Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети. Детский сад, школа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1502

#981 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 18:49

Сложная ситуация. Но по-вашему воспительница должна терпеиь невоспитанных детей?

#982 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 19:50

это вы та самая воспитательница? вообще я заметила что они там большинство кричат и при этом ведут их и отчитывают в туалете. кроме Елены Геннадьевны (она добрая женщина). но моему ребенку нравится детский сад видать на него не кричат.



#983 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 19:54

Ваш хороший

#984 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 20:25

Сложная ситуация. Но по-вашему воспительница должна терпеиь невоспитанных детей?

воспитательница. никаких однокоренных слов не приходит на ум? воспитание это не ор. Воспитатели проходят специальное обучение, где их учат решать конфликтные ситуации. У меня мама воспитатель и я знаю о чем говорю.

#985 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 21:32

кроме Елены Геннадьевны

Нет ее больше в Жемчужинке. Уволилась.



#986 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 21:38

Нет ее больше в Жемчужинке. Уволилась.

я знаю. очень жаль. хорошая была детей любила и дети ее



#987 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 22:05

Заведующей в 20 саду будет Наталья Анатольевна,методист 14 сада сейчас

#988 ЛилияСергеева

ЛилияСергеева

    Пользователь

  • Banned
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 11:43

Всем привет!

На сайте школы появилась информация о школьной форме: http://dolgoprudny16.../ustav-shkoly-2

На выбор 2 цвета, с которым должен определится уже класс, каждый сам по себе. Когда только это делать, если классы пока не сформированы...



#989 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 12:35

Всем привет!

На сайте школы появилась информация о школьной форме: http://dolgoprudny16.../ustav-shkoly-2

На выбор 2 цвета, с которым должен определится уже класс, каждый сам по себе. Когда только это делать, если классы пока не сформированы...

Вот и я об этом подумала! Лучше бы сразу сказали какой один цвет! А к следующему году думали как быть с формой. Надеялась на этой неделе ребенку форму купить, а теперь неизвестно сколько ждать встречи с родителями. А в Положении написано, что 1 сентября родители должны отследить внешний вид ребенка. :)

Так же очень надеюсь сегодня узнать про учебники! Животрепещущий вопрос!


Сообщение отредактировал Эльтон: 02 Август 2016 - 12:42


#990 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 17:42

бедные дети какая дискриминация ни чего нельзя ни ногти накрасить ни прическу экстравагантную сделать. а как же свобода личности и демократия :)



#991 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 21:21

бедные дети какая дискриминация ни чего нельзя ни ногти накрасить ни прическу экстравагантную сделать. а как же свобода личности и демократия

 

И почему мальчикам нельзя быть лысыми\длинноволосыми? Даже я себе косичку иногда прошу супргугу заплетать - ибо удобно.



#992 bhobher

bhobher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 21:48

И почему мальчикам нельзя быть лысыми\длинноволосыми? Даже я себе косичку иногда прошу супргугу заплетать - ибо удобно.

для того, чтобы дети научились выражать себя интеллектуальным способом, а не только на внешнем уровне. К примеру будут приветствоваться такие разговоры: "Это наш радио-любитель, это наш математик, это наш физик и т.д." Дети захотят ассоциировать себя с различной профессией, это будет почетно. В нашем обществе есть негласные законы, сейчас все мужчины стригутся коротко. И это на данный момент является нормой. У меня в школе один единственный мальчик ходил с длинными волосами. Он сидел на последней парте, первый начал курить и даже как-то раз принес пиво и пил его на последней парте на ...уроке! Возможно, стоило его вовремя постричь.


  • kayne это нравится

#993 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 21:55

для того, чтобы дети научились выражать себя интеллектуальным способом, а не только на внешнем уровне.

 

Не соглашусь - тут нужно просто воспитание  мотивация и не нужно запрещать самовыражаться :) 

У меня есть жизненные контр примеры, а вот психологи конечн зря свой хлеб едят :(



#994 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 22:47

для того, чтобы дети научились выражать себя интеллектуальным способом, а не только на внешнем уровне. К примеру будут приветствоваться такие разговоры: "Это наш радио-любитель, это наш математик, это наш физик и т.д." Дети захотят ассоциировать себя с различной профессией, это будет почетно. В нашем обществе есть негласные законы, сейчас все мужчины стригутся коротко. И это на данный момент является нормой. У меня в школе один единственный мальчик ходил с длинными волосами. Он сидел на последней парте, первый начал курить и даже как-то раз принес пиво и пил его на последней парте на ...уроке! Возможно, стоило его вовремя постричь.

 

 

еще советую посмотреть https://www.kinopoisk.ru/film/4996/

хотя это вряд ли поможет...



#995 ЛилияСергеева

ЛилияСергеева

    Пользователь

  • Banned
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 11:15

Насчет формы, я не стала дожидаться собрания родителей, потому как на вторую половину августа запланирован отпуск. Собрания как раз пройдут я так поняла именно в эти даты. А за 2 дня до 1го сентября метаться по магазинам не разумно.

Купила темно-синюю, и надеюсь, что класс выберет все-таки этот цвет, ибо черный, опять же на мой взгляд, не для начальной школы.

И гарантий что кто-то из родителей нашего класса не купил уже черную форму, никаких...А цена вопроса так скажем не маленькая) 



#996 ksanats

ksanats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 12:34

Насчет формы, я не стала дожидаться собрания родителей, потому как на вторую половину августа запланирован отпуск. Собрания как раз пройдут я так поняла именно в эти даты. А за 2 дня до 1го сентября метаться по магазинам не разумно.

Купила темно-синюю, и надеюсь, что класс выберет все-таки этот цвет, ибо черный, опять же на мой взгляд, не для начальной школы.

И гарантий что кто-то из родителей нашего класса не купил уже черную форму, никаких...А цена вопроса так скажем не маленькая) 

я тоже за синюю, у нас и была синяя в прошлой школе) Надеюсь наш класс предпочтет этот цвет



#997 OlyaM

OlyaM

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 13:37

И мы темно-синюю форму купили (она почти черная), т. к. тоже в отпуск во второй половине августа.  Я сначала поняла, что цвет школьной формы определили окончательно, это оттенки от темно-синего до черного. 



#998 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 15:34

Насчет формы, я не стала дожидаться собрания родителей, потому как на вторую половину августа запланирован отпуск. Собрания как раз пройдут я так поняла именно в эти даты. А за 2 дня до 1го сентября метаться по магазинам не разумно.

Купила темно-синюю, и надеюсь, что класс выберет все-таки этот цвет, ибо черный, опять же на мой взгляд, не для начальной школы.

И гарантий что кто-то из родителей нашего класса не купил уже черную форму, никаких...А цена вопроса так скажем не маленькая) 

Вчера была в школе. Специально поднимала этот вопрос. В этом году не будет проблем с тем, что в одном классе будут дети в синей и черной форме вместе. Лично я предпочитаю темно-синюю. И приобретать буду именно такую. Обещали в конце недели выложить список учебников, чтобы можно было подготовиться с рабочими тетрадями. Но спрашивали, а если учитель не будет пользоваться рабочими тетрадями в классе? Я ответила, что ничего страшного, мы тогда дома по ним будем заниматься. :)


Сообщение отредактировал Эльтон: 03 Август 2016 - 15:36


#999 Ренат

Ренат

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 17:44

Приветствую всех форумчан! Где-то с месяц назад был в школе и хотел передать все ранее не предоставленные документы (личное дело из школы, мед. карту и т.д.) и мне сказали, что их надо будет предоставить позже, о чем будет информация на сайте школы. Пока таких сведений на сайте не обнаружил. Подскажите, имеется ли она в настоящее время на сайте и где ее там найти? Может быть кто-то уже передал все эти документы? Если да, то кому и как? И как возможно посмотреть списки зачисленных учеников в 3-й класс? Спасибо!



#1000 Теси

Теси

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 17:52

Приветствую всех форумчан! Где-то с месяц назад был в школе и хотел передать все ранее не предоставленные документы (личное дело из школы, мед. карту и т.д.) и мне сказали, что их надо будет предоставить позже, о чем будет информация на сайте школы. Пока таких сведений на сайте не обнаружил. Подскажите, имеется ли она в настоящее время на сайте и где ее там найти? Может быть кто-то уже передал все эти документы? Если да, то кому и как? И как возможно посмотреть списки зачисленных учеников в 3-й класс? Спасибо!


Меня на завтра записали, сказали, что можно и нужно приносить документы, ТК ещё приказ нужно оформить.





Яндекс.Метрика