Перейти к содержимому


Фотография

Генплан развития Мытищ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 13:05

http://mytischi-city...lding/plan.html

возле наше годома и речки - зона зеленых насаждений общего пользования :) и мимо нас дорого на мкад не будет :) уря!

генплан_мытищ_07___сукр.jpg

#2 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 13:17

и типа легкое метро :)

Т.е. как не будет ? Там как раз прямая дорога к развязке на МКАД нарисована.

#3 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 13:23

вот еще в тему

"Прошедшие 19 января 2008 года в здании ГУП МО "Арена Мытищи" публичные слушания по проекту генерального плана развития г. Мытищи закончились провалом для Администраций города и района. Жители, пришедшие на слушания, не одобрили проект, потребовав признать его несоответствующим интересам и потребностям коренного населения города. Среди проблем, поднятых выступающими были: уничтожение сквера на улице Летная, снос частного сектора в Перловке и Тайнинке, ужасающая экологическая ситуация в поселке Строитель и в целом по городу из-за невыполнения норм по озеленению, уплотнения застройки и увеличения количества автотранспорта. Интересно, что напишут об этом официальные СМИ?"

"Как и следовало ожидать, газета «Родники» написала, что 70% вопросов и обращений, прозвучавших с трибун Ледового дворца на слушаниях по генплану города, имели к нему лишь косвенное отношение. Автор статьи А.Горбачева усмотрела в этом дефицит прямых контактов с Администрацией города на местах и сочла, что некоторые речи были бы более уместны на политическом митинге, а не на дебатах по конкретному проекту. Ну, так люди и говорили о том, что неоднократно обращались к чиновникам по всем поднятым вопросам, но те остались глухи к их проблемам, формально относясь к публичным слушаниям в микрорайонах, не уделяя достаточного внимания их подготовке и не стремясь учитывать мнение жителей по обсуждаемым вопросам. Всё это и приводит к выдвижению политических требований, потому что люди не хотят терпеть равнодушие власти к своему мнению. В этой связи хотелось бы напомнить всем городским чиновникам, что город не является их частной собственностью, распоряжаться землями которого они могут по своему хотению, а наглая градостроительная политика обязательно приведет к становлению и укреплению гражданского общества, когда люди научатся объединяться в борьбе с властями всех уровней. Что же касается «косвенного отношения выступлений к обсуждаемому проекту», то это, простите, софистика, ибо все обозначенные проблемы в микрорайонах стали следствием слишком интенсивного развития жилищного и торгово-развлекательного строительства в городе, напрямую вытекающего из генплана города. А. Горбачева учит нас, что цель генерального плана – определить функциональное назначение территорий, а разве решение Администрации об уничтожении сквера на улице Летная и протесты жителей против этого решения не имеют к этому самое непосредственное отношение?
Кстати, сегодня, 27 января 2008 г., состоялся митинг против застройки этого сквера, на котором было выдвинуто предложение назвать его сквер имени Путина В.В. в связи с предстоящими президентскими выборами и установить в центре сквера бюст на средства местных жителей. Репортаж о митинге будет показан 28 января на канале ТВЦ в программе «Город» в 15.30 и 18.15."

http://forum.m-y-t.ru/topic2880.html

Надо бы тоже попринимать участие!

NAS, дык ранее рядом с нами рисовали круг и дорогу куда-то в район между ТЭЦ и свалкой. Сейчас мимо нас троицкая, но имхо она не будет сильно нагружена - есть прямые выезды через лётную. хотя - посмотрим.

#4 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 22:06

Надо бы тоже попринимать участие!

ага, я бы принял участие, не хоца возле большой дороги жить и речку с деревцами бы оставить "мечтательно закатывает глазки" :)
а никто не в курсе что на летной, на кольце возле мортаделя строят, прям на бывшей клумбе?

#5 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 22:09

Там памятник самолету будет, вроде ПО-2

#6 sombra

sombra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 15:25

А насчет заборчика между ТЭЦ и лужайкой за рекой информации не появилось? А то может уже пора волноваться, а мы и не в курсе... :unsure:

#7 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 17:44

А насчет заборчика между ТЭЦ и лужайкой за рекой информации не появилось? А то может уже пора волноваться, а мы и не в курсе... :unsure:


дык это известно, это ИКЕА будет :blink:
http://www.nhouse.ru...amp;#entry81911

#8 Sen

Sen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 14:41

дык это известно, это ИКЕА будет :blink:
http://www.nhouse.ru...amp;#entry81911



ИКЕА лучше, чем свалка! Но по любому плохо! Ибо шум! Видимо к нам она будт задом,а к ашану передом! То есть мы будем наслаждаться круглосуточными разгрузочно-погрузочными работами! :ph34r:

#9 Sen

Sen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 10:00

Таки заехал вчерась в ПИК на поле! Вообщем говорят дорога на МКАД у нас под окнами пойдёд вдоль речки!!!! Я ПЛАЧУ!!!! Может у кого другая инфа есть? Поделитесь!!!!!

#10 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 12:18

похоже пора протестовать начинать
кто бы организовал бы а?

#11 Sen

Sen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 10:01

Слыхали!!!! Чё пишут!!!!

Московское метро выходит за МКАД
Опубликовано: 22.04.2008

Начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев пообещал построить к 2015 году в Москве 60 километров новых линий подземки. «60 километров новых линий - это 20% от ныне существующих 298 километров», - напомнил он. Строительство новых станций и туннелей должно быть профинансировано в полном объеме из московского бюджета, считает начальник метрополитена.

«В первую очередь мы «подгребем» все окраины, где давно ждут метрополитен: охватим все Митино, придем в Новокосино, в Жулебино, в Братеево, в Солнцево; предусмотрено строительство Люблинско-Дмитровской линии на север - в Лихоборы, на границу Лианозова», - поделился Гаев планами расширения сети линий.

Вскоре должны начаться работы по строительству третьего пересадочного контура. «Построив 10-12 километров линий, мы соединим Москву-Сити, Кутузовский проспект с Шелепихой, Полежаевской, Ходынкой, Динамо, Савеловской», - обрисовал Гаев перспективы метро.

По его мнению, «имеются технические возможности» для постройки еще 60-70 километров линий метрополитена в рамках схемы развития транспорта московского региона в целом, то есть Москвы и области. «Остается лишь вопрос финансирования программы», - сказал он.

«Полномочный представитель президента в ЦФО и министр транспорта поставили задачу добиться в правительстве России решения о паритетном финансировании строительства метро в регионах, и если будет положительное решение - а это вполне реально - то к 60 километрам, строительство которых финансируется правительством Москвы, мы сможем добавить еще 60-70, финансируемых из федерального бюджета», - сказал Гаев.

«Миграция между Москвой и Подмосковьем будет только возрастать, поэтому очень важно обеспечить ближайшую зону Подмосковья скоростными внеуличными видами транспорта», - заметил Гаев.

В случае благоприятного развития ситуации жителей Москвы и Подмосковья до 2015 года ждет открытие первой вылетной линии от «Авиамоторной» к району Некрасовки и Люберец.

Также возможно открытие законсервированных ранее станций.

В частности, в Москве может появиться новая станция метро «Стадион «Спартак» между «Щукинской» и «Тушинской», которую планируется открыть в связи со строительством стадиона на месте Тушинского аэродрома.

По информации Гаева, рентабельность Московского метрополитена невысокая - около 7-8%, при этом вся получаемая прибыль инвестируется в модернизацию метрополитена. «Норматив прибыли для транспортных систем во всем мире составляет порядка 12-14%. Но наши расходы минимизированы за счет того, что правительство Москвы минимизирует все налоги, которые от него зависят, по отношению ко всему общественному транспорту», - сказал он.

Глава столичной подземки напомнил, что в настоящий момент продолжается строительство центрального участка Люблинской линии от станции «Трубная» до станции «Марьина роща» с промежуточной станцией «Достоевская», открыть которые планируется в декабре 2009 года, а также идут работы на митинском участке Арбатско-Покровской линии от станции «Строгино» до станции «Митино» с промежуточными станциями «Мякининская» и «Волоколамская».

«Кроме того, сейчас мы приступаем к строительству продолжения южного участка Люблинской линии от станции «Марьино» до станции «Зябликово» с двумя промежуточными станциями - «Борисово» и «Шипиловская», а в конце года начнутся работы по продлению Калининской линии - от станции «Новогиреево» до станции «Новокосино», - сообщил он.

Также Дмитрий Гаев сообщил, что Калининская линия не будет продлеваться в район Строгино, а будет соединена в районе Москва-Сити с будущей Солнцевской линией, образовав Калининско-Солнцевскую линию

//KM.ru

#12 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 14:49

Вот это тема :lol: :lol:
http://top.rbc.ru/so...08/167354.shtml
Даешь назад природу ;)

#13 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 14:57

Митволь продолжает пиариться, ничего там не будет, это ему не дачные сарайчики
а вот вчера с удовлетвореним обнаружил, что возле школы 27-й(которая рядом с нами) строят не паркинг, а детский сад на 170 мест, так гласит плакат на заборе стройки :rolleyes:
а ещё на первом этаже дома Троицкая 9, который - новый, кирпичный открывается универсам - Монетка, будет хорошо, если круглосуточный

Сообщение отредактировал zmey: 17 Май 2008 - 14:59


#14 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 16:08

Дело уже не в Митволе
Накануне Генпрокуратура подтвердила подозрения замглавы Росприроднадзора Олега Митволя относительно незаконной передачи в аренду земли в Мытищах, на которой возведены указанные объекты.

#15 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 16:30

а ещё на первом этаже дома Троицкая 9, который - новый, кирпичный открывается универсам - Монетка, будет хорошо, если круглосуточный


Он уже полгода открывается :(

#16 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 20:07

Садик строят

Прикрепленные изображения

  • IMG_0153web.jpg


#17 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 09:54

А вот чего начинают строить через речку, напротив энергоблоков ТЭЦ? Может кто знает.

http://maps.yandex.ru/-/CNXvVnB

#18 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 15:16

А чего это на Сукроске двойную сплошную нарисовали? Почему на Юбилейной нет двойной.

#19 Floyd

Floyd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 22:17

А чего это на Сукромке двойную сплошную нарисовали? Почему на Юбилейной нет двойной.

Чтобы денег больше "заработать" могли сотрудники ГИБДД.

#20 Older

Older

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 20:03

Чтобы денег больше "заработать" могли сотрудники ГИБДД.


Смех смехом, я сегодня видел их. Стоят на нововм кругу и ловят. Так что осторожнее, братцы... ;)





Яндекс.Метрика