Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети. Детский сад, школа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1502

#501 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 20:30


У нас ДДУ не спрашивали.

А чем подтвердить факт проживания на Водниках?



#502 lelkin

lelkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 20:41

Видимо, их этот факт не интересует...

#503 NadezhdaS

NadezhdaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:30

Разъясните пожалуйста. У нас ребенок прописан в г.Москва, встали тут на очередь как родился. Но жить планируем в Водниках. Могу ли я встать на очередь, не имея на текущий момент ни прописки, ни регистрации в Водниках? Базы у них общие? Они могут увидеть что ребенок стоит в очереди в г.Москва?
Планируется что один из родителей пропишется в Водниках, а ребенок так и останется в Москве.


Встали в очередь без проблем, все прописаны в Москве, ребёнок в очереди стоит и в Москве и в Долгопрудном, для записи в сад нужен паспорт и свидетельство о рождении, регистрацию не просят, просто спрашивают адрес по которому будете жить

#504 Техно

Техно

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 15:48

Всем спасибо за ответ! Поедем становится в очередь. Как я понял, садик который у нас в водниках это № 14 ?



#505 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:39

Всем спасибо за ответ! Поедем становится в очередь. Как я понял, садик который у нас в водниках это № 14 ?

Да, Жемчужинка. 1 сентября еще один откроется, название пока неизвестно...



#506 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 20:50

Встали в очередь без проблем, все прописаны в Москве, ребёнок в очереди стоит и в Москве и в Долгопрудном, для записи в сад нужен паспорт и свидетельство о рождении, регистрацию не просят, просто спрашивают адрес по которому будете жить

Итак отчет о поездке в Долгопрудный ))) Как говорится заценит идиотизм системы.)))) Живем прописаны в Ногинске двое детей Одному почти 4 года, второму полтора года. Первый ходит в сад в Ногинске, второй стоит в очереди в сад с 2-х месяцев и в сентябре должен по идее получить место, это все Московская область. По мне так логично ребенка который отстоял в очереди и получил место перевести из сада в сад в связи с изменением места жительства. Решила проконсультироваться по вопросу с Заведующей детского сада в Долгопрудном. Во-первых, детей младше 3-х лет в нашем саду нет, не принимаю, по Долгопрудному может и есть, но места дают только льготникам и как пояснили позже в МФЦ родители должны быть госслужащими. Во-вторых, как сказала мне заведующая "Где вы вообще слышали о переводе из города в город" т.е. такой вариант не возможен. Пояснила, что нам надо встать на очередь. Сказала не переживать по Долгопрудному дефицита мест нет, где нибуть предложат... Видите какой большой микрорайон не могут же все здесь вместится (на что я подумала и не только с микрорайона)))) новый сад должны открыть в сентябре возможно предложат там. История продолжилась в МФЦ в начале начали ставить в очередь младшего система дала сбой и что-то не прошло, в отдел образования дозвонится нельзя - обед. Ладно, начинаем оформлять старшего который сейчас в сад ходит, пять секунд все проходит в системе отражается. Надо отдать должное девочке в МФЦ которая подняла всех и вся выясняя почему не проходит первая заявка...выяснилось, что не проходит она потому что наше свидетельство уже зарегистрировано в базе, логично мы же стоим в очереди в Ногинске. Нам надо снять заявку для того чтобы стать на очередь в Долгопрудном, т.е в Москве и Долгопрудном стоять в очереди можно!!! а в Ногинске и в Долгопрудном стоять в очереди нельзя. Теперь вариант либо снимать заявку, либо дождаться получения места в саду в Ногинске и опять таки встать в очередь в Долгопрудном. Ну про перевод я конечно еще узнаю подробней в образовании....как-то так ((((



#507 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 21:40

если я не ошибаюсь, то кто-то как-то здесь давненько писал уже, что переводом из сада из Москвы определялись в наш 14, всего лишь написав заведующей заявление...я еще мысленно подумала: как здорово! Может быть, было это связано с тем, что сад только открылся, и в него принимали всех, кого не лень, потому что было необходимо набрать детей в группы. А сейчас...думаю, если отсеять всех, кто не относится к нашим водникам, то места будут))). Только кто ж уже выгонит детей, которые ходят в сад)



#508 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 23:04

Постановление О закрепелнии территорий за общеобразовательными учреждениями



#509 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 23:35

о садах здесь ничего не сказано)



#510 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 14:04

В общем на счет детской.
Относимся мы к Лавреньтева. Врач что на патронаж, что на вызов приезжает не с нашего участка. Она просто заезжает по дороге(ее участок на Дмитровке вроде как) сказала, что никто к нам ездить не хочет.

#511 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 23:10

Уважаемые родители!
Автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования города Долгопрудного средняя общеобразовательная школа № 16 (далее школа) в микрорайоне «Новые Водники» планируется к открытию 01 сентября 2016 года. Школа рассчитана на 1275 обучающихся.
Набор детей в 1 классы будет осуществляться с апреля по 05 сентября!
Прием заявлений в другие классы будет осуществляться летом 2016 г. 
Прием граждан в школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя). В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:
а) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) ребенка;
б) дата и место рождения ребенка;
в) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.
Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка, свидетельство (справку) о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, а также медицинские карты ребенка.
В случае отсутствия справки о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории, все документы предоставляются родителями после 01 июля.
Родители детей для зачисления в последующие (кроме первого) классы предоставляют личное дело ребенка, подтверждающее уровень его образования.
Для зачисления в 10-ый класс дополнительно предоставляется аттестат об основном общем образовании.
Электронная почта школы №16: dolgoprudny_16@mail.ru
Обо всех изменениях читайте на нашем сайте!

 

 

 

http://dolgop.ucoz.r.../2016-03-02-720



#512 Таньчик

Таньчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 18:21

Ну что будем переводить своих детей в эту школу??? С одной стороны все рядом под боком, но с другой сейчас учимся в приличной школе с углубленным изучением иностранных языков, а тут интересно дадут детям знания??????

#513 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 11:18

Ну что будем переводить своих детей в эту школу??? С одной стороны все рядом под боком, но с другой сейчас учимся в приличной школе с углубленным изучением иностранных языков, а тут интересно дадут детям знания??????

 

Как вариант - потерпеть годик и получить отзывы - потом думать: переводить или нет. 



#514 МУРА

МУРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 11:40

Второй детский сад. Сегодняшнее фото

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#515 olgava

olgava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 22:01

Мы будем переводить точно, сейчас катаемся в Москву, пока я в декрете еще можно, но и так напряг.



#516 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 17:06

Мы будем переводить точно, сейчас катаемся в Москву, пока я в декрете еще можно, но и так напряг.
  вы уже стали в очередь в Долгопрудном?

#517 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 18:57

вы уже стали в очередь в Долгопрудном?

так запись в школу, начиная со 2 класса только летом.

#518 Новоселы

Новоселы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 23:52

так запись в школу, начиная со 2 класса только летоА записываться в школе или в администрации?



#519 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 13:22

А записываться в школе или в администрации?

 

Электронная почта школы №16: dolgoprudny_16@mail.ru, там должны ответить на порядок приема.

Вообще, заявление можно подать через МФЦ, потом получить приглашение от школы, и тогда уже явится к директору с документами.


А вот как в реальности будет, тем более с новой школой - не знаем. 

Сообщение отредактировал layolla: 07 Март 2016 - 23:41


#520 olgava

olgava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 20:23

  вы уже стали в очередь в Долгопрудном?

Нет еще, запись-то летом. Хочу как-нибудь доехать до мфц или позвонить в управление образования выяснить.







Яндекс.Метрика