Перейти к содержимому


Фотография

Ипотека. Банки. Субсидии. Оценка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 774

#241 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 10:32

это неинтересно. только жизнь - это в нашем случае от силы полгода из десятков лет. реально же расходы будут выше 0.3%, 0.5-0.6% на круг(в тех страховых что дали, по их же словам(обзвонил все 3)... Опять же от возраста сильно зависит - я посмотрел график роста процентов по годам - он там неплохо возрастает потом))

Интересней предложения из предложеных компаний не было. Если есть какая-то возможность удешевить - я только за:)

штраф за невнесение денег за 15 дней до - 10% от платежа, это самое "дорогое" у нас

Это да, попадос конечно...

Ну опять же, подключили автоматом "почётный клиент" со скидкой 50% - не спрашивая, включив в "комиссию за перевод"...

Меня спрашивали, я согласился, т.к. без этого пакета перевод стоил бы 2500 (кажется) а с ним -50%. Перевода с комиссиями на самом деле 3: первоначальный взнос, страховка и выдача. Так что отбилась стоимость пакета. Комиссии грабительские на самом деле...

про важную вещь с МКБ - у них "входящие" могут быть платны!! как в роуминге :)

Это как? Вносить деньги на карту в банкомате платно? Не может быть... А по Вашей схеме похоже нужно платить за внутрибанковский перевод, наверное....



#242 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 10:55

Я вот очень довольна МКБ, ни разу не пожалела, что именно там взяла.

Кредитный договор прислали на почту почитать, на сделку приехала ко времени и за 20 минут все сделали. Страховку разрешили сделать в своей бывшей компании (0.1%- если кому-то нужен контакт - пожалуйста, дам телефон в личке).

Пополнять карту очень удобно: почти через каждые 100 метров в Москве стоят их терминалы, вставляешь карту и деньги и через 20 секунд деньги на счету. Плюс карта с pay wave- я иногда оплачиваю ей покупки.

За 1200 рублей в год выпустили бесплатно золотую карту (можно было и платиновую, но мне цвет не понравился, я же девочка :rolleyes: ) - гоняю деньги туда-сюда, со вклада на кредит, с кредита на счет, со счета на вклад и т.п.)), получаю кэш бэк.

Удобный онлайн калькулятор погашения кредита "насколько уменьшится мой платеж. если я погашу... тысяч".

Менеджеры мне попались очень отзывчивые, а я их вопросами донимала по 7 писем в день.

Так что, видимо, или сами себе проблемы создаем, или просто кому-то не везет. Я думаю, всегда можно попросить поменять менеджеров, если плохое обслуживание.

 

А если вы думаете что где-то существует банк или страховая. которые работают себе в убыток- увы, таких нет, везде есть подводные камни.



#243 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:39

Вносить деньги на карту в банкомате платно? Не может быть... А по Вашей схеме похоже нужно платить за внутрибанковский перевод, наверное....

Речь о межбанке на "вклад до востребования" или на "счёт". при этом счёт карты обслуживающей кредит - по текущим тарифам тоже бесплатно. но ухо нужно держать востро - тарифы могут поменять)

а так скидка была 20% от тарифов(не 50%) - но внутрибанк юрику у них стоит 1500 всем и 1200 с пакетом

 

 

Пополнять карту очень удобно: почти через каждые 100 метров в Москве стоят их терминалы, вставляешь карту и деньги и через 20 секунд деньги на счету. Плюс карта с pay wave- я иногда оплачиваю ей покупки.

предостережения ради - на днях на банки ру в отзыве написали что пополняли через терминал два раза по 30тыс, в итоге при внесении последней купюры из второй 30-ки терминал выдал ошибку процессинга. инкассация излишек денег в терминале не нашла, банк послал лесом...(пришло только 30 тыр человеку из 60).

Менеджер я так понимаю у Вас была либо Байрта, либо Елена? они на почту отвечали. мой манагер (коновалова) меня игнорил полностью - ни на одно письмо не ответил, дозвониться нереально просто было.

 

зы. За контакт страховки заранее спасибо - при оформелнии собственности пригодится.


Сообщение отредактировал ITDiver: 01 Сентябрь 2015 - 12:45


#244 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:06

зы. За контакт страховки заранее спасибо - при оформелнии собственности пригодится.

чтобы квартиру застраховать?


Сообщение отредактировал layolla: 01 Сентябрь 2015 - 13:07


#245 Ryzhij

Ryzhij

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:51

Здравствуйте,

 

Подписал договор с Домусом. Мне дали реквизиты их счета в МКБ для оплаты. Мои деньги лежать на счете в Сбербанке. Как мне оплатить счет с минимальной комиссией?



#246 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 15:21

Подписал договор с Домусом. Мне дали реквизиты их счета в МКБ для оплаты. Мои деньги лежать на счете в Сбербанке. Как мне оплатить счет с минимальной комиссией?
если не у Вас не ипотека, то смотреть тарифы и лимиты в банках. но деньги со сбера опять-же бесплатно только налом же забирать, а это риск их потерять...Если вы боитесь входящей комиссии МКБ у домуса - то тут всё нормально - у домуса юр счёт, а комса за входящие только если вы СВОЙ счёт пополняете. какая там комса у домуса в мкб - это дело уже домуса и мкб. но т.к. контора одна, они точно разберутся)))

#247 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 15:36

Здравствуйте,

 

Подписал договор с Домусом. Мне дали реквизиты их счета в МКБ для оплаты. Мои деньги лежать на счете в Сбербанке. Как мне оплатить счет с минимальной комиссией?

Лучше перевод безналом на счет Домуса, потому что будете снимать наличку в Сбере - комиссия + положить в МКБ - комиссия. А так должна быть только комиссия при оплате.



#248 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 15:46

Тут просто нужно у Сбера узнать, какая комиссия при перевод на юр. лицо в сторонний банк.

судя по их тарифам http://www.sberbank....s/beznal_ss_rus

вам это обойдется 1000 руб.(через Online) В МКБ дороже или 1500 руб. через отделение. Так что похоже лучше из сбера платить на реквизиты Домуса.


Сообщение отредактировал maxtgn: 01 Сентябрь 2015 - 15:48


#249 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 15:56

Тут просто нужно у Сбера узнать, какая комиссия при перевод на юр. лицо в сторонний банк.

судя по их тарифам http://www.sberbank....s/beznal_ss_rus

вам это обойдется 1000 руб.(через Online) В МКБ дороже или 1500 руб. через отделение. Так что похоже лучше из сбера платить на реквизиты Домуса.

В Сбере комиссия за перевод наличными через кассу на счет Домуса у нас составила 2 тыс. руб 



#250 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 21:15

Здравствуйте,

 

Подписал договор с Домусом. Мне дали реквизиты их счета в МКБ для оплаты. Мои деньги лежать на счете в Сбербанке. Как мне оплатить счет с минимальной комиссией?

У нас тоже деньги лежали в Сбере, платить нужно было через МКБ. Рядом с отделением МКБ на Цветном бульваре, есть отделение сбера. Мы пошли туда, менеджер нам подсказал, как снять деньги без комиссии... Открыли в сбере счет бесплатно, перевели деньги на него, с него заказали нал на след.день. В назначенное время пришли за налом, так нам еще и % накапали за ночь)). Ни копейки не заплатили. Забрали деньги и принесли в МКБ. Хоть убейте, не помню, как назывался счет, который открывали...после снятия денег закрыли его тут же.



#251 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 12:41

Тем временем ипотека в домусе теперь первый год - 5% вместо 7.77% и скидка по ипотеке как и за 100% оплату единая - теперь 6%.

НО. цены на квартиры увеличились примерно на 1.5%, так что итоговая цена стала чуть хуже, но за счёт лучшей ипотеки это перекрывается. (в итоге на круг выгоднее на 1.8%). Кто в процессе выдачи ипотеки, изучил бы возможности обыграть это. 



#252 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 12:56

Тем временем ипотека в домусе теперь первый год - 5% вместо 7.77% и скидка по ипотеке как и за 100% оплату единая - теперь 6%.

НО. цены на квартиры увеличились примерно на 1.5%, так что итоговая цена стала чуть хуже, но за счёт лучшей ипотеки это перекрывается. (в итоге на круг выгоднее на 1.8%). Кто в процессе выдачи ипотеки, изучил бы возможности обыграть это. 

Мда..рефинансировать бы свою от сбера 14,5% под эти этот процент))



#253 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:44

Тем временем ипотека в домусе теперь первый год - 5% вместо 7.77% и скидка по ипотеке как и за 100% оплату единая - теперь 6%.

Аттракцион неслыханной щедрости от МКБ.  

Наверное, потому что банк не выдает ипотеки на 300 млн. руб. ежемесячно, а это обязательно для участия банка в программе гос. поддержки.



#254 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:56

интересно, а на последующие года под 12 или под 10,5 (кажется) который приняли недавно в правительстве?



#255 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:59

интересно, а на последующие года под 12 или под 10,5 (кажется) который приняли недавно в правительстве?

с сайта Домуса:

"Ипотечный кредит предоставляется на сумму от 700 тыс. до 8 млн. рублей под залог приобретаемой недвижимости на срок от 1 года до 20 лет. Минимальный первоначальный взнос — 20%.

Специальная ставка 5% действует в течение первого года кредитования (далее — 12%) при условии оформления полиса комплексного ипотечного страхования и обеспечения средств на счете не позднее, чем за 15 календарных дней до даты погашения кредита и уплаты процентов"



#256 Alexar

Alexar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:48

Народ кто брал ипотеку у Сбера, подскажите сколько с вас взяли комиссию за перевод денег фирме-продавцу?


У нас тоже деньги лежали в Сбере, платить нужно было через МКБ. Рядом с отделением МКБ на Цветном бульваре, есть отделение сбера. Мы пошли туда, менеджер нам подсказал, как снять деньги без комиссии... Открыли в сбере счет бесплатно, перевели деньги на него, с него заказали нал на след.день. В назначенное время пришли за налом, так нам еще и % накапали за ночь)). Ни копейки не заплатили. Забрали деньги и принесли в МКБ. Хоть убейте, не помню, как назывался счет, который открывали...после снятия денег закрыли его тут же.

 

Не могу понять, разве нельзя снять свою сумму бесплатно, почему?


И ещё посоветуйте где лучше держать деньги до сделки: на счёте в Сбере или в ячейке?



#257 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:53

Народ кто брал ипотеку у Сбера, подскажите сколько с вас взяли комиссию за перевод денег фирме-продавцу?

Вы фирме-продавцу деньги можете из любого удобного вам банка переводить.

Сбер за перевод юр лицу берет комиссию 2000 р. остальные банки примерно также. У некоторых есть дешевые переводы через банк-онлайн, но там ограничение по сумме перевода.


Сообщение отредактировал layolla: 02 Сентябрь 2015 - 21:09
излишнее цитирование


#258 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 19:23

или под 10,5 (кажется) который приняли недавно в правительстве?
что-то не слышал, можно поподробней? (чтобы начинать рвать на себе волосы)) 

#259 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 21:08

что-то не слышал, можно поподробней? (чтобы начинать рвать на себе волосы)) 

11%

http://www.cbr.ru/



#260 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 21:55

11%
ну это ключевая, я думал ставку в ипотечной программе господдержки понизили... в сытые годы она равнялась ставке рефинансирования, но ипотеку по ней никто не спешил давать))) 





Яндекс.Метрика