Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети. Детский сад, школа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1502

#281 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:21

Как раз положительные отзывы о начальной школе, говорили, что завуч в началке очень адекватная. Хорошие отзывы о начальной школе Содружество, но она платная. Я больше склоняюсь к 5, так как отношение к детям по отзывам там на уровне.

А я вот бы не забивала голову ребенку английским с детства, просто я говорю на английском практически также как и на русском, но я заканчивала школу в штатах, так вот один год обучения в америкоской школе гораздо ценнее 11 лет изучения в школе. Сейчас у ребенка английский в садике, но это по моему мнению чистой воды баловство.

Сообщение отредактировал Missoula: 12 Октябрь 2015 - 15:22


#282 Дачник

Дачник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 17:59

... Хорошие отзывы о начальной школе Содружество, но она платная. Я больше склоняюсь к 5, так как отношение к детям по отзывам там на уровне.

...., но я заканчивала школу в штатах, так вот один год обучения в америкоской школе гораздо ценнее 11 лет изучения в школе. Сейчас у ребенка английский в садике, но это по моему мнению чистой воды баловство.

  Гумшколы -- это для девочек! Главное, чтобы девочек научили себя прилично вести и готовить. Например, культурная мусульманская женщина может только отвечать на вопрос мужчины. Это также, как необходимость в обучении чтению для негров и для реднеков..

  А физмат лицей №5 -- это для умных мальчиков, а также для 5% одарённых девушек и ещё для 95% китайцев (впитавших Конфуция с молоком предков).  

  В Долгопрудном в топ500 входит только 5 лицей.

  А физика и,особенно, математика  в амер. школах -- полный отстой: у многих знакомых дети учились по обмену, так родители потом исплевались.



#283 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 18:09

У меня девочка и она пойдет учиться в 5 либо 11 лицей, думаю в нашей семье мы не будем ограничиваться приличным поведением и готовкой.

Приводя в пример америкоскую школу, я имела в виду получаемые знания английского языка, в первую очередь. Но не могу не отметить,что после года математики в той школе, я первые два года в универе на выш мате "курила бамбук", все зависит от того какой уровень выбирать, у меня к примеру был курс advanced placed, а так так можно в 12 классе выбрать программу соответствующую нашему 6-7 классу. Поэтому нельзя всех под одну гребенку.

#284 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 18:20

   Главное, чтобы девочек научили себя прилично вести и готовить. Например, культурная мусульманская женщина может только отвечать на вопрос мужчины. Это также, как необходимость в обучении чтению для негров и для реднеков..

 

  В Долгопрудном в топ500 входит только 5 лицей.

 

Советую внимательно читать информацию про рейтинги школ! А по поводу культурных мусульманских женщин - воздержитесь разглагольствовать без знания вопроса!



#285 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 23:47

Гумшколы -- это для девочек! Главное, чтобы девочек научили себя прилично вести и готовить

Вы случаем не выпускник 5-ого лицея?

#286 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 09:28

Дорогие родители!
В садик в московских водниках требуется няня. Подробности на Доске объявлений

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Октябрь 2015 - 09:34
Коммерческие предложения в обычных темах запрещены


#287 Дачник

Дачник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 20:01

У меня девочка и она пойдет учиться в 5 либо 11 лицей, думаю в нашей семье мы не будем ограничиваться приличным поведением и готовкой.

Приводя в пример америкоскую школу, я имела в виду получаемые знания английского языка, в первую очередь. Но не могу не отметить,что после года математики в той школе, я первые два года в универе на выш мате "курила бамбук", все зависит от того какой уровень выбирать, у меня к примеру был курс advanced placed, а так так можно в 12 классе выбрать программу соответствующую нашему 6-7 классу. Поэтому нельзя всех под одну гребенку.

   Вам, не жалко вашу единственную девочку? У неё правильные гены? Ваш муж заканчивал ФОПФ или ФУПМ? Или Вы, заканчивали ВМК или ФРТК?



#288 Дачник

Дачник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 20:27

Советую внимательно читать информацию про рейтинги школ! А по поводу культурных мусульманских женщин - воздержитесь разглагольствовать без знания вопроса!

  Неуважаемый, а что не так в рейтингах? Я ссылку дал. В московской области только 14 школ в топ500. По две школы из Мытищ, Раменского, Жуковского и Королёва, в остальных городах по одной.

  2) У меня есть очень далёкие родственники жены брата -- чеченцы. Давно, я пару раз с ними общался. Парень очень серьёзный человек (не советую пересекать его путь, хотя для родственников он может сделать очень много хорошего), а его жена очень послушная девушка. Также, есть знакомые даги-- председатели колхоза в третьем поколении (своеобразные люди, их бизнесов  до конца я не знаю, но связи у них обширные и крутые). Жена и дочка там тоже воспитаны в мусульманских традициях.



#289 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 22:34

Вам, не жалко вашу единственную девочку? У неё правильные гены? Ваш муж заканчивал ФОПФ или ФУПМ? Или Вы, заканчивали ВМК или ФРТК?


Что еще за правильные гены? Что за ерунду вы несете :)

Я потомственный фермер (т. е. деревенский ) - а окончил Физтех (ФПФЭ в 200x) с отлично, но свою дочку не хочу отдавать нафиз. -мат. 

 

Нужно просто понимать ребенка и чем он хочет заниматься - туда и отдавать. Девочки тоже могут быть и физиками и математиками.



#290 Ariarnica

Ariarnica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 00:09

Осторожнее с делением девочек к гуманитариям! Я выпускница Бауманки и ныне ее научный сотрудник. Часто бываю на физических конференциях, так там женщины иногда сильнее мужчин. Нас мало, потому что наука - это особый вид деятельности, который трудно совмещать с семьей, а не потому что мозги не воспринимают физику.

#291 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 20:43

Я вообще за то ,что бы девушки удачно выходили заМУЖ , больше занимались детьми и домом, как наши предки. В том и была сила семьи, что много было детей и крепкая Семья.


Хорошая новость ,школа практически готова, отделочные работы подходят к концу. Админ сам контролирует  готовность, бояться не прошляпить как со школой су-155 где они ее бросили не достроив, и сейчас все силы брошены на ту школу.



#292 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 20:59

Хорошая новость ,школа практически готова, отделочные работы подходят к концу. Админ сам контролирует  готовность, бояться не прошляпить как со школой су-155 где они ее бросили не достроив, и сейчас все силы брошены на ту школу.

Спасибо за хорошую новость! Про школу! Мы ее очень ждем!


Сообщение отредактировал layolla: 17 Октябрь 2015 - 21:02


#293 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 11:34

Отличные новости про школу!

Если она должна открыться к сентябрю 2016, то когда будет открыта запись? И как это проходит в МО? Есть какие-то электронные записи, электронные очереди или нужно идти в школу? 



#294 Octan

Octan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 10:24

Отличные новости про школу!

Если она должна открыться к сентябрю 2016, то когда будет открыта запись? И как это проходит в МО? Есть какие-то электронные записи, электронные очереди или нужно идти в школу? 

Присоединяюсь к вопросу!

В следующем году в первый класс...

Еще интересует где будет в нашем районе поликлиника ???



#295 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 10:31

Присоединяюсь к вопросу!
В следующем году в первый класс...
Еще интересует где будет в нашем районе поликлиника ???

В районе корпуса 4 поликлиника предполагается

#296 Octan

Octan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 11:04

В районе корпуса 4 поликлиника предполагается

Предполагается или строится ?

На сколько мне известно из форума то там строится второй детский сад рядом с к 3-4.



#297 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 11:08

Предполагается или строится ?

На сколько мне известно из форума то там строится второй детский сад рядом с к 3-4.

поликлиника после 4-го корпуса, ближе к ул. Московской. вроде там, где сейчас вагончики продавцов стоят



#298 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 11:56

Предполагается или строится ?
На сколько мне известно из форума то там строится второй детский сад рядом с к 3-4.

Я не имела ввиду к3-4, а где-то в районе башенок(или лучей)ближе к стародмитровскому шоссе.....там где фок в тех краях(я там в номерах домов путаюсь)на генплане от Арсения голубым контуром обозначен участок под поликлинику.Нет она еще не строится,на данный момент строится фок,долелывается школа,строится второй садик во дворе к3-4

Если она должна открыться к сентябрю 2016, то когда будет открыта запись? И как это проходит в МО? Есть какие-то электронные записи, электронные очереди или нужно идти в школу?

Правила в МО таковы,что как и везде ребенок идет в учебное заведение по территориальной принадлежности,запись начинается в феврале....сомневаюсь что в феврале будет скомплнктован штат учителей...скорее всего ее запустят в 2016,но набор учеников будет осуществляться на 2017 учебный год(но это мои догадки)


Сообщение отредактировал layolla: 21 Октябрь 2015 - 12:32


#299 Arkirina

Arkirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 12:09

сомневаюсь что в феврале будет скомплнктован штат учителей...скорее всего ее запустят в 2016,но набор учеников будет осуществляться на 2017 учебный год(но это мои догадки)

Вот меня это более всего беспокоит - откуда в новой школе может быть хороший педологический состав? Все новые интриги и обкатка новых программ на наших детях будет...



#300 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 13:13

Вот меня это более всего беспокоит - откуда в новой школе может быть хороший педологический состав? Все новые интриги и обкатка новых программ на наших детях будет...

Ну насчет откатки новых программ тут вопрос неоднозначный-их сейчас по всей России откатывают кто во что горазд в рамказ реформы системы образования. А вот насчет педагогического состава это да вопрос неоднозначный,тк хочется учителей с опытом и стажем.





Яндекс.Метрика