Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети. Детский сад, школа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1502

#1481 Nathalie

Nathalie

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 16:36

Доп кружки посещаем
В целом процессы отлажены, но всё как у всех: под 40 численная списочность детей в группе, но ходят от 17 до 25 каждый день. Кадровые проблемы есть, но решаются, не быстро конечно, но конкретно в нашей группе наконец-то появился второй воспитатель.

Спасибо большое за ответ!

#1482 annarehina

annarehina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 09:33

Доброе утро. Родители, у которых дети ходили в класс по системе Жохова в том году, поделитесь опытом, пожалуйста.


Сообщение отредактировал layolla: 17 Август 2017 - 09:51
удалена пустая цитата


#1483 GALA0767

GALA0767

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 23:10

Ищу няню для девочки ,возраст 1,5 годика. Возможна частичная занятость. Вопросы в личку.



#1484 Starnorma1

Starnorma1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 12:28

Kids at home - помощь маме тел: 8(925)713-50-56; 8(969)198-62-83

 

Поможем маме забрать ребенка из школы, отвести на кружок, в музыкальную школу.

сайт: http://www.kidsathome.ru

 

 

Звоните, будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы.



#1485 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 16:26

Соседи, всех с 1 сентября! Кого с началом осени, кого с началом учебного года!)) Подскажите, кто куда отдал своих первоклашек? Есть такие, кто пошел в 12 гимназию в Долгопрудном? Спасибо откликнувшимся!



#1486 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 11:10

Чет форум сдох походу, активности никакой((((

#1487 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 09:38

Чет форум сдох походу, активности никакой((((

все в ватцапе



#1488 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 23:13

все в ватцапе

Я не могу, когда телефон пиликает целый день. Мне в вотсапе группы детского сада хватает)))



#1489 Sonik17

Sonik17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 09:01

Соседи, всех с 1 сентября! Кого с началом осени, кого с началом учебного года!)) Подскажите, кто куда отдал своих первоклашек? Есть такие, кто пошел в 12 гимназию в Долгопрудном? Спасибо откликнувшимся!


Мы в Москву в 1 класс пошли

#1490 Nathalie

Nathalie

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 15:19

{не попали а сад}А есть здесь такие, кто в сады 14 и 20 в МВ в этом году не попал, хотя детям есть 3 года? У нас такая ситуация. Встали в очередь ещё 20/05/2015. Когда было распределение 01 июня 2017 г нас в списках не оказалось, вообще нигде по Долгопрудному. В Управлении образования предложили пойти куда-нибудь и написать заявление на перевод в 14 и 20. То есть отказаться мы не могли, иначе потеряем очередь. Мы пошли в 19 сад. На сайте проверяли очередь на перевод. Была в районе 14. Сейчас звоню в Управление образование, наша очередь уже где-то 21-24. И в этом году перевод точно не светит. На все вопросы об откате назад очереди в упр образования "козыряют" льготниками. И вот вопрос: если мы уже 21-24, мы рискуем и в следующем году не попасть. А если в следующем году нам уже больше 4х будет, то это будут группу 4 леток набирать ? Расскажите, есть ли кто с первого раза попали в сады? Когда вы встали на очередь? Или кто в такой же ситуации? Нам скоро переезжать и проблема встанет, как возить ребёнка.

{не попали а сад}А есть здесь такие, кто в сады 14 и 20 в МВ в этом году не попал, хотя детям есть 3 года? У нас такая ситуация. Встали в очередь ещё 20/05/2015. Когда было распределение 01 июня 2017 г нас в списках не оказалось, вообще нигде по Долгопрудному. В Управлении образования предложили пойти куда-нибудь и написать заявление на перевод в 14 и 20. То есть отказаться мы не могли, иначе потеряем очередь. Мы пошли в 19 сад. На сайте проверяли очередь на перевод. Была в районе 14. Сейчас звоню в Управление образование, наша очередь уже где-то 21-24. И в этом году перевод точно не светит. На все вопросы об откате назад очереди в упр образования "козыряют" льготниками. И вот вопрос: если мы уже 21-24, мы рискуем и в следующем году не попасть. А если в следующем году нам уже больше 4х будет, то это будут группу 4 леток набирать ? Расскажите, есть ли кто с первого раза попали в сады? Когда вы встали на очередь? Или кто в такой же ситуации? Нам скоро переезжать и проблема встанет, как возить ребёнка.



И ещё вопрос: есть ли такие, кто ждёт сад в Долгопрудном, НО пошли сюда в 14 или 20 пока ждут перевод???

#1491 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 16:18

В садах действительно много льготников и реальных и неформальных (таких как дети сотрудников сада). Также блатные разных рангов. Так что ситуация с садами сложная. Можно было бы потребовать в управлении образования города предоставить списки всех, кто и почему попал первыми, но вам легко откажут сославшись на ФЗ о персональных данных (чувствуете, для чего, помимо прочего, принимался этот закон?).



#1492 olgava

olgava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 17:35

Мы стояли в очереди в наши сады (правда с 2-х лет), естественно не попали, пошли в 11 на островок, нам тоже сказали написать на перевод, но думаю, что переводиться не станем, там как-то спокойнее))))



#1493 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 22:31

Мы в Москву в 1 класс пошли

Расскажите, во сколько встаете, как дорога. Если не секрет, почему у нас не пошли? У меня просто взрыв мозга по поводу школы.



#1494 Sonik17

Sonik17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 14:06

Расскажите, во сколько встаете, как дорога. Если не секрет, почему у нас не пошли? У меня просто взрыв мозга по поводу школы.

Подъем в 6:50, выезжаем в 7:40 - на дорогу 20-25 минут.
Почему не пошли в 16 школу:
- в классах 37 и более детей
- учителя не вызывают доверия, молодые, зеленые, есть первый класс Д, в котором вообще нет учителя, временного назначили
- не малое количество детей не знающих русский язык, они в принципе не понимают что говорит учитель
- самая лёгкая программа обучения "школа России", на собрании открытым текстом говорят, хотите больше - это не к нам
- деление классов на хоровые и назначение хора обязательным предметом
- нет утверждённого расписания, хотя уже идет учебный год
- обилие, на мой взгляд, часов по ненужным предметам, которые только с виду интересны и увлекательны, а по факту занимают много времени, в том числе и после школы, таких как - технология, труды, хор, рисование
- отзывы о школе за прошлый год
Из плюсов 16 школы, на мой взгляд, расположение и то что она в новом здании...

#1495 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 21:48

Подъем в 6:50, выезжаем в 7:40 - на дорогу 20-25 минут.
Почему не пошли в 16 школу:
- в классах 37 и более детей
- учителя не вызывают доверия, молодые, зеленые, есть первый класс Д, в котором вообще нет учителя, временного назначили
- не малое количество детей не знающих русский язык, они в принципе не понимают что говорит учитель
- самая лёгкая программа обучения "школа России", на собрании открытым текстом говорят, хотите больше - это не к нам
- деление классов на хоровые и назначение хора обязательным предметом
- нет утверждённого расписания, хотя уже идет учебный год
- обилие, на мой взгляд, часов по ненужным предметам, которые только с виду интересны и увлекательны, а по факту занимают много времени, в том числе и после школы, таких как - технология, труды, хор, рисование
- отзывы о школе за прошлый год
Из плюсов 16 школы, на мой взгляд, расположение и то что она в новом здании...

Спасибо Вам большое! Вот печаль(((, значит мое решение изначально было верным остаться в школе в Москве. Теперь оно еще больше утвердилось.. 37 человек в классе - это за гранью! Жалко крошек так рано поднимать((, зимой, наверно, совсем тяжко! Рассматривала, как вариант, в Долгопрудный возить, но что туда, что в Москву по времени одинаково. В гимназию 12 попасть, думаю, не вариант, да и программа тяжелая, хочу рассчитать возможности, что бы не отбить охоту к обучению у ребенка.

А почему заморозили стройку второй школы, возле 11 дома? Может уже обсуждалось, но я не видела. Краем уха слышала, что права собственности не получают люди, по бумажкам мало проживающих в районе.

Я бы с удовольствием объединилась с мамочками, кто возит детей в школу. Мы только будем переезжать и возить планируем пока в садик, у нас последний год. Можно было бы друг дружке помогать с такими поездками.



#1496 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 08:48

Рассматривала, как вариант, в Долгопрудный возить, но что туда, что в Москву по времени одинаково. В гимназию 12 попасть, думаю, не вариант, да и программа тяжелая, хочу рассчитать возможности, что бы не отбить охоту к обучению у ребенка.

А зачем в 12? Идите в 6 или 9, это с той стороны пл.Водники, под боком. Как-раз легкая программа "Школы России", нагружаться ребенок не будет :rolleyes:

А почему заморозили стройку второй школы, возле 11 дома?

А что она дала бы, если даже в существующую не могут учителей набрать? Ну будет помещение, народу в классе меньше, а учить все-равно ничему не будут

Я бы с удовольствием объединилась с мамочками, кто возит детей в школу

Одним в Лианозово, другим в Бескудниково, третьим в Ховрино, четвертым в Отрадное... И как тут возможно объединиться?

#1497 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 16:14

А зачем в 12? Идите в 6 или 9, это с той стороны пл.Водники, под боком. Как-раз легкая программа "Школы России", нагружаться ребенок не будет :rolleyes:

А что она дала бы, если даже в существующую не могут учителей набрать? Ну будет помещение, народу в классе меньше, а учить все-равно ничему не будут

Одним в Лианозово, другим в Бескудниково, третьим в Ховрино, четвертым в Отрадное... И как тут возможно объединиться?

Гимназия №12 считается одной из лучших. Я пока сильно в школьные программы не вникала, но мнения о Школе России очень противоречивые. По поводу школы - я не в курсе пока, что и в 16 набрать учителей не могут. Перспектива жить с недостроем под окном тоже не особо радует.

Вы такой оптимист прям))) оборжаЦа))) я думаю с уж точно кто-то найдется, с кем нам будет по пути.



#1498 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 16:46

Мы переезжаем в течение октября. Дети школьники. 6 класс и 1 класс. школу оставили Московскую. Около метро Алтуфьево, так же и кружки все в Москве остаются( благо и прописку не меняем). На сколько нас хватит, сложный вопрос, но ближайшая перспектива для перехода в 16 школу не радует. Нет специалистов(предметников в старшей школе), переполненные классы.Может лет через 5 наладится, но пока не верю. Парадокс в том, что находись мы дальше в Подмосковье, километров эдак за 25-35, то с учителями проблем было б меньше. Все ж разница в зарплатах существенна, а ездить вполне реально.



#1499 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 22:10

Мы переезжаем в течение октября. Дети школьники. 6 класс и 1 класс. школу оставили Московскую. Около метро Алтуфьево, так же и кружки все в Москве остаются( благо и прописку не меняем). На сколько нас хватит, сложный вопрос, но ближайшая перспектива для перехода в 16 школу не радует. Нет специалистов(предметников в старшей школе), переполненные классы.Может лет через 5 наладится, но пока не верю. Парадокс в том, что находись мы дальше в Подмосковье, километров эдак за 25-35, то с учителями проблем было б меньше. Все ж разница в зарплатах существенна, а ездить вполне реально.

Спасибо! Мы тоже планируем в октябре переехать уже. Сад и кружки у нас так же около метро Алтуфьево. Ребенку прописку не меняю, но на всякий случай зарядили временную регистрацию в Водниках. Со школой, конечно, не радостно. Я сначала была более оптимистично настроена, типа началка не страшно...а теперь, уверена, что будем ездить в Москву. Про 37 человек - это жесть конечно, хотя поговорив со знакомыми, поняла, что многие школы переполнены и по 30 человек в классе - это норма(((.



#1500 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 13:38

В нашей школе первые классы набрали по 28-29 человек, и это Москва. Хотя 37 это прям много, но как поняла во всех новых районах приблизительно так же. 







Яндекс.Метрика