Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети. Детский сад, школа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1502

#1141 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 22:24

По поводу садика №20. Заведующая сказала, что 13 сентября будет госприемка, и только после этого может появится информация о дате начала занятий.

Спасибо за инфо. А 25-го госприемка не состоялась получается?



#1142 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 22:44

Ну вот и прошло собрание в школе. Делимся впечатлениями.

#1143 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 22:51

Подробнее можно. Сходите сегодня на родительское собрание в 19-00, познакомьтесь с учителями.  Потом поговорим.

  

Если ничего не поймете после родительского собрания - объясню. Потерпите уже немного.

Сходили, посмотрели, ничего не поняли, объясняйте
Что должны были увидеть на лицах учителей? Отсутствие интеллекта? Или что должны были разглядеть? Просветите, пожалуйста

#1144 Теси

Теси

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 22:53

Впечатления двоякие. С учителями особо не познакомились))) надеюсь, все будет хорошо!!!

#1145 Svistkov

Svistkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 23:01

Жена сказала, что у нас классная учительница начальных классов. Молодая и с задором. Я рад  :) С такими интересно учиться, а знания сейчас везде, только бери.



#1146 МУРА

МУРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 23:28

Когда я пришла работать учителем начальных классов, мне было 22,выглядела на 15))) Многие родители после сборов, увидев меня первый раз, побежали к директору со слезами переводиться в другой класс)) Их уговорили, они остались. Душевно и продуктивно закончили нач. Школу. До сих пор дружим. Следующий 1 класс ко мне была очередь!!!) Так что дорогие родители, не паникуйте раньше времени! Может наши молодые учителя окажутся прекрасными!!!
  • Telod это нравится

#1147 Centr777

Centr777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 23:38

Есть такие люди, которые концентрируются на негативе, им всё всегда плохо! Молодой учитель - плохо, старый учитель - плохо! Строгий учитель - плохо! Добрый учитель - плохо! Таким людям всегда и везде будет плохо! Сколько раз пытался переубеждать таких, и после ловил себя на мысли "зачем"? Люди, которые не хотят брать на себя ответственность за свою жизнь, обвиняя всех остальных в плохой жизни.

#1148 ksanats

ksanats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 23:43

Мне понравилась наша учительница, молодая, с энтузиазмом, приятная. Надеюсь все у нас сложится хорошо и детям будет легко и радостно учиться.

#1149 МУРА

МУРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 23:52

Родителям, на мой взгляд, нужно помочь молодому учителю: отнестись с добротой, рассказать об особенностях своего ребёнка,помочь в организационных вопросах хоть немного, обеспечить ежедневную готовность ребёнка к школе(у детей часто портфели собраны на половину))) то ручки нет, то тетрадки, то учебника))) Вообще, надо быть командой!!! И деткам будет очень хорошо и взрослым!

#1150 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 00:13

Да всё одно - старая, молодая. Знаний будут давать 0. Только родители могут дать, а школа, институт и т.п. только бабло сосать из родителей. Хотите знаний - учите сами или ищите грамотных преподов-репетиторов.

#1151 Svetlana03

Svetlana03

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 07:43

Да всё одно - старая, молодая. Знаний будут давать 0. Только родители могут дать, а школа, институт и т.п. только бабло сосать из родителей. Хотите знаний - учите сами или ищите грамотных преподов-репетиторов.

 

Вот и первый адекватный ответ.  Хотя нельзя исключать фактор случайности. Крайне редко, но ещё попадаются педагоги. Но это не наш случай. 


Мне понравилась наша учительница, молодая, с энтузиазмом, приятная. Надеюсь все у нас сложится хорошо и детям будет легко и радостно учиться.

А что закончила Ваша учительница? Какой опыт работы, результаты, достижения? Какие знания получила Ваша энтузиастка? Сможет ли она передать эти знания Вашим детям? На одном энтузиазме  далеко не уедешь.

"Легко и радостно учиться" - это только для очень способных и одаренных детей. Для подавляющего большинства необходимо трудиться, трудиться и еще раз трудиться. Если Вы этого не понимаете - копите деньги на платный ВУЗ.



#1152 Svetlana03

Svetlana03

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 07:59

Жена сказала, что у нас классная учительница начальных классов. Молодая и с задором. Я рад  :) С такими интересно учиться, а знания сейчас везде, только бери.

Вы, очевидно, путаете информацию со знаниями. 

Что Вы понимаете под словом "знания" - учебники, интернет?


Есть такие люди, которые концентрируются на негативе, им всё всегда плохо! Молодой учитель - плохо, старый учитель - плохо! Строгий учитель - плохо! Добрый учитель - плохо! Таким людям всегда и везде будет плохо! Сколько раз пытался переубеждать таких, и после ловил себя на мысли "зачем"? Люди, которые не хотят брать на себя ответственность за свою жизнь, обвиняя всех остальных в плохой жизни.

Вам, очевидно, в жизни не везет на хороших людей.



#1153 Svetlana03

Svetlana03

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 08:17

   Сходили, посмотрели, ничего не поняли, объясняйте
Что должны были увидеть на лицах учителей? Отсутствие интеллекта? Или что должны были разглядеть? Просветите, пожалуйста

На лицах учителей Вы ничего не должны были увидеть. Можно одеть любую маску для собрания.

Вы должны были поинтересоваться: какое образование имеет Ваш учитель? Есть ли хотя бы один выпуск по данной программе? Работал ли он по данной программе?

Вы должны были поинтересоваться Уставом школы, общеобразовательными программами школы. Какая организация будет поставлять продукты в школу. Сколько будут стоить навязываемые всеми школами дополнительные услуги. Школы же должны сейчас зарабатывать. 

Кроме эмоций (милая, классная, веселая) - ничего по существу с собрания не принесли.



#1154 Теси

Теси

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 08:31

На лицах учителей Вы ничего не должны были увидеть. Можно одеть любую маску для собрания.

Вы должны были поинтересоваться: какое образование имеет Ваш учитель? Есть ли хотя бы один выпуск по данной программе? Работал ли он по данной программе?

Вы должны были поинтересоваться Уставом школы, общеобразовательными программами школы. Какая организация будет поставлять продукты в школу. Сколько будут стоить навязываемые всеми школами дополнительные услуги. Школы же должны сейчас зарабатывать. 

Кроме эмоций (милая, классная, веселая) - ничего по существу с собрания не принесли.

 

Программа в школе "Школа России". Доп.образование 320р занятие. Первая учительница моего ребенка была после института, дети были на одной волне с ней, в четвертом классе все отлично сдали всероссийские тесты и вступительные экзамены в классы (матем., гумманитарный и лингвистический) мы знали, что ребенок перейдет в другую школу, но все равно сдавали экзамены для себя))) поступил во все классы))) на экзамене по английскому получил 30 баллов из 30. Так, что я считаю, молодость не порок)))))



#1155 Svetlana03

Svetlana03

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 08:50

Программа в школе "Школа России". Доп.образование 320р занятие. Первая учительница моего ребенка была после института, дети были на одной волне с ней, в четвертом классе все отлично сдали всероссийские тесты и вступительные экзамены в классы (матем., гумманитарный и лингвистический) мы знали, что ребенок перейдет в другую школу, но все равно сдавали экзамены для себя))) поступил во все классы))) на экзамене по английскому получил 30 баллов из 30. Так, что я считаю, молодость не порок)))))

А Вы кто,  "Инесс"? У Вас лично - "двоякие впечатления". Продолжайте надеяться. И кто Вам сказал, что молодость это порок? Речь идет о необходимом и достаточном опыте.

На тесты сейчас детей элементарно натаскивают. Какое место занял Ваш ребенок в олимпиаде "British Bulldog"? Хотя даже эта олимпиада ни о чем, так себе. Какое место заняли в регионе? Рейтинг школы укажите, пожалуйста. Потом поговорим.



#1156 Теси

Теси

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 08:52

А Вы кто,  "Инесс"? У Вас лично - "двоякие впечатления". Продолжайте надеяться. И кто Вам сказал, что молодость это порок? Речь идет о необходимом и достаточном опыте.

На тесты сейчас детей элементарно натаскивают. Какое место занял Ваш ребенок в олимпиаде "British Bulldog"? Хотя даже эта олимпиада ни о чем, так себе. Какое место заняли в регионе? Рейтинг школы укажите, пожалуйста. Потом поговорим.

 

вы что такая агрессивная? Вам то вообще какое дело до наших детей? Ваши идут в школу № 16? А двоякие впечатления, потому что мне не удалось поговорить с классным руководителем.



#1157 Svetlana03

Svetlana03

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 09:02

вы что такая агрессивная? Вам то вообще какое дело до наших детей? Ваши идут в школу № 16? А двоякие впечатления, потому что мне не удалось поговорить с классным руководителем.

Я не агрессивная. Если не знаете, что ответить - причем здесь агрессия? Вы похвастались. Я поставила Вас на место. С объявленными Вами результатами Ваш ребенок должен быть либо в 5-м лицее, либо в 12-й гимназии, на крайний случай в лицее им. Капицы. А Вы - в  СОШ №16. Читайте ветку внимательнее. Я объяснила, кого я ищу.



#1158 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 09:08

Svetlana03, а кто Вас заставляет идти в эту школу?! Изначально все понимают, что в новой школе будут проблемы с кадрами, их и в старых сейчас будет полно после выступления ''М''.
Скорее всего сейчас молодые кадры наберет директор, через года 3-4 все они уйдут в московские школы т.к. потеряв на дорогу 30 минут можно получать минимум в 2 раза больше.
Реалии нашей жизни.

#1159 Теси

Теси

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 09:08

Я не агрессивная. Если не знаете, что ответить - причем здесь агрессия? Вы похвастались. Я поставила Вас на место. С объявленными Вами результатами Ваш ребенок должен быть либо в 5-м лицее, либо в 12-й гимназии, на крайний случай в лицее им. Капицы. А Вы - в  СОШ №16. Читайте ветку внимательнее. Я объяснила, кого я ищу.

у всех свои обстоятельства и я не должна вам объяснять, почему мой ребёнок идёт именно в эту школу. Я считаю, что если у ребёнка мозги работают, неважно в какой школе он будет учиться, многие великие люди заканчивали обычные сельские школы. А мы, родители, поможем. Москва не сразу строилась, я думаю, в нашей школе все будет хорошо!!! А ваша агрессивность, да, именно агрессивность, мне совершенно не понятна.
  • tyrus это нравится

#1160 Svetlana03

Svetlana03

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 09:26

Svetlana03, а кто Вас заставляет идти в эту школу?! Изначально все понимают, что в новой школе будут проблемы с кадрами, их и в старых сейчас будет полно после выступления ''М''.
Скорее всего сейчас молодые кадры наберет директор, через года 3-4 все они уйдут в московские школы т.к. потеряв на дорогу 30 минут можно получать минимум в 2 раза больше.
Реалии нашей жизни.

Второй адекватный ответ. Очень приятно иметь дело с умным человеком. Вы тоже не внимательно прочитали. Я давала ответ (стр. 56 или 57).

Учителя уйдут, без сомнения. Наберутся опыта, поэкспериментируют  на наших детях. А меня пытаются убедить, что учеба - это веселье, молодость путают с отсутствием опыта. Учитель Жоховского класса вообще не имеет пед. образования (могу ошибиться), и т.д. и т.п.


у всех свои обстоятельства и я не должна вам объяснять, почему мой ребёнок идёт именно в эту школу. Я считаю, что если у ребёнка мозги работают, неважно в какой школе он будет учиться, многие великие люди заканчивали обычные сельские школы. А мы, родители, поможем. Москва не сразу строилась, я думаю, в нашей школе все будет хорошо!!! А ваша агрессивность, да, именно агрессивность, мне совершенно не понятна.

А Вас лично никто и не спрашивал, почему Ваш ребенок идет именно в эту школу. Обсуждается совершенно другая тема. А заявлять о том, что "неважно в какой школе" будет учиться ребенок - говорит о не понимании Вами сути вопроса.

Хотя я согласна, что после сельских школ люди очень хорошо устраиваются в жизни. Только мы говорим об образовании.

А не согласие с Вашей точкой зрения не является агрессивностью.

Воспитанные люди не вмешиваются в чужие разговоры или, как минимум, спрашивают разрешения.







Яндекс.Метрика