Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети. Детский сад, школа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1502

#1161 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 09:35

Был на собрании, идут сразу двое в первый и девятый. Основное внимание уделил 9-му классу, в который идёт старший сын.

 

Иллюзий не питаю, но хуже, чем было в 14-й, по моему стойкому убеждению быть не должно.

 

 

Из плюсов - у нас крутая китаистка, она же заместитель директора по внеклассной работе Валерия Вячеславовна.

 

Если наберётся группа из 6-ти человек, будет вести взрослых. Ценник ничтожно смешной - те же 320 руб за академический час. Планируется 2 занятия в неделю по 2 академических часа.

 

Первый сбор взрослой группы 08.09.2016 в 19-00. Приглашаю заинтересованных. Я считаю, что возможность заниматься "на районе" с таким преподавателем за такой ценник - подарок судьбы. Нужно пользоваться.



#1162 Теси

Теси

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 09:35

Мне кажется или вы забываетесь, где находитесь? Вы психиатр? Оцениваете тут каждого адекват он или не адекват? По сути вы ничего не говорите. Злость разрушает человека изнутри! Прощайте

#1163 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 09:46

Тема "качества знаний" учителей исчерпала себя, мне кажется. Давайте ее закроем.

Svetlana03, если ваши единомышленники тут найдутся - они напишут вам в личку.


Сообщение отредактировал layolla: 30 Август 2016 - 09:46


#1164 Svetlana03

Svetlana03

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 09:56

Был на собрании, идут сразу двое в первый и девятый. Основное внимание уделил 9-му классу, в который идёт старший сын.

 

Иллюзий не питаю, но хуже, чем было в 14-й, по моему стойкому убеждению быть не должно.

 

 

Из плюсов - у нас крутая китаистка, она же заместитель директора по внеклассной работе Валерия Вячеславовна.

 

Если наберётся группа из 6-ти человек, будет вести взрослых. Ценник ничтожно смешной - те же 320 руб за академический час. Планируется 2 занятия в неделю по 2 академических часа.

 

Первый сбор взрослой группы 08.09.2016 в 19-00. Приглашаю заинтересованных. Я считаю, что возможность заниматься "на районе" с таким преподавателем за такой ценник - подарок судьбы. Нужно пользоваться.

Третий адекватный ответ. Насчет 14-й - никогда не бывает плохо так, чтобы не могло стать ещё хуже. Всё относительно. Хотя я тоже не очень хорошего мнения о 14-й.

Валерия Вячеславовна умеет себя преподнести. Опыт работы завучем - 0 лет. А крутых китаистов не увольняют из "вышки". В Иркутске с китайским вообще проблем нет. А знать и преподавать - это, как говорят в Одессе, - две большие разницы. Но мы говорим о детях. Им бы английский выучить.

А за Вас я искренне рада, что сможете заниматься интересным для Вас языком.


Мне кажется или вы забываетесь, где находитесь? Вы психиатр? Оцениваете тут каждого адекват он или не адекват? По сути вы ничего не говорите. Злость разрушает человека изнутри! Прощайте

Извините, со словом "адекват" - перебор.



#1165 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 09:59

Светлана, бегло почитал, не совсем понимаю, что и кому вы пытаетесь доказать?

 

Мы имеем только открывшуюся школу, с наспех скомплектованным штатом, со ставками, открытыми за две недели до начала учебного года. Все всё понимают.

 

С другой стороны мы имеем новую, отлично укомплектованную школу на расстоянии вытянутой руки.

 

Далее, довод "в Иркутске с китайским проблем вообще нет". В Иркутске - нет, а в Долгопрудном - есть. При чём здесь Иркутск?

 

Опыт работы завучем - 0 лет. Так и у Владимира Михайловича опыт работы директором - 0 лет.



#1166 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 10:15

А что там с Жоховскими классами?

#1167 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 10:16

Всегда забавляли претензии, что "у нее опыта ноль". Так и хочется спросить: "А Вы когда институт (пту, др.) закончили, у Вас какой опыт был? Видимо, зря Вас на работу взяли, без опыта-то?"

#1168 ses8686

ses8686

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 10:46

Мы тоже вчера были на собрании. Понимаем прекрасно как сейчас тяжело директору и всем учителям. Ведь они до ночи сидят составляют расписание уроков, думают что и как сделать и т.д. Я представляю какой это тяжкий труд. Со временем все наладится. И школа будет очень хорошей.



#1169 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 11:17

Москва тоже не сразу строилась! Все будет хорошо!

#1170 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 11:40

Интересная ситуация у первых классов. Создано 5 классов - А,Б,В,Г и Д (Жоховский). В каждом по 25 человек, но есть еще нераспределенные первоклашки. При этом у В-класса нет учительницы (то-ли не нашли, то-ли сбежала уже). Лимит на каждый класс 25 (мах 26) человек. Как будут разруливать, пока не понятно. Не хотелось бы, чтобы доукомплектовали до 35 учеников на класс, пусть даже временно.



#1171 Ylek

Ylek

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 11:45

Добрый день!

А кто-нибудь возит детей в Гимназию №12 (Лихачёвский проспект, д.68), которая находиться в мкр.Центральный (рядом с Конфитюром)?????



#1172 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 12:35

2 сентября в Детском клубе развития личности "Логос" (Набережная, 19к2) состоится День открытых дверей


Сообщение отредактировал layolla: 30 Август 2016 - 12:50


#1173 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 13:39

На лицах учителей Вы ничего не должны были увидеть. Можно одеть любую маску для собрания.

Вы должны были поинтересоваться: какое образование имеет Ваш учитель? Есть ли хотя бы один выпуск по данной программе? Работал ли он по данной программе?

Вы должны были поинтересоваться Уставом школы, общеобразовательными программами школы. Какая организация будет поставлять продукты в школу. Сколько будут стоить навязываемые всеми школами дополнительные услуги. Школы же должны сейчас зарабатывать. 

Кроме эмоций (милая, классная, веселая) - ничего по существу с собрания не принесли.

Это кто такое сказал, что мы должны или не должны?

А Вы кто, "Инесс"?

Я- человек разумный. А вы?

Я поставила Вас на место.

Вы - КТО? Чтобы ставить кого-то на место?

Сколько гонора и сколько апломба. Не иначе, как обиженный учитель, которого не взяли на работу. Или родитель, которому негде выпустить свою желчь.

Воспитанные люди не вмешиваются в чужие разговоры или, как минимум, спрашивают разрешения.

а еще воспитанные люди не затыкают других, не хамят, тем более незнакомым. И не ведут себя так, как будто оно одно- непререкаемый авторитет, а других - грязь подзаборная и не имеют права на собственное мнение.



#1174 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 15:20

Инесс ))) Перестаньте так на людей реагировать. Есть те кому все все должны, включая школу. А есть те кому школа это просто помошник в обучении детей.

Светалана у нас из тех кто не любит заниматься детьми и перекладывает все на гос. -учереждения, и считает что оно должно воспитывать и учить :) да еще и забесплатно )))

 

Просто примите это как данное - все люди разные.

 

Если хочет кого-то учить и ставить на место - пусть, вы главное улыбайтесь - это всех раздражает :D


Сообщение отредактировал tyrus: 30 Август 2016 - 15:28


#1175 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 16:48

Инесс ))) Перестаньте так на людей реагировать. Есть те кому все все должны, включая школу. А есть те кому школа это просто помошник в обучении детей.

Светалана у нас из тех кто не любит заниматься детьми и перекладывает все на гос. -учереждения, и считает что оно должно воспитывать и учить :) да еще и забесплатно )))

 

Просто примите это как данное - все люди разные.

 

Если хочет кого-то учить и ставить на место - пусть, вы главное улыбайтесь - это всех раздражает :D

На ЛЮДЕЙ я реагирую нормально.

 



#1176 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 17:00

Был на собрании, идут сразу двое в первый и девятый. Основное внимание уделил 9-му классу, в который идёт старший сын.

 

Иллюзий не питаю, но хуже, чем было в 14-й, по моему стойкому убеждению быть не должно.

 

 

Из плюсов - у нас крутая китаистка, она же заместитель директора по внеклассной работе Валерия Вячеславовна.

 

Если наберётся группа из 6-ти человек, будет вести взрослых. Ценник ничтожно смешной - те же 320 руб за академический час. Планируется 2 занятия в неделю по 2 академических часа.

 

Первый сбор взрослой группы 08.09.2016 в 19-00. Приглашаю заинтересованных. Я считаю, что возможность заниматься "на районе" с таким преподавателем за такой ценник - подарок судьбы. Нужно пользоваться.

Не поняла китаистка же классная в 10 классе



#1177 Centr777

Centr777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 20:58

Вам, очевидно, в жизни не везет на хороших людей.

Наоборот! Ведь на 99 адекватных, всего одна негативщица! :)) жалко таких людей, они сами себе жизнь усложняют, а винят всех вокруг.

#1178 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 21:30

Не поняла китаистка же классная в 10 классе


И как это противоречит тому, что я написал?

#1179 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 21:53

И как это противоречит тому, что я написал?

так вы написали. что ваш сын идет в 9 класс и у него  классная китаянка. или я что не так поняла. она что у 10 класса и 9 класса классный руководитель



#1180 rey80

rey80

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 10:37

Добрый день соседи! Дайте пожалуйста координаты хорошей няни для ребенка 3 лет, если кто знает. А еще ищу женщину, которая бы забирала ребенка из садика на часок, до приезда меня с работы. Может есть тут такие, кто с младшим ребенком например сидит, а старшего в садик водит, мог бы и моего на часок забирать за вознаграждение.







Яндекс.Метрика