Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети. Детский сад, школа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1502

#1121 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 11:13

Если Вы в русском делаете самые элементарные ошибки, то а каких 3 иностранных языках Вы говорите?

Биболетова раньше работала вместе с Верещагиной, потом отделилась, подготовила свой учебник, который легче учебника Верещагиной. Не морочьте людям голову.

Светлана, а Вы, судя по количеству сообщений и качеству, только поругаться сюда пришли?

Если не устраивают учебники и преподаватели- Вы можете либо пойти к Директору и попросить поменять их, либо перевести своего ребенка в другую школу. Вас насильно в Школу №16 записали?

Давайте я тоже придерусь к неграмотному "много из вас"?



#1122 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 11:16

Светлана, а Вы, судя по количеству сообщений и качеству, только поругаться сюда пришли?
Если не устраивают учебники и преподаватели- Вы можете либо пойти к Директору и попросить поменять их, либо перевести своего ребенка в другую школу. Вас насильно в Школу №16 записали?
Давайте я тоже придерусь к неграмотному "много из вас"?

и "а каком". ну это уж если прям хочется)

#1123 Svetlana03

Svetlana03

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 11:23

Светлана, а Вы, судя по количеству сообщений и качеству, только поругаться сюда пришли?

Если не устраивают учебники и преподаватели- Вы можете либо пойти к Директору и попросить поменять их, либо перевести своего ребенка в другую школу. Вас насильно в Школу №16 записали?

Давайте я тоже придерусь к неграмотному "много из вас"?

Не принимается. Не является фразеологическим оборотом. Поэтому допускается как "много из Вас", так и "многие из Вас".

А пришла я сюда не поругаться. Вы по себе судите? Из предоставленной мною информации уже можно сделать некоторые выводы.



#1124 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 11:32

Не принимается. Не является фразеологическим оборотом. Поэтому допускается как "много из Вас", так и "многие из Вас".

А пришла я сюда не поругаться. Вы по себе судите? Из предоставленной мною информации уже можно сделать некоторые выводы.

Какие выводы? Я пока делаю вывод, что Вы работаете в школе и Вам не нравится система обучения. Так? какие способы решения проблемы (которая пока известна только Вам, ибо Вы направляете всех на собрание, не озвучивая её) Вы предлагаете?



#1125 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 11:34

Не принимается. Не является фразеологическим оборотом. Поэтому допускается как "много из Вас", так и "многие из Вас".

А пришла я сюда не поругаться. Вы по себе судите? Из предоставленной мною информации уже можно сделать некоторые выводы.

Я еще никакой информации от вас не видела!



#1126 lustik

lustik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 11:37

Преподаватель- это призвание (с)- так сказал наш премьер-министр!

Я сама преподаватель и да, я учила деток сразу после института, но не поверите- я получала такое удовольствие, для меня было делом чести, чтобы каждый (!) начал говорить по-английски. я радовалась как ребенок сама, когда все выучили пять неправильных глаголов, для меня были праздником первые произнесенные предложения... Не всегда возраст и опыт обозначают что детей будут учить лучше и правильней. Иногда молодые преподаватели вкладывают всю душу в обучение. Увы, не всегда. Дай Бог, чтобы в нашей школе были именно такие же.

 

Полностью поддерживаю! Сама начала преподавать в школе на 3ем курсе, отдавала детям всю себя! А друзья, которые временами видели как я готовлюсь к урокам, частенько вздыхали и говорили - вот бы мне такую учительницу в начальной школе! Родители девятиклассников приходили и говорили - спасибо Вам, у моего Димочки (Саши, Маши...) проснулся интерес к немецкому с Вашим приходом. А я была такая все деловая в свои тогда 19 лет и такая счастливая от самого процесса и конечно же от результата своих трудов. Глаза горели, воображение работало, каждый раз хотелось сделать урок еще интереснее и еще познавательнее. А с возрастом и опытом энтузиазм проходит, энергия иссякает. Поэтому я не стала дожидаться этого момента и сменила род деятельности)

Будем верить, что нашим детям повезет с учителями! :)



#1127 olgava

olgava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 12:26

Тоже поддержу, что молодые учителя не всегда плохо. У сына в началке была учительница, которая проработала около 30 лет в школе, вся заслуженная и т.п., но особого восторга от нее ни дети ни родители не испытывали, знания давались, но кто смог тот усвоил,остальное дорабатывали родители. Да и к детям отношения не было никакого, как следствие класс совсем не дружный, каждый сам за себя.

Я тоже работала с 19 лет в школе, и школа у нас была только начальная для детей с задержкой развития, практически все педагоги были молодыми, в итоге почти все детки уходили в обычные средние школы (не беря конечно совсем сложные случаи).

Так что очень надеемся, что в нашей школе все пойдет на Ура! :)  



#1128 Svetlana03

Svetlana03

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 13:21

Тоже поддержу, что молодые учителя не всегда плохо. У сына в началке была учительница, которая проработала около 30 лет в школе, вся заслуженная и т.п., но особого восторга от нее ни дети ни родители не испытывали, знания давались, но кто смог тот усвоил,остальное дорабатывали родители. Да и к детям отношения не было никакого, как следствие класс совсем не дружный, каждый сам за себя.

Я тоже работала с 19 лет в школе, и школа у нас была только начальная для детей с задержкой развития, практически все педагоги были молодыми, в итоге почти все детки уходили в обычные средние школы (не беря конечно совсем сложные случаи).

Так что очень надеемся, что в нашей школе все пойдет на Ура! :)  

Никто не говорит, что молодые учителя - это всегда плохо. Это даже хорошо, но только тогда, когда у девочки призвание, а за ее спиной стоит опытный наставник. Поэтому  только и остается надеяться.  



#1129 Svetlana03

Svetlana03

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 13:35

Какие выводы? Я пока делаю вывод, что Вы работаете в школе и Вам не нравится система обучения. Так? какие способы решения проблемы (которая пока известна только Вам, ибо Вы направляете всех на собрание, не озвучивая её) Вы предлагаете?

Я никого и никуда не направляю. Вообще-то посещать родительские собрания в школе - это обязанность родителей. Разве Вы  этого не знали?



#1130 ksanats

ksanats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 13:49

 


Смысл - адаптация, подготовка к школьной деятельности, смена игровой деятельности на учебную до 1 класса, привитие усидчивости. 

Если ребенок ходил в садик, то и подготовишка не нужна, на мой взгляд. 

У нас в саду у детей были и основы русского, и математики. Причем по расписанию каждый день. Так что всему учат в саду.



#1131 Svetlana03

Svetlana03

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 13:52

Если тут все сплошь звезды педагогики, объясните  мне, пожалуйста, как можно 4 часа авторской программы уместить в 2? В Московских языковых спец. школах, наверное,  не случайно отказываются от учебника Верещагиной в связи с сокращением часов в неделю на изучение предмета и переходят на другие учебники.



#1132 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 13:56

Когда на Вашем ребенке будут обучаться и набираться опыта -  увидите все плюсы и минусы.

О, а я вижу только плюсы. Сами мы (родители) имеем тех-образование, и за нами не убудит обучать детишек параллельно школе всему остальному (да и уже учим всему по чуть чуть).
А "молодой" учитель лучше "возрастного" по совокупности параметров, если это конечно не супер-пупер препод (что является чаще выколотым случаем) согласно моему опыту в школе как ученика (сменившего несколько классных руководителей) так и препода.

 

Если тут все сплошь звезды педагогики, объясните  мне, пожалуйста, как можно 4 часа авторской программы уместить в 2?

Легко, у нас в универе 2 семестра терофиза в один умещали, никто не помер :) А дети еще быстрее все будут впитывать если родители чутка помогут ;)
Другое дело как сам учитель к этому относится...


Сообщение отредактировал layolla: 29 Август 2016 - 16:23


#1133 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 13:58

Если тут все сплошь звезды педагогики, объясните  мне, пожалуйста, как можно 4 часа авторской программы уместить в 2? В Московских языковых спец. школах, наверное,  не случайно отказываются от учебника Верещагиной в связи с сокращением часов в неделю на изучение предмета и переходят на другие учебники.

Так а кто Вам мешает отказаться от программы и перевести своего ребенка в другую школу? При этом мы до сих пор не поняли, Вы педагог, родитель или автор учебников?


  • bax125 это нравится

#1134 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 14:54

с таким настроем не много их найдете.

#1135 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 15:39

С Вашим-то русским лучше не помогать.

 

Так яж технарь, у меня по русскому и литр-ре 3ки были всегда :) Так-то я могу и всех гуманитариев обсирать что розетку починить не могут и т. п. :) Очень конструктивненько :)

 

Кстати не плохо обучаемс, дети нас уже поправляют когда косячим даже в выражениях ;)


На форуме единомышленников не вижу...

 

И не найдете :) Здесь слишком много "адеквата" сидит :D 



#1136 Таньчик

Таньчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 17:56

Тогда как к преподавателю английского: осилят ли ученики школы №16 учебник Верещагиной, который выбрала Администрация?


Учебник Верещагиной кстати мне понравился моя дочь по нему второй класс закончила да в английской школе, но там все понятно и много допинформации и аудиоуроков к нему.

#1137 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 19:50

Добрый день! А в подготовишки в новую школу никто не идет в этом году? Есть какая-нибудь информация по ним?

Мы идём! Информацией не владею,попробую позвонить им завтра

#1138 Asgoroth

Asgoroth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 20:20

По поводу садика №20. Заведующая сказала, что 13 сентября будет госприемка, и только после этого может появится информация о дате начала занятий.



#1139 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 20:44

По поводу садика №20. Заведующая сказала, что 13 сентября будет госприемка, и только после этого может появится информация о дате начала занятий.

печальненько... но будем ждать

#1140 Svetlana03

Svetlana03

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 21:09

Так яж технарь, у меня по русскому и литр-ре 3ки были всегда :) Так-то я могу и всех гуманитариев обсирать что розетку починить не могут и т. п. :) Очень конструктивненько :)

 

Кстати не плохо обучаемс, дети нас уже поправляют когда косячим даже в выражениях ;)


И не найдете :) Здесь слишком много "адеквата" сидит :D

Улыбнуло про розетки... Вам какую - врезную, накладную, в коробе,  силовую 1-о или 3-х фазную, или телевизионную - эфирную или спутниковую, может телефонную, либо RJ-45, а радио-розетка - совсем смех, правда? Мы, гуманитарии, ещё и не такое могЁм.  Детей должны учить профессионалы... 


Сообщение отредактировал YuriP: 29 Август 2016 - 21:25
2x






Яндекс.Метрика