Перейти к содержимому


Фотография

Ипотека. Банки. Субсидии. Оценка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 774

#461 Limanchik

Limanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 15:32

Сегодня звонила в Сретенское отделение. Сказали, что если нет, то возьмут без кадастрового плана.



#462 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 15:43

Позвонил в сбер в сретенку тоже, сказали что да, закладную дадут, но там не будет кадастровый номер вписан и что из-за этого будут проблемы и вообще куда мы спешим если дом не на кадастре еще?:)

 

О_О



#463 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 16:11

Плз, кто-нибудь знает как можно подтвердить высоту потолков для оценщика? какой документ нужно предоставить? Вы знаете свою высоту? У меня последний этаж и строительная высота 3,4м.

Квартиры да не зарегистрированы в росреестре, а дом зарегистрирован. "Недвижимость" будет регистрировать квартиры на собственников согласно Договорам. А тут затык квартира в ипотеке, нужна закладная из банка. Вот поэтому и делаем оценку. Не ипотечники уже свидетельства получают.



#464 tatyanka86

tatyanka86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 16:16

Люди добрые, кто-нибудь знает, есть ли разница делать оценку до ремонта или после? Или от перестановки мест слагаемых "сумма" (в деньгах или чем еще) не меняется?))



#465 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 16:22

Плз, кто-нибудь знает как можно подтвердить высоту потолков для оценщика? какой документ нужно предоставить? Вы знаете свою высоту? У меня последний этаж и строительная высота 3,4м.

Квартиры да не зарегистрированы в росреестре, а дом зарегистрирован. "Недвижимость" будет регистрировать квартиры на собственников согласно Договорам. А тут затык квартира в ипотеке, нужна закладная из банка. Вот поэтому и делаем оценку. Не ипотечники уже свидетельства получают.

Мне вчера сказали 3,35... спросите там где ключи выдают.



#466 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:00

Мне вчера сказали 3,35... спросите там где ключи выдают.

Да я и сам померял 3,36м. Мне документ нужен. В том, что дал застройщик, нет высоты, только план, площади и экспликация.



#467 mohh

mohh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:01

Я же тут перечисляла, какие документы с меня потребовали в Сретенском Сбере (см. п.4 и 5)


Сообщение отредактировал layolla: 27 Январь 2016 - 21:58
самоцитирование запрещено


#468 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:09

Я же тут перечисляла, какие документы с меня потребовали в Сретенском Сбере (см. п.4 и 5)

Неразбериха какая-то! Звонил в сбер - кадастровый план не нужен.


Узнал подробности: кадастровый план нужен, если вы оформляете право собственности без участия застройщика! Соответственно, если с участием, то не нужен.



#469 mohh

mohh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:10

Неразбериха какая-то! Звонил в сбер - кадастровый план не нужен.


Узнал подробности: кадастровый план нужен, если вы оформляете право собственности без участия застройщика! Соответственно, если с участием, то не нужен.

как понять без участия или с участием?



#470 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:16

А в кадастре сказали что не нужен кадастровый паспорт для регистрации, т.к. он уже есть, мне даже сказали кадастровый номер моей квартиры)))



#471 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:22

как понять без участия или с участием?

Вы договор с недвижимостью заключали на оформление собственности? Если да, то с застройщиком.



#472 mohh

mohh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:59

А в кадастре сказали что не нужен кадастровый паспорт для регистрации, т.к. он уже есть, мне даже сказали кадастровый номер моей квартиры)))

Нет, ну , что теперь делать то??? Вообще ни чего не понимаю!!!

 

Мне нужно сделать пока только Закладную. Сберу нужен Кадастровый паспорт. Сегодня весь день звоню, чтобы еще раз уточниться - трубку ни кто не берет, может у них какой-ниб.тех.день сегодня??? Завтра опять буду набирать...

Выше 

rinariari  писал - Позвонил в сбер в сретенку тоже, сказали что да, закладную дадут, но там не будет кадастровый номер вписан и что из-за этого будут проблемы 


Хотели оценку сделать в эти выходные, (планировалось на 30.01, записывались на массовую оценку), теперь вообще не знаю, что делать??  

Выше кто-то писал, что в Сбере срок оценки вообще 2 мес. ГОЛОВА КРУГОМ!!!!


Сообщение отредактировал layolla: 27 Январь 2016 - 21:58
самоцитирование запрещено


#473 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 18:45

Я тоже записан на оценку  30.01, буду делать оценку. По разговору с сотрудником сбера я сделал вывод, что закладную дадут, но там не будет кадастрового номера. Я так понял, что ничего страшного..



#474 Ariarnica

Ariarnica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 20:08

А если сделать оценку сейчас, а оформлять закладную, когда будет кадастровый паспорт, тогда, может, в закладной будет стоять этот номер?

#475 mohh

mohh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:43

Я тоже записан на оценку  30.01, буду делать оценку. По разговору с сотрудником сбера я сделал вывод, что закладную дадут, но там не будет кадастрового номера. Я так понял, что ничего страшного..

Добрый день.

Дозвонились сегодня до Сектора сопровождения Сербанка Сретенского отделения. Объяснили ситуацию, что дом еще не стоит на кадастровом учете. Девушка (сотрудница Сбера Марина) сказала, что они могут принять документы без кадастрового паспорта, но в Рег.палате такую закладную приостановят и будут требовать делать все заново. Она сказала, что можно не торопиться и дождаться, когда дом поставят на кадастровый учет, тем более в кредитном договоре прописано до какого числа нужно предоставить все документы.

Срок оценки годен в Сбере 6мес. - это к тому, что кто-то выше писал, что в Сбере срок оценки 2мес.


Сообщение отредактировал mohh: 28 Январь 2016 - 09:45


#476 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:51

Добрый день.

Дозвонились сегодня до Сектора сопровождения Сербанка Сретенского отделения. Объяснили ситуацию, что дом еще не стоит на кадастровом учете. Девушка (сотрудница Сбера Марина) сказала, что они могут принять документы без кадастрового паспорта, но в Рег.палате такую закладную приостановят и будут требовать делать все заново. Она сказала, что можно не торопиться и дождаться, когда дом поставят на кадастровый учет, тем более в кредитном договоре прописано до какого числа нужно предоставить все документы.

Срок оценки годен в Сбере 6мес. - это к тому, что кто-то выше писал, что в Сбере срок оценки 2мес.

Приостановят, если дом не будет стоять не кадастровом учете, а не если у вас не будет кадастрового паспорта на руках.



#477 Ariarnica

Ariarnica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:53

Вопрос вроде был в другом, чтобы оценка была без кадастрового паспорта. Вы ее получаете, потом, когда дом поставят на кадастровый учет, получаете паспорт и все вместе несете в банк. И... главное: принимает ли банк оценку, полученную до постановки на кадастровый учет или нет? Вот это вроде бы надо было узнать. 

 

Мне кажется, логично оформлять закладную, когда все документы будут, главное, чтобы оценка была не просрочена (зависит от банка, как узнали тут, например, в МКБ для новостроек она всегда актуальна).

 

Собственно, можно никуда не торопиться и делать оценку потом спокойно, но дороже .

Как говорится в знаменитом монологе "Раки. Сегодня, маленькие, но по три. А были боольшииииие, но по пять, но вчера" :)


Сообщение отредактировал Ariarnica: 28 Январь 2016 - 09:53


#478 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:09

Мне русским языком в Сбере сказали, что примут оценку на основании тех плана с экспликацией. Им этот кадастровый не для чего не нужен.

 

А насчет торопиться или нет, это кому как удобней. Мне, например, удобней щас сделать оценку, закладную, а потом когда дом поставят на кадастровый учет (наш корпус в ближайшее время), уже с готовой кипой документов идти в мфц за собственностью, не тратя время на сбор документов.

Ведь оценка займет минимум неделю (осмотр в субботу плюс несколько дней на подготовку оценочного альбома), закладная (1-3 дня). То есть уже почти две недели выпадает.



#479 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:21

Да, мне тоже говорили, что не нужен (Марьинорощенское отделение), но предупредили, что, если оценщики делают без кадастрового паспорта, то часто допускают ошибки - приходится переделывать.

Вот я и думаю, а какие в отчете оценщика могут быть ошибки, что он, этот отчет, вообще из себя представляет?

 

Кстати, в отделение на ул. Достоевского для оформления закладной надо записываться заранее - сейчас записывают на 10 февраля  :blink:


Сообщение отредактировал layolla: 28 Январь 2016 - 10:23


#480 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:30

Да, мне тоже говорили, что не нужен (Марьинорощенское отделение), но предупредили, что, если оценщики делают без кадастрового паспорта, то часто допускают ошибки - приходится переделывать.

Вот я и думаю, а какие в отчете оценщика могут быть ошибки, что он, этот отчет, вообще из себя представляет?

 

Кстати, в отделение на ул. Достоевского для оформления закладной надо записываться заранее - сейчас записывают на 10 февраля  :blink:

Наверное, будет альбом с картинками про твою квартиру :lol:  Может кто-то уже сделал и поделится информацией :unsure:  Я записалась на 30.01, потом расскажу что да как.

Про оформление закладной - в отделении на ул. Никулинская (м. Юго-Западная) записываться не надо, можно приходить в любое время  с 9 до 18 в 5 каб.







Яндекс.Метрика