Перейти к содержимому


Фотография

Разборки с Проектсервисом и г-жей Литвиновой.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 118

#81 nous

nous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 16:57

пора идти вешаться...

А вообще, скажу так.
1. При ипотеке банк берет под залог предмет ипотеки (в большинстве случаев). То есть в моей ситуации (брала ипотеку под залог прав требования на кв) "кинули" банк. Вопрос: Неужели банку по фиг?
2. Заведено уголовное дело, значит, нас, действительно, должны были оповестить. Плохой вы комитет, однако...
3. Бедный комитет, раз набирает сотрудников, которые пишут "истенные" через Е. Да и ваще грамотность сообщений оставляет желать лучшего для работника такой организации, Поэтому, видимо, и все так плохо...
4. Ну и наконец, если все действительно так плохо, и госпожа Illeg пытается нам что-то донести серьзно...то я НИКАК не могу понять ЧТО? Зачем сотруднику комитета по безопасности, имеющему отношение к расследованию этого дела, сидеть и трепаться на форуме??? Это так у нас сейчас решаются подобные вопросы такого рода организациями??? А как же те клиенты, которые не сидят в этом форуме и ваще не в курсах??.. странно однако все это.. или я туплю. Простите. Если у кого какие соображения, пишите, я запуталась..

Сообщение отредактировал nous: 04 Февраль 2008 - 17:02


#82 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 16:58

1. продавать вартиры до ГК гапрещено и некоторые подпадают под этоз закон,


Это по 214 закону. Мы под него не попадаем.

#83 illeg

illeg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 16:59

Просветите пожалуйста, чем закончилось заседание?

Договора расторгнуты деньги возвращены Литвинова объявлена в розыск, в части новостроек и ПС дело отправлено на доследование.

По поводу стоимости - это просто цыфра, которая взята для примера

#84 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 17:04

Привет всем! Прочитав это собщение я решила еще раз помотреть в свои документы, кстати я сделала все необходимые копии, в том числе и договора аренды земли. Согласно данному договору Комитет по управлению имуществом в лице администрации Солнечногорского района и ЦКБВЛ передали в аренду ООО "Энергоинвестгазстрой" земельный участок под строительство многоэтажного дома, все законно. Единственный вопрос в сроках, необходимо посмотреть доп. соглашение о пролонгации договора, которого у меня нет. Так же я не поленилась посетить сайт УФРС по г. МОскве, на котором предоставляется возможность ЛЮБОМУ лицу посмотреть базу данных по действующим юр. лицам, оттуда я почерпнула (скопировала) следующее:

СВЕДЕНИЯ, ВНЕСЕННЫЕ В ЕДИНЫЙ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ НА 27.12.2007
Новый запрос
Найдено записей: 4
Наименование юридического лица Адрес (местонахождение) юридического лица ИНН КПП Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) Дата присвоения ОГРН Государственный регистрационный номер записи (ГРН) Дата внесения записи Наименование регистрирующего органа, внесшего запись Адрес регистрирующего органа Регион
1.1. Сведения о государственной регистрации юридических лиц при их создании.
Общество с ограниченной ответственностью "Энергоинвестгазстрой" 117607,Москва г, , Мичуринский пр-кт,31,4,92 7729412478 772901001 1037739061480 13.01.2003 Межрайонная инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам №39 по г. Москве 125373, г.Москва, Походный пр., д.3, корп.`А` Москва
2.1. Сведения о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридических лиц.
Общество с ограниченной ответственностью "Энергоинвестгазстрой" 117607,Москва г, , Мичуринский пр-кт,31,4,92 7729412478 772901001 1037739061480 13.01.2003 2037729019073 18.06.2003 Инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам №29 по Западному административному округу г.Москвы 119454, г.Москва, ул.Лобачевского, д.66а Москва
2.2. Сведения о внесении изменений в сведения о юридических лицах, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц.
Общество с ограниченной ответственностью "Энергоинвестгазстрой" 117607,Москва г, , Мичуринский пр-кт,31,4,92 7729412478 772901001 1037739061480 13.01.2003 2037729019084 19.06.2003 Инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам №29 по Западному административному округу г.Москвы 119454, г.Москва, ул.Лобачевского, д.66а Москва
2.3. Сведения о лицензиях, о регистрации в качестве страхователей в фондах, сведения о постановке на учет.
Общество с ограниченной ответственностью "Энергоинвестгазстрой" 117607,Москва г, , , ,Мичуринский пр-кт,31,4,92 7729412478 772901001 1037739061480 13.01.2003 2067761881350 29.12.2006 Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №46 по г. Москве. 125373, г.Москва, Походный пр., влд.1 Москва

Так что дорогие мои, по сведениям официального регистрирующего органа наш застройщик все таки существует, слава богу:)))) Естественно я позвоню по тем номерам, которые указаны в сообщении, чтобы прояснить картину.

#85 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 17:07

пора идти вешаться...

А вообще, скажу так.
1. При ипотеке банк берет под залог предмет ипотеки (в большинстве случаев). То есть в моей ситуации (брала ипотеку под залог прав требования на кв) "кинули" банк. Вопрос: Неужели банку по фиг?
2. Заведено уголовное дело, значит, нас, действительно, должны были оповестить. Плохой вы комитет, однако...
3. Бедный комитет, раз набирает сотрудников, которые пишут "истенные" через Е. Да и ваще грамотность сообщений оставляет желать лучшего для работника такой организации, Поэтому, видимо, и все так плохо...
4. Ну и наконец, если все действительно так плохо, и госпожа Illeg пытается нам что-то донести серьзно...то я НИКАК не могу понять ЧТО? Зачем сотруднику комитета по безопасности, имеющему отношение к расследованию этого дела, сидеть и трепаться на форуме??? Это так у нас сейчас решаются подобные вопросы такого рода организациями??? А как же те клиенты, которые не сидят в этом форуме и ваще не в курсах??.. странно однако все это.. или я туплю. Простите. Если у кого какие соображения, пишите, я запуталась..


У меня такая же ситуация...по п1. кинули скорее не банк, а страховую компанию...ну и нас конечно...
п.2 - согласен, я про это уже писал
п.3 - согласен
п.4 - тоже мало что понял...

Соображения - попросить ПС прокоментировать эту информацию?

#86 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 17:12

И еще будьте любезны по точнее сказать в каком суде рассматривалось дело и назовите стороны дела. Мы тоже здесь не крестиком вышиваем и поинтересуемся на досуге. Газетам я с детства не верю:))

#87 nous

nous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 17:13

Соображения - попросить ПС прокоментировать эту информацию?


Я думаю, что ПС в любой ситуации скажет, что все гуд...наверное.

Возможно имеет смысл обратиться в банк или страховую компанию по ипотеке? к тем, кто пострадает ежели что...

#88 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 17:15

сайт УФНС а не УФРС,извиняюсь, просто в голове гос. регистрация сделки:)))

#89 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 17:21

1. продавать вартиры до ГК гапрещено и некоторые подпадают под этоз закон,
2. Договора аренды должны быть заключены на срок больший чем ориентировочный срок строительства, а пролонгация уже наводит на мысль о том что в строительстве идет не все гладко.
3. А так посмотрим чего вам ждать от ГК.

Внесу и свои комментарии:
1) Распространяется только на строительство, инициированное после вступления в силу нового закона... На площадки, "застолбленные" ранее не распространяется. Я покупал не в "желтом" доме, но думается все же, что первичная документация по строительству шла раньше принятия закона, особенно если учесть что застройка идет "очередями" и первый из желтых уже давно сдан и заселен.
2) Стандартный срок аренды 49 лет. Нет причин сомневаться в том, что здесь не так же. Если есть документ, где срок аренды прописан иначе - продемонстрируйте. (В наших "красных" срок 49 лет)
3) первый "желтый" сдан, "красные" сданы... Что будет с этим, действительно покажет время. Однако на практике могу сказать, что с большим скрипом, стонами и соплями, подобные объекты все же вводятся в эксплуатацию, рушить построенное никто не будет, особенно если учесть сколько народа выйдет на улицы с плакатами... Власть этого не любит... Реальный пример - Сходня. Несколько домов там годами не принимали, но все же и они уже в строю.

Другое дело, что не каждый (да наверное никто) будет мириться с тем, что залатил еще в далеком 2005, а въедет в 2010... Разобраться в этом вопросе не мешало бы... К тому же можно сделать официальный запрос в органы по поводу есть ли нет ли дела, и что на данный момент происходит (это я тем, кто покупал в "желтом").

#90 zvi

zvi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 17:22

Так что дорогие мои, по сведениям официального регистрирующего органа наш застройщик все таки существует, слава богу:))))

Мне хочеться верить что это так, но практика показывает, что ликвидация даже маленькой фирмы занимает гораздо больше времени и усилий чем открытие фирмы. т.е. фирму могли просто "бросить". Это у регистрирующего органа не узнаешь. только у налоговой инспекции, здает фирма баланс или нет.

#91 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 17:26

Сейчас дохзванилась в ГУБЭП ГУВД г. МОсквы по телефону 950-46-35, компетентное лицо, которое занималось проверкой по факту подачи заявления - Олег Петрович. По его информации данное заявление написали адвокаты якобы каких-то соинвесторов, однако при проверке эти адвокаты не смогли предоставить ни одного соинвестора. В заявлении указывалось что ПС занимается двойными продажами и опять при проверке таковые установлены не были! В возбуждении уголовного дела было отказано. Вот вам и информация из первых рук.

#92 illeg

illeg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 17:31

Вот вы все моиданные проверяете, вы лучше возьмите свои договора и подойдите в любую иридическую консультации, а потом будем говори кто прав, а кто нет. По вопосу сдачи дома непонятно когда, если Вас это устраивает, то пожалуйста. У меня знакомые свои деньги вергули и еще несколько челове, которые кстати так и не отписались. нураз они не хотят то и я не буду говорить кто именно, только 7 соседями будет меньше. А по вопросу ООО и Сатарина вы лучше у него спросите почему он теперь генеральный директор агенства недвижимости а не сотрудник компании - застройщика. И если вас вообще не настораживает, ситуация с домом, отнекиваясь и закрываясь фразами типа у них тоже пять лет ГК пытались пройти и это уже не в моей компетенции. Вот так выи не поняли к чему я веду, если нет желания выяснить что на самом деле происходит и почему все так то я умываю руки, а вы можете дальше информацию проверять и считать что все ОК будет, а к юристам зайдите на досуге или может быть через пару -тройку таких заключенных договоров вы сможете отличить компанию которая имеет право реализовывать квартиры от компании которая занимается софрмлением квартир

Сообщение отредактировал illeg: 04 Февраль 2008 - 17:48


#93 Dii17

Dii17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 17:31

Мне хочеться верить что это так, но практика показывает, что ликвидация даже маленькой фирмы занимает гораздо больше времени и усилий чем открытие фирмы. т.е. фирму могли просто "бросить". Это у регистрирующего органа не узнаешь. только у налоговой инспекции, здает фирма баланс или нет.
[/quote]

В РФ функции по регистрации (или прекращению) юридических лиц возложены на регистрирующий орган, которым является Управление налоговой службы в нашем случае г. Москвы:)

#94 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 17:40

Вот вы все моиданные проверяете, вы лучше возьмите свои договора

Во всех моих сообщениях приведены конкретные адреса и телефоны по которым это все можно поверить.

Вы уж определитесь, что нашим ближайщим соседям делать. А то они информацию проверяют. Она не подтверждается. Так вы им дальше подсовываете. :angry:

#95 illeg

illeg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 17:43

Вы уж определитесь, что нашим ближайщим соседям делать. А то они информацию проверяют. Она не подтверждается. Так вы им дальше подсовываете. :angry:

По данным телефонам предоставляется информация касательно Ливиновой Е.Ф.

Сообщение отредактировал illeg: 04 Февраль 2008 - 17:43


#96 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 17:56

По данным телефонам предоставляется информация касательно Ливиновой Е.Ф.



Непонятно, почему я должен звонить по этим телефонам, а не по телефонам указанным на офицальном сайте...

#97 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 22:31

Пользователь illeg либо вы подтверждаете документально все то, что вы пишите, либо держите свое мнение при себе. Нарушение данного условия приведет к предупреждению. При повторном нарушении - бану.
Написание сообщений под разными именами так же запрещено и будет контролироваться. :angry:

Сообщение отредактировал Сегреич: 04 Февраль 2008 - 22:31


#98 Kamchatka

Kamchatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 05:22

У меня знакомые свои деньги вергули и еще несколько челове, которые кстати так и не отписались. нураз они не хотят то и я не буду говорить кто именно, только 7 соседями будет меньше. Вот так вы и не поняли к чему я веду, если нет желания выяснить что на самом деле происходит ........


Уважаемый illeg, какая именно компания вернула деньги Вашим знакомым и когда, какой договор был подписан знакомыми с данной компанией? А так же, я действительно не понимаю к чему Вы ведете, дайте, пожалуйста, свои конкретные предложения по выходу из данной ситуации? Пока Вы доносите до нас только то, что надо возвращать деньги, но судя по Вашей информации не понятно с кого? Возьмем мою ситуацию (она, я думаю, схожа со многими):
1. Подписан договор с ПС оказания услуг по поиску квартиры и заключению договора инвестирования. После подписания договора инвестирования, подписан акт выполненных работ, договор закрыт, претензий не предъявишь.
2. Подписан Договор инвестирования с Энергоинвестгазстрой, по результатм которого после ГК Энергоинвестгазстрой передает пакет документов для регистрации в собственность квартиры. Ориентировочный срок сдачи 4 кв. 2007 года. Договор в действие, работы ведутся, судиться по нему не получится, если только из-за сроков.
3. Подписан договор с ПС на оформление квартиры. По данному договору я передаю пакет документов для регистрации права собственности. Но документов у меня пока нет. Внесен 100% аванс. Договор в действии.
Если Вы говорите, что Энергоинвестгазстрой не существует (брошен), то кто должен возвращать деньги? ПС за строительство ответственности не несет. Учредители Энергоинвестгазстрой, поделитесь кто они?

В ответ на одно письмо Вы написали: "не затрагивающие высоких материй типа "сенаторов" и "депутатов" -это не высокие материи некоторые из них тоже люди и могут обижаться когда их обманывают, только методы решения у всех разные. На данный момент дом достраивает холдинг из аккмомулированных счетов".
Судя по этим словам, надо хорошо было попросить ПС, чтобы они стали отвлекать аккумулированные средства (тратить свои деньги) и достраивать дом, может просьба распространяется и на сдачу дома? Так как дом находится на территории Солнечногорского района, то Администрация (она в доле на квартиры дома) будет только содействовать этому.

Прошу ответить на мои конкретные вопросы и дать свои конкретные предложения.
Заранее спасибо.
:)

#99 makss

makss

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 09:12

Вот читаю я всю эту охинею и аж волосы дыбом. Я тоже позвонил по этим телефонам, ну и что? Там дело возбуждено против Ливиновой, а не против ПС и это не имеет никакого отношения к ПС. Действительно было дело с какими-то дольщиками из п. Голубое, с которыми незаконно подписали Акты о взаиморасчетах и деньги они действительного получили вместе с пени за просрочку, просто у них были указаны четкие сроки и вызвали именно их потому, что у исцов против Литвиновой были только их координаты. Попытался копнуть почему весь сыр-бор и вяснил. Самый прикол в том, что Литвинова просто ушла от своего супруга, который во чтобы то ни стало пытается ее вернуть. Говорят он кто-то из свиты Президента и именно он сделал г-жу Литвинову помощницей сенатора. Ну так вот, сейчас идут активные поиски Литвиновой а ПС просто попал в не то время и в не то место. Так как она работала в ПС то под него и начали копать, их юристы сейчас проверяют всю документацию в ПС, от чего сотрудники стоят на ушах и не могут нормально работать. На самом деле домику это ничем не грозит, только если увеличением сроков оформления. По этому нервничать нечего и я все таки решился купить тоже сдесь квартиру. А госпоже ILLEG или кто вы там на самом деле хочу сказать только одно, не втягивайте в свои разборки людей которые не имею к делу никакого отношения. Если вы хотите разобраться с Ливиновой зачам втягивать в это Проексервис, ведь компания к этому не имеет никакого отношения, а она являлась лишь ее сотрудникок, тем более ее уже уволили. Ищите так ищите и не хрен вмешивать в это Сатарина и Федоряченко.

И вообще господа модераторы вырубите вы этого illeg чтобы волну не гнал из-за бабы

Сообщение отредактировал makss: 05 Февраль 2008 - 09:14


#100 olegra63

olegra63

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 10:16

Следуя стилю изложения "сумбура" одного из героев данного поста можно сказать - болтает ерундой.
Проверка его слов необходима тем у кого нет некоторых документов которые должны быть при заключении договоров (подбор и ЗАКЛЮЧЕНИЕ ИНВЕСТИРОВАНИЯ квартиры) с ПС и ивестирования с заказчиком (застройщиком).
Документооборот клиента должен содержать следующее:
1. Договор подбора и оплаты квартиры.
2. Платёжные документы оплаты квартиры (по этому договору).
3. Договор инвестировния с заказчиком (застройщиком) (к нему: акт сверки по внесённому взносу, копия платёжного поручения от ПС на перечисление денежных средств в счёт Вашей оплаты договора инвестирования).
Далее договор инвестирования регистрируется в рег. палате ( в связи с тем , что разрешение на строительство получено ранее вступления в силу ФЗ №214 (долевое ) то регистрация проводится как сделка (покупка) недвижимости и является не обязательной (по желанию)).
Всё вышеизложенное можно реализовать (или выяснить - так пришли ли деньги от ПС за квартиру) через суд путём подачи иска (по месту нахождения недвижимости (инвестирования)) -о взыскании денег за просрочку строительства и передачи квартиры (ориентировочный срок означает, что в последний день данного срока - квартира должна быть ререданна), иск подаётся по Закону ...... потребителя поэтому не предполагает оплату гос.пошлины при любой цене иска.
Преценденты были ( и взыскивали немалые суммы за просрочку строительства, по ходу дела выяснялись необходимые для клиента нюансы) причём я выступал со стороны ЗАСТРОЙЩИКА.
И поверьте - после ТАКОГО, клиент не только квартиру получит, но ещё и с минимальным ремонтом (в счёт неустойки).
Сам покупал кв. для родственницы в "красных" домах и зная "подводные камни" и серые "схемы" с трудом содрал с ДСК и К необходимые доки.
Только на грамотные вопросы получал ,не сразу, грамотные ответы (в том числе и писменные) . А юрист (а к нему попадаешь после "беседы" с менеджером по "существу"), по разговору, сразу видит кто перед ним, и выдаёт, иногда, ответы ...ну типа - ВООБЩЕ.
Сейчас тоже есть тема - например УК на домах но "погрызть" их не даёт любимая родственница (тёща) рассуждая так -как бы чего не вышло и -оно тебе надо.
Знаю, что приобретение уверенности - стоит "кучу" нервов поэтому ЖЕЛАЮ ВСЕМ НЕУВЕРЕННЫМ УДАЧИ (нет правда - от души).





Яндекс.Метрика