Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети. Детский сад, школа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1502

#401 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 21:04

А там, что купаются? 

Каждый день, присоединяйтесь: напротив бывшего военкомата есть отапливаемая будка и поддерживаемая прорубь. 

 

детские развивающие организации (рисование, танцы)??

Пока нет, слишком молодой микрорайон. 


Сообщение отредактировал layolla: 02 Февраль 2016 - 21:41


#402 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 21:11

А если машины нет, то как добраться до ФОК Салют от НВ? И подскажите, а запись нам начинается в сентябре? А еще подскажите, а в НВ есть детские развивающие организации (рисование, танцы)??

Сложновато,особенно с ребенком!до электрички,на электричке до ст.Долгопрудная и пешочком до ФОК

Про бассейн надо узнавать,когда есть места,можно и посреди года.

#403 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:39

Сложновато,особенно с ребенком!до электрички,на электричке до ст.Долгопрудная и пешочком до ФОК

Про бассейн надо узнавать,когда есть места,можно и посреди года.

мы тоже туда ходим :-) в качестве прогулки-пешком, без машины.

#404 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 23:52

Скажем тут вопрос возраста ребенка)

#405 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 13:09

Все же патронажа у нас нет и не предвидится? Старший в мск прикреплен, скоро рожать, и вопрос что делать с младшим...

Ок, выпишусь из роддома, дальше то куда? мамы, подскажите-спасите-помогите)



#406 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 13:46

Все же патронажа у нас нет и не предвидится? Старший в мск прикреплен, скоро рожать, и вопрос что делать с младшим...

Ок, выпишусь из роддома, дальше то куда? мамы, подскажите-спасите-помогите)

Мне кажется самое надежное прикрепится на платной основе к "Доброму доктору" например. Даже программы эконом достаточно на мой взгляд. Хотя бы первый год чтоб был патронаж, забор материала и все специалисты. Потом, когда подрастете, может у нас чего нибудь да построят)))


Сообщение отредактировал vvf26: 05 Февраль 2016 - 13:47


#407 NadezhdaS

NadezhdaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 15:13

Все же патронажа у нас нет и не предвидится? Старший в мск прикреплен, скоро рожать, и вопрос что делать с младшим...
Ок, выпишусь из роддома, дальше то куда? мамы, подскажите-спасите-помогите)


У меня оба в Москве прикреплены, как вариант в Северный прикрепиться

#408 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:35

Поликлиника в северном скоро треснет)))

#409 Oxanaen

Oxanaen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 17:09

Все же патронажа у нас нет и не предвидится? Старший в мск прикреплен, скоро рожать, и вопрос что делать с младшим...

Ок, выпишусь из роддома, дальше то куда? мамы, подскажите-спасите-помогите)

А есть в Долгопрудном какая-нибудь организация типа Департамент здравоохранения? Может стоит туда обратиться, с вопросом А кто собственно должен осуществлять патронаж и обслуживать на дому? И далее от ответа либо к главному врачу поликлиники куда направят, либо в Департамент здравоохранения МО. Может есть телефон горячей линии ДЗ МО, по подобию Москвы? Там все вопросы решаются очень быстро. 



#410 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 20:47

Поликлиника в северном скоро треснет)))

Врачи увольняются от такого количества работы. Наш педиатр каждый день задерживается минимум на час. Представьте качество обслуживания. Мы стараемся вообще там не появляться.



#411 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 00:06

Все же патронажа у нас нет и не предвидится? Старший в мск прикреплен, скоро рожать, и вопрос что делать с младшим...
Ок, выпишусь из роддома, дальше то куда? мамы, подскажите-спасите-помогите)

Патронаж должен осуществляться врачом-педиатром с островка-ул Речная 22,но она не желает к нам приходить,кричит что далеко...

Сообщение отредактировал Vika2612: 06 Февраль 2016 - 00:11


#412 Спок

Спок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 00:12

А есть в Долгопрудном какая-нибудь организация типа Департамент здравоохранения?

Надо обращаться в областной Департамент здравоохранения.  



#413 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 00:59

Все же патронажа у нас нет и не предвидится? Старший в мск прикреплен, скоро рожать, и вопрос что делать с младшим...

Ок, выпишусь из роддома, дальше то куда? мамы, подскажите-спасите-помогите)

домой к мужу!



#414 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 09:28

Врачи увольняются от такого количества работы. Наш педиатр каждый день задерживается минимум на час. Представьте качество обслуживания. Мы стараемся вообще там не появляться.

Ну качество быстро посмотреть и на прививку. А у вас кто педиатр?

#415 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 13:22

домой к мужу!


Ну это уж точно, быстро-быстро по мере возможности))

Патронаж должен осуществляться врачом-педиатром с островка-ул Речная 22,но она не желает к нам приходить,кричит что далеко...


Теоретически меня это мало должно волновать же. Ну у нас второй ребенок, поэтому не так страшно, но я наверно слишком принципиальна...

Врачи увольняются от такого количества работы. Наш педиатр каждый день задерживается минимум на час. Представьте качество обслуживания. Мы стараемся вообще там не появляться.


Да сейчас и в Москве не вау. Тут мне кажется совсем засада.

А есть в Долгопрудном какая-нибудь организация типа Департамент здравоохранения? Может стоит туда обратиться, с вопросом А кто собственно должен осуществлять патронаж и обслуживать на дому? И далее от ответа либо к главному врачу поликлиники куда направят, либо в Департамент здравоохранения МО. Может есть телефон горячей линии ДЗ МО, по подобию Москвы? Там все вопросы решаются очень быстро.


Поищу, потом отпишусь, думаю не только я с этой проблемой могу столкнуться)

Мне кажется самое надежное прикрепится на платной основе к "Доброму доктору" например. Даже программы эконом достаточно на мой взгляд. Хотя бы первый год чтоб был патронаж, забор материала и все специалисты. Потом, когда подрастете, может у нас чего нибудь да построят)))


Может я жадная очень) да конечно это проще, но до правды тоже хотелось бы докопаться. Прикрепляться потом будем в Москве скорее всего,где и старший, мне первый месяц нужен по сути...

У меня оба в Москве прикреплены, как вариант в Северный прикрепиться


Не думаб что они будут ездить на патронаж.. мы всем семейством тоже в Москве прикреплены, но без возможности выезда врача на дом-не было никогда такой необходимости

#416 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 13:32

Ну это уж точно, быстро-быстро по мере возможности))

Теоретически меня это мало должно волновать же. Ну у нас второй ребенок, поэтому не так страшно, но я наверно слишком принципиальна...

Да сейчас и в Москве не вау. Тут мне кажется совсем засада.

Поищу, потом отпишусь, думаю не только я с этой проблемой могу столкнуться)

Может я жадная очень) да конечно это проще, но до правды тоже хотелось бы докопаться. Прикрепляться потом будем в Москве скорее всего,где и старший, мне первый месяц нужен по сути...

Не думаб что они будут ездить на патронаж.. мы всем семейством тоже в Москве прикреплены, но без возможности выезда врача на дом-не было никогда такой необходимости

в Москве тоже не месяц ходят, а только первую неделю, и то два раза приходила врач и один медсестра, это в 2013г.

#417 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 13:34

 

Из Москвы точно ездить не будут. Сейчас очень большая нагрузка на поликлиники. Мы прикреплены к 26-й, на Новгородской, врачи на последнем издыхании, участковые перегружены. Очень много народу из Северного перевелось сюда, значит в Северном видимо совсем беда((( Что касается платного прикрепления, можно потом и налоговый вычет за него получить, не много, но все же. 

Еще как вариант, кинуть клич даже здесь на форуме, наверняка найдется хоть один педиатр во всем районе, согласный за небольшое вознаграждение оказывать услуги патронажа (пусть даже неофициально)



#418 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 13:34

в Москве тоже не месяц ходят, а только первую неделю, и то два раза приходила врач и один медсестра, это в 2013г.


В 2012 до месяца врач приходил...

#419 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 13:37

В 2012 до месяца врач приходил...

ну вот все меняется, а сейчас вообще может только звонят( надо будет спросить)
  • Elanta это нравится

#420 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 13:42

Из Москвы точно ездить не будут. Сейчас очень большая нагрузка на поликлиники. Мы прикреплены к 26-й, на Новгородской, врачи на последнем издыхании, участковые перегружены. Очень много народу из Северного перевелось сюда, значит в Северном видимо совсем беда((( Что касается платного прикрепления, можно потом и налоговый вычет за него получить, не много, но все же.
Еще как вариант, кинуть клич даже здесь на форуме, наверняка найдется хоть один педиатр во всем районе, согласный за небольшое вознаграждение оказывать услуги патронажа (пусть даже неофициально)


В нашей детской тоже аврал. Да в принципе даже 2 педиатра по рекомендации есть. Но интереса то к истине не отменяет. На сайте ДД пишут, что мы к ним прикрепляемся.

Я почему вопрос задала, беременных точно видела, значит кто то уже рожал тут и что-то с этим делал. Неужто все отдают минимум 50.000 д.доктору?)

ну вот все меняется, а сейчас вообще может только звонят( надо будет спросить)


Это уж точно) но имхо не правильно. Мне кажется с первым без помощи бабушек и еще и без патронажа можно или дел наворотить или совсем со страху начудить)(рассматриваем самые сложные случаи)





Яндекс.Метрика