Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети. Детский сад, школа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1502

#481 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:17

Вот интересно... если у меня ребенок в сад ходит ... то как мне заранее писать заявление на перевод, а вдруг место дадут то что пока не переехали платить там за место а ребенок в сад ходить не будет ... или ходить тут платить и платить в новый дс.... такое вообще возможно.... или к моменту переезда подать заявление на перевод однозначно скажут мест нет и теперь ждите...


У нас сейчас ребенок ходит в сад в Москве, летом 2015 через МФЦ мы встали в наш садик, муж написал дату поступления 10 января 2016 (но мы не успели переехать), в декабре 2015 - наша очередь подошла, нам дали место, пришлось ехать в Департамент образования и менять дату поступления на 1 сентября. Нам все поменяли, сказали списки будут в мае. Ни за что сейчас не платим, т.к. пока сад и не посещаем.

#482 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:13

У нас сейчас ребенок ходит в сад в Москве, летом 2015 через МФЦ мы встали в наш садик, муж написал дату поступления 10 января 2016 (но мы не успели переехать), в декабре 2015 - наша очередь подошла, нам дали место, пришлось ехать в Департамент образования и менять дату поступления на 1 сентября. Нам все поменяли, сказали списки будут в мае. Ни за что сейчас не платим, т.к. пока сад и не посещаем.
Вот если честно у меня и мысли не было встать в очередь с ребенком который в сад уже ходит, век живи - век учись)))

Тоже в Долгопрудном?
нет, в Ногинске.

#483 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 15:19

У нас сейчас ребенок ходит в сад в Москве, летом 2015 через МФЦ мы встали в наш садик, муж написал дату поступления 10 января 2016 (но мы не успели переехать), в декабре 2015 - наша очередь подошла, нам дали место, пришлось ехать в Департамент образования и менять дату поступления на 1 сентября. Нам все поменяли, сказали списки будут в мае. Ни за что сейчас не платим, т.к. пока сад и не посещаем.

А как то зафиксировано что вы в сентябре попадаете именно в сад в водниках, это ведь общегородская очередь? Если мест не будет здесь, могут направить в другой? 



#484 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 15:53

А как то зафиксировано что вы в сентябре попадаете именно в сад в водниках, это ведь общегородская очередь? Если мест не будет здесь, могут направить в другой?


В заявлении указывали только 14 д/с, когда подошла наша очередь (отслеживали очередь через сайт mo.mosreg.ru), были на тот момент вторые, поехали в Департ.обр. (так сказали в МФЦ), где нам сообщили, что нам дали место. Мы попросили изменить дату поступления и нам все исправили. Кстати приехали туда не в приемный день, но нас любезно приняли)) Другие сады Долгопрудного мы не рассматриваем, только те, которые у нас в районе будут. Если бы мест не было, то так бы и возили ребенка в Москву.

#485 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 15:57

 Если мест не будет здесь, могут направить в другой? 

Могут. Конечно они учитывают ваши пожелания, но если мест не будет, то предоставят там, где будет. Их задача - обеспечить местами.



#486 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:01

А как то зафиксировано что вы в сентябре попадаете именно в сад в водниках, это ведь общегородская очередь? Если мест не будет здесь, могут направить в другой?


Вообще всегда помимо приоритетного сада, указываются еще и дополнительные. Одновременно получается встаете на очередь в нескольких садах. И там уже отслеживается очередь, где быстрее дадут место. Но Вас принудительно никто конечно не заставит идти в тот или другой сад, если Вы туда не хотите. Вам предлагаются варианты, а Вы уже выбираете из того, что есть или что Вам подходит))

#487 larleo78

larleo78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:15

А что значит платите с сентября? Не ходите и платите???!!! А написать заявление на сохранение места здесь такое не предусмотрено?


Да, платим и не ходим.

#488 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:23

А написать заявление на сохранение места здесь такое не предусмотрено?


Это на случай если вы весь год ходили и на лето сваливаете более чем на 1 месяц куданть. 

#489 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 17:03

Всём привет!
Какая цена в Долгопрудном за д/с. Мне тут сказали, что 4000 - был в ах.. шоке. В Москве по-моему 2500.

#490 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 17:45

Всём привет!
Какая цена в Долгопрудном за д/с. Мне тут сказали, что 4000 - был в ах.. шоке. В Москве по-моему 2500.

кто сказал?  сказать могут всякое.


Могут. Конечно они учитывают ваши пожелания, но если мест не будет, то предоставят там, где будет. Их задача - обеспечить местами.

будет как минимум странно - жить у садика, а получить место в долгопрудном за переездом например %)  ужс


  • korica это нравится

#491 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 18:03

 

будет как минимум странно - жить у садика, а получить место в долгопрудном за переездом например %)  ужс

это точно)) не знаю насколько правда, знакомая рассказывала, что когда садик в водниках только отрыли, сюда определили очередников из центрального, хотя они все естественно в приоритете указывали садики рядом с домом, но мест там не было. Народ ходил ругался, чем закончилось правда история умалчивает...



#492 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 18:39

это точно)) не знаю насколько правда, знакомая рассказывала, что когда садик в водниках только отрыли, сюда определили очередников из центрального, хотя они все естественно в приоритете указывали садики рядом с домом, но мест там не было. Народ ходил ругался, чем закончилось правда история умалчивает...

Я каждое утро вижу двух деток, которых ведут от платформы в нашу сторону, видимо так выхода другого и не осталось :(

#493 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 19:04

Сад до НГ стоил 2500,теперь 3000.

#494 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 19:14

Какая цена в Долгопрудном за д/с. Мне тут сказали, что 4000 - был в ах.. шоке. В Москве по-моему 2500.
Ногинск 3200 начинали ходить 2200 в сентябре 2014 подорожание за  почти на 50%)))

#495 larleo78

larleo78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 19:16

Всём привет!
Какая цена в Долгопрудном за д/с. Мне тут сказали, что 4000 - был в ах.. шоке. В Москве по-моему 2500.


За детей до 3- лет 3000 руб.в месяц с января 2016г.

#496 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:37

у меня подруга водит в наш садик, потому что им он очень нравится. Живет за переездом.



#497 Техно

Техно

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:57

Разъясните пожалуйста. У нас ребенок прописан в г.Москва, встали тут на очередь как родился. Но жить планируем в Водниках. Могу ли я встать на очередь, не имея на текущий момент ни прописки, ни регистрации в Водниках? Базы у них общие? Они могут увидеть что ребенок стоит в очереди в г.Москва? 

Планируется что один из родителей пропишется в Водниках, а ребенок так и останется в Москве.



#498 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:25

Встать на очередь можете, в МО нет такой дичи, как в Москве, что без постоянной регистрации (прописки) даже в очередь не поставят.



#499 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:52

Разъясните пожалуйста. У нас ребенок прописан в г.Москва, встали тут на очередь как родился. Но жить планируем в Водниках. Могу ли я встать на очередь, не имея на текущий момент ни прописки, ни регистрации в Водниках? Базы у них общие? Они могут увидеть что ребенок стоит в очереди в г.Москва? 

Планируется что один из родителей пропишется в Водниках, а ребенок так и останется в Москве.

У нас такая же ситуация. Я сначала электронно подала заявление на портале госуслуг по МО, и теперь мне нужно привести оригиналы док-ов в МФЦ на Первомайскую. Вместо регистрации предоставляете ДДУ. И все. Дальше - ждать место.



#500 lelkin

lelkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 20:05

Разъясните пожалуйста. У нас ребенок прописан в г.Москва, встали тут на очередь как родился. Но жить планируем в Водниках. Могу ли я встать на очередь, не имея на текущий момент ни прописки, ни регистрации в Водниках? Базы у них общие? Они могут увидеть что ребенок стоит в очереди в г.Москва?
Планируется что один из родителей пропишется в Водниках, а ребенок так и останется в Москве.


У нас такая же ситуация, на очередь поставили без проблем!

Вместо регистрации предоставляете ДДУ. И все. Дальше - ждать место.


У нас ДДУ не спрашивали.





Яндекс.Метрика