Перейти к содержимому


Фотография

Паркинги, cтоянки автомобилей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#381 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 10:10

Полностью согласна с мнением Steelone, но единственное, считаю что должна быть альтернатива, в виде более бюджетного варианта.

Я как раз могу понять , что даже имея дорогую машину, не всегда есть возможность выделить 5000= . Иногда люди берут их в кредит не задумываясь, что по мимо кредита их надо ещё и обслуживать)) а не только с шиком гонять по дорогам.

И если хочешь сэкономит на паркинге около дома, то вполне можешь прогуляться 15-20 мин до парковки за 1500 или вообще за даром. 



#382 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 10:23

Полностью согласна с мнением Steelone, но единственное, считаю что должна быть альтернатива, в виде более бюджетного варианта.

Я как раз могу понять , что даже имея дорогую машину, не всегда есть возможность выделить 5000= . Иногда люди берут их в кредит не задумываясь, что по мимо кредита их надо ещё и обслуживать)) а не только с шиком гонять по дорогам.

И если хочешь сэкономит на паркинге около дома, то вполне можешь прогуляться 15-20 мин до парковки за 1500 или вообще за даром. 

 

Беда в том что нет такого закона который обязует иметь водителя парковочное место для машины. И все равно будет куча жабоменов говорящих что они не должны об этом задумываться, пусть думает государство или пусть вообще думают другие люди. по принципу "Кто первый встал того и тапки"

 

Поэтому все равно огромное большинство людей будут считать что это государство им все должно обеспечить и предоставить парковку на их прихоть.

 

То есть мнение граждан такого : "Это государство не строит парковки у домов с расчетом на всех жителей, виноваты они! Я то вообще не причем. Я просто пошел в салон и купил себе машину"!

 

Причем государство то тут как раз никаким боком не стоит по сути, автомобиль это ваша личная прихоть. Помимо автомобиля есть метро,электрички, автобусы. Проще говоря инфраструктура созданая для людей не имеющим личный транспорт. Если вы купили себе личный транспорт, озаботьтесь местом где он будет стоять.

 

Johnik - альтернатива есть.

Она придумана давным давно, называется общественным транспортом. 

Если мы говорим о альтернативах.. то они возможно появятся, но я уже услышал мнение человека. Ему удобно что машина под жопой стоит, до нее не нужно идти. Понимаете? принципиально человеку нужно чтобы он видел свою ненаглядную из окна и выходя во двор сразу в нее садился. ( И наверное немного ошибся с покупкой недвижимости, тут больше бы подошел дом или таунхаус)

И будь парковка в 500 метрах от него он туда уже не пойдет даже за полторы тысячи рублей)

 

 

По логике сейчас тенденция такова что человек не то что квартиру не в состоянии себе купить, он не в состоянии купить себе машину беря автокредит. О каком уровне ответственности и возможности парковки можно говорить если человек берет машину в займ? Я не говорю что все кто берут кредиты не понимают всей ответственности, но огромное большинство не хочет понимать .Но по факту человек уже на этапе приобретения не может обеспечить  покупку если говорить о кредите. Не говоря уже о чем то более высоком и общественном.

Но каждый имеет право на личный комфорт, и я считаю это правильно. Просто отношение к тому что если у вас есть авто должно быть соответствующее понимание. Пока же оно остается совковым.

 

Можете хоть камнаями закидать но так оно все и есть


Сообщение отредактировал Steelone: 09 Февраль 2016 - 10:40

  • iea это нравится

#383 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 10:58

Во всех развитых странах будь то Япония, Китай , США- везде парковки либо платные либо все платят за парковочное место

Давайте не будем сравнивать страны с плотностью 100500жителей на квадратный сантиметр. В Китае так вообще, 2 ребенка завести весьма недёшево. Да и вообще на них равняться не стоит. Или исторические города, где единственный вариант парковаться - построить подземный паркинг под уже стоящим зданием, если это в принципе возможно. ну либо единица мест на 100500 желающих. Но дом то у нас не у Кремля стоит. А в большинстве городов той-же Германии, включая Берлин, чем дальше от центра, тем халявнее парковка(вплоть до бесплатно). Да и на выходных у Hauptbahnhof вот лично парковал машину забесплатно(по будням есессно платно). И при этом замечу, никакой проблемы с кривоприпаркованными нет - их тупо эвакуируют с хорошим штрафом, желающих нет... Если говорить о штатах, то там всё просто - либо проблемы с землёй-парковкой-желающими нет, и она вполне может быть халявной, либо проблемы есть, но места на парковках есть всегда. просто баксов так за 20 в час...А если говорить про наши реалии(всмысле не МСК, а наши локальные НВ реалии), то на этапе плана паркомест было ж. кушай. хочешь - под домом, и хоть в тапочках на работу ездий. Не хочешь - вдоль 1-2 и 3 стоят многоэтажные паркинги, тоже за деньги, но места есть. Ну и штучное кол-во мест "нахаляву" около дома, для тех кому повезёт и хочется играть в эту игру...

А по факту, есть это штучное кол-во мест, и вместо многоэтажной парковки делают мелкую наземную. 

 

Мазохизм это машину около дома ставить непонятно как перекрывая других, а когда мест нет проявлять смекалку и ставить как то раком создавая не удобства

Мазохизм в 1 случае, и быдлячество во втором, кто спорит.

Я лишь говорю о том, что "в приличных домах лондона" принято думать о паркоместах ДО постройки. я когда прошлым летом кв. брал, что не будет подземной был в курсе, но не придал этому внимания, т.к. рядом 2 больших многоуровневых значилось...

А платить за открытую парковку - это платить за воздух. ну да, и ещё за место, что конечно архиважно в наших реалиях, но не особо важно, если вокруг тебя в плане было заложено и из бетона построено лютое количество крытых парковок, и есть достаточное кол-во бесплатных. А если взять цену в 5/6 тысяч в подземном паркинге, которая не только у нас, но и в целом в регионе такая, и сравнить с 4тыс за наземную, то составляющая воздуха внушает, особенно если сравнить затраты на отапливаемый подземный и открытый всем ветрам кусочек асфальта с сеткой по периметру...

При этом если почитаете тему - мы уже это обсуждали, и норматив в котором "рекомендуется" чтобы было хорошо, и то как у нас тут будет весело в ближайшей перспективе.

Самые хитрые кстати уже давно платят за воздух - снимают место в подземном паркинге, при этом данным местом не пользуются, т.к. ещё не живут. Через пару лет это будет хорошая "инвестиция". Если мы не пробьём конечно многоуровневые паркинги. ибо будет АД. в одном лишь 1-2 1200+квартир. Даже если принять фантастический уровень 0.5 машины на квартиру, то куда-то надо деть 600машин... а мест всего то ничего....а у большинства домов ситуация не сильно лучше - там аналогично. подземных нет, только немного бесплатных мест перед домом...и даже если все бесплатные места сделать платными - ситуацию это не изменит ну ниразу. Важно не стоимость места, а количество мест!


Сообщение отредактировал ITDiver: 09 Февраль 2016 - 11:16


#384 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 10:58

в банке дают попросите

 

Так предлагают продать мне, а не я. Раз предлагает пусть покупает.

41 миллион и он станет счастливым обладателем еще одной квартиры в Водниках.

Думаю он вполне может попросить займ на покупку моей квартиры. :)

Немножко выше рыночной прошу, но раз человек готов купить. Почему бы и нет?



#385 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 11:16

Давайте не будем сравнивать страны с плотностью 100500жителей на квадратный сантиметр. В Китае так вообще, 2 ребенка завести весьма недёшево. Да и вообще на них равняться не стоит. Или исторические города, где единственный вариант парковаться - построить подземный паркинг под уже стоящим зданием, если это в принципе возможно. ну либо единица мест на 100500 желающих. Но дом то у нас не у Кремля стоит. А в большинстве городов той-же Германии, включая Берлин, чем дальше от центра, тем халявнее парковка(вплоть до бесплатно). Да и на выходных у Hauptbahnhof вот лично парковал машину забесплатно(по будням есессно платно). И при этом замечу, никакой проблемы с кривоприпаркованными нет - их тупо эвакуируют с хорошим штрафом, желающих нет... А если говорить про наши реалии(всмысле не МСК, а наши локальные НВ реалии), то на этапе плана паркомест было ж. кушай. хочешь - под домом, и хоть в тапочках на работу ездий. Не хочешь - вдоль 1-2 и 3 стоят многоэтажные паркинги, тоже за деньги, но места есть. Ну и штучное кол-во мест "нахаляву" около дома, для тех кому повезёт и хочется играть в эту игру...

А по факту, есть это штучное кол-во мест, и вместо многоэтажной парковки делают мелкую наземную. 

 

Мазохизм в 1 случае, и быдлячество во втором, кто спорит.

Я лишь говорю о том, что "в приличных домах лондона" принято думать о паркоместах ДО постройки. я когда прошлым летом кв. брал, что не будет подземной был в курсе, но не придал этому внимания, т.к. рядом 2 больших многоуровневых значилось...

А платить за открытую парковку - это платить за воздух. ну да, и ещё за место, что конечно архиважно в наших реалиях, но не особо важно, если вокруг тебя в плане было заложено и из бетона построено лютое количество крытых парковок. А если взять цену в 5/6 тысяч в подземном паркинге, которая не только у нас, но и в целом в регионе такая, и сравнить с 4тыс за наземную, то составляющая воздуха внушает, особенно если сравнить затраты на отапливаемый подземный и открытый всем ветрам кусочек асфальта с сеткой по периметру...

При этом если почитаете тему - мы уже это обсуждали, и норматив в котором "рекомендуется" чтобы было хорошо, и то как у нас тут будет весело в ближайшей перспективе.

Самые хитрые кстати уже давно платят за воздух - снимают место в подземном паркинге, при этом данным местом не пользуются, т.к. ещё не живут. Через пару лет это будет хорошая "инвестиция". Если мы не пробьём конечно многоуровневые паркинги. ибо будет АД. в одном лишь 1-2 1200+квартир. Даже если принять фантастический уровень 0.5 машины на квартиру, то куда-то надо деть 600машин... а мест всего то ничего....а у большинства домов ситуация не сильно лучше - там аналогично. подземных нет, только немного бесплатных мест перед домом...и даже если все бесплатные места сделать платными - ситуацию это не изменит ну ниразу. Важно не стоимость места, а количество мест!

 

1. Всмысле не будем сравнивать? А с чем тогда сравнивать ? Ощущение что вы живете на другой планете. У нас район где будут жить тысячи людей, и в реалиях жителей весь район это целая Москва для Москвичей.

А на кого тогда ровняться? На Крыжополь? Равнятся надо на тех где проблема с паркингом решается. 

Если у нас будут эвакуировать со дворов машины которые криво стоят - я только за. только не будут. Не практикуется это в нашей стране.

Но сейчас по факту вы имеете реалии такие что паркингов не столько сколько вы думали, это как-то отменяет вашу ответственность на владение транспортом личным? Опять кто-то виноват? Когд сдасться например мой корпус, я найду способ где у меня будет да платное но парковочное место, вопрос желания. + еще строятся паркинги. Уверен что они появятся и у 3-4 и у других строящихся корпусов. А тут вы опять же возводите все в систему что кто-то виноват что вы купили себе машину и вам негде ее ставить.  Я не спорю: Зимой приятнее заводить теплую машину без снега чем холодную на открытой парковке - но тут уж как повезет. Для меня предпочтительней подземный, но и наземный открытый меня устроит - это уже все капризы. Да, дорого и да не столь пафосно и удобно - но зато дворы все равно разгружаются верно?

 

Насчет домов лондона...))) Ну вот видите вы опять все возлагаете на застройщика того же)) Он ОБЯЗАН был вам построить парковочное место?) У вас в договоре есть хоть слово о парковочном месте?) Если нет то велком в ук, администрацию долгопа - просите на вашу прихоть - больше парковочных карманов на районе. Мы в москве обращались домом, нам добавили 81 машиноместо. Стало тут людям полегче но меня как то не особо парило, потому что я уже говорил я снимаю паркоместо, вообще в 1 км от дома примерно и иду туда еще минут 10 от дома. В остальных случаях если застройщик не предоставляет вам место по договору (что логично вы же квартиру покупаете), озадачится где вы поставите свою машину это ваша проблема, потому что это вы купили себе игрушку, и это вам надо думать где вы свою бибику ставить будете а не за вас кто-то должен думать. застройщик построил паркинги, но он не градостроитель. Он вообще не обязан был их строить к слову говоря.

 

Насчет количества, я уверен платных парково будет больше. Только желающих платить больше не станет.


Сообщение отредактировал Steelone: 09 Февраль 2016 - 11:18


#386 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 11:38

но зато дворы все равно разгружаются верно?
 

по сути, то, что ты уберешь машину в платный паркинг не решит то, что дядя вася поставит свою на твое место, и так будет.

ты много букв пишешь, но по большей части я согласен. двор он для жителей, а не машин

 

просто у некоторых автовладельцев раздуто чсв

 

в доме, где я живу, под окнами на газоне паркуются м#даки уже лет 5

года 3 я писал заявления в гибдд с фото,  мне приходили отписки (чаще) и постановлении о штрафах (реже), звонил в москомприроды (типа газоны по их части тоже), там очень пунктуальные люди работают, через месяц звонили мне на телефон и зачитывали постановление, что да, есть следы протекторов шин и т.п., а когда я спрашивал "где посадки?", мне говорили, что это не в их компетенции, что они только озвучивают то, что на бумажке написано

 

потом  писал в управу, чтобы ограждения поставили или бордюры высокие, в итоге, только в весной этого года планируется возведение защитной конструкции (мне на почту письменный ответ пришел)

 

это  я к тому, что если в мск такая жопа, то что уж говорить про долгопу...



#387 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 11:44

Когд сдасться например мой корпус, я найду способ где у меня будет да платное но парковочное место, вопрос желания. + еще строятся паркинги. Уверен что они появятся и у 3-4 и у других строящихся корпусов. 

Вы, видимо, знаете больше, чем все мы. ГДЕ строятся эти паркинги (ну или будут строятся)? Пока это все демагогия человека, который даже не заселился в наш район. Когда сдадут ваш 4 корпус (+ремонт, который Вы будете делать), открытый паркинг займут жители, уже живущие в районе. В подземных паркингах уже мест нет. Вот тогда расскажете, как и где Вы будете искать себе место. У меня тоже есть машина, и я ее тоже держу на платной парковке, и тоже хожу 10-15 минут до паркинга. И я тоже хочу платное место в НВ, но таких "хочух" много, а мест мало. И как решать проблему? Продать машину? Покажете нам пример - продадите первым?



#388 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 11:58

Вы, видимо, знаете больше, чем все мы. ГДЕ строятся эти паркинги (ну или будут строятся)? Пока это все демагогия человека, который даже не заселился в наш район. Когда сдадут ваш 4 корпус (+ремонт, который Вы будете делать), открытый паркинг займут жители, уже живущие в районе. В подземных паркингах уже мест нет. Вот тогда расскажете, как и где Вы будете искать себе место. У меня тоже есть машина, и я ее тоже держу на платной парковке, и тоже хожу 10-15 минут до паркинга. И я тоже хочу платное место в НВ, но таких "хочух" много, а мест мало. И как решать проблему? Продать машину? Покажете нам пример - продадите первым?

 

Зачем мне продавать авто если я уверен в том что арендую место.

И если вы планируете арендовать то и вы тоже арендуете. Не сомневайтесь.

Что за тупые громогласные утверждения что хочух много и ччеловек в целом городе не найдет паркинга?)))

Открытый паркинг я планирую арендовать сразу после сдачи.

Паркинги в соседних корпусах меня не интересовали, т.к знаю что строится у 3-4.

 

 

Существует как бы коммуникация с людьми. Я вас уверяю что даже сейчас есть свободные парковочные места в подъземных стоянках)

Или как минимум есть люди готовые их вам уступить за н-ую плату.

Вопрос вашего желания найти выход из положения.

 

если же вы ищете какие-то вечные отмазки то это уже сугубо ваша беда.


Сообщение отредактировал Steelone: 09 Февраль 2016 - 12:07


#389 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 12:06

Зачем мне продавать авто если я уверен в том что арендую место.

И если вы планируете арендовать то и вы тоже арендуете. Не сомневайтесь.

Что за тупые громогласные утверждения что хочух много и ччеловек в целом городе не найдет паркинга?)))

Открытый паркинг я планирую арендовать сразу после сдачи.

Паркинги в соседних корпусах меня не интересовали, т.к знаю что строится у 3-4.

Вы видимо пока имеете смутные представления о нашем городе. Паркингов много в центральной части, за линией. Километров 7 пешком, welcome! Соболезную, у 3-4 корпуса паркинг не строится и врядли будет. Если только через год-два под давлением общественности АД "надавит" на ДСК, и те соблаговолят его где-нибудь построить.



#390 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 12:11

Вы видимо пока имеете смутные представления о нашем городе. Паркингов много в центральной части, за линией. Километров 7 пешком, welcome! Соболезную, у 3-4 корпуса паркинг не строится и врядли будет. Если только через год-два под давлением общественности АД "надавит" на ДСК, и те соблаговолят его где-нибудь построить.

 

Вы вообще были в части 3-4 к?

Паркинг уже строится.

Когда я не смогу снять машиноместо - тогда я лично перед вами извинюсь. 

А до этого момента - все только слова.

Что мест мало, это невозможно и тп и т.д

каждый раз слышу от людей что. что-то невозможно.


Сообщение отредактировал Steelone: 09 Февраль 2016 - 12:13


#391 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 12:12

Вы вообще были в части 3-4 к?

Паркинг уже строится.

фото в студию



#392 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 12:15

фото в студию

 

не имею в наличии. но знаю точно что он там будет.

да и какая по сути разница ?

моя машина будет стоять на парковке не сомневайтесь)

 

Но ваша позиция мне ясна.

 

"Это невозможно, места заняты, хрен поставишь по человечески поэтому простительно что все ставят хрен пойми как"


Сообщение отредактировал Steelone: 09 Февраль 2016 - 12:19


#393 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 12:22

Вы вообще были в части 3-4 к?

Паркинг уже строится.

 

Это детский сад. Вы в детском саду планируете арендовать м/место?



#394 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 12:26

не имею в наличии. но знаю точно что он там будет.

да и какая по сути разница ?

моя машина будет стоять на парковке не сомневайтесь)

Я просто боюсь, что Вы смотрите на будущий детский сад, а думаете, что это паркинг. Я в Вас не сомневаюсь, мне остальных жалко, кому Вы настоятельно советуете продавать машины, потому что не могут обеспечить себя парковочным местом. А ведь кому в Ашан за покупками надо, кому с детьми в поликлинику да на кружки, кому еще куда. Будете их по соседски возить на своей машине? Или опять их проблемы? Закон каменных джунглей - каждый сам за себя!



#395 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 12:33

Я просто боюсь, что Вы смотрите на будущий детский сад, а думаете, что это паркинг. Я в Вас не сомневаюсь, мне остальных жалко, кому Вы настоятельно советуете продавать машины, потому что не могут обеспечить себя парковочным местом. А ведь кому в Ашан за покупками надо, кому с детьми в поликлинику да на кружки, кому еще куда. Будете их по соседски возить на своей машине? Или опять их проблемы? Закон каменных джунглей - каждый сам за себя!

 

Нет детский сад внутри домов, паркинг с обратной стороны.



#396 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 12:36

Нет детский сад внутри домов, паркинг с обратной стороны.

Извините, а вы видели его или слышали о нем?

Сегодня там проезжала. Ничего там нет - пустырь.

Есть только площадка у 1-2.  Всё!



#397 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 12:42

еще просто не сделали



#398 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 13:09

Но ваша позиция мне ясна.

 

"Это невозможно, места заняты, хрен поставишь по человечески поэтому простительно что все ставят хрен пойми как"

Нет, это не моя позиция. Я не писала, что простительно людям ставить машины хрен знает как. Я категорически (!!!) против парковки на газонах, детских площадках, тротуарах и в подъездах. Но я не против, когда люди начинают парковаться в два ряда, закрывая друг друга, если они не мешают проезду, и под стеклом лежит номер телефона. Позвонили - попросили - отогнали. Я против того, что отсутствие нормальных условий для парковки ставится в вину жителям. Не они проектировали микрорайон и застраивали парковочные места ЛЭП, другими домами, магазинами и учреждениями инфраструктуры.



#399 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 13:22

 

...потом  писал в управу, чтобы ограждения поставили или бордюры высокие, в итоге, только в весной этого года планируется возведение защитной конструкции...

Вот это, пожалуй, единственный реальный и действенный способ защитить газоны от уродов на авто. И у нас надо уже начинать долбить в АД по поводу ограждений.



#400 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 13:25

Ребят, мне вот интересно вы откуда вообще взяли, что в подземных паркингах уже нет мест? Я вот ставлю в подземник у 33 корпуса, вчера как раз был по делам в паркинг-плюс посмотрел, еще есть места и их свободно можно взять аренду. Считаю, что от 33 корпуса прогуляться до корпуса 1-2 нет никаких проблем, это 5 минут делов. Вопрос как всегда у нас в людях, начинать надо с себя. Если я считаю, что машина должна стоять в специально отведенном месте, я иду и делаю так, чтобы она там стояла, а говорить о том, что нам кто то, что то должен как минимум наивно. Не та у нас страна, которая сделает для вас что то бесплатно и хорошо.  Да и вообще это же такой кайф ставить на свое место машину, едешь домой и голову не греешь где и куда ее втиснуть, чтобы и проезд не загородить и чтобы тебе дагестанский шумахер на  крылатой газели зеркала не оторвал.


Сообщение отредактировал Stas495rus: 09 Февраль 2016 - 13:28






Яндекс.Метрика