Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети. Детский сад, школа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1502

#1101 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 14:29

У кого ребенок идет в 10 класс. Из нашего района. Хотела познокомить детей


У меня сестренка младшая идет в 10 класс

#1102 TatianaK

TatianaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 09:07

Добрый день! А в подготовишки в новую школу никто не идет в этом году? Есть какая-нибудь информация по ним?



#1103 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 09:53

Добрый день! А в подготовишки в новую школу никто не идет в этом году?

 

А какой смысл в этих "подготовишках" ?


Сообщение отредактировал tyrus: 28 Август 2016 - 09:54


#1104 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 12:41

У меня сестренка младшая идет в 10 класс

это хорошо. но мы девочек несколько стесняемся нам бы парня



#1105 Svetlana03

Svetlana03

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 23:09

Нам тоже школа очень понравилась, дочка в восторге, такого оснащения не видела в Московских гимназиях. Но все зависит от учителей.... Надеюсь, что и они не подведут!

Зря надеетесь.


Добрый день! А в подготовишки в новую школу никто не идет в этом году? Есть какая-нибудь информация по ним?

Информация есть. Подготовишек будет вести учитель биологии.



#1106 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 23:43

Зря надеетесь.

А можно подробнее. С преподавательским составом все пропало ? Или как понимать ваше "зря надеетесь"?


Сообщение отредактировал layolla: 29 Август 2016 - 09:45


#1107 TatianaK

TatianaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 06:33

Зря надеетесь.


Информация есть. Подготовишек будет вести учитель биологии.

А эта информация откуда?  И почему такой пессимизм по поводу преподавательского состава? 


А какой смысл в этих "подготовишках" ?

Смысл - адаптация, подготовка к школьной деятельности, смена игровой деятельности на учебную до 1 класса, привитие усидчивости. 


Сообщение отредактировал TatianaK: 29 Август 2016 - 06:34


#1108 Svetlana03

Svetlana03

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 08:24

А можно подробнее. С преподавательским составом все пропало ? Или как понимать ваше "зря надеетесь"?

Подробнее можно. Сходите сегодня на родительское собрание в 19-00, познакомьтесь с учителями.  Потом поговорим.


Сообщение отредактировал layolla: 29 Август 2016 - 09:45


#1109 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 09:21

Подробнее можно. Сходите сегодня на родительское собрание в 19-00, познакомьтесь с учителями.  Потом поговорим.

Если уж вы начали этот разговор, значит хотели что-то сказать! А если боитесь быть голословной, то не стоило и заводить разговор! Извините за прямоту!



#1110 Svetlana03

Svetlana03

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 09:34

Если уж вы начали этот разговор, значит хотели что-то сказать! А если боитесь быть голословной, то не стоило и заводить разговор! Извините за прямоту!

Если ничего не поймете после родительского собрания - объясню. Потерпите уже немного. 



#1111 romantonka

romantonka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 09:57

Когда было собеседование в первый класс, сказали что учителя в основном выпускники институтов. Ну наша учительница точно. Посмотрим какие будут плюсы и минусы ....

#1112 Svetlana03

Svetlana03

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 10:05

Когда было собеседование в первый класс, сказали что учителя в основном выпускники институтов. Ну наша учительница точно. Посмотрим какие будут плюсы и минусы ....

Когда на Вашем ребенке будут обучаться и набираться опыта -  увидите все плюсы и минусы. А учитывая качество нынешних выпускников ВУЗов - увидите довольно быстро.



#1113 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 10:19

Преподаватель- это призвание (с)- так сказал наш премьер-министр!

Я сама преподаватель и да, я учила деток сразу после института, но не поверите- я получала такое удовольствие, для меня было делом чести, чтобы каждый (!) начал говорить по-английски. я радовалась как ребенок сама, когда все выучили пять неправильных глаголов, для меня были праздником первые произнесенные предложения... Не всегда возраст и опыт обозначают что детей будут учить лучше и правильней. Иногда молодые преподаватели вкладывают всю душу в обучение. Увы, не всегда. Дай Бог, чтобы в нашей школе были именно такие же.



#1114 Svetlana03

Svetlana03

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 10:24

Преподаватель- это призвание (с)- так сказал наш премьер-министр!

Я сама преподаватель и да, я учила деток сразу после института, но не поверите- я получала такое удовольствие, для меня было делом чести, чтобы каждый (!) начал говорить по-английски. я радовалась как ребенок сама, когда все выучили пять неправильных глаголов, для меня были праздником первые произнесенные предложения... Не всегда возраст и опыт обозначают что детей будут учить лучше и правильней. Иногда молодые преподаватели вкладывают всю душу в обучение. Увы, не всегда. Дай Бог, чтобы в нашей школе были именно такие же.

Тогда как к преподавателю английского: осилят ли ученики школы №16 учебник Верещагиной, который выбрала Администрация?



#1115 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 10:29

Учебник Верещагиной не самый худший вариант. Поверьте человеку обучавшемуся 3 языкам в школе.
На счет молодых преподавателей тоже не соглашусь, очень многие молодые преподаватели намного лучше толстошкурой старой школы.

#1116 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 10:34

Тогда как к преподавателю английского: осилят ли ученики школы №16 учебник Верещагиной, который выбрала Администрация?

а как связан преподаватель и учебник? Вы же сами пишете, что учебник выбрала Администрация, а преподавателю- какой скажут, по такому и будут учить. У каждого преподавателя есть своя методика, а учебник- это просто вспомогательный материал для закрепления знаний.

 

Я вообще сторонник для маленьких делать все в рисунках и картинках, потому что у самой до сих пор воспоминание из начальной школы как глагол "do" живет в домике и выбегает на помощь, когда нужно)) Забавно, но это работает.


Сообщение отредактировал FoMania: 29 Август 2016 - 10:35

  • oljaaa это нравится

#1117 Svetlana03

Svetlana03

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 10:42

Учебник Верещагиной не самый худший вариант. Поверьте человеку обучавшемуся 3 языкам в школе.
На счет молодых преподавателей тоже не соглашусь, очень многие молодые преподаватели намного лучше толстошкурой старой школы.

Языки изучали в языковой спец. школе или в общеобразовательной?


Учебник Верещагиной - хороший учебник для языковых спец. школ и гимназий. Был изначально рассчитан на 4 часа в неделю. Дети в языковые спец. школы проходили отбор. Много из Вас поступили в 12 гимназию? Пробовали поступить?



#1118 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 11:00

Языки изучали в языковой спец. школе или в общеобразовательной?

Учебник Верещагиной - хороший учебник для языковых спец. школ и гимназий. Был изначально рассчитан на 4 часа в неделю. Дети в языковые спец. школы проходили отбор. Много из Вас поступили в 12 гимназию? Пробовали поступить?

в обычной, еще и профиль моего класса был физика-математика.*2 часа англ.в неделю*
потом училась в школе при посольстве, но там был учебник Биболетовой.*5 часов англ.в неделю* мало того что учебник не фонтан, так еще и преподаватель был весьма интересен- не было никакого желания изучать ее предмет.
Верещагинский учебник + отличный преподаватель дают прекрасную, просто непрошибаемую базу.

Сообщение отредактировал klo: 29 Август 2016 - 11:02


#1119 Svetlana03

Svetlana03

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 11:06

в обычной, еще и профиль моего класса был физика-математика.*2 часа англ.в неделю*
потом училась в школе при посольстве, но там был учебник Биболетовой.*5 часов англ.в неделю* мало того что учебник не фонтан, так еще и преподаватель был весьма интересен- не было никакого желания изучать ее предмет.
Верещагинский учебник + отличный преподаватель дают прекрасную, просто непрошибаемую базу.

Если Вы в русском делаете самые элементарные ошибки, то а каких 3 иностранных языках Вы говорите?

Биболетова раньше работала вместе с Верещагиной, потом отделилась, подготовила свой учебник, который легче учебника Верещагиной. Не морочьте людям голову.



#1120 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 11:10

Если Вы в русском делаете самые элементарные ошибки, то а каких 3 иностранных языках Вы говорите?
Биболетова раньше работала вместе с Верещагиной, потом отделилась, подготовила свой учебник, который легче учебника Верещагиной. Не морочьте людям голову.

да делаю,я человек и могу допускать ошибки.Доказывать я вам лично ничего не собираюсь. Отделяться может кто угодно от кого угодно, но учебники разняться сильно. Повторю еще раз - на вкус и цвет фломастеры разные. Очень много зависит и от преподавателя.
Подача материала, имхо, значительную роли играет. Для кого-то и словарик то сложность создает.

Сообщение отредактировал klo: 29 Август 2016 - 11:13






Яндекс.Метрика