Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети. Детский сад, школа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1502

#761 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 17:21

Информация по 14 саду. Мест нет!!! Все детки, которые стояли на очереди в 14 садик, будут автоматом переведены в 20 новый. Списки в июле 2016, родителей будут обзванивать.

#762 OLYABYR

OLYABYR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 17:32

Информация по 14 саду. Мест нет!!! Все детки, которые стояли на очереди в 14 садик, будут автоматом переведены в 20 новый. Списки в июле 2016, родителей будут обзванивать

Мы стояли в 14, но нам все равно дали место в удаленном саду.


Сообщение отредактировал OLYABYR: 01 Июнь 2016 - 17:34


#763 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 17:45

Не знаю какими переводниками заняты все места, но мы с сентября идём в Жемчужинку.

Просто надо желающим немного вылезти из "интернетов" и проявить настойчивость лично ;)

И в какую сумму оценивается личная настойчивость???



#764 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 18:14

И в какую сумму оценивается личная настойчивость???

Бисплятна.

Жена занималась данным вопросом - лично ездила в садик и всё такое.

В итоге, по её словам нас берут в сентябре.

 

Кстати, руководство садика жаловалось что все теперь "умные и пишут нам на e-mail, а лично приехать и написать заявлением им лень". :D


Сообщение отредактировал romool: 01 Июнь 2016 - 18:18


#765 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 18:18

Бисплятна.

Жена занималась данным вопросом - лично ездила в садик и всё такое.

В итоге, по её словам нас берут в сентябре.

А сколько лет?



#766 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 18:21

Кстати, руководство садика жаловалось что все теперь "умные и пишут нам на e-mail, а лично приехать и написать заявлением им лень". :D

Каменный век закончился не потому что закончились камни.

#767 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 20:20

Не знаю какими переводниками заняты все места, но мы с сентября идём в Жемчужинку. Просто надо желающим немного вылезти из "интернетов" и проявить настойчивость лично

Вот расскажите как проявлять настойчивость? когда вы ходили год назад или больше?



#768 irina230588

irina230588

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 11:53

Позвонила в управление.Сказали что мест хватит всем детям в новом саду.А другие сада предложили (кто указывал сады помимо жемчужинки) для тех кому ребенка необходимо определить в сад до сентября.Сказали что в новом саду 140 мест(НАшему 3,4 будет в сентябре)вместе с ясельными местами.Так же сказали что мест для детей с 3 до 7 ми точно хватит .

#769 Kirya

Kirya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 15:22

Вообщем на наш запрос по ситуации с 14-м садиком Управление Образование дало следующий ответ (даю только содержательную часть):

 

АОУ детский сад № 14 "Жемчужинка" не производил набор из электронной очереди на будущий учебный год, по причине приёма детей переводом из других детских садов г. Долгопрудного.
Все дети, проживающие в мкр. Новые Водники согласно очереди будут зачисляться в детский сад-новостройку, который начнет функционировать, по плану строителей, с 01.09.2016. Об этом все родители будут извещены по контактному телефону, оставленному в заявке на получение места в детском саду, в июле 2016 г.



#770 OniX

OniX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 21:14

Здравствуйте соседи! А есть тут такие, у кого деткам на момент 1 сентября будет около 3 лет, но еще не будет полных? То есть рожденные в сентябре-октябре? Моему сыну 3 года исполнится в октябре и мне сказали, что он попадает в группу донабора и обращаться за путёвкой в садик нужно в конце августа, когда 3-леток всех распределят. Хотела бы попасть в новый садик-новостройку. Вот сижу думаю, что делать, скорее всего в июле моего ребенка еще не будет в списках зачисления. 


И еще вопрос, когда стоит начинать проходить мед.комиссию перед садиком? Какой у неё "срок годности"?



#771 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 21:52

Здравствуйте соседи! А есть тут такие, у кого деткам на момент 1 сентября будет около 3 лет, но еще не будет полных? То есть рожденные в сентябре-октябре? Моему сыну 3 года исполнится в октябре и мне сказали, что он попадает в группу донабора и обращаться за путёвкой в садик нужно в конце августа, когда 3-леток всех распределят. Хотела бы попасть в новый садик-новостройку. Вот сижу думаю, что делать, скорее всего в июле моего ребенка еще не будет в списках зачисления.

И еще вопрос, когда стоит начинать проходить мед.комиссию перед садиком? Какой у неё "срок годности"?

нам будет 3 в сентябре. Мне тоже самое сказали приходить после 20 августа. Единственное не могу понять зачем мы в эту очередь вставали если из этой очереди как-то выборочно выбирают.

#772 OniX

OniX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 22:30

нам будет 3 в сентябре. Мне тоже самое сказали приходить после 20 августа. Единственное не могу понять зачем мы в эту очередь вставали если из этой очереди как-то выборочно выбирают.

Вставали, чтобы зарегистрировать своё желание попасть в садик, я думаю лишним точно не будет.


Вообще жалко конечно, нас от трёхлеток отличает всего какой-то месяц, и этот же месяц сидеть и переживать, хватит ли мест или нет.



#773 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 09:46

Здравствуйте соседи! А есть тут такие, у кого деткам на момент 1 сентября будет около 3 лет, но еще не будет полных? То есть рожденные в сентябре-октябре? Моему сыну 3 года исполнится в октябре и мне сказали, что он попадает в группу донабора и обращаться за путёвкой в садик нужно в конце августа, когда 3-леток всех распределят. Хотела бы попасть в новый садик-новостройку. Вот сижу думаю, что делать, скорее всего в июле моего ребенка еще не будет в списках зачисления. 


И еще вопрос, когда стоит начинать проходить мед.комиссию перед садиком? Какой у неё "срок годности"?

Есть! Нам 31.08. исполняется 2,8 лет... В управлении сказали, что СКОРЕЕ ВСЕГО на сентябрь мы путёвку не получим, а распределять нас будут только в ноябре.... По закону я имею права пойти с 2,8 на полный день, но мне сказали, что сейчас по указу президента они занимаются ликвидацией очереди детей с 3-х лет до 7, поэтому лично нам ждать путёвки в сентябре не стоит...



#774 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 10:16

И еще вопрос, когда стоит начинать проходить мед.комиссию перед садиком? Какой у неё "срок годности"?

Вроде как пол года (в Москве). Мы прошлым летом проходили врачей, а сейчас нам опять выдали диспансерный листок, там те же врачи, что и в прошлом году. Я спросила про сроки, если сейчас всех пройду, сказали, что нормально, но это опять же Москва, может здесь и по-другому...



#775 OLYABYR

OLYABYR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 14:10

Позвонила в управление.Сказали что мест хватит всем детям в новом саду.А другие сада предложили (кто указывал сады помимо жемчужинки) для тех кому ребенка необходимо определить в сад до сентября.Сказали что в новом саду 140 мест(НАшему 3,4 будет в сентябре)вместе с ясельными местами.Так же сказали что мест для детей с 3 до 7 ми точно хватит .

Скажите, а вам тоже дали удаленный сад за переездом? Или вы только в Жемчужинку стояли?



#776 irina230588

irina230588

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 11:52

Скажите, а вам тоже дали удаленный сад за переездом? Или вы только в Жемчужинку стояли?

Мы только жемчужинку ставили.Но я просто спросила на счет того что другим предлагали сады за переездом. Они пояснили что это только для тех кому в сад до сентября надо и кому некуда деваться.

#777 OLYABYR

OLYABYR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 15:03

Мы только жемчужинку ставили.Но я просто спросила на счет того что другим предлагали сады за переездом. Они пояснили что это только для тех кому в сад до сентября надо и кому некуда деваться.

Мы решили взять направление в предоставленный  сад 14 июня и с ним уже пойти и просить перевод в новый сад. Нам сад срочно не нужен , мы готовы ждать новый . В мфц нам сказали обязательно писать замену, вот и ткнули в первые попавшиеся. И воообще странно, как они могут еще до 1 сентября принять в сад. Будем этот вопрос узнавать на месте.



#778 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 14:29

Уважаемые соседи!

 

Сегодня узнал, что в нашей школе №16 планируется организовать обучение первого и второго класса по методике Жохова В.И.

 

08.06.2016 в 19-00 должна состояться встреча родителей с директором и учительницей по данному вопросу.

 

Информация о данной методике весьма противоречивая, сама методика имеет как сторонников, так и противников.

 

Имеет ли кто-то опыт обучения детей по данной методике? Прошу делиться информацией, сам планирую посетить собрание завтра.


Сообщение отредактировал mexanick: 07 Июнь 2016 - 14:31


#779 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 15:04

Уважаемые соседи!

 

Сегодня узнал, что в нашей школе №16 планируется организовать обучение первого и второго класса по методике Жохова В.И.

 

08.06.2016 в 19-00 должна состояться встреча родителей с директором и учительницей по данному вопросу.

 

Информация о данной методике весьма противоречивая, сама методика имеет как сторонников, так и противников.

 

Имеет ли кто-то опыт обучения детей по данной методике? Прошу делиться информацией, сам планирую посетить собрание завтра.

Интересно! Как бы узнать по какой программе будет обучение в старшей и средней школе! Ведь учебники и тетради необходимо приобрести!


Сообщение отредактировал Эльтон: 07 Июнь 2016 - 15:05


#780 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 16:14

Уважаемые соседи!
 
Сегодня узнал, что в нашей школе №16 планируется организовать обучение первого и второго класса по методике Жохова В.И.
 
08.06.2016 в 19-00 должна состояться встреча родителей с директором и учительницей по данному вопросу.
 
Информация о данной методике весьма противоречивая, сама методика имеет как сторонников, так и противников.
 
Имеет ли кто-то опыт обучения детей по данной методике? Прошу делиться информацией, сам планирую посетить собрание завтра.


На сайте школы информация о собрании? Или откуда вы узнали? Собрание для родителей 1 и 2- х классов, да ?





Яндекс.Метрика