Перейти к содержимому


Фотография

Выбор варианта видеонаблюдения Северное шоссе, д 42


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Опрос: Выбор варианта видеонаблюдения Северное шоссе, д 42 (11 пользователей проголосовало)

Какой вариант подрядчика выбираете Вы?

  1. ООО «СпецмонтажСервис». г.Москва. 355 000 рублей. (10 голосов [90.91%] - Просмотр)

    Процент голосов: 90.91%

  2. Flex Systems. Раменское. 348 000 рублей. (1 голосов [9.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 15:12

Итак. Варианта 2. Огромная просьба, не привязываться к цене. Разница в стоимости минимальная.

Кто разбирается в вопросе - смотрите на спецификацию. Кто не совсем - принимайте во внимание общепрактичные плюсы и минусы.

 

Лично для меня как не специалиста в сфере систем видеонаблюдения.

 

Первый вариант:

Плюсы - не чужие люди. Это не гарантия качества, но больше шансов, что отношение при монтаже будет более внимательным.

Минусы - удаленность от Раменского (остаточный принцип в обслуживании).

 

Второй вариант:

Плюсы: Гарантия 2 года. Местонахождение - Раменское (более оперативное реагирование). Опыт успешного сотрудничества.

Минусы - Ну наверное то, что не для себя (если это можно отнести к минусам).

 

Если более профессиональные люди в видеонаблюдении прокоментируют плюсы и минусы обоих вариантов с точки зрения именно спецификации оборудования - было бы здорово.

 

Ну и в приложении дублирую варианты. Первый под номером 3. второй под номером 5.

Прикрепленные файлы



#2 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 16:01

Ну и в приложении дублирую варианты. Первый под номером 3. второй под номером 5. Прикрепленные файлы  Видеонаблюдение СШ-42 вариант 5.doc   492,5К   3 Количество загрузок:  Видеонаблюдение СШ-42 вариант 3.xls   40К   6 Количество загрузок:

Юрий,  все характеристики оборудования ООО «СпецмонтажСервис». г.Москва.  есть на их сайте, например: http://ctvcctv.ru/ca...20/248/347.html

 а вот  Flex Systems. Раменское. http://www.cctv-it.r...nie_ramenskoye/

нет характеристик оборудования, там даже регистратора нет.... на сайте где можно узнать эту информацию... мне интересно как будет работать система.... есть большие нюансы


Сообщение отредактировал anna20027: 06 Апрель 2015 - 17:55


#3 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 16:42

Анна. Понял. Вопрос задал. Как только получу ответ - выложу здесь.

От себя. По работе регистраторов с этой компанией до настоящего времени вопросов не было.



#4 BobbyD

BobbyD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 17:55

В целом, предложения очень похожи. Различия в виде, гарантийного обслуживания (не добьешься), и объема HD в наши дни не существенны.
Но я за московскую контору. Тем более там потенциально-будущий сосед трудится. Может за наш объект, хоть премию получит.
  • Level это нравится

#5 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 17:59

В прикреплении только сметы на оборудование и работы. А где собственно КП на обслуживание, условия гарантии?

 

В сметах цены завышены даже на очевидные и легко проверяемые позиции. Например, 4TB жесткий диск у одних в смете 10 тысяч, у других 12 тысяч при том, что рыночный ценник это 8900-9200.



#6 PDobr

PDobr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 19:01

В прикреплении только сметы на оборудование и работы. А где собственно КП на обслуживание, условия гарантии?

 

В сметах цены завышены даже на очевидные и легко проверяемые позиции. Например, 4TB жесткий диск у одних в смете 10 тысяч, у других 12 тысяч при том, что рыночный ценник это 8900-9200.

Цены не завышены, указаны приближенно, как понимаю. Цены могут сильно варьироваться ссылка 8950-14650 в зависимости от модели. Где-то можно найти и дешевле, например в Nixe.


Сообщение отредактировал PDobr: 06 Апрель 2015 - 19:05


#7 Jegermaister

Jegermaister

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 20:21

Не вдавался в подробности вышей сборки видео наблюдения, жду квартиру в 3 корпусе. Но в будущем сам обязательно буду участвовать в организации видео наблюдения у нас в доме, и как человек имеющий отношение к IT и сталкивающийся с видео наблюдением, не советую брать самые дешевые варианты жестких дисков. Режим работы жесткого диска у вас 24/7. Мой добрый, не предвзятый совет: http://www.ulmart.ru/goods/431778, хотя бы. Или варианты серверных SATA ЖД, т.е. тех, у кого производитель заявляет работу в режиме 24/7.  Отказоустойчивость гораздо выше, на круг выйдет дешевле. Другое дело, что можно поискать магазины, где будет стоимость чуть дешевле, и человека со скидками в олди, ситилинке, никсе, проживающего у вас в доме.  Хотя если речь идет о системе, которую оплачивает весь дом скидываясь - разовые затраты на организацию - копейки, сильно не сэкономишь. А вот надежность и выбор ЖД и прочих комплектующих важнее, чтобы потом не было как с "уЩербинскими" лифтами - бесконечный ремонт и замена комплектующих. А еще закон подлости, "Когда нужно - не работало" будет гораздо реже возникать.

Закон "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевое" в данном примере считаю корректен на 100%...  Класс "Porshe" не нужен, но хотя бы "Toyota" применительно в видео наблюдению нужно брать... 


Сообщение отредактировал Jegermaister: 06 Апрель 2015 - 20:28


#8 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 20:25

Не вдавался в подробности вышей сборки видео наблюдения, жду квартиру в 3 корпусе. Но в будущем сам обязательно буду участвовать в организации видео наблюдения у нас в доме, и как человек имеющий отношение к IT и сталкивающийся с видео наблюдением
 Может по соседски посмотрите сметы и выскажете свое мнение....выбирать легче будет :)

#9 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 09:44

24 CH NVR  1080P
8*5M/16*3M/24*1080P
H.264
1 X Hi3535
2 X SATA (Up to 8TB)
1*HDMI/1*VGA/1*BNC
350mm* 295mm* 45mm

 

Вот характеристики регистратора



#10 Jegermaister

Jegermaister

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 10:45

 Может по соседски посмотрите сметы и выскажете свое мнение....выбирать легче будет :)

Ну за эти деньги видеооборудование норм. Вторая смета мне ближе, эти камеры видел в работе. Регистратор - как регистратор. Тот кто заказывает от вас, пусть укажет про HDD, те что я писал выше Seagate серии Constellation. По первой смете я не нашел ничего о видеокамерах и регистраторе, сам такие не видел. 

Сорри путаница какая-то с тем, какая первая, какая вторая смета.

Смета № 3 мне понятна и по цене норм, я бы голосовал за нее. Я так понял СпецМонтажСервис.

Смета № 5 тоже понятна, но я не знаю этого оборудования, а цена таже - я бы не эксперементировал! Раменские.


Сообщение отредактировал Jegermaister: 07 Апрель 2015 - 13:23


#11 Level

Level

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 14:36

По смете № 3 от «СпецмонтажСервис», если карты памяти Micro SD не входят в комплект к камерам, то я бы их добавил в смету, получится что-то вроде двойного резервирования....

"Поддержка записи на SD-карту (встроенный слот) сохранит видеоархив, даже при аварийном отключении сервера. "



#12 APe

APe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 14:31

Проголосовал за СпецмонтажСервис

 

Flex предлагают NONAME оборудование по тем же ценам, на мой взгляд рискованно...



#13 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 20:41

Обсуждение закрыто.

С понедельника реализовывается предложение Спецмонтажа.







Яндекс.Метрика