Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети. Детский сад, школа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1502

#921 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 21:32

Вчера подали заявку в сад 20. Другие не расматривали. Сказали, что все ОК в сентябре на полную смену.

#922 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 00:40

поступившие в класс Жохова. в чем по вашему мнению плюсы?

#923 ses8686

ses8686

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 10:34

Продолжается формирование жоховского первого класса (часть детей не подходят по возрасту, некоторые хотели в 6 лет идти), есть места (на сегодняшний день 8), предпочтение девочкам для соблюдения баланса (мальчиков сильно больше, почему-то).

 

Я решил попробовать со своей дочкой, так как общеобразовательный первый класс представляется мне совсем унылым.

 

Если есть желающие - милости просим.

 

Соберем адекватный класс и будем жить дружно )))

добрый день!

а как можно записаться именно в данный класс? Мы зачислены в школу уже.


Сообщение отредактировал layolla: 15 Июль 2016 - 11:00


#924 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 10:44

добрый день!

а как можно записаться именно в данный класс? Мы зачислены в школу уже.

 

Пишите в личку. Обговорим, внесём в список. Инициативная группа на связи с директором, когда класс будет скомплектован - подаём директору, оформляем приказом и - вперёд.



#925 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:48

поступившие в класс Жохова. в чем по вашему мнению плюсы?

 

 

Я не хочу агитировать никого, ибо недостатки есть, как и в любой системе.

 

Плюса на мой взгляд - два:

 

- класс собран коллективом родителей-единомышленнников, минимизируется количество маргинальных элементов;

- игровая методика, отличная от стандартной, при которой детей не начинают учить читать по слогам и складывать яблоки с персиками.

 

Мы с дочкой два года ходили в Логос, она умеет читать-считать, энергии хоть отбавляй.  Надеюсь, ей будет интересно заниматься по этой методике.

 

Наш директор школы ходил на открытый урок в 10 школу со своей женой, которая 35 лет преподаёт русский язык и литературу. Ему понравилось, он поддерживает эту методику. 

 

Риск есть, безусловно, что не пойдёт, ребенку не понравится и тд.

 

Но вот со старшим сыном мы пошли в обычный 1 класс в 14 школу и отбили желание к учебе напрочь.

 

Если бы у меня была возможность выбирать и тд, я бы отдал его в любой экспериментальный класс, хоть в миссионерскую школу для африканских детей, вместо этого уныния, в которое он в итоге попал.

 

Я скажу сейчас ещё об одной важной проблеме, которую принято стыдливо замалчивать, и это замалчивание приводит к таким последствиям, как вчера в Ницце.

 

Вы все видите, какое количество выходцев из среднеазиатских республик обитает в нашем микрорайоне. У многих дети и детей много. И они все пойдут в 16 школу. Эти люди абсолютно чужды нам социокультурно и иллюзий про ассимиляцию строить не стоит. Так вот в жоховский класс они точно не пойдут.

 

Как говорится в одном анекдоте:

 

"Евреи, моё дело - сказать, а вы - думайте" (с)

 

Fin.


Сообщение отредактировал mexanick: 15 Июль 2016 - 13:00


#926 Jane81

Jane81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 13:37

Я не хочу агитировать никого, ибо недостатки есть, как и в любой системе....

Если я правильно поняла вас, то вы и сами толком не знаете какая именно методика будет при обучении детей. Вот  вы пишите про выходцев из среднеазиатских республик и про ситуацию в Ницце и о том, что в Жоховский класс они не пойдут.  Но на самом деле проблема совсем не в этом. Меня лично настораживают как раз не лица кавказской национальности, а то, что такой класс (Жоховский) имеет закрытую систему, и по большому счету мы (родители) не знаем, что будет вкладывать данная методика в наших детей.  Возможно, что эта система  проспонсирована странами из за рубежа и может быть направлена на будущую  угрозу России. Кому-то это покажется бредом, но  сейчас в мире такое время, что все может быть. Я вообще против такого класса в нашей школе. Практически все отзывы, которые я читала - не очень хорошие. Но это всего лишь мое мнение.


Сообщение отредактировал YuriP: 15 Июль 2016 - 14:22


#927 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 13:40

Если я правильно поняла вас, то вы и сами толком не знаете какая именно методика будет при обучении детей. Вот  вы пишите про выходцев из среднеазиатских республик и про ситуацию в Ницце и о том, что в Жоховский класс они не пойдут.  Но на самом деле проблема совсем не в этом. Меня лично настораживают как раз не лица кавказской национальности, а то, что такой класс (Жоховский) имеет закрытую систему, и по большому счету мы (родители) не знаем что будет вкладывать данная методика в наших детей.  Возможно, что эта система  проспонсирована странами из за рубежа и может быть направлена на будущую  угрозу России. Кому-то это покажется бредом, но  сейчас в мире такое время, что все может быть. Я вообще против такого класса в нашей школе. Практически все отзывы, которые я читала - не очень хорошие. Но это всего лишь мое мнение.

 

 

Много ли кавказских республик в Средней Азии, осмелюсь поинтересоваться?

 

 Про угрозу России - сильно.

 

"Это всё придумал Черчилль, в восемнадцатом году" (с)



#928 Jane81

Jane81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:36

Много ли кавказских республик в Средней Азии, осмелюсь поинтересоваться?
   Не придирайтесь к словам) Смысл в лицах не славянской внешности.   А по поводу угрозы  - ну уходят же в Игил наши  подростки по непонятным причинам. А готовить детей с раннего детства еще удобнее (я не имею ввиду такие серьезные организации, много и других направлений).  Знаете - все неизвестное всегда настораживает.  И если бы эта система была больше положительной, чем отрицательной, то, я думаю, что  "Жоховские классы" открывались бы почти в каждой школе, но пока знаю только обратное.

#929 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:37

Очень интересно как дети с гражданством другой страны пойдут в российскую школу. 
Я помнится в начале девяностых жила промежутками в России-Украине-России, так мне родители три раза гражданство меняли, чтоб в школу записать. 



#930 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:42

У меня огромная просьба, через папу месяцев расскажите тут на форуме как у вас дела. Тк я слышала о регрессе у детей, об отсутствии желания учиться. На счет унылости системы образования-найти надо своего педагога и не в самой системе дело. я училась в разных школах в силу особенностей работы родителей, но того что есть сейчас в 80%школ не было нигде. жохов слишком уж сектой попахивает.

#931 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:55

Очень интересно как дети с гражданством другой страны пойдут в российскую школу.

В соответствии с законом - если они не нелегалы, то имеют право.



#932 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:59

   Не придирайтесь к словам) Смысл в лицах не славянской внешности.   А по поводу угрозы  - ну уходят же в Игил наши  подростки по непонятным причинам. А готовить детей с раннего детства еще удобнее (я не имею ввиду такие серьезные организации, много и других направлений).  Знаете - все неизвестное всегда настораживает.  И если бы эта система была больше положительной, чем отрицательной, то, я думаю, что  "Жоховские классы" открывались бы почти в каждой школе, но пока знаю только обратное.

 

Смысл в лицах не славянской внешности(с) - правда что-ли? Смысл во внешности?

 

 

Очень интересно как дети с гражданством другой страны пойдут в российскую школу. 
Я помнится в начале девяностых жила промежутками в России-Украине-России, так мне родители три раза гражданство меняли, чтоб в школу записать. 

 

Владимир Михайлович сказал, что он обязан брать всех, в том числе и иностранных граждан при предоставлении определенных документов.

 

У меня огромная просьба, через папу месяцев расскажите тут на форуме как у вас дела. Тк я слышала о регрессе у детей, об отсутствии желания учиться. На счет унылости системы образования-найти надо своего педагога и не в самой системе дело. я училась в разных школах в силу особенностей работы родителей, но того что есть сейчас в 80%школ не было нигде. жохов слишком уж сектой попахивает.

 

 

Найти своего педагога - ключевые слова. Только как это сделать? Пока с учителями начальных классов - основная проблема.  Физруков - 12 желающих пришло, а учителей начальных классов - нет. Поэтому придётся идти к кому получится, плюс формирование классов на усмотрение школы. По Жохову много вопросов, согласен. Но решил попробовать.

 

Ещё раз - никого не агитирую. Каждый принимает решение сам.



#933 Jane81

Jane81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 15:02

Очень интересно как дети с гражданством другой страны пойдут в российскую школу. 
Я помнится в начале девяностых жила промежутками в России-Украине-России, так мне родители три раза гражданство меняли, чтоб в школу записать. 

Кстати, я когда подавала заявление в школу,  за столом у директора сидел мужчина не славянской внешности.  Директор говорил ему, что не сможет принять его ребенка в школу, если он до этого  не изучал русский язык. Но это было на словах, а как на деле будет - не знаю.


Сообщение отредактировал Jane81: 15 Июль 2016 - 15:06


#934 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 15:37

Кстати, я когда подавала заявление в школу, за столом у директора сидел мужчина не славянской внешности. Директор говорил ему, что не сможет принять его ребенка в школу, если он до этого не изучал русский язык. Но это было на словах, а как на деле будет - не знаю.


эээээ... а как ребенок без ря будет понимать окружающих??

#935 ses8686

ses8686

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 15:38

Выбор учителя начальных классов - это вообще не наш вариант. Мы действительно идем в неизвестно куда, и неважно какой класс - жоховский или обычный. Преподавателей сейчас достойных очень мало...  А попробовать неизвестное всегда страшно, но можно и рискнуть, я думаю.



#936 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 09:18

Детский сад сегодня не работает из-за отсутствия воды. И пока неизвестно, будет ли работать завтра - им теперь надо проводить сан-эпид исследование воды, ждать результатов, после этого получать разрешение на открытие.



#937 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 19:50

сказали завтра будет работать



#938 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 22:27

Мамочки нашего Мкр,может есть детские весы у кого-то?

Сообщение отредактировал Vika2612: 21 Июль 2016 - 22:27


#939 romantonka

romantonka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 10:54

Добрый день. Есть весы tefal. Отдам за шоколадку

#940 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 14:44

Они для грудничков?куда подойти?





Яндекс.Метрика