Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети. Детский сад, школа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1502

#641 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 08:18

Ничего себе какая огромная школа.
Интересно - от башен можно будет как -то напрямую пройти к ней? Или обходить надо будет?

Вчера обратила внимание что там сделали ворота напротив башен как раз

#642 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 08:18

Боюсь,что вы опоздали, с 2 брали только при открытии сада)
если есть группа в нее есть набор (дети ростут и переходят из группы в группу))), есть вариант "места заняты", но когда я слышу что группа есть прихожу к заведующей мне говорят "у нас нет таких групп в принципе" все дети с трех, а вы тут говорите что группа есть не знаешь кому верить, опоздать мы в принципе не могли)))) потому как нам еще двух нет)))

#643 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 09:53

если есть группа в нее есть набор (дети ростут и переходят из группы в группу))), есть вариант "места заняты", но когда я слышу что группа есть прихожу к заведующей мне говорят "у нас нет таких групп в принципе" все дети с трех, а вы тут говорите что группа есть не знаешь кому верить, опоздать мы в принципе не могли)))) потому как нам еще двух нет)))

Мне вчера так в саду и ответили, что "в принципе нет", а потом добавили, что такой группы нет, потому что нет желающих... Ну естественно нет, когда 500р в час тариф....



#644 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 20:08

да, это странно 500 руб. в час.Я тоже спрашивала. Сделали бы 100 руб. Все бы оставались на час. А так кто пойдет. Кто интересно придумал тариф 500 р. заведующая? За 500 руб. и я на улице постою возле детей погуляю.



#645 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 20:50

да, это странно 500 руб. в час.Я тоже спрашивала. Сделали бы 100 руб. Все бы оставались на час. А так кто пойдет. Кто интересно придумал тариф 500 р. заведующая? За 500 руб. и я на улице постою возле детей погуляю.

Никто не пойдет. Не стоит это 30 000р в месяц. Тем более, как таковой группы нет. И ребенок будет со всеми детьми, которые на полный день ходят. Они в месяц платят 3000р с питанием и за полный день, а нам предлагают платить 1500р в день....  Я в Москве плачу 1000р за 20 дней по 3 часа, да еще и с бассейном! 


  • oljaaa это нравится

#646 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 21:09

если есть группа в нее есть набор (дети ростут и переходят из группы в группу))), есть вариант "места заняты", но когда я слышу что группа есть прихожу к заведующей мне говорят "у нас нет таких групп в принципе" все дети с трех, а вы тут говорите что группа есть не знаешь кому верить, опоздать мы в принципе не могли)))) потому как нам еще двух нет)))

с 2 х набор был год назад, когда сад заполняли, на тот момент вы не доросли, а сейчас уже опоздали)



#647 olgava

olgava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 21:15

вообще интересно, нас в МФЦ записали в сад с 2017г. (т.е. нам будет 2 года) сказали, что туда аж с 1,5 можно записываться.Очень жалко если не сделают опять с 2-х лет группу.



#648 Lolka015

Lolka015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 13:24

Если второй сад открывают осенью(?), то когда ему присвоят номер?
Нам бы с сентября уже неплохо было бы в сад попасть (2.8), в Жемчуженку, я так поняла, уже не вариант, вся надежда на второй сад.

#649 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 11:48

вообще интересно, нас в МФЦ записали в сад с 2017г. (т.е. нам будет 2 года) сказали, что туда аж с 1,5 можно записываться.Очень жалко если не сделают опять с 2-х лет группу.

Мы тоже записались на 17 год, посмотрим, может повезет.



#650 OniX

OniX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 14:37

Дорогие соседушки подскажите к какой детской поликлинике всё таки приписывают наших детей?? Сегодня была на Лаврентьева 6. Меня от туда послали на улицу речную. Сказали, что это наша поликлиника и приписываться надо там. Действительно это так? Кто-то уже приписался туда? Вообще я живу в башнях и про мою улицу Московскую в поликлинике ( на речной) в первый раз слышат))))


Сообщение отредактировал OniX: 15 Апрель 2016 - 14:37


#651 konstanta

konstanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 23:53

Дорогие соседушки подскажите к какой детской поликлинике всё таки приписывают наших детей?? Сегодня была на Лаврентьева 6. Меня от туда послали на улицу речную. Сказали, что это наша поликлиника и приписываться надо там. Действительно это так? Кто-то уже приписался туда? Вообще я живу в башнях и про мою улицу Московскую в поликлинике ( на речной) в первый раз слышат))))

У меня дети прикреплены к данной поликлинике на Речной, точнее к педиатру. В прошлом году, когда прикреплялись к ним, они и про улицу Набережную впервые слышали))) 

 

У врача надо взять заявление на прикрепление, заполнить его и приложить копии свидетельства о рождении, полис, СНИЛС и свидетельство о регистрации по месту пребывания. Примерно через месяц дают ответ по прикреплению. 

А узких специалистов и лабораторию посещать все равно на Лаврентьева 19 и 6 надо будет.



#652 OniX

OniX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 09:29

Konstanta большое спасибо Вам за ответ! Я просто что-то опешила немного, когда меня послали туда, не знаю куда, где про мою улицу и дом, и слыхом не слыхивали. Это особенность новостроек! Для меня мой дом это такая радость, а все остальные про него и знать не знают)))



#653 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 21:54

а сейчас уже опоздали)
куда? в несуществующую группу))))

#654 bhobher

bhobher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 18:06

Дорогие соседушки подскажите к какой детской поликлинике всё таки приписывают наших детей?? Сегодня была на Лаврентьева 6. Меня от туда послали на улицу речную. Сказали, что это наша поликлиника и приписываться надо там. Действительно это так? Кто-то уже приписался туда? Вообще я живу в башнях и про мою улицу Московскую в поликлинике ( на речной) в первый раз слышат))))

Врач по вызову приезжает сюда с Лаврентьева 19.
 Надо постараться к ним прикрепиться. На островок нереально ездить, учитывая, что анализы все равно на Лаврентьева сдавать.



#655 Tatjna

Tatjna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 19:11

У меня дети прикреплены к данной поликлинике на Речной, точнее к педиатру. В прошлом году, когда прикреплялись к ним, они и про улицу Набережную впервые слышали))) 
 
У врача надо взять заявление на прикрепление, заполнить его и приложить копии свидетельства о рождении, полис, СНИЛС и свидетельство о регистрации по месту пребывания. Примерно через месяц дают ответ по прикреплению. 
А узких специалистов и лабораторию посещать все равно на Лаврентьева 19 и 6 надо будет.

Прикрепление к поликлинике оформляется не месяц, а 3 дня. Я -старшая медсестра детской поликлиники в Москве.В области -так же.ЕМИАС -одна на всю Россию,и правила одинаковые для все.х Так что требуйте быстрого прикрепления к детской поликлинике,а если тянут резину-идите в главному врачу.Вмиг всё сделают !!!

#656 konstanta

konstanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 00:01

Прикрепление к поликлинике оформляется не месяц, а 3 дня. Я -старшая медсестра детской поликлиники в Москве.В области -так же.ЕМИАС -одна на всю Россию,и правила одинаковые для все.х Так что требуйте быстрого прикрепления к детской поликлинике,а если тянут резину-идите в главному врачу.Вмиг всё сделают !!!

нас прикрепляли в ноябре, тогда только начинали прикреплять. Да и мы уезжали на праздники, и особо часто туда и не ходим, раз месяц только на осмотр малышки. Так что может и раньше прикрепили)) спасибо за информацию, буду знать)



#657 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 09:20

Может кому-то будет интересно:

В ЖК летом открывается детский клуб "Логос" (Набережная, 19к2 (корпус 11), тот что рядом с Детским садом).

 

По информации на сайте предварительная запись уже ведется)



#658 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 10:26

Может кому-то будет интересно:

В ЖК летом открывается детский клуб "Логос" (Набережная, 19к2 (корпус 11), тот что рядом с Детским садом).

 

По информации на сайте предварительная запись уже ведется)

Здорово! Жаль, что нет ГКП для детей до 3-х лет...



#659 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 10:28

Да, но в садике есть отдельные занятия (кружки) по интересам для маленьких.


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 21 Апрель 2016 - 10:30


#660 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 11:33

Да, но в садике есть отдельные занятия (кружки) по интересам для маленьких.

В садике или в этом детском клубе? 

Кружки для тех, кому не исполнилось еще 3х и нет возможности посещать сад на полный день?







Яндекс.Метрика