Перейти к содержимому


Фотография

Ипотека. Банки. Субсидии. Оценка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 774

#481 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 12:07

Может имеет смысл перенести массовую оценку до постановки на учет? зато все документы будут правильные. Куда торопится? за пару месяцев что изменится?



#482 mohh

mohh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:02

Может имеет смысл перенести массовую оценку до постановки на учет? зато все документы будут правильные. Куда торопится? за пару месяцев что изменится?

Да, я тоже хотела предложить. Может перенесем хотя бы на март..?

Сегодня звонила в ДСК, девушка сказала, что будут ставить дом на кадастровый учет только через 3 месяца не раньше. Я ее специально переспросила - точно ли через 3 или может 4..5. На что она ответила: "не знаю, как затянется, звоните через 3 месяца будет видно".



#483 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:54

Дом должны вроде как к апрелю поставить на кадастровый учет. Я думаю что без проблем можно тем, кто хочет- оценку перенести на более поздний срок. Скидка сохранится, скорее всего))



#484 mohh

mohh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 17:22

Дом должны вроде как к апрелю поставить на кадастровый учет. Я думаю что без проблем можно тем, кто хочет- оценку перенести на более поздний срок. Скидка сохранится, скорее всего))

а это нужно с оценочной компанией  согласовать?



#485 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 18:09

а это нужно с оценочной компанией  согласовать?

Ну если Вы уже записаны на осмотр в НЭО - то лучше наверное согласовать))) Тем более если несколько человек захотят перенести оценку...



#486 mohh

mohh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 18:12

Кто записан на осмотр в НЭО и хочет перенести оценку - прошу написать мне.



#487 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 18:22

Ну я как всегда в своем репертуаре)))) Сегодня оплатил уже квитанцию для НЭО, а сейчас прочитал про кадастровый план)))). Mohh, давайте кооперироваться и переносить.



#488 mohh

mohh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 18:28

Ну я как всегда в своем репертуаре)))) Сегодня оплатил уже квитанцию для НЭО, а сейчас прочитал про кадастровый план)))). Mohh, давайте кооперироваться и переносить.

ок, жду еще желающих.

Завтра попробую им набрать



#489 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 19:39

Завтра попробую им набрать
и мну, и мну. Когда я в контактеге подобное предложил, некоторые аж воинственно это восприняли, но те у кого ипотека от "мекабе" пофиг, сказали что до 2 лет терпит) Там кстати тоже были те, кто "за попозже". Написать Вас как точку входа для "попозже"? 

#490 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 19:44

Да я вам и так могу сказать, я с ними обсуждала, возможно ли коллективно сделать позже. Сказали "Да не вопрос, мы готовы и в феврале, и в марте. Вы нам только заранее пишите/позвоните". "Башни" вот еще сдаются - ипотечники найдутся ))

Кстати, на февраль записывают на 13 и 27.


Сообщение отредактировал layolla: 28 Январь 2016 - 19:49


#491 oii03121974

oii03121974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 21:08

Мы из 6 секции. Хотим сделать оценку после того как дом поставят на кадастровый учет

Кто записан на осмотр в НЭО и хочет перенести оценку - прошу написать мне.[/quote]

#492 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 21:14

мне собственность делают ООО Вся недвижимость  и они про кадастр ни слова не сказали, дали только апп и тех. планы - сказали что этого для оценки достаточно.   Мне кажется что 29 дом вот вот поставят на кадастр и мне не смысла переносить оценку на середину февраля



#493 mohh

mohh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 21:20

и мну, и мну. Когда я в контактеге подобное предложил, некоторые аж воинственно это восприняли, но те у кого ипотека от "мекабе" пофиг, сказали что до 2 лет терпит) Там кстати тоже были те, кто "за попозже". Написать Вас как точку входа для "попозже"? 

как понять?

Если записываете, то запишите нас, мы согласны даже на март.


Сообщение отредактировал mohh: 28 Январь 2016 - 21:21


#494 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 21:39

Если записываете, то запишите нас, мы согласны даже на март.

я список не делал, просто написал от себя им что у меня задержка с приёмкой, они сказали "Хорошо, будем ждать информацию". Предлагаю пока не спешить - сейчас вконтактеге усиленно пытаются понять что делать то нужно) подробности: https://vk.com/topic...5130?offset=260

 

ибо вот:

 
Пришло доп письмо от оценки. 
Уважаемый клиент!
Информируем Вас о том, что:
1)    Если документы  не будут предоставлены в течение месяца со дня осмотра, то необходимо делать дополнительный осмотр, который составит 1000 ( Одна тысяча) руб.00 коп.
2)    Согласован ли Вами вопрос с банком, примут ли отчет без кадастрового паспорта? От некоторых клиентов поступила информация, что банк запрашивает кадастровый паспорт. Отчет мы сможем подготовить без кадастрового паспорта на основании тех документации, ДДУ и акта приема-передачи.
3)    В случае предоставления новых документов, не содержащихся в отчете, переделка отчета платная - 1500 руб.

 

Пока писал, вот инфа какая появилась:

Мне перезванивала Жанна. Я так понимаю, что сами менеджеры не очень в теме оформления бумаг: кадастр от БТИ не отличат, считают что право собственности и все бумаги должен выдавать застройщик. Мне сказали, что пока Вы слишком торопитесь. Ждите, пока сможете получить кадастровый паспорт и свидетельство, делайте потом оценку, приносите всё это по факту к нам, потом будем с Вами связываться по закладной. 
Кстати, вот тут люди из 21 корпуса, который только встал на кадастровый учет, рассказывают, как оформляют собственность и прочее http://vk.com/vodnik...575480_1297/all

 

Так что "Э-э, нет, торопиться не надо, торопиться не надо..." (с)


Сообщение отредактировал layolla: 29 Январь 2016 - 10:56


#495 mohh

mohh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 21:47

я список не делал, просто написал от себя им что у меня задержка с приёмкой, они сказали "Хорошо, будем ждать информацию". Предлагаю пока не спешить - сейчас вконтактеге усиленно пытаются понять что делать то нужно) подробности: https://vk.com/topic...5130?offset=260

Пишите мне в личку, кто хочет перенести оценку в НЭО (Ф.И.О. телефон, e-mail).

Мне нужно собрать список, чтобы завтра было о чем разговаривать с ними. Я так понимаю, что даже, если 10 человек наберется уже хорошо.



#496 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 10:34

Пишите мне в личку, кто хочет перенести оценку в НЭО (Ф.И.О. телефон, e-mail).

Мне нужно собрать список, чтобы завтра было о чем разговаривать с ними. Я так понимаю, что даже, если 10 человек наберется уже хорошо.

 

мама дорогая))) открыла свой договор, а мне тоже оценка нужна после получения собственности!!!! А я тоже уже оплатила 2500 в НЭО)))

 

Тогда я тоже в список. сейчас я Вам сброшу еще и контакты девушки, с которой общаюсь в НЭО.



#497 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 11:03

Соседи, кто заказывал оценку в НЭО - мне сейчас позвонили и попросили, чтобы перед заказом оценки вы в своем банке уточняли нужен ли им кадастровый паспорт (как выяснилось, в ВТБ- нужен).

Потому что любая переделка отчета с учетом кадастрового паспорта- не бесплатна.

Т.е. кому-то достаточно плана с экспликацией и оценки, ком-то- обязателен кадастровый паспорт.
Просьба: пожалуйста, уточните этот вопрос и при необходимости перенесите оценку на более поздний срок (когда дом встанет на кадастровый учет). Скидка, я думаю, сохранится.

Я так поняла скидки созраняться в нео,если таких перенесенных на более поздний срок будет опять много!

мама дорогая))) открыла свой договор, а мне тоже оценка нужна после получения собственности!!!! А я тоже уже оплатила 2500 в НЭО)))

Тогда я тоже в список. сейчас я Вам сброшу еще и контакты девушки, с которой общаюсь в НЭО.

Вот я тоже сначала с вами в первые списки побежала,а потом прочитала что у меня по договору со сбером вообще крайняя дата оформления закладной аж сентябрь 17! Года-и не буду я торопиться,а то страховка за 16ый упадет,налог если сосбств оформлю-так что решила лучше счас сэкономлю побольше,а в 17ом в нео сделаю за 5500,а мож тоже кто-то как я присоседится и подешевле будет

#498 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 11:08

Вот я тоже сначала с вами в первые списки побежала,а потом прочитала что у меня по договору со сбером вообще крайняя дата оформления закладной аж сентябрь 17! Года-и не буду я торопиться,а то страховка за 16ый упадет,налог если сосбств оформлю-так что решила лучше счас сэкономлю побольше,а в 17ом в нео сделаю за 5500,а мож тоже кто-то как я присоседится и подешевле будет

Ну если вам собственность ждет, то конечно нет смысла бежать... Просто у меня после собственности % снижается, мне чем быстрее - тем лучше. Я и тороплюсь. И теперь вот не знаю... оставлять оценку безе кадастрового или ждать...совсем запуталась.



#499 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 11:47

Ну если вам собственность ждет, то конечно нет смысла бежать... Просто у меня после собственности % снижается, мне чем быстрее - тем лучше. Я и тороплюсь. И теперь вот не знаю... оставлять оценку безе кадастрового или ждать...совсем запуталась.

Если у вас для банка нужен кадастровый-то ждать! Я в нео спрашивала-они сказал что где-то в отчете прописывают данные этого кадастрового или его номер(не поняла)но что-то вносят в сам отчет!дом у нас встанет на кадастр в мае-составляйте список таких же ждунов да и все)))но уточните у банка на всяк случай еще сколько для них в принципе этот отчет действителен,а то в сбере всего 2месяца, в то время как по закону отчет 6мес имеет юр силу.

#500 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 11:54

но уточните у банка на всяк случай еще сколько для них в принципе этот отчет действителен,а то в сбере всего 2месяца, в то время как по закону отчет 6мес имеет юр силу.

А зачем ждать окончания срока действия оценки? :wacko: можно ее сделать и сразу топать в банк - делать закладную (это тем, кому для оформления не нужен кадастровый паспорт). А потом сидеть ждать, пока дом поставят на кадастр, после чего идти с уже подготовленной кипой документов в мфц на оформление собственности.







Яндекс.Метрика