Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети. Детский сад, школа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1502

#1241 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 22:01

сейчас спросила у ребенка. он в другой группе у них воспитательница в белой куртке. Что ваша воспитательница делает на прогулке?. ответ - разговаривает по телефону все время или в телефоне сидит. Вот так.



#1242 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 22:04

ну вообще то недавно был случай по ТВ показывали. воспитательница сидела в телефоне. а девочка одна повисла между перекладин придушилась и умерла в детском саду. дети решили. что она спит. воспитательница заметила уже поздно было. на нее дело завели по всем каналам показывали. Наша воспитательница Елена Генадьевна. которая уволилась. на улице с детьми играла в разные игры. обучающие и не в каком телефоне не сидела. Так что не понимаю чего тут защищать педагога.

 

А вы очень красноречивы! Вот только в данном случае вина педагога максимум наполовину тянет, ибо, играя на минном поле, результат был бы тот же - понимаете намек? В цивилизованной стране вина воспитательницы была бы в районе процентов 10, когда все остальное было бы на:
- подрядчике, который установил эту перекладину
- чиновнике который утвертил тендер и проект, несмотря на свою непригодность для детей такого возраста

- чиновнике который мог утвердить пригодность таких конструкций на детских площадках.

Да, есть веротяность, что архитекторы могли что-то не предусмотреть, но не в 21м веке-то, когда детским инструментам уже более 300 лет конструкторской мысли.

Как пример: ИКЕА несет всю ответственность, когда гибли дети с их шкафчиками\стульчиками, а не родители котрые недосмотрели.

Ибо родитель\воспитатель\нянька\экономка не знает, что у них на территории есть "испорченный"\"не пригодный" для детей "прибор" для использования.

Но у нас кто когда-либо сажал чиновников? Верно :), редко и проще обвинить воспительницу. А народ.. что народ, что по  телеку сказали - то и правда, думает\задумывается мало кто.
И ведь вместо того чтобы убрать\провести проверку всех конструкций просто посадют ту воспитальницу и никто не даст гарантии что там же снова не погибнет ребенок.

PS: Ну а большек всего не люблю в людях когда они делают по одному снимку\слепку во времени выводы о человеке\временном событии. Может быть она 3 из 5 дней играет с ними, а может и всегда, но на фото момент когда она ведет переписку с дочерью\сыном о ее\его проблеме или еще чтонть (тут одна мамочка хвасталась что все время с дочкой в вайбере пишется).

PSS: Не делайте выводов без контекста! Это как вырванное предложение из текста - может весь смылс менять на изнанку.


Сообщение отредактировал tyrus: 05 Сентябрь 2016 - 22:21


#1243 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 22:25

Если бы я на своей работе в телефоне сидела - я бы уже давно сидела в телефоне дома)))) А уж если с детьми работаешь - мне кажется в телефоне опасно залипать. Даже продавцам в нормальном магазине запрещено, а тут воспитатель с маленькими детьми.

Кстати на соседней веранде была воспитательница которая играла с детьми в прятки, догонялки и ещё какие-то игры, с площадки доносился смех и видно было что детям весело.


 

И ведь вместо того чтобы убрать\провести проверку всех конструкций просто посадют ту воспитальницу и никто не даст гарантии что там же снова не погибнет ребенок.
PS: Ну а большек всего не люблю в людях когда они делают по одному снимку\слепку во времени выводы о человеке\временном событии. Может быть она 3 из 5 дней играет с ними, а может и всегда, но на фото момент когда она ведет переписку с дочерью\сыном о ее\его проблеме или еще чтонть (тут одна мамочка хвасталась что все время с дочкой в вайбере пишется).

PSS: Не делайте выводов без контекста! Это как вырванное предложение из текста - может весь смылс менять на изнанку.

 

 

вы так про жизнь детей рассуждаете...для меня бы были все виноваты - начиная от воспитателя, заканчивая производителем. Неужели для вашего ребенка вы бы хотели такого воспитателя?


Сообщение отредактировал ViktoriaV: 05 Сентябрь 2016 - 22:19


#1244 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 22:32

А вы очень красноречивы!

<...>

ой ну вы даете. не вы случайно воспитательница? где написано. что можно в телефоне воспитательнице на прогулке сидеть. она несет ответственность за детей. если.что случится то следователю непременно расскажет про икеа. 


Сообщение отредактировал layolla: 06 Сентябрь 2016 - 08:33
излишнее цитирование


#1245 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 22:35

вы так про жизнь детей рассуждаете...для меня бы были все виноваты - начиная от воспитателя, заканчивая производителем. Неужели для вашего ребенка вы бы хотели такого воспитателя?


Ок, если вы наезжаете на то как она (воспитательница) ведет себя с детьми на улице, то это, если конструктивно, "наезд" на ее должностные обязанности. Тогда нам нужно на них взглянуть, ибо редко какой человек будет делать больше, особенно если его ЗП в среднем меньше средней ЗП.

На вашь вопрос - нет, не хочу конечно. Но я реалист и понимаю что за ту ЗП для воспитателей, которое наша администрация\государство может предложить нам с минимальной оплатой дет. сада - это все что я могу себе позволить. Если бы мог, то с вашими требованиями я бы безусловно устроил ребенка в платный дет. сад, где с ним будут сюсюкаться всегда и везде. А такие в долгопе есть как минимум 2.

PS: Когда писал, на самом деле передумал. Вспомнил уроки психологи и влияние на развитие ребенка взрослого - ребенку нужно максимум сводобного времени для познования мира и научится самостоятельно думать. Поэтому я изменил свой ответ на "да", мне бы такая воспитательница бы подошла.
Я хочу чтобы когда мой ребенок вырос, он умел сам выбирать и придумавать себе развлечения, а не опираться на мнения окружающих.

 

ой ну вы даете. не вы случайно воспитательница? где написано. что можно в телефоне воспитательнице на прогулке сидеть. она несет ответственность за детей. если.что случится то следователю непременно расскажет про икеа. 

 

Ой нет, я обычный человечек :). Ну а вы для конструктивного спора выложите вырезку из ее должностных инструкций что нельзя.


Сообщение отредактировал tyrus: 05 Сентябрь 2016 - 22:36


#1246 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 22:39

Ой нет, я обычный человечек :). Ну а вы для конструктивного спора выложите вырезку из ее должностных инструкций что нельзя.

у меня есть только договор с детским садом. где написано что они несут ответственность за жизнь ребенка


Сообщение отредактировал layolla: 06 Сентябрь 2016 - 08:33
излишнее цитирование


#1247 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 22:43

у меня есть только договор с детским садом. где написано что они несут ответственность за жизнь ребенка


А про телефон что-то там написано? Почему вы решаете за воспитателя что она "плохо"  присматривает - на это я уже описался как человек у которого несколько детей - тут гавное реакия и опыт, и наче мнго не успеешь сделать. Если человек справляется, и инструкции не запрещают иначе првести время - то почему бы и нет. Хотя это не совсем обычная работа а присмотр за живими детьми - тут доля отвественности конечно выше. Но мы не знаем опыт воспитательницы.

История из серии когда пассажир (обычно супруга) учит водителя (обычно мужа за рулем) как водить :)

Ну и самое забавное - что никто из вас не осмелится высказать свою притензию директору дет сада, просто без имен и фотографий, без крик и истерик что вам не нравится сейчас и чтобы вы хотели изменить в поведениеи воспитательниц :)

Потому и спорю тут с вами :)



#1248 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 22:44

ребенку нужно максимум сводобного времени для познования мира и научится самостоятельно думать. Поэтому я изменил свой ответ на "да", мне бы такая воспитательница бы подошла.
Я хочу чтобы когда мой ребенок вырос, он умел сам выбирать и придумавать себе развлечения, а не опираться на мнения окружающих.

ну во первых давать  свободу и не смотреть за ребенком - разные вещи, а что вы скажете про выпавшего из окна ребенка - мама не виновата, которая не досмотрела? производители окон виноваты?...

 

уметь выбирать и придумывать себе развлечения - ну вот такой воспитатель как раз подаёт пример детям какое развлечение можно выбрать ))))



#1249 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 22:47


А про телефон что-то там написано? Почему вы решаете за воспитателя что она "плохо"  присматривает - на это я уже описался как человек у которого несколько детей - тут гавное реакия и опыт, и наче мнго не успеешь сделать. Если человек справляется, и инструкции не запрещают иначе првести время - то почему бы и нет. Хотя это не совсем обычная работа а присмотр за живими детьми - тут доля отвественности конечно выше. Но мы не знаем опыт воспитательницы.

История из серии когда пассажир (обычно супруга) учит водителя (обычно мужа за рулем) как водить :)

Ну и самое забавное - что никто из вас не осмелится высказать свою притензию директору дет сада, просто без имен и фотографий, без крик и истерик что вам не нравится сейчас и чтобы вы хотели изменить в поведениеи воспитательниц :)

Потому и спорю тут с вами :)

 

по моему извините вы  просто бредите перед сном. :)  :)  :)



#1250 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 22:48

Ну и самое забавное - что никто из вас не осмелится высказать свою притензию директору дет сада, просто без имен и фотографий, без крик и истерик что вам не нравится сейчас и чтобы вы хотели изменить в поведениеи воспитательниц :)

Потому и спорю тут с вами :)

а вы не предполагали что мой ребенок не ходит в этот сад? ))) каким образом я туда с претензией пойду?))) информацию кинула для тех, кто возможно как раз ходит в эту группу в этом садике. И да,ещё раз упомяну , моя крестница устраиваясь на летние каникулы в магазин одежды и  должна была телефон строго оставлять в раздевалке, и это работа с вещами, а не с детьми....


Сообщение отредактировал layolla: 06 Сентябрь 2016 - 08:35


#1251 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 22:55

ну во первых давать  свободу и не смотреть за ребенком - разные вещи, а что вы скажете про выпавшего из окна ребенка - мама не виновата, которая не досмотрела? производители окон виноваты?...

Нет, тут очивидно что родители. Ведь они выбирали окнка и поставщика. Тут у родителей в данном проишествии двойная роль - и видимо вас смущает данный пример. В нем родители как раз и чиновник и тот кто аккредитует и заказывает. Получает что пример ничем не отличает от моего.

Людям часто тяжело воспринимать ситуации\события когда роли смешиваются и объединяются в одном лице.
 

по моему извините вы  просто бредите перед сном. :)  :)  :)

А вот и наше "ой все", а я так хотел конкретики :) :) :) Жаль, что на большее вас не хватило
 

а вы не предполагали что мой ребенок не ходит в этот сад? ))) каким образом я туда с претензией пойду?))) информацию кинула для тех, кто возможно как раз ходит в эту группу в этом садике. 

Ну норм. Молодец что проинформировали. А я просто хотел больше конструктивизма и меньше эмоций в тех ответах что были под вашим фото  :)
Ну а все-таки, если бы было фото вашего сада, пошли бы? А если так уже делали (без эмоций и по деловому) - то вы совсем молодцы будете :)
 

И да,ещё раз упомяну , моя крестница устраиваясь на летние каникулы в магазин одежды и  должна была телефон строго оставлять в раздевалке, и это работа с вещами, а не с детьми....

 

Ну так все верно! это все должностные инструкции!

 

уметь выбирать и придумывать себе развлечения - ну вот такой воспитатель как раз подаёт пример детям какое развлечение можно выбрать ))))

Ну а вы как родитель на что? Я своих вот сразу учу что курить плохо, сплетничать тоже - а ведь так время многие родители свободное проводят на наших площадках, и даже вино распивают - дада :), я то гуляю тут много, люблю за другими наблюдать :D (только никакой паники и паранои плз :) )


Сообщение отредактировал layolla: 06 Сентябрь 2016 - 08:35


#1252 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 23:00

Ну норм. Молодец что проинформировали. А я просто хотел больше конструктивизма и меньше эмоций :)
Ну а все-таки, если бы было фото вашего сада, пошли бы? А если так уже делали (без эмоций и по деловому) - то вы совсем молодцы будете :)

вы рассуждаете как отец, я как мать )

 

воспитатель в саду, который посещает мой ребенок, себе такого не позволяет, это я узнаю по рассказам ребенка - в какие игры они играли на улице. Один раз звонила нашему воспитателю в рабочее время чтобы предупредить о нашем скором выходе в сад- она просила быстро закончить разговор, тк присматривала как раз за детьми на прогулке


Сообщение отредактировал layolla: 06 Сентябрь 2016 - 08:34


#1253 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 23:08

воспитатель в саду, который посещает мой ребенок, себе такого не позволяет, это я узнаю по рассказам ребенка - в какие игры они играли на улице. Один раз звонила нашему воспитателю в рабочее время чтобы предупредить о нашем скором выходе в сад- она просила быстро закончить разговор, тк присматривала как раз за детьми на прогулке

Ну тогда те кого это тоже беспокоит так же могут позвонить\лично обратиться к самой воспитательнице\вышестоящему лицу и попросить изменить их поведение. В чем проблема то? Вы стесняетесь? Можете только на форуме свое недовольство "выплескивать"? (я не про вас лично а про тех кто не доволен но как всегда и пальцем не стукнет для дела, зато разглогольствовать будет долго) :)


Сообщение отредактировал layolla: 06 Сентябрь 2016 - 08:34


#1254 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 23:13

А вот и наше "ой все", а я так хотел конкретики :) :) :) Жаль, что на большее вас не хватило 

спокойной вам ночи. с воспитательницами завтра позвоним в детский сад разберемся.


Сообщение отредактировал layolla: 06 Сентябрь 2016 - 08:33

  • tyrus это нравится

#1255 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 23:15

спокойной вам ночи с воспитательницами завтра позвоним в детский сад разберемся.
 

 

Супер! Я серьезно :)



#1256 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 01:36

Ну тогда те кого это тоже беспокоит так же могут позвонить\лично обратиться к самой воспитательнице\вышестоящему лицу и попросить изменить их поведение. В чем проблема то? Вы стесняетесь? Можете только на форуме свое недовольство "выплескивать"? (я не про вас лично а про тех кто не доволен но как всегда и пальцем не стукнет для дела, зато разглогольствовать будет долго) :)

если вы не мне, тогда зачем ко мне обращаетесь?) лично я выложила это фото, чтобы родители, детки которых у данной воспитательницы, были в курсе, а дальше дело каждого - нравится или нет. А тут такие дебаты пошли, что ого-го )))) спокойной ночи



#1257 знающий

знающий

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 07:05

как чему,  по алгебре (интегралы логарифмы и т.д), геометрия,  русский язык подготовка к егэ, история, информатика, английский, физика, химия, астрономия. литература, экономика и т.д. (факультативные предметы) зависит от школы, кстати по информатике учителя нет пока.

Хороших,квалифицированных учителей в эту школу не взяли!Учителя информатики и еще некоторых педагогов,которых нет до сих пор, директор не берет(три знакомых учителя обращались не один раз!)Нужны только молодые,модельной внешности и желательно по хорошей протекции..делайте выводы родители..Если нужны хорошие репетиторы,могу посоветовать..



#1258 знающий

знающий

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 07:18

согласна. что негде присесть и там нет кабинок для вещей. хотя я была уверена что шкафчики будут.(такие площади можно было что хочешь делать) И почему нельзя ходить в школу в рубашке  и брюках. учительница сказала нельзя надо в форме. а где эта форма пусть заказывают тогда единую для всех. если была форма единая другой разговор. а так все равно кто то ходит в синих брюках. кто в черных все равно разнобой. не смотрится. Ребенку не удобно в пиджаке ходить и сидеть в нем весь. день. но учитель настаивает на пиджаках. все мальчики на второй день пришли в рубашках и брюках. Может жилетку какую купить не знаю. Кто в чем ходит. К сожалению в школе нет учителя биологии и информатики

Учителей не берут на работу!Директор более,чем странный человек..После общения с ним нормальные учителя были в шоке и уходили в недоумении..



#1259 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 07:56

я так чувствую. это не последняя странность этой школы


сколько можно брюзжать?
можно подумать, что таких школ пруд пруди...

#1260 Svistkov

Svistkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 08:33

Учителей не берут на работу!Директор более,чем странный человек..После общения с ним нормальные учителя были в шоке и уходили в недоумении..

Отличный директор, мечтал о таком. И пед.состав уже сложился прекрасный, а будет ещё лучше. И школа будет лучшая в Долгопрудном со временем.

Не берёт ваших знакомых - значит в них причина.







Яндекс.Метрика