Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети. Детский сад, школа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1502

#781 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 16:27

На сайте школы информация о собрании? Или откуда вы узнали? Собрание для родителей 1 и 2- х классов, да ?

 

Узнал от одного из родителей, собрание только касаемо этой методики. 

 

Интересно! Как бы узнать по какой программе будет обучение в старшей и средней школе! Ведь учебники и тетради необходимо приобрести!

 

Данная методика применяется только в начальных классах.


Сообщение отредактировал layolla: 09 Июнь 2016 - 12:47


#782 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 16:31

Узнал от одного из родителей, собрание только касаемо этой методики. 
 
Данная методика применяется только в начальных классах.

Так необходимо присутствие всех родителей перво и второклашек? Или по желанию?
Странно, что на сайте нет информации

#783 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 17:48

Уважаемые соседи!

Сегодня узнал, что в нашей школе №16 планируется организовать обучение первого и второго класса по методике Жохова В.И.

08.06.2016 в 19-00 должна состояться встреча родителей с директором и учительницей по данному вопросу.

Информация о данной методике весьма противоречивая, сама методика имеет как сторонников, так и противников.

Имеет ли кто-то опыт обучения детей по данной методике? Прошу делиться информацией, сам планирую посетить собрание завтра.

нам в своё время рекомендовал почитать об этой методике знакомый Учитель. Отзывы были положительные, но, к сожалению, в долгопрудном всего один класс, который учится по этой методике. Попасть, не удалось, поздно узнала. Ну, и надо, понимать, что это не бесплатно.

#784 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 18:40

Сейчас была в школе. Собрание, действительно, будет, но не для всех, классы уже, сформированы. Первый точно, во второй попасть шанс есть. Самое интересное, что все это организовала инициативная группа, но кто она и как туда попасть - не известно. Объявлений нигде я не видела.

Сообщение отредактировал Katrin80: 07 Июнь 2016 - 18:42


#785 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 19:50

Нашла какую то группу вконтакте, там обсуждалось создание класса по этой методике в нашей школе. Видимо, там и есть инициативная группа.
Вообще мне директор говорил, что будет собеседование с детьми, потому что без этого классы не сформируешь. Как же они могут тогда уже быть сформированы? Детей никто в глаза не видел, способностей их не знают...

#786 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 11:07

Нашла какую то группу вконтакте, там обсуждалось создание класса по этой методике в нашей школе. Видимо, там и есть инициативная группа.
Вообще мне директор говорил, что будет собеседование с детьми, потому что без этого классы не сформируешь. Как же они могут тогда уже быть сформированы? Детей никто в глаза не видел, способностей их не знают...

 

 

В данном случае речь идёт о классах, занимающихся по данной методике.

 

Один первый и один второй, как я понял.



#787 Ozavirova

Ozavirova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 12:33

Сейчас общалась с директором по теме жоховских классов: сказал, что планируется всего два класса (один первый и один второй). Первый класс уже набран, а вот второй под вопросом, т.к. пока там набрано около 12-14 человек (для того, чтобы он начал функционировать необходимо 25 человек). Также он дал мне номер телефона девушки, которая является организатором обучения по данному направлению, кому интересно могу скинуть. Пока ей дозвониться не могу, чтобы узнать более детально. Вот ссылка на группу в вк по нашей школе https://vk.com/dolgopa_zhohov


И еще, судя по общей группе в вк https://vk.com/club102460353 ,большая часть этих классов (как в принципе и других) будет ездить из Долгопрудного (центр).



#788 Новоселы

Новоселы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 12:42

На собрание, которое состоится 08.06.16г. документы ребенка нужно брать или достаточно паспорта родителя?



#789 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 22:06

08.06.2016 в 19-00 должна состояться встреча родителей с директором и учительницей по данному вопросу.

 

А что же делать тем кто в отпуске был? И почему не предупредили о собрании звонком хотя бы...



#790 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 22:23

Сейчас общалась с директором по теме жоховских классов: сказал, что планируется всего два класса (один первый и один второй).

 

Опять же не понятно зачем? Вот я пошел в самую обычную школу... не умея читать и писать... единственный из города (а я не был медалистом и даже трояк был по литературе) кто поступил в МФТИ и закончил универ крайне успешно... Поэтому совсем не парюсь насчет первых классов :)



#791 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 22:27

Данная методика применяется только в начальных классах.

А я и не говорила про данную методику! Интересовалась, что будет в старшей и средней школе!


Как прошло собрание в школе? Что узнали? Что решили?



#792 Ozavirova

Ozavirova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 22:40

Завтра напишу всю информацию, которую удалось узнать. Если кому совсем не терпится-звоните :) тел скину по запросу в личку

#793 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 09:37

А что же делать тем кто в отпуске был? И почему не предупредили о собрании звонком хотя бы...

Потому что, это было секретное собрание родителей, одержимых обучать своих деток по этой методике. Конспирация, понимаете ли.



#794 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 09:40

Завтра напишу всю информацию, которую удалось узнать. Если кому совсем не терпится-звоните :) тел скину по запросу в личку

Ждём-с!



#795 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 10:12

Завтра напишу всю информацию, которую удалось узнать. Если кому совсем не терпится-звоните :) тел скину по запросу в личку

 

 

 

Вы тоже вчера были?



#796 Ozavirova

Ozavirova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 11:26

Всем добрый день!

Сразу хочу сказать, что я обычный родитель, не имеющий отношения к продвижению системы Жохова, а просто желающий сделать максимально комфортной и результативной школьную жизнь своего ребенка. Поэтому вступать в инсинуации на тему "а я учился так и мне было хорошо", "секретное собрание одержимых" и т.д. вступать нет времени и желания.

 

Итак, начну с общих моментов, которые вчера обговорили с директором школы и которые будут интересны всем родителям. Узнавала только про началку, т.е. с 1 по 4 классы.

1. Обязательные занятия будут бесплатные для всех учеников.

2. Будут дополнительные бесплатные занятия, такие как рисование, хореография, ритмика, физкультура (полный перечень пока на формировании).

3. Учиться наши детки (тут кстати речь про все классы с 1 по...) будут 5 дней в неделю.

4. Субботу директор хочет сделать таким неким "семейным днем", когда будут организовываться всякие соревнования "веселый старт" и ему подобные совместно с родителями школьников.

5. Все самое современное оборудование (доски, компьютеры, проекторы) в классы приобретены.

6. Учебники и пособия школа также закупает.

7. Удалось посмотреть класс, очень хорошее впечатление. Классы светлые и большие.

8. График работы школы и продленки планируется с 7 до 22!!! Директор объяснил это тем, что хочет сделать максимально комфортным пребывание ребенка, т.е. если например родителю нужно рано утром ехать по делам, чтобы его ребенок не стоял у закрытого класса под дверью в ожидании учителя.

9. Продленка пока планируется бесплатная, но в это мне конечно слабо верится, поэтому ждем конца августа, когда решится этот вопрос и установится величина оплаты.

10. На продленке дети могут находиться как в классе, так и в отдельном помещении с игровой зоной и  70!!! кроватями. Т.е. устал - прилег, не устал - играешь/делаешь уроки и т.д. Кровати сделаны по принципу трансформеров (откидываются от стены).

11. Будут организованы дополнительные платные занятия, из перечисленных: теннис, плавание (будут детей водить в ФОК), футбол, языки различные, танцы и многие другие. Опять же очень радует стремление директора сделать не просто школу, а ЦЕНТР нашего микрорайона, куда дети будут идти с радостью учиться, развиваться и проводить свободное время.

12. Старшие классы и началка будут учиться в разных крыльях школы, от центрального входа налево будут старшие (своя раздевалка у них), направо соответственно мелкие.

13. Реально напряг вопрос организации охраны. По факту у нас будут наняты охранники (если не ошибаюсь 2 человека), но никакой пропускной системы в школе не предусмотрено (не заложено финансирование). Даже ресепшен при входе пока под вопросом. Просто вот тебе дверь, проходи дорогой. Т.е. в утренней суматохе, да и не только, я уверена охранники просто физически не смогут контролировать всех пришедших наших (а вдруг и не наших) учеников и взрослых (поди догадайся с сумкой человек пошел ребенку помогать переобуваться или бомбу понес). Что делать не знаю, предложила директору рассмотреть вариант самостоятельной (за счет родителей, имеющих возможность) покупки хотя бы турникетов, он сказал, что пока рано об этом говорить.

14. Буфет: карточек понятное дело тоже нет, т.е. все покупки за наличку. Раздаточная зона не большая, будут реальные "пробки", тем более повторюсь если что-то ребенок будет приобретать за наличные деньги.

15. Питание планируется бесплатное.

16. Форму будут определять на совете и путем голосование через сайт школы, где позже будет сделан опрос. Директор вообще хочет, чтобы у всех сделать одну форму, т.е. заказать пошив, но в этом году мы уже точно не успеваем, если только со следующего.

Вроде все :)



#797 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 12:00

Какие хорошие и интересные новости.
Не узнавали , случайно- планируется ли общее собрание родительское? Если да, то когда?
Насчёт питания не понятно - бесплатное для всех классов или только началка?
У нас в школе бывшей только началка питалась бесплатно , и то - только завтраки

#798 Ozavirova

Ozavirova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 12:03

Теперь давайте про Жохова...

Еще раз обращу внимание, что я излагаю чисто свое субъективное мнение, это НЕ реклама!

Мой ребенок идет во 2й класс, и я приняла решение попробовать учить ее по системе Жохова. 

Плюсы и минусы каждый родитель выделяет для себя сам, если интересно мое мнение - спрашивайте.

Из "острых" вопросов, обсуждавшихся вчера:

 

1. Что делать, если учитель заболел?

Учителя естественно никто не заменяет, занятия заполняются другими бесплатными дополнительными занятиями до момента выхода учителя.

 

2. Как ребенок будет себя чувствовать при переходе в 5й класс?

Отмечу, что и при обычной системе обучения дети чувствуют себя очень некомфортно в 5м классе (по опыту знакомых). Система Жохова предполагает во-первых мощную подготовку в плане знаний, а также развитие в ребенке желания познавать и учиться. Как вчера сказал директор (и я с ним полностью согласна) во многих случаях в начальной школе у ребенка отбивают желание учиться, а далее когда в 5м классе сваливается огромный пласт информации - ребенок просто перестает интересоваться и хотеть качественно учиться.

 

3. Курирует ли лично Жохов классы?

Курирует.

 

4. Платно?

Платно. За год обучения всем вместе в классе нужно будет заплатить 50 000 руб. и ежемесячно доплачивать учителю в районе 20 000 руб. Т.е. при количестве в классе 25 человек расходник конкретно на обучение будет в районе 2 000 руб (за год) плюс 800 руб. ежемесячно учителю.

 

5. Сколько человек в классе?

Ориентируемся на 25, край 26 человек. Сейчас в районе 15 человек набрано во второй класс.

 

6. Учитель есть?

Учитель у второго класса, организационные вопросы которого я взяла на себя, есть. Образование педагогическое, опыт работы в начальных классах есть. Также является психологом и логопедом.

 

7. Как только набирается полностью класс, организуем совещание в школе с директором, учителем и родителями.

 

8. К родителям огромная просьба принимать итоговое решение очень взвешенно. Ваш уход из класса может послужить распаду всего класса, поэтому думайте, анализируйте, решайте.

 

Контактное лицо, кто взаимодействует с учителем и ведет запись детей в этот класс Мария 8-985-201-51-18

 

Что касается первого класса: детишки там уже набраны, но насколько я поняла человек 7 там под вопросом (смогут ли возить). Поэтому родители, если вам интересно могу дать контакт ответственного лица.


Какие хорошие и интересные новости.
Не узнавали , случайно- планируется ли общее собрание родительское? Если да, то когда?
Насчёт питания не понятно - бесплатное для всех классов или только началка?
У нас в школе бывшей только началка питалась бесплатно , и то - только завтраки

Да, собрание будет в августе, как и собеседование с детишками.
У нас в школе тоже были только завтраки бесплатные...Пока к сожалению конкретики дать не могу, т.к. просто не владею информацией...



#799 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 12:26

Все знания начинаются с 5 го класса. Читать и писать, считать мартышку можно научить.
Никто не предложил директору вернуться к советскому образованию - весь мир ехал в СССР за знаниями.
Ностальгия по - пионерам)))

#800 Ozavirova

Ozavirova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 12:46

Все знания начинаются с 5 го класса. Читать и писать, считать мартышку можно научить.
Никто не предложил директору вернуться к советскому образованию - весь мир ехал в СССР за знаниями.
Ностальгия по - пионерам)))

Так ведь хочется, чтобы подход к ребенку был не как к мартышке, а как к человеку. Это же здорово, когда помимо знаний развивается еще и творческое начало в ребенке.







Яндекс.Метрика