Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети. Детский сад, школа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1502

#1421 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 11:25

А давно ли у нас садики стали полностью бесплатными? За ребенка вообще-то платятся деньги, не знаю по суммам, но она в тысячах измеряется. Остальное идет с налогов, например моих, хотя у меня и ребенка -то нет. 

Пенсию вы будете получать с налоговых отчислений и моих детей, если ее к тому времени не отменят))) в Индии пенсий нет, кроме как если ты на госдолжности работал



#1422 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 11:37

Пенсию вы будете получать с налоговых отчислений и моих детей, если ее к тому времени не отменят))) в Индии пенсий нет, кроме как если ты на госдолжности работал

подозреваю, что отменят ))) Да дело то не в том, что уходят мои налоги на сады или нет, мне по большому счету все равно, платить то придется в любом случае, а про то, что сады это не бесплатное дело, так что считать, что нужно кланяться в ноги только потому, что детеныша соизволили туда взять - не правильно.



#1423 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 11:52

Учителя ходя песок разбрасываю и нет им сказать спасибо, что делают, так родители ходят еще рассказывают чего они ждут и про статьи. Чисто по человечески не понимаю. Может конечно не понимаю суть проблемы)))

Так они и начали это делать, после того, как им про статьи рассказали ;) 



#1424 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 11:58

 сады это не бесплатное дело

 2500 руб. в месяц)))



#1425 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 14:08

 2500 руб. в месяц)))

 

почему 2500р. здесь 3000р



#1426 TataSH

TataSH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 14:19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким образом формируется запись к директору?? я сегодня отправила письмо с просьбой сообщить мне об удобном для него времени приема.... по поте или телефону... или я сама должна была время писать?? не поняла.... вчера у него был по идее приемный день, но он был занят, тем более без записи не пустили! Поделитесь опытом, пожалуйста!



#1427 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 14:43

Это из чего следует? Детсад и школа - это полноценные юридические лица со своим директором и бухгалтерией, со своим штатным расписанием и самостоятельно установленными зарплатами и премиями. Да, это некоммерческие организации, но никто им сверху зарплаты не устанавливает.

Я посмотрел на сайте школы, никто у них дворника не ищет и в центре занятости вакансий не указано, так что у них либо полный штат, либо это никому не надо

http://www.dolgoprud...a_2016_goda.xls

 

 

 

К сожалению дети не могут заплатить за свое образование, но их родители платят, через налоги. И не забывайте, что школа и детсад строились не для того, чтобы устроить туда на работу директора и учителя. Если вы откроете и прочитаете устав детского сада, то поймете, что они должны исправлять именно то, на что вы жалуетесь:

 

Целью деятельности Образовательного учреждения является: формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.  

У школы и детского сада нет бухгалтерии, она самая имеется только в отделе образования города Долгопрудного МО. Там и считают все! А не требуются дворники и сотрудники потому, что штатное расписание утверждено на 30%, т.к. набор детей 30% от возможного. Финансирование тоже на 30%. А двор почему-то не стал меньше и количество классов и лестниц тоже не уменьшилось до 30%.


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким образом формируется запись к директору?? я сегодня отправила письмо с просьбой сообщить мне об удобном для него времени приема.... по поте или телефону... или я сама должна была время писать?? не поняла.... вчера у него был по идее приемный день, но он был занят, тем более без записи не пустили! Поделитесь опытом, пожалуйста!

Вы отправляете письмо с просьбой о приеме, вам ответным письмом высылают дату и время. Но так как приемный день один и время ограничено, то не факт, что вас запишут на ближайший вторник. Ждите! Или звоните!



#1428 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 15:44

У каждого юридического лица своя бухгалтерия (бухгалтерский учет), самих бухгалтеров можно привлекать, как и всех остальных сотрудников, в том числе и клининговые организации для разовой уборки территории.

От того и проблемы, что голова очень плохо работает у наших чиновников. Дворник нужен не для того, чтобы за детьми следить, а чтобы территорию чистить и от наполняемости сада должность дворника никак не зависит. Следуя вашей логике можно сказать, что дворник нам не нужен, потому что штатное расписание утверждено всего на 95%, т.к. набор детей всего 95% и финансирование всего на 95%, тех самых 5% на дворника и не хватает.

На самом же деле проблема в том, что кое-кто выбрал не те приоритеты, рассчитывая, что можно по-старинке привлечь родителей, ведь люди у нас отзывчивые, всегда придут на помощь, тем более тут дети. Главное изображать скромность и ни в коем случае не раскрывать бюджеты и расходы, ведь все равно не поймут ничего.


Сообщение отредактировал ivlevp: 23 Ноябрь 2016 - 15:44


#1429 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 16:37

У каждого юридического лица своя бухгалтерия (бухгалтерский учет), самих бухгалтеров можно привлекать, как и всех остальных сотрудников, в том числе и клининговые организации для разовой уборки территории.

От того и проблемы, что голова очень плохо работает у наших чиновников. Дворник нужен не для того, чтобы за детьми следить, а чтобы территорию чистить и от наполняемости сада должность дворника никак не зависит. Следуя вашей логике можно сказать, что дворник нам не нужен, потому что штатное расписание утверждено всего на 95%, т.к. набор детей всего 95% и финансирование всего на 95%, тех самых 5% на дворника и не хватает.

На самом же деле проблема в том, что кое-кто выбрал не те приоритеты, рассчитывая, что можно по-старинке привлечь родителей, ведь люди у нас отзывчивые, всегда придут на помощь, тем более тут дети. Главное изображать скромность и ни в коем случае не раскрывать бюджеты и расходы, ведь все равно не поймут ничего.

Только выбрал такие приоритеты не директор и не я! Так считают те, кто финансируют школы! А бухгалтерия нашим школам и садам НЕ ПОЛОЖЕНА! У них есть один человек, который ведет статистику по школе и передает ее в бухгалтерию отдела образования города. А уже там решают кому сколько дать и кому какой оклад положить. Я видимо не совсем понятно написала. Не имеет права школа иметь бухгалтерию, так же как и бывшая ФМС, нынешняя МВД, почта России, приставы и другие госструктуры города. У военных вообще все в Москве.



#1430 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 17:35

Вы там работаете? Кто вас на работу принимал, кто приказ о приеме на работу подписывал, кто подписывал приказ об окладе, о премировании?



#1431 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 18:14

Вы там работаете? Кто вас на работу принимал, кто приказ о приеме на работу подписывал, кто подписывал приказ об окладе, о премировании?

Это все в отделе образования на Первомайской 21. Вы удивлены?!


Сообщение отредактировал Эльтон: 23 Ноябрь 2016 - 18:14


#1432 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 18:45

Так кто?



#1433 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 19:32

Так кто?
кто б не подписывал, выше выделенного бюджета и спущенного вниз штатного не прыгнет. Коммерческая организация и бюджетное это две большие разницы. Юридическое лица разные смотрите организационно правовые формы.

Детский сад платный смешно рассуждать 3000  за эти деньги наши дети  там пять дней в неделю находятся под присмотром, получают знания и три раза в день питаются.... Это в кафе пару раз поесть семьей.

Я не говорю, что проблемы решать не надо но есть определенные реалии.



#1434 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 20:25

Ну вот о том и речь, что никто ничего не знает, знать не хочет, но догадываются, что все очень печально.

На нашу ук посмотреть, так можно подумать, что они из своего кармана дворникам доплачивают, такие они бедные.



#1435 IvanZ

IvanZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 21:42

 

 

почему 2500р. здесь 3000р

 

3000 платим, но будем честны - часть нам раз в квартал возвращают, и не маленькую такую часть...

 

 

_____

DashaZ 


Сообщение отредактировал IvanZ: 23 Ноябрь 2016 - 21:43


#1436 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 22:24

3000 платим, но будем честны - часть нам раз в квартал возвращают, и не маленькую такую часть...

 

 

_____

DashaZ 

Возвращают 20% (то ли 367р, то ли 361р) за первого ребёнка от суммы 1900 чего-то там рублей . И если не ошибаюсь, это касается тех детей, которые прописаны в Долгопрудном...


Сообщение отредактировал Nnochenka: 23 Ноябрь 2016 - 22:25


#1437 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 12:14

Ну вот о том и речь, что никто ничего не знает, знать не хочет, но догадываются, что все очень печально. На нашу ук посмотреть, так можно подумать, что они из своего кармана дворникам доплачивают, такие они бедные.

УК это совсем другая история это частный  бизнес здесь директор волен устанавливать зп дворникам так же выделить деньги  на разовые мероприятия и т.д. на это платятся деньги которые идут   конкретно в УК!!! а не в мифический бюджет и потом от туда выделяются куда-то и в каком-то количестве. На Ук я буду писать и жаловаться потому, что это грубо говоря частник дядя предприниматель который зарабатывает на нас деньги. И когда я вижу официальную что УК в конце года миллионы чистой прибыли, и мне было абсолютно до лампочки сколько это частник получает, если бы я могла отвести того же ребенка в сад без угрозы переломать руки ноги на катке под названием дороги, нормально заехать во двор и припарковаться и т.д.. Это не нехватка денежных средств это выбор приоритетов(((



#1438 TataSH

TataSH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 14:01

У кого дети ходят в 10 класс?? Меня интересует классный руководитель и общая успеваемость - уровень подготовки по основным предметам... заранее спасибо!



#1439 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 18:26

Добрый день. Когда открывается запись в первый класс? В нашу школу.



#1440 annarehina

annarehina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 11:59

Добрый день. Когда открывается запись в первый класс?

Добрый день. с 01 февраля 2017 года.







Яндекс.Метрика