Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети. Детский сад, школа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1502

#681 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 10:04

Директор говорил, что на сайте будет информация с приказами о зачислении детей в школу. Уже больше месяца прошло, как мы подали заявления, не вижу приказов...
 

 

На сайте все давно уже есть и каждую неделю оперативно вывешивают всю информацию. Нужно просто потыкться по ссылкам сайта. Вот примеры:

Поступающим -> Поданные заявления: http://dolgoprudny16...-05-05-14-30-43

А на главной странице школы - в новостях - еженедельные приказы о зачисленных в первые классы, на сайте таких приказов много.

 

Самые первый риказ - 12 апреля... Как давно вы заходили на сайт школы?


впечатлений пока ни каких, т.к. на мои вопросы ответов не получила
 

 

Это как попытаться получить отзыва об автомобиле только что сошедшего с конвеера, его еще не заправили а уже спрашивают как на нем катается :)



#682 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 10:04

А когда день открытых дверей?
Директор говорил, что на сайте будет информация с приказами о зачислении детей в школу. Уже больше месяца прошло, как мы подали заявления, не вижу приказов...

Может быть вам не видно, потому что нужно пройти регистрацию на сайте?



#683 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 10:05

Ну вы думаете , я не тыкалась? :)
Предпочитаю сначала сама все проверить, а потом только у людей спрашивать

#684 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 10:08

Ну вы думаете , я не тыкалась? :)
Предпочитаю сначала сама все проверить, а потом только у людей спрашивать

Приказы только на первоклашек! Вы в первый класс пойдёте?


  • tyrus это нравится

#685 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 10:25

Ну вы думаете , я не тыкалась? Предпочитаю сначала сама все проверить, а потом только у людей спрашивать

 

Тогда проблема в постановке вопросов... Эльтон выше вот сразу сообразил - я вот не догадался что речь не про первый класс, хотя на сайте указано что приказы на первый класс будут формироваться позже. 

 

Как бы я задал вопрос: На сайте смогла найти только приказы на первые классы - а что с остальными или когда их примерно стоит ожидать - есть у кого либо достоверная инормация?

 

А директор скорее всего вам тоже ответил про первые классы, если вы не уточняли другого.



#686 Таньчик

Таньчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 10:56

А когда день открытых дверей?Директор говорил, что на сайте будет информация с приказами о зачислении детей в школу. Уже больше месяца прошло, как мы подали заявления, не вижу приказов...


Да в первый класс вывешивают приказы, а остальные пока просто колличество может после праздников что нибудь вывесят еще

#687 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 12:25

Ребят, у меня директор лично принимал заявления. И, конечно, он прекрасно видел, что мои дети идут НЕ в первый класс.
И тем не менее, он сказал мне- смотрите приказы о зачислении на сайте школы!

#688 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 13:12

А у нас в школе только 10 классов, что ли?
Одиннадцатого нет?

#689 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 13:26

И тем не менее, он сказал мне- смотрите приказы о зачислении на сайте школы!

 

Но так же указано, что в начале идут приказы первоклашек - потом всех остальных. И как-то еще "рановато" для "остальных".



#690 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 13:31

Но так же указано, что в начале идут приказы первоклашек - потом всех остальных. И как-то еще "рановато" для "остальных".

Где указано?
Мне директор сказал :" Смотрите дней через 7."
Они уже прошли 4 раза.

#691 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 16:00

Где указано?
Мне директор сказал :" Смотрите дней через 7."
Они уже прошли 4 раза.

Как-то так мне мысль в голову пришла! Как можно издать приказ на зачисление, если в деле ребенка кроме свидетельства о рождении, паспорта родителя и справки о прописке - ничего нет? Видимо, когда мы донесём медкарты и ученические дела из предыдущей школы, тогда и будет приказ о зачислении. Пока наши дети зачислены в других школах.

А через 4 дня после того, как я отнесла документы, мне пришло письмо на эл.почту с таким текстом: "Статус Вашего Заявления на зачисление в образовательную организацию с номером __________ вы можете узнать на Региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области по адресу https://uslugi.mosreg.ru по уникальному идентификатору ____________, воспользовавшись сервисом «УЗНАТЬ СТАТУС ЗАЯВЛЕНИЯ».


А у нас в школе только 10 классов, что ли?
Одиннадцатого нет?

Возможно это делается специально! Тяжело переходить в другую школу в выпускном классе да и учителям каково, ребенка не видели, а тут сразу ЕГЭ. Вот когда 10 класс, еще 2 года до экзамена - тут уже что-то можно увидеть, узнать, сделать.


Сообщение отредактировал Эльтон: 14 Май 2016 - 15:57


#692 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 11:14

А у нас в школе только 10 классов, что ли?
Одиннадцатого нет?

Да в администрации, сказали, что 11 класс набираться не будет.из-за ЕГЭ. Будет только через год.


Где указано?
Мне директор сказал :" Смотрите дней через 7."
Они уже прошли 4 раза.

по остальным классам сказали зачисление детей будет в июне. почему вы волнуетесь, думаете не зачислят. куда денутся.



#693 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 14:58

подскажите пожалуйста, куда сейчас вы ходите с детьми в поликлинику?

приезжает ли сейчас врач на дом и откуда?



#694 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 17:20

А кто нибудь знает какая ситуация с детским садом? На сайте госуслуг забиваю данные, ребенок 470 в очереди. Есть ли шанс попасть в ДС с 1 сентября? Есть ли информация по стадии открытия второго детского сада? Может быть Арсений знает какую-нибудь информацию?



#695 Asgoroth

Asgoroth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 17:56

Да, детский сад тоже очень болезненная тема. Наблюдаю из окна, как выходят гулять группы по 5-7 детишек. При этом говорят, что мест нет. Ну, не верю я, что 15 детей в каждой группе болеют. И для поездок на все лето к бабушке в деревню еще рановато.

 

Жду июня, в управлении образования сказали, что в июне будет распределение.



#696 Asada

Asada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 18:10

подскажите пожалуйста, куда сейчас вы ходите с детьми в поликлинику?
приезжает ли сейчас врач на дом и откуда?


В УК висит копия распоряжения о том, куда наш мкр должны прикреплять. Распоряжение подписано главой Долгопрудного. Там же указано, откуда должен приезжать врач на дом. Вот только я не помню точно, вроде бы, из поликлинники с ул.Лавочкина

#697 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 18:10

Да, детский сад тоже очень болезненная тема. Наблюдаю из окна, как выходят гулять группы по 5-7 детишек. При этом говорят, что мест нет. Ну, не верю я, что 15 детей в каждой группе болеют. И для поездок на все лето к бабушке в деревню еще рановато.

 

Жду июня, в управлении образования сказали, что в июне будет распределение.

Сегодня одна мамочка в ВК написала мне, что с утра была в управлении и там уже были какие-то дикие очереди. А стоят за тем, чтобы "напомнить о себе", о своем заявлении на путевку.... Иначе, якобы, заветная смс не придет....



#698 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 18:49

из поликлинники с ул.Лавочкина

ул. Лаврентьева



#699 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 21:33

Да, детский сад тоже очень болезненная тема. Наблюдаю из окна, как выходят гулять группы по 5-7 детишек. При этом говорят, что мест нет. Ну, не верю я, что 15 детей в каждой группе болеют. И для поездок на все лето к бабушке в деревню еще рановато.

 

Жду июня, в управлении образования сказали, что в июне будет распределение.

не правда мы ходим в детский сад. у нас в группе 27 детей .человек 18 всегда ходит. просто их выводят гулять в 17 часов и многих уже забирают к этому времени.  очень многих привозят с долгопрудного 


Сообщение отредактировал ольга74: 16 Май 2016 - 21:34


#700 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 22:56

Да, детский сад тоже очень болезненная тема. Наблюдаю из окна, как выходят гулять группы по 5-7 детишек. При этом говорят, что мест нет. Ну, не верю я, что 15 детей в каждой группе болеют. И для поездок на все лето к бабушке в деревню еще рановато.
 
Жду июня, в управлении образования сказали, что в июне будет распределение.


А нам сказали, что списки уже в мае будут, в июне за путевкой в сад) но эта информация была еще в декабре.

Сегодня одна мамочка в ВК написала мне, что с утра была в управлении и там уже были какие-то дикие очереди. А стоят за тем, чтобы "напомнить о себе", о своем заявлении на путевку.... Иначе, якобы, заветная смс не придет....


Мужу звонили в конце апреля, уточняли точно ли пойдем в Жемчужинку и точно ли 1 сентября и не хотим ли в другой садик. Сказали, что место вроде как дают. Мы 15 в очереди, ждем. Про то, что "о себе надо напоминать" ничего не сказали.





Яндекс.Метрика