Перейти к содержимому


Фотография

Паркинги, cтоянки автомобилей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#261 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 12:19

Друзья, учитывая, что я теперь живу в водниках ( хоть и в съемной пока) начинаю осваиваться на районе. Не знаю, открою ли для кого то новое, но по паркинга следующая ситуация. Тот, что за корпусом 1-2 будет платный. Ценник 4000 в месяц. За корпусом 33 подземник открывается или в первых числах января или после праздников ( кстати, он будет ближайшим из подземных к корпусу 1-2) договора на этот подземник начали оформлять со среды, но там тоже есть нюансы. Оказывается, там будет вариант элеваторного машиноместа и стационарного. Стационарный 6000 в месяц, элеватор 5000 в месяц. Вот такая вот дилемма меня мучает сейчас, какой брать? Склоняюсь к элеваторному, так как сегодня с утра я честно сказать запарился отчищать машину от снега. Месяц такого геморроя явно не стоит 1000 рублей. 

P/s у меня дизель, а он как известно на холостых не греется, поэтому вариант с автопуском мне не подходит. С ним бы  за 4000 скорее всего рассмотрел вариант.



#262 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 12:24

А что значит элеваторный и стационарный?



#263 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 12:28

Ты загоняешь машину и она приводом уходит вниз и освобождается место для новой. По принципу карусели, ну это я так понял, завтра пойду щупать своими руками, что это за диковина такая.



#264 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 12:35

Друзья, учитывая, что я теперь живу в водниках ( хоть и в съемной пока) начинаю осваиваться на районе. Не знаю, открою ли для кого то новое, но по паркинга следующая ситуация. Тот, что за корпусом 1-2 будет платный. Ценник 4000 в месяц.

Стас, этот паркинг будет крытым? С охраной? Т.е. с полной ответственностью?

Не совсем понятно за что 4000?

Где будут обеспечены бесплатные машиноместа в таком случае?



#265 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 13:05

Вот это для меня пока тоже вопрос за что 4000. Я думаю, пост охраны будет конечно стоять и ответственность какая то будет, но крыша судя по отсутствию каких либо конструкций будет отсутствовать.



#266 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 13:06

а кто вам сказал что она будет платной?

да и знаки там висят парковка для инвалидов


Сообщение отредактировал bax125: 18 Декабрь 2015 - 09:34


#267 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 13:27

Сказал парень, который занимается паркингами, его телефон в этой ветке кто то размещал буквально пару страниц назад.


ооо "паркинг плюс" 8 916 913 63 36.

вот его номер



#268 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 13:43

Друзья, учитывая, что я теперь живу в водниках ( хоть и в съемной пока) начинаю осваиваться на районе. Не знаю, открою ли для кого то новое, но по паркинга следующая ситуация. Тот, что за корпусом 1-2 будет платный. Ценник 4000 в месяц. За корпусом 33 подземник открывается или в первых числах января или после праздников ( кстати, он будет ближайшим из подземных к корпусу 1-2) договора на этот подземник начали оформлять со среды, но там тоже есть нюансы. Оказывается, там будет вариант элеваторного машиноместа и стационарного. Стационарный 6000 в месяц, элеватор 5000 в месяц. Вот такая вот дилемма меня мучает сейчас, какой брать? Склоняюсь к элеваторному, так как сегодня с утра я честно сказать запарился отчищать машину от снега. Месяц такого геморроя явно не стоит 1000 рублей. 

P/s у меня дизель, а он как известно на холостых не греется, поэтому вариант с автопуском мне не подходит. С ним бы  за 4000 скорее всего рассмотрел вариант.

Спасибо за инфо. Поделитель потом, плиз, что за элеваторное машиноместо). Судя по всему бесплатно машину воткнуть будет некуда((



#269 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:38

Где-то здесь выше уже обсуждалось, что есть правила и нормы (уж не знаю СНИПы или что это) организации парковочных мест у домов. Надо поискать и если нам оставляют всего 100 мест на дом с больше чем 1000 квартир, то это нельзя просто так оставлять.

Но опять же, прежде чем обострять отношения и махать шашкой - нужно выяснить наверняка, чтобы не получилось еще хуже.



#270 tatyanka86

tatyanka86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:48

Для начала предлагаю дождаться выдачи ключей....а уже потом, имея крышу над головой, бежать на всех парах... не хватало еще, что бы приостановили выдачу ключей из-за того, что кто-то донес, что мест парковочных не хватает..... :ph34r:


  • bax125 это нравится

#271 CRUSHY

CRUSHY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 19:14

Сказал парень, который занимается паркингами, его телефон в этой ветке кто то размещал буквально пару страниц назад.

вот его номер

сказал тот, кому надо места на подземной парковке реализовать)

Сообщение отредактировал CRUSHY: 17 Декабрь 2015 - 19:45


#272 ira65

ira65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 00:18

ну пока там щупать нечего, а стационарных мест всего 28 или 29

Прикрепленные изображения

  • IMG-20151216-WA0000.jpg


#273 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 09:36

как это? на сколько мест в подземный паркинг?



#274 ira65

ira65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 13:48

сколько мест не знаю, один проезд с двух сторон машины будут стоять только снизу (вот таких мест только 28 или 29), а все остальные снизу и сверху (в верх машины будут подниматься на платформах), ну нам так объяснили в ПАРКИНГ+

Сообщение отредактировал ira65: 18 Декабрь 2015 - 13:50


#275 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 14:00

Вообще не могу понять - как это будет устроено...



#276 zoler

zoler

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 22:09

Схема паркинга под 31м домом. Галками отмечены места, которые были заняты по состоянию на 14 часов этой среды.

Места с 99 по 127 одноуровневые. Цена 6 т.р./месяц, но, как видно, всё уже занято.

Все остальные места в перспективе(но не раньше января 2017 года) хотят сделать двухуровневыми, установив подъёмники. А пока сдают по цене 5 т.р./месяц.

D2P5I68Ig0_thumb.jpg


Сообщение отредактировал zoler: 18 Декабрь 2015 - 22:13


#277 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 23:19

Друзья, учитывая, что я теперь живу в водниках ( хоть и в съемной пока) начинаю осваиваться на районе. Не знаю, открою ли для кого то новое, но по паркинга следующая ситуация. Тот, что за корпусом 1-2 будет платный. Ценник 4000 в месяц. За корпусом 33 подземник открывается или в первых числах января или после праздников ( кстати, он будет ближайшим из подземных к корпусу 1-2) договора на этот подземник начали оформлять со среды, но там тоже есть нюансы. Оказывается, там будет вариант элеваторного машиноместа и стационарного. Стационарный 6000 в месяц, элеватор 5000 в месяц. Вот такая вот дилемма меня мучает сейчас, какой брать? Склоняюсь к элеваторному, так как сегодня с утра я честно сказать запарился отчищать машину от снега. Месяц такого геморроя явно не стоит 1000 рублей. 

P/s у меня дизель, а он как известно на холостых не греется, поэтому вариант с автопуском мне не подходит. С ним бы  за 4000 скорее всего рассмотрел вариант.

Будет стоять подъемник на одном машино месте с возможность устанавливать 2 машины , вы загоняете машину , стоит пульт и вы поднимаете машину вверх, площадка безопасная автоматизированная, далее загоняется машина на нижний ярус,  опустить машину со 2 го яруса на первый невозможно  без выгона машины с 1го яруса. Техника вся импортная и безопасная на 100%. Очень хорошо брать на семью , данное машино место.


Стас, этот паркинг будет крытым? С охраной? Т.е. с полной ответственностью?

Не совсем понятно за что 4000?

Где будут обеспечены бесплатные машиноместа в таком случае?

Данная сумма вымышлена и не кем не озвучивалась и не утверждалась, площадка  1-2 ( земля)в аренде , так что все будет законно, забор , охрана камеры и навесы скорее всего тоже будут.


Где-то здесь выше уже обсуждалось, что есть правила и нормы (уж не знаю СНИПы или что это) организации парковочных мест у домов. Надо поискать и если нам оставляют всего 100 мест на дом с больше чем 1000 квартир, то это нельзя просто так оставлять.

Но опять же, прежде чем обострять отношения и махать шашкой - нужно выяснить наверняка, чтобы не получилось еще хуже.

Не пишите ерунду, т.к все проекты прошли гос согласования , есть места и для инвалидов и для жильцов( но в % соотношении) все регламентировано. Купили машину это Ваши проблемы :( где ее парковать, основание Это платные парковочные места в Москве и также вводят в МО, Хотя я против этого.


Сказал парень, который занимается паркингами, его телефон в этой ветке кто то размещал буквально пару страниц назад.


вот его номер

Алексей!


Ты загоняешь машину и она приводом уходит вниз и освобождается место для новой. По принципу карусели, ну это я так понял, завтра пойду щупать своими руками, что это за диковина такая.

на 27доме уже одна вроде есть!


ну пока там щупать нечего, а стационарных мест всего 28 или 29

Ляпота!



#278 dmitden

dmitden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 00:02

опустить машину со 2 го яруса на первый невозможно  без выгона машины с 1го яруса

А это означает, что соотношение мест к кол-ву квартир не изменится :(

 

навесы скорее всего тоже будут
 

Было бы хорошо.

 

Купили машину это Ваши проблемы  где ее парковать
 

Я вот сначала купил машину, а потом только квартиру. И при выборе смотрел на количество парковочных мест. Но соглашусь с тем, что в том, что в этом плане ДСК не выполнила свои обещания, проблемы конечно автолюбителей, а не ДСК.

 

все проекты прошли гос согласования

Жаль только, что они не приближены к реалиям. Но это уже вопрос не к ДСК, а к нашим законодателям.

 

Давайте поставим роторную парковку у нас во дворах :)



#279 Спок

Спок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 01:08

стоит пульт и вы поднимаете машину вверх, площадка безопасная автоматизированная, далее загоняется машина на нижний ярус,  опустить машину со 2 го яруса на первый невозможно  без выгона машины с 1го яруса.
 

 

Правильно я понимаю, что если мой автомобиль припаркован на 2-м ярусе, то пока не придет владелец автомобиля с 1-го яруса - мне не выехать?

К примеру,если мне надо срочно уехать, например, ночью, то надо будет вызванивать владельца с первого яруса , а ему бежать и выгонять авто?  :mellow:

 

Забавно получается...



#280 splash

splash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 09:43

Да, это хрень полная. Неудобно даже если оба яруса одной семьи: постоянно надо нижний ярус выдергивать. Уезжаешь- отгоняй, приезжаешь- отгоняй...





Яндекс.Метрика