Перейти к содержимому


Фотография

Паркинги, cтоянки автомобилей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#61 splash

splash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 22:59

вы покупаете жилье а не гараж или машино место, купили машину -это ваша проблема

 

Да вроде как 2015 год на дворе, как бы уже давно должно стать нормой что на 1 квартиру нужно иметь минимум 1 машиноместо. Вроде как не только планировки должны быть получше хрущевок, но и прочие удобства....

 

По хорошему, любой новый строящийся дом, должен обеспечивать машиноместа по числу квартир ( не важно подземная это парковка, надземная и т.д.). Это как за границей, в некоторых странах, Вам не продадут машину, если у вас нет машиноместа, так бы и тут: нет нужного числа парковочных мест, дом не подлежит вводу в эксплуатацию. Если бы у нас были такие нормативы, проблем не было бы.

 

Я думаю многие жильцы, в том числе и Вы, купили бы машиноместо к этому жилью, что бы приезжать, и не думать, куда поставить свое  авто. Удобно же, да? Конечно! только вот проблема что нечего покупать. Во всяком случае пока...


Сообщение отредактировал splash: 18 Июнь 2015 - 23:12


#62 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 23:34

Да и то вто есть (подземные) выкупить не дают, только аренда (

#63 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 23:44

Да вроде как 2015 год на дворе, как бы уже давно должно стать нормой что на 1 квартиру нужно иметь минимум 1 машиноместо. Вроде как не только планировки должны быть получше хрущевок, но и прочие удобства....
 
По хорошему, любой новый строящийся дом, должен обеспечивать машиноместа по числу квартир ( не важно подземная это парковка, надземная и т.д.). Это как за границей, в некоторых странах, Вам не продадут машину, если у вас нет машиноместа, так бы и тут: нет нужного числа парковочных мест, дом не подлежит вводу в эксплуатацию. Если бы у нас были такие нормативы, проблем не было бы.
 
Я думаю многие жильцы, в том числе и Вы, купили бы машиноместо к этому жилью, что бы приезжать, и не думать, куда поставить свое  авто. Удобно же, да? Конечно! только вот проблема что нечего покупать. Во всяком случае пока...

взял 2 места в аренду и не парюсь , а вообще по СНИПУ на 100 приблизительно квартир (точно не помню соотношение ) 23 машиноместа.А вообще надо как в Италии пересаживаться на мотики и скутера.

#64 splash

splash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 23:56

взял 2 места в аренду и не парюсь , а вообще по СНИПУ на 100 приблизительно квартир (точно не помню соотношение ) 23 машиноместа.А вообще надо как в Италии пересаживаться на мотики и скутера.

Вы взяли - поздравляю! А кому то ведь не хватит, вы же это понимаете... но не паритесь)) А я вот жильцам корпуса 1-2 не завидую, и даже сочувствую...



#65 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 08:07

А вообще надо как в Италии пересаживаться на мотики и скутера.

Еще бы климат, как в Италии  :) я бы уже давно пересела  



#66 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 08:36

Если следовать логике senia1970, то можно вообще все загородить в ....зду, посеять траву и оставить только тропинки к подъездам. А машины сжечь все и пересесть на самокаты))))))



#67 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 08:59

пересесть на самокаты)))

а что хорошая идея, и до работы ехать часов 20) приехал, поспал и домой еще часов 20) 



#68 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 09:39

Смотрю все спецы по Европе :) Я вот живу на 2 страны: РФ и Италия... и стоял выбор где брать жилье, как видно- пока чаша весов склоняется к МВ, как ни странно))

В Италии нет закона, обязывающего иметь машиноместо, а парковок вообще не предусмотрено)) Машинки все размером со скутер, на Микре я паркуюсь чуть ли не на газоне метрах в 600-800 от дома и чешу пешком с пакетами и т.п., более того- даже на Смартах запрещено парковаться перпендикулярно дороге)) Т.е. ситуация с парковками ничуть не лучше чем у нас. 

И стоимость жилья там не дешевле чем у нас))

Но это италия- одна из самых дорогих стран в Европе вкупе со Швейцарией. Наверняка в какой-ниб Испании все гораздо лучше.

 

А вообще, по-моему, у нас тут все разделились на 2 группы: " Я, Я, Я себе уже все купил, сделал и мне все равно как вы все остальные будете с этим справляться" и просто неравнодушные)) Так вот, товарищи из 2-й группы- давайте мыслить позитивно, мы с вами наверняка будем заселяться одними из первых, и по факту нехватки мест будем обращаться в УК с просьбами что-то предпринять. Опять же, были ведь обещанные наземные паркинги с внешней стороны 1-2 к., вместе подумаем и обязательно решим вопрос! Ура, товарищи))



#69 Asgoroth

Asgoroth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 09:45

взял 2 места в аренду и не парюсь , а вообще по СНИПУ на 100 приблизительно квартир (точно не помню соотношение ) 23 машиноместа.А вообще надо как в Италии пересаживаться на мотики и скутера.

 

Мотик тоже надо где-то хранить, на улице его не оставишь.



#70 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 09:45

 и по факту нехватки мест будем обращаться в УК с просьбами что-то предпринять.

а при чем тут УК???? не они же строят паркинги...

Мне кажется что УК тут не причем.



#71 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 13:34

Про паркинг в первой очереди были такие споры, и каждый бил себя в грудь что будет арендовать, и парковщики сволочи цену задрали, и обеспечительный платеж хотят, и ... Паркинг стоит пустой, 5-6 машин из 70 или 80 если не ошибаюсь. и после вселения 2-ой очереди будет тоже самое, в лучшем случае +5 машин прибавится. Но может парковщики поймут что 5тыс дороговато как-то. Хотя думаю что после окончания договора цена вырастет, бизнес по русски!

 

Думаю если бы они сделали цену 3000 количество желающих арендовать сразу бы возросло и прибыль увеличилась бы за счёт объёма. Недавно узнавала стоимость в одном из паркингов в Москве, летний период 2500, зимой 3500 (5-ти этажный) и даже за такую цену паркинг стоит полупустой, то что тогда удивляться что люди не хотят за 5000 арендовать (а в год это умножьте на 12 итого 60 000)



#72 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 13:46

Думаю если бы они сделали цену 3000 количество желающих арендовать сразу бы возросло и прибыль увеличилась бы за счёт объёма. Недавно узнавала стоимость в одном из паркингов в Москве, летний период 2500, зимой 3500 (5-ти этажный) и даже за такую цену паркинг стоит полупустой, то что тогда удивляться что люди не хотят за 5000 арендовать (а в год это умножьте на 12 итого 60 000)

Ну может и прибавилось бы % на 25..но не больше...у нас на Пацаево , как дома сдали все машины ставили или на стоянку..она прямо в парке или в паркинги..ну вообщем как то выходили из положения. Потом оформили землю в собственность, поставили забор. шлагбаум , выдали всем электронные пропуска на въезд. охрана..камера..вообщем всё по взрослому. 

Теперь все машины..и наши и не наши ставят прям в комплексе .  там уже нет ни гратуаров, ни дорог . всё в машинах..причем уже и футбольное поле который год, пытаются по это дело задействовать.

Логика проста..если мы плати по коммуналке за охрану . сэкономим на парковке.

Зимой там вообще пипец..ладно проехать..пройти невозможно без риска для жизни..ничего не чистят..так как это в принципе невозможно..всё в машинах и солью запретили сыпать..по требованию собачников.))



#73 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 13:56

Думаю если бы они сделали цену 3000 количество желающих арендовать сразу бы возросло и прибыль увеличилась бы за счёт объёма. Недавно узнавала стоимость в одном из паркингов в Москве, летний период 2500, зимой 3500 (5-ти этажный) и даже за такую цену паркинг стоит полупустой, то что тогда удивляться что люди не хотят за 5000 арендовать (а в год это умножьте на 12 итого 60 000)

Поддерживаю!

3500 - психологический потолок для меня лично. Правда, думаю, что обеспеченные найдутся и за 5000



#74 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 14:07

Поддерживаю!

3500 - психологический потолок для меня лично. Правда, думаю, что обеспеченные найдутся и за 5000

3 обеспеченных по 5 равно 5 менее обеспеченных по 3. А у нас менее обеспеченных на порядок больше. Приплюсуйте к ним еще обеспеченных, которые и за 5 возьмут, но за 3 с большим удовольствием.



#75 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 14:17

Я вообще считаю, что паркинги должны и продавать и сдавать в аренду. Меня жаба душит просто так за аренду платить,  логичнее подкопить и купить машино-место на паркинге! 



#76 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 14:37

Я вообще считаю, что паркинги должны и продавать и сдавать в аренду. Меня жаба душит просто так за аренду платить,  логичнее подкопить и купить машино-место на паркинге! 

Категорически согласна!!



#77 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 14:53

Я вообще считаю, что паркинги должны и продавать и сдавать в аренду. Меня жаба душит просто так за аренду платить,  логичнее подкопить и купить машино-место на паркинге! 

В выходной на эту тему был сюжет в программе "Вести-Москва". На купленные места в паркингах нельзя по закону зарегистрировать собственность, потому что нельзя сделать кадастровый план на парковочное место.



#78 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 15:10

На купленные места в паркингах нельзя по закону зарегистрировать собственность, потому что нельзя сделать кадастровый план на парковочное место.

нашли уловку: если возвести "сеточный" забор, по очерченным краской на земле границам, то все замечательно сдается и регистрируется. 



#79 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 15:17

Просто надо менять глупый закон, а не занимать идиотизмом с забором. Абсолютно согласен что паркинг должен и продаваться и сдаваться, потому что нет никакой гарантии что они не будут увеличивать цену из года в год. Вообще эта паталогическая жадность поражает, тем более что у нас паркинг все время в полуразрушеном состоянии, им надо как-то отбивать затраты на обслуживание



#80 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 15:32

Мы сейчас живем в новом ЖК Царицыно, тут все машино-места на подземных паркингах успешно покупаются и также успешно продаются! Так что думаю дело даже не в уловке, а в жадности застройщика.  







Яндекс.Метрика