Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети. Детский сад, школа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1502

#421 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 14:02

В нашей детской тоже аврал. Да в принципе даже 2 педиатра по рекомендации есть. Но интереса то к истине не отменяет. На сайте ДД пишут, что мы к ним прикрепляемся.

Я почему вопрос задала, беременных точно видела, значит кто то уже рожал тут и что-то с этим делал. Неужто все отдают минимум 50.000 д.доктору?)

Скорее всего отдают(( я даже не представляю что тут сделать можно, даже если начнут весной строить поликлинику, пока сдадут, да пока еще персонал наберут сколько пройдет не представляю. Может вам и не нужен патронаж этот? ведь ребенок не первый, навыки есть))) а если что своим ходом в поликлинику, на крайний случай (не дай бог конечно) неотложку, если высокая температура например


Кстати в Северном, там где строят новый микрорайон  (такие панельки разноцветные), строится и поликлиника. Во всяком случае в эксплуатацию будет введена раньше чем наша. надо бы разузнать что да как, по сути она будет пока ближайшая к нам



#422 lavazza

lavazza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 16:03

В 2012 до месяца врач приходил...

 

 

в Москве тоже не месяц ходят, а только первую неделю, и то два раза приходила врач и один медсестра, это в 2013г.

 

в 2015 первый месяц каждую неделю приходили.. странно что у вас так было



#423 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 16:30

У нас ребеночек родился 2 месяца назад и к нам врач с Островка пришла один раз через неделю, хотя я звонила ей каждый день! Не хочу никого обидеть но врач не скажу что хороший. Ничего толком не рассказала, ни про то какие витамины принимать, какие анализы сдавать, какие прививки делать, каких врачей проходить.... ничего!!!а у нас ребенок первый и сами понимаете опыта нет, хорошо что родственники у которых маленький ребенок мне сказали что и как... в итоге ходим сейчас платно в Добрый доктор и пока туда и будем ходить.

#424 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 17:59

в 2015 первый месяц каждую неделю приходили.. странно что у вас так было


Мне кажется мы своего чуть ли не чаще видели))либо ходил не до месяца, а дольше

У нас ребеночек родился 2 месяца назад и к нам врач с Островка пришла один раз через неделю, хотя я звонила ей каждый день! Не хочу никого обидеть но врач не скажу что хороший. Ничего толком не рассказала, ни про то какие витамины принимать, какие анализы сдавать, какие прививки делать, каких врачей проходить.... ничего!!!а у нас ребенок первый и сами понимаете опыта нет, хорошо что родственники у которых маленький ребенок мне сказали что и как... в итоге ходим сейчас платно в Добрый доктор и пока туда и будем ходить.


Значит мы все ж к островку?..
В дд карту ведут? Потом ее передают на руки? К кому ходите? 


Сообщение отредактировал YuriP: 06 Февраль 2016 - 19:49
2x


#425 lavazza

lavazza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 22:40

подскажите адрес доброго доктора пожалуйста. в долгопрудный ездите? 

У нас ребеночек родился 2 месяца назад и к нам врач с Островка пришла один раз через неделю, хотя я звонила ей каждый день! Не хочу никого обидеть но врач не скажу что хороший. Ничего толком не рассказала, ни про то какие витамины принимать, какие анализы сдавать, какие прививки делать, каких врачей проходить.... ничего!!!а у нас ребенок первый и сами понимаете опыта нет, хорошо что родственники у которых маленький ребенок мне сказали что и как... в итоге ходим сейчас платно в Добрый доктор и пока туда и будем ходить.



#426 Inna13

Inna13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 23:37

На сайте контакты Доброго доктора можно посмотреть.. Мы туда обращаемся при необходимости, все нравится. А то что они не стали принимать по ОМС детишек, жаль конечно, но врачей я понять могу! Никто не хочет работать за маленькую зарплату. А на счёт педиатра соседа, такой точно есть, из нашей поликлиники 77, случайно в группе ЖК увидела)))

#427 lavazza

lavazza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 00:20

На сайте контакты Доброго доктора можно посмотреть.. Мы туда обращаемся при необходимости, все нравится. А то что они не стали принимать по ОМС детишек, жаль конечно, но врачей я понять могу! Никто не хочет работать за маленькую зарплату. А на счёт педиатра соседа, такой точно есть, из нашей поликлиники 77, случайно в группе ЖК увидела)))

я думала может это сеть клиник.

 

а на сайте у них написано что с 1 янв по полису и Московские водники принимают 

"Клиника Добрый Доктор с 01 января 2016 года оказывает медицинское обслуживание детей по полису ОМС. По ОМС прикрепляются маленькие пациенты, проживающие по адресам: Лихачевский проспект: 68\4; 68\5; 70\1; 70\2; 70/3; 70\4; 74\1; 66\1; 68\1; Улица Ракетостроителей: 1\1; 3\1; 5; 5\1;5\2; 5\3; 7\1; 9\1;9\3 ; Микрорайон « Московские водники». "


Сообщение отредактировал lavazza: 07 Февраль 2016 - 00:23


#428 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 00:22

а на сайте у них написано что с 1 янв по полису и Московские водники принимают
"Клиника Добрый Доктор с 01 января 2016 года оказывает медицинское обслуживание детей по полису ОМС. По ОМС прикрепляются маленькие пациенты, проживающие по адресам: Лихачевский проспект: 68\4; 68\5; 70\1; 70\2; 70/3; 70\4; 74\1; 66\1; 68\1; Улица Ракетостроителей: 1\1; 3\1; 5; 5\1;5\2; 5\3; 7\1; 9\1;9\3 ; Микрорайон « Московские водники». "


Да-да. У меня сегодня со связью беда, завтра попробую к ним заехать уточнить. Ну и вообще по мере возникновения информации отпишусь

#429 lavazza

lavazza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 00:24

Да-да. У меня сегодня со связью беда, завтра попробую к ним заехать уточнить. Ну и вообще по мере возникновения информации отпишусь

будем ждать :)



#430 Спок

Спок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 01:08

А на счёт педиатра соседа, такой точно есть, из нашей поликлиники 77, случайно в группе ЖК увидела)))

 

В нашем доме  знаю педиатра из 86-й поликлиники... 



#431 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 16:33

Интересно а эти педиатры которые живут в нашем ЖК могут на платной основе, при острой необходимости прийти к ребеночку домой или по какому либо вопросу проконсультировать? Просто мало ли какая ситуация может случится... кстати, не совсем по теме правда, тут как то скорую взрослому вызывали и скорая ехала 4 часа. Вот такая она, эта скорая помощь... как оказалась вовсе и не скорая а очень медленная!
Добрых доктора в Долгопрудном две клиники. Мы были и в одном и в другом, разницы нет и база у них единая и врачи одни и те же. Были у педиатра, хирурга ортопеда, окулиста, невролога и делали УЗИ, это все делали когда ребеночку был месяц. Все понравилась. Карта в бумажном виде не ведется, все в электронном. Но они все бумажки после приема у врача распечатывают и выдают на руки

Сообщение отредактировал azAZ090909az: 07 Февраль 2016 - 16:34


#432 olgava

olgava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 21:23

Мой совет всем, кто собирается в скором времени рожать, озадачиться заранее вопросом педиатра, потому как от нашей на островке толку особого нет. так как сюда она идти не хочет, предлагает за ней съездить, привезти домой, а потом отвезти обратно, это конечно не серьезно.хотя должна приходить. Мы к ней приехали один раз, она быстренько поверхностно глянула и все. Поэтому мы плюнули и в месяц прикрепились в Москву.



#433 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 21:27

А на Лаврентьева в Долгопрудном говорят хорошие педиатры и остальные врачи там все есть, мы же можем туда прикрепиться? вы в Москву как прикреплялись, прописка в Долгопрудном?они ведь могут отказать,т.к. Не по территориальному участку и у них своего народа много

#434 olgava

olgava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 22:44

с Лаврентьева отправляют на островок. говорят по адресу вы туда прикреплены. Не хотят они нас брать, у них там тоже народу куча. Мы в Москве прописаны, и старший там давно прикреплен.



#435 Limanchik

Limanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 08:12

Так нас и на островке не хотят прикреплять. Вставала на учет по беременности не так давно. Мне сказали что если прикрепим, то придется врача вам на дом отправлять, а мы не можем. Приходите сами врачи вас принимать будут, а прикрепить - нет.



#436 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 13:05

А кто нибудь знает когда сдается д.сад у 1-2 корпуса и с какого возраста туда будут детей принимать?

#437 Octan

Octan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:32

А поликлинику у нас строить не собираются разве???

#438 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 16:48

А поликлинику у нас строить не собираются разве???

собираются вроде, а местный продавец зоомагазина утверждает что знакомые его знакомых приближенные к администрации  якобы говорят что она на 1м этаже какого-то корпуса предусмотрена уже)



#439 Octan

Octan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:41

Это было бы ОЧ здорово!!! Ничего строить уже не нужно. А помещение на первом этаже достаточно для нее особенно в 11 доме.

#440 Спок

Спок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:42

продавец зоомагазина утверждает что знакомые его знакомых приближенные к администрации  

Агентство ОБС... :)  







Яндекс.Метрика