Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети. Детский сад, школа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1502

#1221 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 07:37

можно тупой вопрос у нас вообще чему в 10 в 11 классах учат?



#1222 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 08:43

как чему,  по алгебре (интегралы логарифмы и т.д), геометрия,  русский язык подготовка к егэ, история, информатика, английский, физика, химия, астрономия. литература, экономика и т.д. (факультативные предметы) зависит от школы, кстати по информатике учителя нет пока.


Сообщение отредактировал ольга74: 05 Сентябрь 2016 - 08:45


#1223 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 08:49

можно тупой вопрос у нас вообще чему в 10 в 11 классах учат?

а вы не учились в 10-11? Програсмы не сильно изменились

#1224 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 09:11

нет не учился

я сразу после 9 в техникум

а мои почти все одноклассники сдавали экстерном 10-11   



#1225 Спок

Спок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 09:19

хорошо могу принесу пачку бумаги с работы. если мне бы дали учебник могу и страницы размножить. могли бы родителей попросить. только это учителей не волнует им не нужно ни чего. Проще сидеть и тупо говорить нет учебников. про з-пл не.знала. но значит он до этого где то числился. не без з-пл директор же полгода сидел. конечно напишу Воробьеву. если так и будет. там вроде есть провода. интернет то есть. что в проекте не было проводов (телефонизация то была значит деньги заложены были). что школам на канцелярию деньги не выделяют? Ой ладно. что то я разошлась.

Если директор будет просить родителей что-то копировать или приносить бумагу или т.п, то найдутся родители, которые на него напишут жалобу, что он заставляет их учебники копировать и бумагу нести... Он крайним и окажется...

#1226 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 11:45

нет не учился
я сразу после 9 в техникум
а мои почти все одноклассники сдавали экстерном 10-11

поняла. в 10-11 не много нового материала, но он построен на базе уже пройденного. Поэтому сначала повтопяем старое, потом учим новое. Программы иногда разнятся. у кого-то те же логарифмы в 10, а у кого-то в 11 классе. ну и так по большинству предметов +\-

#1227 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 11:54

Если директор будет просить родителей что-то копировать или приносить бумагу или т.п, то найдутся родители, которые на него напишут жалобу, что он заставляет их учебники копировать и бумагу нести... Он крайним и окажется...

а собирать по 3000 руб. на бумагу и картриджи на собрании ни кто не пожалуется, вы думаете? 



#1228 olgava

olgava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 12:16

У нас не было никаких сборов ни на бумагу, ни на картриджи. Наша классная сказала, что будет присылать учебники тем, кому не хватило по инету. 

То, что не хватает учителей не вина директора, многие учителя приезжали на собеседования, но сами отказывались из-за не удобного местоположения.

Я думаю надо более спокойно смотреть на становление новой школы, сегодня только третий день учебного года. Мы сами решили отдать сюда наших детей, никто нас за руку не тащил.



#1229 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 12:25

У нас тоже не было сборов, родители сами решили скинуться по тыщщонке на всякий, ибо расходы по любому будут.



#1230 lustik

lustik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 12:37

А языки в новой школе есть?

#1231 olgava

olgava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 18:01

А языки в новой школе есть?

да, в учебном плане англ. Дополнительно китайский (320 руб. за занятие). Со следующего года хотят сделать 2 языка.



#1232 lustik

lustik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 18:32

да, в учебном плане англ. Дополнительно китайский (320 руб. за занятие). Со следующего года хотят сделать 2 языка.


Спасибо за ответ! Надеюсь, что китайский приживется а два языка со следующего года, это еще один обязательный? (То есть не китайский?)

#1233 olgava

olgava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 18:46

С китайским посмотрим, сын прям загорелся)))).Да, будет еще один обязательный (вроде говорят либо немецкий, либо французский, но это не точно)



#1234 lustik

lustik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 19:02

С китайским посмотрим, сын прям загорелся)))).Да, будет еще один обязательный (вроде говорят либо немецкий, либо французский, но это не точно)


Здорово! Спасибо за информацию!

#1235 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 19:04

коротко о том, как присматривает одна из воспитательниц за детьми на прогулке.

фото ужасного качества с телефона, но не могла не сфотографировать тот факт, что полноватая воспитательница в бордовой кожаной куртке всю прогулку залипала сегодня в телефон и что-то там активно тыкала, практически ни разу не взглянув на  детей. (на фото в левом уголочке веранды)

Прикрепленные изображения

  • Untitled.jpg

Сообщение отредактировал ViktoriaV: 05 Сентябрь 2016 - 19:18


#1236 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 19:54

практически ни разу не взглянув на  детей.

 

А чего на них смотреть: территория огорожена - не сбегут. Реакция обычно либо на тишину либо на визг идет.
Будь у вас много детей своих вы бы на такое даже внимание бы не обратили :) - это опыт :)



#1237 olgava

olgava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 20:10

конечно не знаю воспитателей сада, но в защиту скажу, что у педагогов глаза везде и даже если Вам кажется, что они не смотрят за детьми, поверьте, они видят все и вся. (хочется верить, что в этом случае именно так и происходит))))



#1238 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 20:29

ну вообще то недавно был случай по ТВ показывали. воспитательница сидела в телефоне. а девочка одна повисла между перекладин придушилась и умерла в детском саду. дети решили. что она спит. воспитательница заметила уже поздно было. на нее дело завели по всем каналам показывали. Наша воспитательница Елена Генадьевна. которая уволилась. на улице с детьми играла в разные игры. обучающие и не в каком телефоне не сидела. Так что не понимаю чего тут защищать педагога.



#1239 ksanats

ksanats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 20:40

Тоже про этот случай сразу вспомнила. В нашем саду воспитатели тоже с детьми играли в разные подвижные игры. Всякие горки и подобные сооружения дети посещали строго под присмотром и по очереди.
Я несколько раз из-за забора наблюдала, так что это было не на показ

#1240 Centr777

Centr777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 21:31

коротко о том, как присматривает одна из воспитательниц за детьми на прогулке.
фото ужасного качества с телефона, но не могла не сфотографировать тот факт, что полноватая воспитательница в бордовой кожаной куртке всю прогулку залипала сегодня в телефон и что-то там активно тыкала, практически ни разу не взглянув на детей. (на фото в левом уголочке веранды)

Такие факты нельзя оставлять без внимания! Напишите, пожалуйста, жалобу! Гнать таких горе воспитателей подальше от Водников! Это её на улице увидели, а внутри она тоже в телефоне постоянно, наверное...
Хочешь в телефоне сидеть, сиди дома. Заодно и телевизор посмотреть сможет.





Яндекс.Метрика