Перейти к содержимому


Фотография

Ипотека. Банки. Субсидии. Оценка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 774

#681 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 13:49

И я бы на вашем месте подумал бы идти в сбер или нет!Я сам щас в сбере и работаю над переводом ипотеки в газпром!Сбер по сравнению с газпромом- чисто воды ворье и беспредельщики


Сообщение отредактировал FoMania: 27 Апрель 2016 - 15:11
дубль


#682 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 13:54

И я бы на вашем месте подумал бы идти в сбер или нет!Я сам щас в сбере и работаю над переводом ипотеки в газпром!Сбер по сравнению с газпромом- чисто воды ворье
И я бы на вашем месте подумал бы идти в сбер или нет!Я сам щас в сбере и работаю над переводом ипотеки в газпром!Сбер по сравнению с газпромом- чисто воды ворье и беспредельщики

В Газпром банке под какой процент рефинансируют? У меня в сбере 11.9%. Застраховаться у них удобнее, т.к. все оформляется онлайн и если ставка действительно 0.25% выгодно вроде? Почему ворье?



#683 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 15:10

Ага)((, так то ставка 0,18 в страховых, вместо 0,25 в сбере!У меня сейчас 15,5, а будет 12,5
В газпроме хочещь диф платежи, хочешь аннуритет!В сбере только аннуритет. В газпроме лично страхование не обязательное, в сбере обязательное!Это только малая часть плюсов газпромбанка

#684 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 15:12

Кто нибудь страховал ипотечную квартиру (обязательное страхование, Сбербанк) в последнее время?

В первый год с меня 1% от суммы кредита взяли, а сейчас судя по их сайту за 0.25% готовы застраховать.

1%- это жизнь и здоровье, а 0.25 - это скорее всего имущество.

После оформления собственности нужно страховать и то и другое



#685 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 15:42

Соседи,а вызывать человка из БТи надо только через мфц?и для тех паспорта надо чтоб дом стоял на учете кадастровом?

#686 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 15:44

1%- это жизнь и здоровье, а 0.25 - это скорее всего имущество.

После оформления собственности нужно страховать и то и другое

страхование здоровья не во всех дог. предусмотрены



#687 Светка

Светка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 16:21

Соседи,а вызывать человка из БТи надо только через мфц?и для тех паспорта надо чтоб дом стоял на учете кадастровом?

Кажется, только через мфц.

Постановка на кадастровый учет необязательна (нужен АПП и деньги  :) )



#688 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 16:47

Кажется, только через мфц.
Постановка на кадастровый учет необязательна (нужен АПП и деньги :) )

Понятно,спасибо

#689 Самородок

Самородок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 07:46

:mellow:


Сообщение отредактировал Самородок: 29 Апрель 2016 - 12:09


#690 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 12:14

будут большие  проблемы



#691 Irina90

Irina90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 14:30

Всем привет!Подскажите пожалуйста не знающему в этом ничего вообще))Значит так....

У меня двушка студия,ипотека ВТБ24 процент ого го,но я не об этом)))

Хочу конечно же скорей переехать чтоб не платить за съёмную,но хочу соединить ванну с туалетом и кухню поставить в прихожей а не в комнате за стеной

Уважаемые знатоки,вопрос,это я всё хочу сделать до собственности,до оценки,большие ли будут проблемы,или всё таки можно как то всё уладить и договориться?

Заранее всем спасибо! :)

 

Сначала оценку делаете, если объединение ванной и туалета это допустимо, а вот перенос кухни в другие помещения, которые расположены на жилыми помещениями нижних этажей, категорически запрещено строительными нормативами! Это нельзя согласовать, банк заставит вернуть в первоначальное состояние.



#692 Самородок

Самородок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 14:50

Спасибо за помощь!Понял,жаль((



#693 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 14:55

а вот перенос кухни в другие помещения, которые расположены на жилыми помещениями нижних этажей, категорически запрещено строительными нормативами! Это нельзя согласовать, банк заставит вернуть в первоначальное состояние.

запрещено размещение "мокрых" зон над жилыми комнатами, а прихожая ей не является.

за счет прихожей можно расширить и кухню, и ванную.

 

а жилое помещение - это вся ваша квартира, за исключением балкона/лоджии.



#694 Самородок

Самородок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 15:02

запрещено размещение "мокрых" зон над жилыми комнатами, а прихожая ей не является.

за счет прихожей можно расширить и кухню, и ванную.

 

а жилое помещение - это вся ваша квартира, за исключением балкона/лоджии.

То есть всё таки можно? :o Оооочень нужно просто,трубы идут в углу между прихожей и большой комнатой,залом так сказать,никак не хочется нам соединять кухню с комнатой,а прихожка позволяет в себя вместить и чтоб раздеться и не большую но уютненькую кухоньку)))

И ещё если не трудно(с моими тупенькими вопросами )ответьте,оценка квартиры только как собственность дадут,или можно сразу как дадут ключи?



#695 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 15:11

оценка квартиры только как собственность дадут,или можно сразу как дадут ключи?

можно сразу, но лучше уточнить в банке требования к альбому оценки (могут требовать, чтоб альбом был составлен, например, с учетом кадастрового паспорта, а его сразу после ключей не получить...).



#696 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 12:14

Соседи привет, мы собираемся на коллективную оценку в компании "Сафети"

Аккредитованы в ВТБ24, Сбербанке и в 50 других банках (полный список тут: http://rosipoteka.in...anki-partnery/)

 

При заказе от 10 человек - стоимость для сбербанка - 2600,для ВТБ24 -3200 руб.

+бесплатная доставка в пределах МКАД



#697 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 13:06

Соседи привет, мы собираемся на коллективную оценку в компании "Сафети"
Аккредитованы в ВТБ24, Сбербанке и в 50 других банках (полный список тут: http://rosipoteka.in...anki-partnery/)

При заказе от 10 человек - стоимость для сбербанка - 2600,для ВТБ24 -3200 руб.
+бесплатная доставка в пределах МКАД

А какие им необходимы документы? И на какое число сборы? Я бы присоединилась)

#698 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 13:20

А какие им необходимы документы? И на какое число сборы? Я бы присоединилась)

 

А тебя разве не было в моем списке старом для НЭО??? У них же 2500 для тех кто в списках был.



#699 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 13:56

А тебя разве не было в моем списке старом для НЭО??? У них же 2500 для тех кто в списках был.

Аня,была,но не получилось тогда с общим потоком(((поэтому сейчас "соседюсь". Аня,а у них и сейчас тоже стоимость 2500, если из старого списка?я просто с менеджером списывалась,она говорила что если потом отдельно-то цена другая.

#700 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 14:48

Аня,была,но не получилось тогда с общим потоком(((поэтому сейчас "соседюсь". Аня,а у них и сейчас тоже стоимость 2500, если из старого списка?я просто с менеджером списывалась,она говорила что если потом отдельно-то цена другая.

ооо, я не одна такая. кто не успел к НЕО присоседится)))

нас пока трое , дату ещё не выбирали, в контакте кто-то постоянно удаляет сообщения в группе((((

 

документы для оценки:

1. Копия договора долевого участия в строительстве (ДДУ) / договора переуступки права требования / договора ЖСК со всеми приложениями. Или свидетельство о праве собственности на квартиру оформленное на застройщика, если ранее был заключен предварительный договор купли-продажи квартиры (обязательно).  2. Копия акта приёма-передачи квартиры - жилого помещения с указанием почтового адреса жилого дома (обязательно).  3. Копия технического паспорта или выписка из технического паспорта на жилое помещение с экспликацией и поэтажным планом, выданным органом БТИ (обязательно).  4. Копия кадастрового паспорта (по требованию банка).  5. Копия паспорта заказчика оценки (заёмщика в банке). Страницы с фотографией и регистрацией (обязательно).

 

взято от сюда: http://rosipoteka.in...ty-dlja-ocenki/







Яндекс.Метрика