Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети. Детский сад, школа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1502

#961 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 08:00

У нас в секции как минимум две семьи живут, на двоих у них пять детей...часто гуляют вечером. Не здороваются(((

#962 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 08:47

Весьма много деток разеых национальностей. Есть такие, что и ремонты делают и в этих же квартирах прожиаают. С семьями. А семьи жти не маленькие.

#963 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 11:13

1. А много и часто ли из форумчан видели в Водниках детей школьного возраста представителей азиатских республик? Вот я лично ни одного.


Да, и славян (со мной даже играли и болтали) и бурят (подомной живет девочка из 10го класса, но не местная), надо мной более высоко так же азиатской внешности пара школьниц (~8-11й классы)

 

2. А где в Водниках проживают представители азиатских республик? Кем они работают здесь? Сами квартиры себе понакупали? Или в ипотеку взяли??? Или снимают?

 

Мне кажится вы путаете наших бурят/калмык с азиатами :D.  Они могут говорить на своем наречии но по паспорту они русские :) 



#964 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 11:49

В России нет градации на вероисповедание и национальную принадлежность.
Дети уж темболее не виноваты, кто у них родители и где они родились.

#965 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 12:17

Дети уж темболее не виноваты, кто у них родители и где они родились.

 

Согласна, но мое мнение: ребенок должен уметь разговаривать на языке той страны, в школу которой он ходит. Неважно где он родился.



#966 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 14:00

Соседи, кто может подкинуть ссылку на сайт нашего сада Жемчужинка. Пытаюсь пройти по официальной ссылке, не открывается ничего



#967 Centr777

Centr777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 23:28

В России нет градации на вероисповедание и национальную принадлежность.
Дети уж темболее не виноваты, кто у них родители и где они родились.


Согласен! Дети тут причём? Они не виноваты, в том, что их родители, из-за сложной экономической и политической ситуации вынуждены были покинуть родные края, в поисках лучшей жизни. Их дети будут учится с нашими детьми, будут жить по нашим нормам и правилам, и у наших детей не будет такого негативного отношения к ним! У нас консьержи - семья таджиков - милые люди, с прекрасным характером! В соседнем подъезде - русская мерзкая баба, не консьерж, а собака :)))
Нет плохих наций, есть плохие люди! Все зависит от нашего отношения.

#968 OLYABYR

OLYABYR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 23:59

Как вообще можно судить о ребенке по его национальности и внешности. У нас во дворе (СВАО) есть замечательный мальчик из Узбекистана, ему 4,5года. Он хорошо знает русский и уже занимается с репетитором английским, очень смышленный малый. Есть еще русский малыш, примерно такого же возраста уже и ругнуться матом может. Воспитание идёт из семьи, и не в национальности дело. А то у нас на пляже посидят (русская семья), пиво попьют и бутылки там на песке и оставят, авось кто за них и уберет.

Сообщение отредактировал OLYABYR: 27 Июль 2016 - 00:16


#969 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 01:37

все бывает. верно пишут, что дело не в нации и не в вере, а в людях.
но согасна с Аней-живешь в стране, значит говоришь на языке этой страны.
и второе. к сожалению и у нас в микрорайоне дети разных национальностей, и у многих из них бывает 0 в воспитании. пока процент воспитанных в пользу русских деток.
есть мальчишка лет 5, я его зауважала, настоящий мужчина, ответственный и воспитан не по годам.
а есть старше его, хам и проныра.
все идет от семьи.
но и национальные особенности закладывают свое.

Сообщение отредактировал klo: 27 Июль 2016 - 01:38


#970 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 09:05

а мы часто встречаем во дворе 13 корпуса ребят-армяшек, старшая девочка лет 10 и два мальчика, 4-7 лет где-то. Мой ребенок присоединился к компании, я сначала немного напряглась(тоже стереотип,чего скрывать), но потом увидела, что они очень хорошие и воспитанные. Ведут себя замечательно, терпеливо ждали, пока моя матрена соизволит поделиться своими пузырями-пистолетом, очень привлекающими внимание)). Девочка старшая даже говорила парню: ну, что ты к ней пристал). Молодцы! Хорошие ребята очень


так что суждения по внешности в корне не верно



#971 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 10:37

Да, видел этих детишек. Не буйные.

#972 МУРА

МУРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 15:16


Обычная инклюзивная.


Так общеобразовательная или инклюзивное обучение? Это разные понятия.

Сообщение отредактировал YuriP: 27 Июль 2016 - 15:51


#973 маруся65

маруся65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 19:04

Ань,это где? на каком примерно этаже? Я,правда там бываю сейчас редко,но интересно)))

 

У нас в секции как минимум две семьи живут, на двоих у них пять детей...часто гуляют вечером. Не здороваются(((



#974 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 23:49

Ань,это где? на каком примерно этаже? Я,правда там бываю сейчас редко,но интересно)))

 

не знаю, ибо в лифт с ними я не захожу... 

На 5 этаже живут какие-то, там в однушке человек 7 живет и собака (видела ее один раз, даже теперь посещают мысли не съели ли они ее)



#975 маруся65

маруся65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 09:11

не знаю, ибо в лифт с ними я не захожу... 

На 5 этаже живут какие-то, там в однушке человек 7 живет и собака (видела ее один раз, даже теперь посещают мысли не съели ли они ее)

:D



#976 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 15:30

Маленько не по теме ветки, но раз уж тут жители 5го подъезда, то у вас в подъезде на 20 этаже живут удивительные люди ( не берусь утверждать, но внешность как раз южных краев). Наши балконы рядом, так вот они сделали ремонт и постоянно тусуются на балконе, я как ни выйду, они на балконе, но самое забавное он установил себе монокл и с удовольствием разглядывает окна соседних домов и с 1-3 подъезды корпуса 1-2. Как говорится "большой брат следит за вами")))



#977 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 20:58

Маленько не по теме ветки, но раз уж тут жители 5го подъезда, то у вас в подъезде на 20 этаже живут удивительные люди ( не берусь утверждать, но внешность как раз южных краев). Наши балконы рядом, так вот они сделали ремонт и постоянно тусуются на балконе, я как ни выйду, они на балконе, но самое забавное он установил себе монокл и с удовольствием разглядывает окна соседних домов и с 1-3 подъезды корпуса 1-2. Как говорится "большой брат следит за вами")))

занятся не чем людям наверное .может телевизора нет. Вера не позволяет

#978 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 30 Июль 2016 - 08:57

не культурно смотреть в чужие окна и обсуждать их



#979 nevadesign

nevadesign

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 14:18

По поводу 20го сада сегодня заезжали, наша директор будет в конце августа, видимо в отпуске. Копии документов приняла директор 14ого сада, еще заполнили анкету. Поэтому если кто лично хочет познакомиться с директором, ее пока нет.

#980 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 18:26

Сегодня утром шла мимо жемчужины, в открытое окно было слышно кричащую воспиталку и плачущего ребенка. Жалко :( нет доверия у меня к этому садика





Яндекс.Метрика