Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети. Детский сад, школа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1502

#701 Inna13

Inna13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 00:25

Опытные мамы, подскажите! Дочке 3 года исполниться в марте 2017. В МФЦ при подаче оригиналов документов к электронной заявке, которую я отправляла через госуслуги, сказали что место в саду предоставляют с начала учебного года, т.е. с 01.09. и в марте мы путевку в сад не получим. Тогда вопрос: если так, то по истечении отпуска по уходу за ребёнком сад не предоставляют, меня увольняют с работы потому что выйти я не могу и с 01.09.2017 я ищу новую работу???))) Или все таки должны предоставить место при достижении ребёнком 3-х лет? Заранее благодарю за ответ)

#702 Asgoroth

Asgoroth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 08:11

Мужу звонили в конце апреля, уточняли точно ли пойдем в Жемчужинку и точно ли 1 сентября и не хотим ли в другой садик. Сказали, что место вроде как дают. Мы 15 в очереди, ждем. Про то, что "о себе надо напоминать" ничего не сказали.

 

Ага, мне тоже звонили, тоже спрашивали. Я ответил, что готовы хоть завтра ходить. На что мне ответили: "А у нас мест нет, но у вас есть все шансы попасть в новый теоретически открываемый в сентябре садик". По "глобальной" очереди в инете ребенок 18, по информации из Управления Образования, конкретно в Жемчужинку - 6.

 

P.S. Обстановка накаляется  :(


Сообщение отредактировал layolla: 17 Май 2016 - 09:34


#703 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 10:28

ул. Лаврентьева

и все-таки, народ, кто куда с детьми ездит в поликлинику. неужели на островок кто-то ездит? там можно сдать кровь? какой там врач?



#704 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 10:34

Ага, мне тоже звонили, тоже спрашивали. Я ответил, что готовы хоть завтра ходить. На что мне ответили: "А у нас мест нет, но у вас есть все шансы попасть в новый теоретически открываемый в сентябре садик". По "глобальной" очереди в инете ребенок 18, по информации из Управления Образования, конкретно в Жемчужинку - 6.

 

P.S. Обстановка накаляется  :(

А как вы эту информацию из управления образования получили, что 6 стоите?



#705 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 10:35

и все-таки, народ, кто куда с детьми ездит в поликлинику. неужели на островок кто-то ездит? там можно сдать кровь? какой там врач?

Все анализы детишки сдают в Долгопрудном. В зависимости от анализов, еще и в разных местах.



#706 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 10:38

Опытные мамы, подскажите! Дочке 3 года исполниться в марте 2017. В МФЦ при подаче оригиналов документов к электронной заявке, которую я отправляла через госуслуги, сказали что место в саду предоставляют с начала учебного года, т.е. с 01.09. и в марте мы путевку в сад не получим. Тогда вопрос: если так, то по истечении отпуска по уходу за ребёнком сад не предоставляют, меня увольняют с работы потому что выйти я не могу и с 01.09.2017 я ищу новую работу???))) Или все таки должны предоставить место при достижении ребёнком 3-х лет? Заранее благодарю за ответ)

Когда ребенку исполнится 2,8 смело идите в сад или в упр образования и требуйте путевку на полный день. Не могут не дать. Не все же рождаются к 1 сентября....



#707 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 10:59

Кто-то тут на форуме писал, что детей мало гуляет на площадке. Ситуация в садике ужасная. Много детей болеют. Родители приводят недолеченных детей, откровенно кашляющих. Потом мне ребенок говорит, мама там девочка кашляла, у других сопли. Вот мы сходим неделю в лучшем случае, а потом сидим дома и болеем. Единственный раз, когда контроль деток был строгим - так это когда карантин во время эпидемии гриппа ввели. Всех заставляли мерить температуру при приходе в садик, сопливых и кашляющих отправляли домой. Мы весь карантин проходили в сад и  не болели. И нас все запугивали.


Детей кормят невкусно. Кучу еды выкидывают. Я не раз видела, как огромные бадьи с помоями выносили. Они не заинтересованы в том, чтобы дети там хорошо ели. Мой ребенок приходит и во время ужина накидывается на еду. Детям в дутских садах дают салаты из соленых огурцов и селедку все еще. А ведь все знают, что такие соленые продукты вредны. Мало фруктов и сырых овощей. Меню десятидневное. 


Одна воспитательница как-то раз одевала кучу детей. Она не справляется. Пока она такую ораву оденет, то кто-то обязательно вспотеет, потому что они носятся в раздевалке, не слушаются, никто не одевается сам, одеваться родители никого не научили. Представьте, пока всех оденут, все выходят потные, а потом простывают.


Я считаю, что качество садика нужно оценивать по количеству болеющих детей. 

Рейтинги составлять на основе этого, какой сад лучше.



#708 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 12:28

tyrus, это Вы описали ситуацию в любом детсаду в стране, +/-.

 

По детской поликлинике - можете встать на учет в любую, удобную вам, в т.ч. и в Москве. Единственное ограничение - к вам не будут приходить домой с плановыми посещениями или по вызову, если прикрепитесь не по адресу проживания. Если это принципиально, тогда только в Долгопрудном на Речной 22. Можете добиться постановки на Лавреньтева 6, тогда они сами с Речной будут договариваться кто пойдет к вам на вызов.

Для сдачи анализов и посещения профильных врачей прикрепляетесь отдельно, на Лаврентева 19.



#709 Asada

Asada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 13:33

А номер нового второго садика еще не известен?

#710 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 14:36

Кто-то тут на форуме писал, что детей мало гуляет на площадке. Ситуация в садике ужасная. Много детей болеют. Родители приводят недолеченных детей, откровенно кашляющих. Потом мне ребенок говорит, мама там девочка кашляла, у других сопли. Вот мы сходим неделю в лучшем случае, а потом сидим дома и болеем. Единственный раз, когда контроль деток был строгим - так это когда карантин во время эпидемии гриппа ввели. Всех заставляли мерить температуру при приходе в садик, сопливых и кашляющих отправляли домой. Мы весь карантин проходили в сад и  не болели. И нас все запугивали.


Детей кормят невкусно. Кучу еды выкидывают. Я не раз видела, как огромные бадьи с помоями выносили. Они не заинтересованы в том, чтобы дети там хорошо ели. Мой ребенок приходит и во время ужина накидывается на еду. Детям в дутских садах дают салаты из соленых огурцов и селедку все еще. А ведь все знают, что такие соленые продукты вредны. Мало фруктов и сырых овощей. Меню десятидневное. 


Одна воспитательница как-то раз одевала кучу детей. Она не справляется. Пока она такую ораву оденет, то кто-то обязательно вспотеет, потому что они носятся в раздевалке, не слушаются, никто не одевается сам, одеваться родители никого не научили. Представьте, пока всех оденут, все выходят потные, а потом простывают.


Я считаю, что качество садика нужно оценивать по количеству болеющих детей. 

Рейтинги составлять на основе этого, какой сад лучше.

Да согласна с вами, но это в любом садике так. А мне не понятно зачем детей выводить на улицу и в дождь и в холод и держать их там 2 часа с 17 до 19 часов. Пусть типа родители быстрее забирают, иначе ребенок будет колеть 



#711 Asgoroth

Asgoroth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 14:49

А как вы эту информацию из управления образования получили, что 6 стоите?

 

Просто позвонили в управление образования узнать, какие у нас шансы на зачисление. Нам и озвучили цифру 6. Было это где-то месяц назад.



#712 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 14:54

Просто позвонили в управление образования узнать, какие у нас шансы на зачисление. Нам и озвучили цифру 6. Было это где-то месяц назад.

Тлф вот этот? +7 (495) 408-82-24



#713 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 15:09

Позвонила сейчас в упр образования. Сказали, что списки всех детей, зачисляемых в сад, появятся 1 июня на сайте упр обр и в 14 саду, не раньше, как и по другим садам. Т.к. наш район считается отдаленным (!), поэтому они отдельно вывесят списки детей в 14-ом саду. Мест всего 140. Второй сад ТОЧНО откроется к сентябрю, сейчас там ведутся внутренние отделочные работы. Номер сада пока неизвестен.

Номер упр обр по дошколятам вот такой: +7-495-408-48-42



#714 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 15:12

Просто позвонили в управление образования узнать, какие у нас шансы на зачисление. Нам и озвучили цифру 6. Было это где-то месяц назад.

А Вы когда на очередь вставали?

#715 Asgoroth

Asgoroth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 21:55

Тлф вот этот? +7 (495) 408-82-24

 

Мы звонили по (495) 408-48-42

 

А Вы когда на очередь вставали?

 

На очередь встали 1 августа 2015. Но нам не в начальную группу, а в среднюю (в сентябре будет 5), так что все веселее (местам-то в средней группе не от куда появиться, только если целую группу сделают ... )



#716 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 22:09

Мы звонили по (495) 408-48-42
На очередь встали 1 августа 2015. Но нам не в начальную группу, а в среднюю (в сентябре будет 5), так что все веселее (местам-то в средней группе не от куда появиться, только если целую группу сделают ... )

блин, надо ехать, что-то нам не звонят. Мы в мае 2015 встали в очередь.

 


Сообщение отредактировал layolla: 18 Май 2016 - 12:46


#717 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 12:43

Я так поняла,что кому очень хочется в сад,ходят за 8000р. Кто в группы с обычной платой не попал.



#718 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 12:50

Записал своих в школу вчера.



#719 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 13:19

Я так поняла,что кому очень хочется в сад,ходят за 8000р. Кто в группы с обычной платой не попал.

Это что это за группы такие по 8000р??? Для кого такие группы?


  • korica это нравится

#720 konstanta

konstanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 23:24

Завтра в детском саду №14 "Жемчужинка" день открытых дверей. Родители будущих детсадовцев, приходите. Посмотрите садик, пообщаетесь с директором. 

Прикрепленные изображения

  • CJuQJyXiAoA.jpg






Яндекс.Метрика