Перейти к содержимому


Фотография

Угроза всем нам: собрание 18 апреля 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 jvl

jvl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 07:59

Инициаторы собрания спешат вывести фонд капитального ремонта со счета регионального оператора на спецсчёт и передать под контроль нашей новой управляющей компании ООО УК "Домжилсервис". Следующими шагами они размывают перечень услуг по капремонту ("иной вид капремонта") и сроки.

Мы останемся без денег на настоящий капремонт.

 

В пункте 8 предлагается разрешить неконтролируемое коммерческое использование общего имущества нашего дома. Вы хотите монтажа антенн и реклам на нашем доме?  Чтобы потекла крыша? Или полотнище под ветром стучало по ночам вам в стену? Нам нужен ночной клуб в подвале с последующим пожаром? 

 

СКАЖИТЕ "НЕТ" тем, кто хочет нажиться на нас и разрушить наш дом!

 

Не будем равнодушными -

давайте срочно организуем противодействие!

 

Не хочу ничего плохого сказать про нашу новую УК "Домжилсервис".

Но нужно посмотреть на ее работу и не спешить!

 

Вадим

(916) 1482597

 

PS Может быть я вчера был чрезмерно резок - инициатор изменений не управляющая компания, а Валентина Михайловна.

Но всё равно я считаю важным проявить консерватизм. Даже если переносить счет - перечень работ по кап ремонту сделать обязательно закрытым от добавлений. Сроков не менять - всегда можно решить все позже. Счета не переносить - посмотреть на УК и привыкнуть к ней...

По сдаче в аренду - остаюсь сильно против 


Сообщение отредактировал jvl: 20 Апрель 2015 - 18:00


#2 jvl

jvl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 14:02

Предлагаю собраться и обсудить сегодня - 22.04.2015 во дворе между 20 и 21 часами



#3 KKathy

KKathy

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 15:15

Выражаю свое НЕсогласие с нововведениями! Весьма сомнительно выводить счет из регионального оператора для ООО, которая сегодня есть, а завтра нет и денег соответственно!



#4 jvl

jvl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 18:21

Выражаю свое НЕсогласие с нововведениями! Весьма сомнительно выводить счет из регионального оператора для ООО, которая сегодня есть, а завтра нет и денег соответственно!

Я бы советовал ответить НЕТ по всем пунктам - которые не понятны. Для меня понятны и я согласен с мусорными баками. Остальное - только НЕТ



#5 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 09:03

хм интересное дело .... жаль на собрании не был.

 

и ещё одна интересная инициатива по "сравнительно законному отъёму средств у трудящихся" - http://www.nhouse.ru...евшие-домофоны/ что это за нафик вообще?


Сообщение отредактировал A75: 23 Апрель 2015 - 09:10


#6 Pavlig

Pavlig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:05

Согласен, нововведения слишком резвые. УК еще не известна нам, чтобы наш фонд ей доверять. Или кто её "близко" знает? Поделитесь!
Насчет сдачи в аренду действительно хлопот будет больше чем выгоды для жильцов.
Насчет мусоросборников большой вопрос стоить будет немало, за чей счет? Понимаю что будет чуть-чуть дороже стоить вывоз мусора, а в конечном итоге заплатим Мы.
Как с видеонаблюдением: установка бесплатно, абонентка всего 60 р/мес. С дома в месяц 15000, в год 180000 руб. Вот и бесплатно.
Поживем, увидим. Тогда и решим эти вопросы, а сейчас рано слишком.

#7 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 12:09

автор нововведений Валентина Михайловна, председатель совета дома, она же главный инициатор перехода в домжилсервис, её телефон есть в подъезде, кто нибудь у неё спрашивал зачем всё это?! прежде чем шум поднимать?

все эти вопросы можно было обсудить с ней же на собрании, получается сейчас обсуждение без неё, хотя она главный инициатор всего, это не совсем правильно

я спросил, вот её аргументы:

1. почему спецсчёт для капремонта - что бы уйти от регионального оператора, который(если этого не сделать) будет распоряжаться этими деньгами по своему усмотрению. не спрашивая нас, и когда деньги понадобятся необходимо будет пройти много бюрократических процедур, что бы их получить и сделать ремонт.

у регионального оператора очень много домов в плохом состоянии, деньги в первую очередь будут расходоваться на них, в общем не прозрачно очень и денег долго ждать

 

2. аренда - это пока всё прожекты, предполагается брать деньги с тех, кто уже пользуется чердаками - связисты, интернет и прочая, никто там притонов устраивать не собирается, всё по решению совета дома и с согласия жильцов, то же и с рекламой - исключительно с согласия жильцов.

 

вообще странное обсуждение получается, ещё раз - есть совет дома и его председатель, всё это надо с ними обсуждать,

если хочется их заменить - вперёд на выборы с  общим голосованием,

собрание прошло, там всё обсуждали, опять всё по новой


Сообщение отредактировал zmey: 23 Апрель 2015 - 12:11

  • A75 это нравится

#8 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 13:45

автор нововведений Валентина Михайловна, председатель совета дома, она же главный инициатор перехода в домжилсервис, её телефон есть в подъезде, кто нибудь у неё спрашивал зачем всё это?! прежде чем шум поднимать?

все эти вопросы можно было обсудить с ней же на собрании, получается сейчас обсуждение без неё, хотя она главный инициатор всего, это не совсем правильно

 

Инициативный председатель априори должен постоянно присутствовать на форуме. Мне бы было интереснее и удобнее вести письменный диалог, чем участвовать в собрании (ибо опыт есть - не слышать ни фига и мёрзнуть? нафик надо?).

 

Пс назрела необходимость менять формат собрания  :D  пиво и мангал решат проблему присутствия.

 

чёт как то напрегает 5 сообщений ТС за весь срок....


Сообщение отредактировал A75: 23 Апрель 2015 - 13:53


#9 jvl

jvl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:17

Конечно спрашивал, конечно обсуждал, но удовлетворительных ответов не получил.

Начну с конца, с аренды.

Брать с провайдеров и связистов - все равно, как с водопроводчиков, за то, что их трубы в нашем доме.

Что касается рекламы - только запрещать, чтобы никто губы не раскатывал.

Представьте себе металлоконструкцию на крыше - следствие - повреждение кровли, и судись потом.

Представьте баннер на боковине дома и его биение вследствие ветра. И как потом расторгать договор?

Страдать может один человек!

Макулатура внизу. Сейчас их можно гнать, а так Вы официально продадите за грош объём своих почтовых ящиков.

Интересы всех не учесть голосованием - только право вето.

Мы здесь живем, давайте не будем открывать ворота в ад.

Кто хочет зарабатывать - пусть сдает квартиру!

Кто хочет жить спокойно - пусть живет спокойно!

Затем, если намерения добрые - надо писать конкретно - например, сдавать стену в лифте.

А не брать наполеоновские полномочия, спрятанные в общих фразах.

 

автор нововведений Валентина Михайловна, председатель совета дома, она же главный инициатор перехода в домжилсервис, её телефон есть в подъезде, кто нибудь у неё спрашивал зачем всё это?! прежде чем шум поднимать?

все эти вопросы можно было обсудить с ней же на собрании, получается сейчас обсуждение без неё, хотя она главный инициатор всего, это не совсем правильно

я спросил, вот её аргументы:

1. почему спецсчёт для капремонта - что бы уйти от регионального оператора, который(если этого не сделать) будет распоряжаться этими деньгами по своему усмотрению. не спрашивая нас, и когда деньги понадобятся необходимо будет пройти много бюрократических процедур, что бы их получить и сделать ремонт.

у регионального оператора очень много домов в плохом состоянии, деньги в первую очередь будут расходоваться на них, в общем не прозрачно очень и денег долго ждать

 

2. аренда - это пока всё прожекты, предполагается брать деньги с тех, кто уже пользуется чердаками - связисты, интернет и прочая, никто там притонов устраивать не собирается, всё по решению совета дома и с согласия жильцов, то же и с рекламой - исключительно с согласия жильцов.

 

вообще странное обсуждение получается, ещё раз - есть совет дома и его председатель, всё это надо с ними обсуждать,

если хочется их заменить - вперёд на выборы с  общим голосованием,

собрание прошло, там всё обсуждали, опять всё по новой


 

Спецсчёт на капремонт - как пенсия для нашего дома. Понадобится не скоро. Траты должны быть ограничены жестким перечнем потребностей.

Вы понесёте свои пенсионные накопления зарыть на поле чудес в стране дураков?

Нехорошие задумки видны невооруженным глазом из размытия понятий - словечко "иные виды капремонта".

Советчики Валентины Михайловны, юристы УК, может еще и не придумали схемы, но уже настилают мостики. 

Давайте не будем спешить, решим через годик-другой.


А посмотрите вот это:

 

http://gzhi.mosreg.r...e-ko/#undefined

 

Оказывается в нашей ситуации ремонт подъезда должен проводиться УК без нашего фин участия отдельной строкой в платежке!!!!


Сообщение отредактировал jvl: 23 Апрель 2015 - 17:23


#10 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 18:28

Вы понесёте свои пенсионные накопления зарыть на поле чудес в стране дураков?

какое поле чудес, Вы о чём?

деньги будут на счету в банке, скорее поле чудес может получиться с региональным оператором,

т.к. там проконтролировать расход денег будет намного сложнее,

ерунда какая то, насчёт рекламы - никто пока ничего не решил и завтра баннеры не появятся, а уж о конструкциях на крыше речи нет вообще,

имхо - все проблемы надуманны, зачем, пока не понятно


 

 

Оказывается в нашей ситуации ремонт подъезда должен проводиться УК без нашего фин участия отдельной строкой в платежке!!!!

один раз в пять лет, в этом году сделают наверное,

если внимательно смотрели приложенную смету, там речь не о ремонте подъездов, работ намного больше и денег надо больше


Инициативный председатель априори должен постоянно присутствовать на форуме.
Лёш, а мы ей компьютер покупали? она как бы пенсионерка и на общественных началах председатель, а уж об этом форуме я вовсе не уверен, что знает,

зато полностью уверен в её порядочности


Сообщение отредактировал zmey: 23 Апрель 2015 - 18:26


#11 jvl

jvl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 18:43

ерунда какая то, насчёт рекламы - никто пока ничего не решил и завтра баннеры не появятся, а уж о конструкциях на крыше речи нет вообще,

имхо - все проблемы надуманны, зачем, пока не понятно

Если проблемы надуманны - зачем они вынесены на голосование.

Это уже не мысль - а действие!

Агрессивное!!!

Когда договора будут единолично подписаны - будет поздно. Судиться долго и дорого.

Есть правило - нельзя давать излишние права.

Или Вы считаете, что водопроводчиков и провайдеров надо обложить данью?

Чтобы они обложили нас?

НЕТ и только НЕТ кремлевским мечтателям!!!


Сообщение отредактировал jvl: 23 Апрель 2015 - 18:44


#12 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 19:53

бред какой то, уж простите мой французский, в общем каждый при своём, на то и голосование



#13 jvl

jvl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 20:25

По 500р. с квадратного метра площади в пункте 8.3 - это бред?



#14 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 20:44

в п. 8.3 про конкретные суммы -ни слова, так же как нигде и никто таких расценок не предлагает, прекратите обманывать общественность, хотя бумаги у всех на руках - разберутся сами,если что можно спросить обо всём непосредственно у совета и его председателя,

засим откланяюсь, разговор бессмысленный, удачи Вам


  • NAS это нравится

#15 jvl

jvl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 00:00

в п. 8.3 про конкретные суммы -ни слова, так же как нигде и никто таких расценок не предлагает, прекратите обманывать общественность, хотя бумаги у всех на руках - разберутся сами,если что можно спросить обо всём непосредственно у совета и его председателя,

засим откланяюсь, разговор бессмысленный, удачи Вам

Ну ошибся я - не в пункте 8.3 - а в 8.4, могли бы и дочитать проект решения до конца и простить меня за мелкую неточность :)

Надо не спрашивать у руководства и брать на веру - а читать документ и думать, убеждать соседей не идти за слепыми в пропасть.


Сообщение отредактировал jvl: 24 Апрель 2015 - 00:02


#16 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 14:55

чёт какой то реально косоватый получился этот протокол...

 

вот (допустим) я проголосую ЗА этот счёт, но ПРОТИВ того на кого его планируют открыть (ну я там своего ФИО не увидел просто) - и чё?

 

вообще не решил ещё голосовать ли ... удивляет меня то что собственников нас трое, а протокол вечно один суют....



#17 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 15:16

Лёш, а мы ей компьютер покупали? она как бы пенсионерка и на общественных началах председатель, а уж об этом форуме я вовсе не уверен, что знает,

зато полностью уверен в её порядочности

порядочность вне сомнений. ну раз далека она от интернета, то хоть старшие по-подъездам то - вполне активные женщины, пожалуй обладающие компьютерами...

 

хотя я бы лучше отдал 750 р за Макбук для пенсионерки, чем за не очень то нужные (и даже внешне менее приятные) жетончики   :)


Сообщение отредактировал A75: 24 Апрель 2015 - 15:17


#18 jvl

jvl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 15:50

чёт какой то реально косоватый получился этот протокол...

 

вот (допустим) я проголосую ЗА этот счёт, но ПРОТИВ того на кого его планируют открыть (ну я там своего ФИО не увидел просто) - и чё?

 

вообще не решил ещё голосовать ли ... удивляет меня то что собственников нас трое, а протокол вечно один суют....

Более опытные люди говорят, что фондом капремонта воспользоваться непросто в любом случае (хоть у регионального оператора или под управлением УК).

Все очень регламентировано. Меня здесь смущают 2 вещи - размытие понятия капремонта и спешка. 

Советую - не понимаешь - голосуй, чтоб не менять.
Мне, например, с мусором даже понравилось.

Огромный мешок, кажется 10 кубов, можно везти на обычном грузовике. Не нужен спецтранспорт, дешевле для УК.

Убирать чисто, просто в кузов. Единственная угроза - если подожгут, дорогой довольно.

Сейчас нам ставят это богатство за счет УК. Они надеются в перспективе сэкономить.

А, где сомнения - надо проявить твердость - сказать НЕТ! 

Это всегда тяжелее - когда против тебя авторитеты.

У меня нет положения о совете дома, буду голосовать НЕТ - если не найду.



#19 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 16:31

я про мусор не понял, можно на пальцах кого - куда вкопают  - как это снаружи будет?



#20 jvl

jvl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 10:55

я про мусор не понял, можно на пальцах кого - куда вкопают  - как это снаружи будет?

Бак, как горшок пластмассовый с крышкой, на крышке горловина небольшая, с люком. Торчит из земли сантиметров на 80-100, в нём огромный мусорный мешок (из трубы), завязанный снизу, а при уборке, завязываемый еще сверху. Плюсы - не нужна спецмусорка для вывоза. Снял крышку, завязал мешок и за них же поднял, погрузил, мусор никуда не летит при погрузке и транспортировке.


Сообщение отредактировал jvl: 26 Апрель 2015 - 01:46






Яндекс.Метрика