Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети. Детский сад, школа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1502

#821 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 11:44

Говорят мест нет. Я так понял, что 14 и 20 это первое время будет под одним управлением. Я так понял что там какой-то директор будет, но по факту директор 14 будет рулить (может я и ошибаюсь). Все заявления в 14 будут перераспределятся с 20 и есть шансы как я понял что в 14 могут освободиться места. Так же узнал что в 20 будут ясельные группы.



#822 Ozavirova

Ozavirova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 11:52

Интересненько...есть информация, которая заставляет задуматься...

Хотя, положа руку на сердце, там наверно больше личный конфликт, со всеми вытекающими + еще и бизнес (не на базе гос школы проект)


  • tyrus это нравится

#823 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 11:52

Говорят мест нет. Я так понял, что 14 и 20 это первое время будет под одним управлением. Я так понял что там какой-то директор будет, но по факту директор 14 будет рулить (может я и ошибаюсь). Все заявления в 14 будут перераспределятся с 20 и есть шансы как я понял что в 14 могут освободиться места. Так же узнал что в 20 будут ясельные группы.

Ясно, спасибо! 



#824 МУРА

МУРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 23:48

Про Жохова
https://m.facebook.c...100004538022060


Больше на секту похоже( Я учитель начальных классов и мне становится страшно! Что за эксперименты над детьми. Что за программа, разработчик которой держит её в строжайшей тайне. Очень всё странно! Это конечно моё личное мнение. Обидеть никого не хочу. Решать родителям!!! Я мама, своих бы не отдала!

#825 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 20:52

Больше на секту похоже( Я учитель начальных классов и мне становится страшно! Что за эксперименты над детьми. Что за программа, разработчик которой держит её в строжайшей тайне. Очень всё странно! Это конечно моё личное мнение. Обидеть никого не хочу. Решать родителям!!! Я мама, своих бы не отдала!

в тайне? а что родители на уроке поприсутствовать не смогут?



#826 МУРА

МУРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 22:22

в тайне? а что родители на уроке поприсутствовать не смогут?


Поинтересовалась, что за программа (просто я в декрете, отстала от жизни))))) сложилось мнение, что её создатель не разрешает делиться секретами своего изобретения, сам готовит учителей,. Мне кажется это немного странным. Я думаю, если педагог-новатор создал что-то хорошее для детей, ему должно быть приятно, если не только избранные, но и остальные учителя примут на вооружение новые знания. Тем самым будут давать знания и воспитывать детей ещё лучше. В этом весь смысл. Учитель набирается опыта отовсюду, а тут тайна .Я так поняла. Родителей никто не может отстранить от процесса обучения собственных детей! Некоторых наоборот заставлять приходится)))))))

#827 TanyaL

TanyaL

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 00:00

Вот тут еще можно почитать про жоховские классы - http://logpoint.livejournal.com/

Я бы своего ребенка не отдала(



#828 Ozavirova

Ozavirova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 12:19

Вот тут еще можно почитать про жоховские классы - http://logpoint.livejournal.com/
Я бы своего ребенка не отдала(


Как?! можно отдать детей в 5,6 в школу? Один этот факт меня уже смутил и заставил сомневаться в адекватности родителя.
По методике конкретики нет, ни в плюсах, ни в минусах.
Опять одно бла бла бла
По пунктам:

Разновозрастный класс: у нас в школе возраст строго регламентирован, жёсткая вводная от директора. Повторюсь, но додуматься детей в 5,6 отдать в школу для меня это не понятно.

Процесс обучения закрыт. Вопрос действительно важный: тут мне кажется с учителем придётся договариваться на берегу-в какой форме, в какое время она/он будет давать родителем инфу по обучению. Плюс ещё конечно обратная связь от детей (у автора текста с этим были проблемы).

Письмо отвратительное. У моей дочки, после окончания первого класса в обычной школе оно также отвратительное :) вот прямо текст из статьи можно вырезать и здесь вставить. С чтением та же беда.

Музыка и рисование. "За все время я видела один рисунок"..ну елки палки, язык у родителей есть? Узнать какая будет творческая деятельность детей опять же можно на берегу, а потом курировать этот момент, тем более, что методика подразумевает упор именно на творческое развитие ребёнка. Немаловажен тот факт, что учителю доплачивают деньги (говорю про гос школу), а это серьезный рычаг управления))

Папки для работ в отвратительном состоянии. Абсолютно такая же папка была и у моего ребёнка, только тут не Жохов виноват, а конкретно мой ребёнок, который забыл поточить карандаши, кое-как положил бумагу, неплотно закрыл колпачок от клея и т д

Дети болели часто. Как же я намучилась в 1м классе со своим ребёнком. В садике она не болела вообще, но первый класс дался с трудом. Ротавирус стал уже родным, а также сопли, кашель, горло....и все по кругу.

Рост и вес. ))))))) веский аргумент отдать ребёнка в жоховский класс.

Домашняя работа. Я бы очень удивилась, если бы дети, которых в 5,6 забрали из садика (без дом работы), переведясь в школу с радостным криком ура кидались бы выполнять домашку.

Аттестация. Вот тут конечно нужно узнать по-больше информации, что за птица и с чем едят.

В итоге, очень хочу рассмотреть под микроскопом все плюсы и минусы этой системы, сделать окончательный вывод, но пока наталкиваюсь только на личные претензии родителей и практически ни слова про саму систему обучения.

#829 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 13:05


В итоге, очень хочу рассмотреть под микроскопом все плюсы и минусы этой системы, сделать окончательный вывод,

 

 

но пока наталкиваюсь только на личные претензии родителей и практически ни слова про саму систему обучения.

 

Это, как минимум, настораживает!



#830 Lolka015

Lolka015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 15:52

Привет, родители! Сегодня скаталась в управление Образованием. Стоим в очереди в жемчужину (в декабре 2016 исполняется 3 года). Сказали, что на 20й сад заявление в очередь пока подать невозможно. Вся очередь из 14 автоматически распределяется в новый сад. Списки на жемчужину появятся в июле. Тем, кто в них не попадет ,ждать доп места в сентябре.

Сообщение отредактировал Lolka015: 15 Июнь 2016 - 15:54


#831 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 16:12

Привет, родители! Сегодня скаталась в управление Образованием. Стоим в очереди в жемчужину (в декабре 2016 исполняется 3 года). Сказали, что на 20й сад заявление в очередь пока подать невозможно. Вся очередь из 14 автоматически распределяется в новый сад. Списки на жемчужину появятся в июле. Тем, кто в них не попадет ,ждать доп места в сентябре.

Мне так тоже ответили, правда, по тлф)



#832 OLYABYR

OLYABYR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 01:57

Мы тоже приехали 14.06 за путевкой в сад ( нам дали 24 за переездом) и чтобы сразу автоматически перевестись в 20 сад. На что нам ответили, если вы сейчас берете путевку в сад, то на место в 14 или 20 саду вы уже не можете претендовать, и автоматически становитесь в конец очереди если захотите туда перевестись. Поэтому мы получается отказываемся от 24 сада и ждем июля, чтоб  узнать попали ли мы в 20. Просто бред.((((



#833 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 13:34

да это такая система, очереди в детский сад, Если вы пойдете в 24 сад, то автоматически становитесь зачисленными в детские сады и в 20-м из очереди вас убирают.



#834 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 21:15

Друзья, может не совсем по теме, но все таки- куда можно отдать игрушки детские? Мягкие , не мягкие- любые

#835 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 21:17

Друзья, может не совсем по теме, но все таки- куда можно отдать игрушки детские? Мягкие , не мягкие- любые

мы в церковь отвозили

#836 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 21:18

вроде УК в детский центр собирало, объявление висело



#837 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 21:53

Друзья, может не совсем по теме, но все таки- куда можно отдать игрушки детские? Мягкие , не мягкие- любые

www.nashpolet.ru/kontaktyi/



#838 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 22:20

вроде УК в детский центр собирало, объявление висело

это они к 1.06 как я поняла. а сейчас непонятно надо им это или нет

#839 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 12:09

<...>

В итоге, очень хочу рассмотреть под микроскопом все плюсы и минусы этой системы, сделать окончательный вывод, но пока наталкиваюсь только на личные претензии родителей и практически ни слова про саму систему обучения.

в инстаграме подписана на маму двух детишек, рисует забавные "мамские"комиксы. у нее старшая дочь в семейном классе. сегодня разместила пост о классе Жохова, 2 месяца у них дети занимались. могу скинуть на нее ссылку - почитаете. реальный отзыв реального человека


Сообщение отредактировал layolla: 18 Июнь 2016 - 12:13
излишнее цитирование


#840 Ozavirova

Ozavirova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 13:08

в инстаграме подписана на маму двух детишек, рисует забавные "мамские"комиксы. у нее старшая дочь в семейном классе. сегодня разместила пост о классе Жохова, 2 месяца у них дети занимались. могу скинуть на нее ссылку - почитаете. реальный отзыв реального человека


Конечно присылайте! Спасибо!





Яндекс.Метрика