Перейти к содержимому


Фотография

Наши дети. Детский сад, школа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1502

#141 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 22:16

Школа #2 на островке, школа #7 на Лихачевском шоссе, д.27, школа #10 около Центрального парка. Мы сына перевели в школу #7, сама её заканчивала. Не фонтан конечно, школа старенькая. Но думаю до сдачи нашей новой школы в МВ мы потерпим.

В школе 7 год назад поменялся директор. Очень целеустремленная дама. С большими знаниями, весомым опытом и желанием работать. Сын пока там учится. За год видны изменения в лучшую сторону. Но тоже хотим переводиться в новую на Московском Воднике.



#142 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 23:49

В школе 7 год назад поменялся директор. Очень целеустремленная дама. С большими знаниями, весомым опытом и желанием работать. Сын пока там учится. За год видны изменения в лучшую сторону. Но тоже хотим переводиться в новую на Московском Воднике.


Ну надеюсь там действительно все меняется в лучшую сторону. Я заканчивала 11 лет назад, при Максине ещё. Тогда все было более чем плачевно...и осадок остался. Очень переживала, когда поняла, что нам только седьмая пока светит. Буду теперь верить в лучшее)

#143 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 00:16

Ну надеюсь там действительно все меняется в лучшую сторону. Я заканчивала 11 лет назад, при Максине ещё. Тогда все было более чем плачевно...и осадок остался. Очень переживала, когда поняла, что нам только седьмая пока светит. Буду теперь верить в лучшее)

Да, при нем было ужасно. После несколько лет была другой директор. Даже при ней стало несколько лучше. А сейчас, надеюсь, будет совсем хорошо. Очень сильная женщина.



#144 Настасия

Настасия

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 22:42

а есть у кого детки совсем малявочки еще? нашему 4 с половиной) месяца правда)))

У нас есть ребетенок=)) Ему 7 месяцев)) но мы из второй очереди.

 

Вопрос про детский сад, мы встали в очередь пару дней назад в жемчужинку, в итоге в очереди мы 600 какие то... 

Не совсем понимаю, как ведется данная очередь, мы записались на сентябрь 2016, то есть нам будет чуть более 1,5 лет.

Все 600 детей перед нами идут именно в 16 году в сад, или какая то часть идет в этом году, какая то в след. году?

Заранее спасибо))


Сообщение отредактировал Настасия: 24 Июль 2015 - 22:44


#145 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 22:45

 

 

Вопрос про детский сад, мы встали в очередь пару дней назад в жемчужинку, в итоге в очереди мы 600 какие то... 

Не совсем понимаю, как ведется данная очередь, мы записались на сентябрь 2016, то есть нам будет чуть более 1,5 лет.

Все 600 детей перед нами идут именно в 16 году в сад, или какая то часть идет в этом году, какая то в след. году?

Заранее спасибо))

Скорее всего отсчет идет даже с 2014 года, а то и раньше. В отделе образования должны быть списки, где видно каким номерам очередей в этом году выдают путевки.



#146 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 22:51

У нас есть ребетенок=)) Ему 7 месяцев)) но мы из второй очереди.

Вопрос про детский сад, мы встали в очередь пару дней назад в жемчужинку, в итоге в очереди мы 600 какие то...
Не совсем понимаю, как ведется данная очередь, мы записались на сентябрь 2016, то есть нам будет чуть более 1,5 лет.
Все 600 детей перед нами идут именно в 16 году в сад, или какая то часть идет в этом году, какая то в след. году?
Заранее спасибо))

детей берут с 3лет, минимум с 2х(ясельная группа)

#147 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 23:52

детей берут с 3лет, минимум с 2х(ясельная группа)

с 2х было исключение в этом году,т.к.сад наполняли.теперь только с 3х.если кто зимний возможно в 2.6 возьмут с сентября

Сообщение отредактировал Анютик: 24 Июль 2015 - 23:52


#148 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 06:25

Нашему 5 лет и у нас нет возможности ждать очереди и сидеть с ним дома ((((а мест в водниках нет.

#149 lelkin

lelkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 09:06

Здравствуйте, подскажите, как записать ребенка в детский сад? Я так понимаю, можно через МФЦ, можно через заведующую, правильно?

#150 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 09:07

Нашему 5 лет и у нас нет возможности ждать очереди и сидеть с ним дома ((((а мест в водниках нет.

Вообще-то обязаны взять! В 5 лет - закон. Вы ходили к заведующей?



#151 Mari83

Mari83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 09:39


Здравствуйте, подскажите, как записать ребенка в детский сад? Я так понимаю, можно через МФЦ, можно через заведующую, правильно?

Через МФЦ вставайте, мы поехали к заведующей, а она сказала мест нет,сад не резиновый.

#152 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 12:10

Здравствуйте, подскажите, как записать ребенка в детский сад? Я так понимаю, можно через МФЦ, можно через заведующую, правильно?

Через МФЦ вставайте, мы поехали к заведующей, а она сказала мест нет,сад не резиновый.

они туда из Долгопрудного набирали, сама лично с девушкой разговаривала , они ездят со станции Долгопрудная

Сообщение отредактировал tania787878: 25 Июль 2015 - 12:14


#153 Arkirina

Arkirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 12:19

Интересно, а школа на сколько человек рассчитана?))) представляю потом "школа не резиновая"... Да понятно, что в наши сады, школы, фок весь Долгопрудный пожалует. Очередь одна на город! А новое и красивое все хотят, у всех везде знакомые "в десятом поколении". Поэтому несложно представить, что нас ждет.

#154 Jane81

Jane81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 12:41

Вот насчет школы, мне кажется, можно не переживать. Та,что построили очень большая, места всем хватит ( плюс еще одна будет чуть меньше))) А вот насчет садов - вот с этим точно будет проблема. Слышала, что второй дет. сад будет еще меньше чем тот , который уже работает. И вообще на такой большой район как МВ два сада - это очень мало(
Кстати, слышала, что школа расчитана на 1500 тысячи человек

#155 Arkirina

Arkirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 13:01

Вот насчет школы, мне кажется, можно не переживать. Та,что построили очень большая, места всем хватит ( плюс еще одна будет чуть меньше))) А вот насчет садов - вот с этим точно будет проблема. Слышала, что второй дет. сад будет еще меньше чем тот , который уже работает. И вообще на такой большой район как МВ два сада - это очень мало(
Кстати, слышала, что школа расчитана на 1500 тысячи человек

И? Вы представляете сколько у нас в МВ детей школьного возраста? За старшие классы не переживаю, а вот за начальные повод есть.

#156 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 13:42

Нашему 5 лет и у нас нет возможности ждать очереди и сидеть с ним дома ((((а мест в водниках нет.


Мы встали на очередь, в МФЦ сказали, что мест нет, но детям с 4 -летнего возраста обязаны будут дать места, так как их готовят к школе, с 2-3 летними будет сложнее. Моему сыну как раз будет на момент переезда 4 с половиной, надеемся, что попадем в наш садик.

#157 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 14:05

И? Вы представляете сколько у нас в МВ детей школьного возраста? За старшие классы не переживаю, а вот за начальные повод есть.

1500 чел. это очень большая школа. По 4-5 классов каждого возраста  по 30 чел в классе.



#158 Asgoroth

Asgoroth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 23:00

Мы встали на очередь, в МФЦ сказали, что мест нет, но детям с 4 -летнего возраста обязаны будут дать места, так как их готовят к школе, с 2-3 летними будет сложнее. Моему сыну как раз будет на момент переезда 4 с половиной, надеемся, что попадем в наш садик.

 

А сейчас сын ходит в садик по месту жительства? Вставали в очередь не выписываясь из текущего?

 

У меня дочка ходит в садик, хочу встать в очередь в Водники, но читал, что по Московской области единая очередь, и надо сначала освободить место в текущем садике  :(



#159 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 23:19

А сейчас сын ходит в садик по месту жительства? Вставали в очередь не выписываясь из текущего?

У меня дочка ходит в садик, хочу встать в очередь в Водники, но читал, что по Московской области единая очередь, и надо сначала освободить место в текущем садике :(

Вы в самом саду узнайте, Вас должны просто переводом перевести.

#160 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 23:26

А сейчас сын ходит в садик по месту жительства? Вставали в очередь не выписываясь из текущего?
 
У меня дочка ходит в садик, хочу встать в очередь в Водники, но читал, что по Московской области единая очередь, и надо сначала освободить место в текущем садике  :(


Сейчас у меня сынок ходит в садик в Москве, встали в очередь в садик МВ без проблем. Когда очередь наша подойдет, тогда придется выписываться, а если, я так понимаю, ребенок ходил до этого в садик МО, то будет перевод (точно не знаю).





Яндекс.Метрика