Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети. Детский сад, школа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1502

#181 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 12:58

)))) а откуда на ее оснащения деньги появятся в середине года? ремонт, мебель, зарплаты и т.д.... это должно быть уже все заложено до начала бюджетного года,

Вот как раз не середина года. Середина учебного года - к финансам не имеет никакого отношения. Школу примут до Нового года, самое оно! С января, как раз, начнется финансовый год!   :)



#182 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 19:31

Какой сентябрь имеете ввиду? В этом году мы еще не заедем.
Нам к следующему сентябрю 2,5 г. будет. Планировала в садик отдать как раз в следующем году.


У нас как раз есть возможность ходить в сад уже сейчас. Мы живем в Долгопрудном)И относительно недалеко от МВ.

#183 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 10:49

Вообще с садиком складывается печальная ситуация для третьей очереди.

Если 1-2 очередь сейчас успеют занять места, то для третьей совсем тоска-печаль получится

Очень странно, что на такой огромный микрорайон построен всего 1 садик



#184 Asgoroth

Asgoroth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 10:51

Ну, к моменту сдачи 3-й очереди, вероятно, успеют построить еще один садик.



#185 Jane81

Jane81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 11:22

Думаю, что даже у второй очереди уже будут проблемы с местами в саду (я имею ввиду только сад в МВ). Все дело в том, что если не будет мест в садах МВ, то дадут место в одном из садов самого Долгопрудного, но многих это не устроит, так как все хотят рядом с домом. И ведь претензий не предъявишь, потому что место ведь дали, а устраивает оно вас или нет никого не волнует...

#186 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 14:08

Думаю, что даже у второй очереди уже будут проблемы с местами в саду (я имею ввиду только сад в МВ). Все дело в том, что если не будет мест в садах МВ, то дадут место в одном из садов самого Долгопрудного, но многих это не устроит, так как все хотят рядом с домом. И ведь претензий не предъявишь, потому что место ведь дали, а устраивает оно вас или нет никого не волнует...

 

А почему претензии не предъявить? В Москве в 2013 году получила место в садик на 6км, хотя подавала заявление на новый сад в 100м от дома. Пришла в департамент, объяснила, извинились, дали место к саду около дома. 
Тогда говорили, что место проживание имеет значение. Т.е., если ты живешь рядом со школой/садом, то у твоего ребенка приоритетное право именно в школу/сад около дома. 
МО как-то иначе? 



#187 Asgoroth

Asgoroth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 16:47

Все верно, но если мест нет, то их нет  :( . Как писали выше, места в нашем садике раздают всем желающим ... и выгонять ради нас никого не будут.

 

Но вообще ситуация с местами в садике в Водниках пока не понятна, кто-то говорит, что все УЖЕ плохо, а лично мне в субботу девушка из МФЦ (которая принимала документы на постановку в очередь) сказала, что проблем с местами нет.


Сообщение отредактировал Asgoroth: 03 Август 2015 - 16:52


#188 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 17:37

если ты живешь рядом со школой/садом, то у твоего ребенка приоритетное право именно в школу/сад около дома. 
МО как-то иначе? 

Ещё в советских САНПИН было указано, что детсад д .б . в пределах квартала, чтобы не пересекать проезжие улицы.



#189 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 18:19

А я вот ещё пока определиться не могу.
Когда было лучше - в 90 или сейчас.
В 90 было все просто пришел в понравившийся садик дал заведующей (300 - 500 $) и твой ребёнок устроен.
Сечас записал ребенка как он родился, и он вроде как уже тоже устроен.
Но вот, что будет когда начнём с Москвы в МО переводить???
С учебой это полный п....ц, такое ощущение, что наши дети лабораторные крысы.
  • Undron это нравится

#190 Arkirina

Arkirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 18:42

С учебой это полный п....ц, такое ощущение, что наши дети лабораторные крысы.

Ну про курение мы прочитали))) что вас в учебном процессе не устраивает? вам уже известна школьная программа еще не открывшейся школы?)



#191 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 19:05

Мне известно, что такое ЕГЭ)))
А дети учились по разным программам, и все шляпа.
Точнее детей сейчас не учат в школе, а дают программу кроссвордов, а там уж как пойдёт ))).
Я вообще против всех реформ в образовании - в СССР было образование, в России нет.

#192 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 22:26

А вам сколько лет ? На какой специальности учились и по какой специальности работаете ?



#193 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 23:27

О долгая мучительная моя жизнь)))
Работал в свои 19-20 лет в школе, учась еще в академии. Это был конец 90х, тогда была другая жизнь у преподов, это копейки в зарплату, которую выплачивали раз в три месяца.
Сейчас к счастью не работаю, а работодатель ))).
Раньше школа давала - знание, воспитание, уважение (особенно к старшим).
Сейчас, что дает Школа, домашнее задание для родителей и репетиторов - и на род. собраниях сбор бабла.
Выпускной год обошелся приблизительно в 35000, это только на последний звонок, ЕГЭ, ресторан.

#194 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 09:53

Мне известно, что такое ЕГЭ)))
А дети учились по разным программам, и все шляпа.
Точнее детей сейчас не учат в школе, а дают программу кроссвордов, а там уж как пойдёт ))).
Я вообще против всех реформ в образовании - в СССР было образование, в России нет.

 

Абсолютно согласна. Сейчас детям дают настолько урезанные и ущербные знания, что в институт они уже самостоятельно поступить даже не могут.

ЕГЭ- это вообще сущий ад. Где школьные сочинения на выпускных экзаменах? Где решение алгебраических задач? Да и учителя боятся слово лишнее сказать, чтоб их по Департаментам образования и РАНО не затаскали родители избалованных деток...



#195 lavazza

lavazza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 21:50

Ездили сегодня на стройку плюс потом проехали в МФЦ Долгопрудного сдать документы в садик.

Как оказалось- всё что надо это паспорт и свидетельство о рождении. Внесли в очередь. Кстати, сказали мы 50.

В выбранные записала только нашу Жемчужинку  :) 

На все оформление ушло минут 15



#196 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 14:35

Я заканчивала школу в Москве в 2003 году. Хорошую школу. Сейчас она уже не школа, а лицей, где-то на 30-33 месте в рейтинге по Москве. 
Перед поступлением в ВУЗ родители мне оплатили только месяц репетитора по одному предмету.  Остальные три сдавала по школьным знаниям. Поступила на бюджет. Конкурс 18 человек на место, Карл.
А 2003 год, это уже давно Россия. Так что школы и образование есть. Просто не везде.

Я училась до 9 класса в обычной школе, после которой дальше ПТУ сложно поступить, потом собрала мозги в кучку и пошла штурмовать хорошую. 
Ребенок, думаю, тем же путем пойдет: будет до 7 класса ходить в школу в Водниках, а потом, если она не будет соответствовать нужному уровню, поездит в лицей приличный. 


Сообщение отредактировал NikaDem: 05 Август 2015 - 14:36


#197 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 15:10

второй садик. выложили в группе вконтакте: http://vk.com/moskov...44413138_00/rev



#198 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 21:53

Ездили сегодня на стройку плюс потом проехали в МФЦ Долгопрудного сдать документы в садик.
Как оказалось- всё что надо это паспорт и свидетельство о рождении. Внесли в очередь. Кстати, сказали мы 50.
В выбранные записала только нашу Жемчужинку :)
На все оформление ушло минут 15



мы подавали заявление в январе месяце, сегодня зашел на сайт проверить нашу очередь, оказалось мы 950 в очереди!!! Просто странно что вы только подали и 50 в очереди.. На днях заеду в МФЦ все узнаю. Отпишусь потом.

#199 lavazza

lavazza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 00:06

мы подавали заявление в январе месяце, сегодня зашел на сайт проверить нашу очередь, оказалось мы 950 в очереди!!! Просто странно что вы только подали и 50 в очереди.. На днях заеду в МФЦ все узнаю. Отпишусь потом.

 

 тут писали же вроде где-то... ща найду 

во)

 

На сколько я знаю, это сквозная нумерация от какого-то определенного периода. Совсем не обязательно что начало в этом году, может пару лет назад. Для достоверности нужно знать каким номерам сейчас выдаются путевки в садик. Тогда будет наглядней.



#200 lelkin

lelkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 20:41

Сегодня записались в сад через мфц, сказали,что мы 65-е в очереди.





Яндекс.Метрика