Перейти к содержимому


Фотография

Паркинги, cтоянки автомобилей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#1 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 16:55

В данной теме обсуждаются вопросы и решения по организации стояночных мест для собственников квартир в Московских водниках



#2 Zajka

Zajka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 16:59

перенесу и сюда!!!)

 

Уважаемые соседи!!! Вижу Вашу радость о возобновлении информации о кладовках, но меня что-то сильно беспокоит "слух" об отсутствии стоянок для автотранспорта. 

может дадим толчок этому направлению??? чтобы не быть пустословом, готова накидать  примерное письмо (сразу предупрежу: письмо потребительское, т.к юридического образования нет!!!) руководству ДСК (скину сюда на всеобщий разбор и доработку "до ума").

Какую-то другую инициативную личность попросим отвезти это письмо в офис ДСК (живу очень далеко и сама отвезти не смогу).

На основании ответа представителя ДСК составим письмо в правительство...Очень хороший эффект появляется...проверено на опыте...писала я как-то жалобу на УФМС))) сработали оперативно).


про подземный паркинг инфу можно найти в проектной документации,  а где мелькала информация по поводу гаражей за корпусами 1-2??? подскажите....



#3 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 17:12

Поддерживаю Zajky. Готов помочь чем могу смочь



#4 Zajka

Zajka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 09:09

Генеральному директору

ООО «Долгопрудненская строительная компания»

Калинову А.М.

от __________________________

проживающего по адресу:(с индексом)______________

 

 

Уважаемый Алексей Михайлович!

 

      В соответствии с Проектной декларацией на строительство многоэтажного жилого дома со встроенным  нежилым помещением и встроено-пристроенным паркингом (корпус 1,2 по проекту планировки микрорайона по ул. Московская г. Долгопрудного Московской области) в северо-восточной части микрорайона (по адресу: МО, г. Долгопрудный, ул. Московская д.52) должен располагаться паркинг.  Количество машиномест  паркинга – 483, общей площадью 10220,6 м2.  Проект планировки микрорайона утвержден постановлением Главы г. Долгопрудного от 30.10.2008 №810-ПГ.  

      Являясь будущим жителем данного микрорайона, а так же на основании вышеизложенного, прошу Вас предоставить достоверную информацию о строительстве  встроено-пристроенного паркинга по адресу: МО, г. Долгопрудный, ул. Московская д.52 (или корпус 1,2.  по ул. Московская г. Долгопрудного Московской области).

     Ответ, в соответствии со ст.12 ФЗ от 02.05.2006 г. №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", прошу выслать на указанный мною почтовый адрес.

 

 

Ф.И.О.                                                      ________________________

Дата:


Сообщение отредактировал Zajka: 25 Март 2015 - 13:09


#5 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 09:11

Д.52, укажите корпус. Потому что д.52 - это строительный адрес.

#6 Zajka

Zajka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 09:23

Д.52, укажите корпус. Потому что д.52 - это строительный адрес.

я тоже так подумала, но выписывала из Проектной декларации. Может в самом конце написать к.1-2???



#7 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 15:40

А почему никто ничего не пишет? Ни да, ни нет?. Так много было слов, криков: типо машины на тротуарах ставят. А как действия начались так все активисты куда то пропали?))))



#8 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 16:12

Я бы немного изменила: В проектную декларацию внесены изменения, и подземные паркинги  в корпусах ... заменены на кладовые помещения. В связи с этим прошу предоставить новую проектную информацию об организации парковочных мест на территории ЖК Московские водники. 



#9 Zajka

Zajka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 16:22

Я бы немного изменила: В проектную декларацию внесены изменения, и подземные паркинги  в корпусах ... заменены на кладовые помещения. В связи с этим прошу предоставить новую проектную информацию об организации парковочных мест на территории ЖК Московские водники. 

где информация о том что в проектную декларацию внесены изменения? прораб Вася сказал?



#10 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 16:24

На форуме была информация. Но на сайте ничего подобного нет



#11 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 17:36

где информация о том что в проектную декларацию внесены изменения? прораб Вася сказал?

 

Вот, кстати, да. Искала - не нашла.

На сайте ДСК ничего. Сайт газеты "Долгопрудный" недоступен (наверное, можно по почте к ним обратиться, запросить, но это не вариант).

По-моему, можно отправить так. Вот и пусть ответит, дав ссылку на новую проектную декларацию. Может даже удасться ее получить.


Сообщение отредактировал layolla: 25 Март 2015 - 10:45


#12 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 10:32

Хорошее письмо. Скорее всего он ответит на него что паркинги строиться не будут. потом уже ссылаясь на его ответ можно будет написать другое, мол вот в соответствии с градостроительным кодексом парковка должна быть и так далее, а далее то уж в администрацию письмо написать. И все норм будет. Могу сам письмо отвезти в ДСК в субботу



#13 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 11:01

Скорее всего он ответит ...

Ни на одно моё письмо ДСК-ДУКС ни разу не ответил



#14 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 11:18

Ни на одно моё письмо ДСК-ДУКС ни разу не ответил

Может попробовать схитрить? НАписать письмо лично, пусть в приемной ставят входящее (на двух экземплярах). Не ответят- им претензию, опять штамп "Входящее". Если снова игра команды Динамо- то письмо в Администрацию, а лучше в Справедливую Россию)) Ведь Калилов- член этой партии то и вроде даже депутат.



#15 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 11:36

Первая очередь не очень активно пользует паркинги. хотя по вечерам дома все облеплены машинами. Я ставлю в паркинг, там из 86 мест, занято от силы десять. 



#16 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 11:41

Может попробовать схитрить? НАписать письмо лично, пусть в приемной ставят входящее (на двух экземплярах). Не ответят- им претензию, опять штамп "Входящее". Если снова игра команды Динамо- то письмо в Администрацию, а лучше в Справедливую Россию)) Ведь Калилов- член этой партии то и вроде даже депутат.

Аналогично можно отправить заказным с уведомлением.



#17 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 12:14

Аналогично можно отправить заказным с уведомлением.

Ну или так! Я подобным не занимался, так что в чем то могу и не разбираться.



#18 Zajka

Zajka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 13:00

Ну или так! Я подобным не занимался, так что в чем то могу и не разбираться.

я предлагаю перенести в word, распечатать, подписаться и отнести в офис! получить отметку о принятии (на копии) и ждать 30 дней....ответа нет,напишем письмо дальше...типа ответа нет, скрывают информацию.



#19 dmitden

dmitden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 14:39

Первая очередь не очень активно пользует паркинги. хотя по вечерам дома все облеплены машинами. Я ставлю в паркинг, там из 86 мест, занято от силы десять. 

Если на всех будут места, то с парковщиками на газонах и тротуарах нужно бороться жёстко - вызывать ГАИ, делать фотографии. Если штрафы будут выписываться регулярно, то окажется выгоднее ставить машину в паркинг. Но повторюсь - это при условии, что мест будет достаточно.

А может вообще запросить общую информацию по паркингам в нашем районе?


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 25 Март 2015 - 15:02


#20 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 17:07

Если на всех будут места, то с парковщиками на газонах и тротуарах нужно бороться жёстко - вызывать ГАИ, делать фотографии. Если штрафы будут выписываться регулярно, то окажется выгоднее ставить машину в паркинг. Но повторюсь - это при условии, что мест будет достаточно.

А может вообще запросить общую информацию по паркингам в нашем районе?

По поводу фото и всего остального. Фотоаппараты и видео камеры Ваши должны быть сертифицированы номер госреестра и тд и тп. В противном случае подобные доказательства не являются таковыми.

Ну а второе многие в том числе и я не будут ставить авто на платные паркинги.

Это для размышления


Сообщение отредактировал Vasss: 25 Март 2015 - 17:09






Яндекс.Метрика