Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети. Детский сад, школа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1502

#221 Jane81

Jane81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 22:50

А есть какие-либо новости о школе?
Так то мимо каждый день ходим... но вот хочется узнать: есть ли у нее уже номер (не адрес), идет ли набор учителей, назначен ли директор?

Номер, скорее всего, будет 15, но это предположение.



#222 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 23:19

на сайте Управления образования Долгопрудного информации нет.

 

Спасибо за ссылку. 



#223 Nata81

Nata81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 09:04

в МФЦ очереди есть?



#224 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 09:26

в МФЦ очереди есть?

нет.

#225 Nata81

Nata81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 20:43

Какие документы нужны в МФЦ для очереди в садик, паспорт, свво о рождении, понятно, если нет еще регистрации то нужно договор дду нести?

#226 lavazza

lavazza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 22:10

Какие документы нужны в МФЦ для очереди в садик, паспорт, свво о рождении, понятно, если нет еще регистрации то нужно договор дду нести?

ваш паспорт, св-во о рождении и всё.

я брала договор с собой, но казали не нужен он



#227 Nata81

Nata81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 00:02

спасибо

 

ваш паспорт, св-во о рождении и всё.

я брала договор с собой, но казали не нужен он



#228 Dimkat

Dimkat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 08:40

Соседи! А у всех ребятишки собираются в детский сад или кто то, так сказать, переходит? Процедура такая же ?

#229 Jane81

Jane81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 10:10

Соседи! А у всех ребятишки собираются в детский сад или кто то, так сказать, переходит? Процедура такая же ?

Если вы ходите в детский сад в Долгопрудном, то  вы переходите. В МФЦ ходить не надо. Я ездила к заведующей в сад в МВ и писала заявление о переводе.



#230 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 13:47

А если посещаем детский сад в Москве, то можно в сад в МВ перейти? 

Кто-то собирается так делать?  Мы думаем переехать в мае-июне, но ребенку в школу в 2017 году и теперь метаемся - доходить в Москве или в Водниках. 



#231 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 14:34

А если посещаем детский сад в Москве, то можно в сад в МВ перейти? 

Кто-то собирается так делать?  Мы думаем переехать в мае-июне, но ребенку в школу в 2017 году и теперь метаемся - доходить в Москве или в Водниках. 

Такая же ситуация. Правда нам попозже в школу, но пока не знаем, в Москву возить в садик или в МВ переходить. Будем смотреть по обстоятельствам.



#232 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 14:59

А если посещаем детский сад в Москве, то можно в сад в МВ перейти? 
Кто-то собирается так делать?  Мы думаем переехать в мае-июне, но ребенку в школу в 2017 году и теперь метаемся - доходить в Москве или в Водниках.


Мы посещаем садик в Москве, но уже записались в наш садик через МФЦ, будем дохаживать в МВ (планируем переезжать летом, а в школу нам в 2018)

#233 Sonik17

Sonik17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 09:24

А если посещаем детский сад в Москве, то можно в сад в МВ перейти? 

Кто-то собирается так делать?  Мы думаем переехать в мае-июне, но ребенку в школу в 2017 году и теперь метаемся - доходить в Москве или в Водниках. 

Мы такие. Мы это сделали. Нам в школу в 2017 году. Ходили в Москве в Восточном Дегунино в садик больше двух лет, наша любимая воспитательница уволилась в мае, мы подумали и решили, что будем возить в сад в МВ. С учётом ремонта переедем не ранее февраля-марта, в середине года ребенка переводить не очень как-то. А последний год перед школой в новый сад, новый коллектив + подготовка к школе не есть хорошо.

Чтоб перевестить, пошли в МФЦ Долгопрудного подали заявление, встали в очередь, через неделю получили сообщение что зачислены. Затем в Управлении образования получили путевку. С путевкой пошла в сад посмотрела, мне все понравилось, включая воспитательницу. Из Московского сада забрали мед.карту и принесли ее в Жемчужинку. Вот уже три дня ходим в сад в МВ. По утрам особого желания туда ехать нет.... всё лето у бабушки в деревни, зато вечером сын рассказывает что садик красивый и ему всё нравится. 



#234 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 15:05

Sonik17AlenaSM,  Masya09051

 

Спасибо!

То есть гарантии мест нет получается при переезде. Ладно, будем думать, так как сейчас садик в 50м (как раз в Восточном Дегунино) и возить 10 км утром и вечером - то еще развлечение ) 



#235 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 15:20

возить 10 км утром и вечером - то еще развлечение )

Мы так возили в то же Восточное Дегунино - никаких проблем, можно и на машине и на электричке. А теперь почти туда же в школу возим, тоже никаких проблем :)

#236 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 16:22

Не, ну нафиг. Я сегодня в 8.20 утра из поликлиники в сад везла две остановки (!) 15 минут, потому что перед выездом на Дмитровку пробки набиваются. Мне так надо будет в 6.20 вставать, чтобы в 7.50  из дома выходить. Это ад для человека, который работает с 11 утра)))) не совпадают у нас графики сада/школы и работы. А сейчас я проснулась в 8.10, за пять минут джинсы натянула и ребенка в сад вывела, забираю вечером уже на шпильках и при макияже,  с меня воспитатели ржут, говорят у Елисея две мамы - утренняя и вечерняя :) 



#237 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 08:27

ни одна детская площадка не огорожена забором, если кто из УК читает наш форум обратите на это внимание, потаму что если застройщик это не сделает придется потом всеравно огораживать, маленькие дети будут постоянно выбегать на дорогу а она находиться очень близко, даже нет газона между площадкой и дорогой.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2015-09-16-08-14-06-1.png

Сообщение отредактировал tania787878: 16 Сентябрь 2015 - 08:30


#238 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 08:42

Дворы, конечно, красивые. Но детская площадка в окружении парковочных мест- просто супер! Типа, дети выходят свежим воздухом подышать

#239 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 08:54

а покажите дворы где нету машин?



#240 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 09:08

Я не про дворы, где нету машин. Я про детскую площадку в окружении этих машин! Можно было как то по другому спланировать двор, но не так, чтобы дети гуляли между машинами. Тут и забор не поможет от выхлопных газов.





Яндекс.Метрика