сберыч, ругался с менегером по поводу страхования жизни и здоровья. ... Завтра расскажу чем закончилось, может какому то ипотечнику сбера мой опыт поможет

очень интересен результат. таже ситуация, но у меня только ближе к НГ придется разбираться с страховкой.



#118 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 13:45

Позвонил с СОГАЗ (аккредитована сбербанком), спрашиваю сколько страховка мне встанет, девочка отвечает 1% от суммы. Я спрашиваю, а если я клиент ВТБ24, то тогда сколько, на что девочка ответила- 0,22%. Мля, че за лабуда? Клиенты сбербанка более часто травмируются или из окна выпрыгивают?



#119 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 14:14

у меня страховка ВТБ24 страхование, 0,24% от суммы поставили.

ипотека тоже от ВТБ24


Сообщение отредактировал Abra: 02 Июнь 2015 - 14:15


#120 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 14:20

Позвонил с СОГАЗ (аккредитована сбербанком), спрашиваю сколько страховка мне встанет, девочка отвечает 1% от суммы. Я спрашиваю, а если я клиент ВТБ24, то тогда сколько, на что девочка ответила- 0,22%. Мля, че за лабуда? Клиенты сбербанка более часто травмируются или из окна выпрыгивают?

Клиенты Сбера тут ни при чем (их просто много, с ними связываться не всегда выгодно). Это корпоративная скидка группы СОГАЗ группе ВТБ.







Яндекс.Метрика