Перейти к содержимому


Фотография

Краны Valteс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 16:06

Уважаемы форумчане! Мы обнаружили у себя на подъезде объявление о том, что тем у кого в шкафах (в санузле) на кранах написано НЕ "Valtec", надо срочно позвонить по телефону 941-37-53 - это поставщики сан-кабин, и у них часть кранов в партии толи плохая, толи бракованная....

Кто смотрел у себя? На каких именно кранах должна быть надпись? Может у кого-нибудь есть фотография шкафа с кранами? Выложите пожалуйста. Я так поняла, что это должны быть шаровые краны с прямоугольными ручками. Я у себя что-то вообще не помню таких. :blink:
Поясните, кто в курсе

Заранее спасибо!

#2 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 16:48

Уважаемы форумчане! Мы обнаружили у себя на подъезде объявление о том, что тем у кого в шкафах (в санузле) на кранах написано НЕ "Valtec"...
Кто смотрел у себя? На каких именно кранах должна быть надпись?

Вчера было время и специально озадачился этим вопросом... И обнаружил в своем шкафу (в санузле) 2 шаровых крана с правильной надписью. Эта надпись нанесена прямо на ручке сверху (рычажок открывания - закрывания, на глаз этот рычажок см 8 длиной). Таких краников я обнаружил у себя пару, которые перекрывают движение горячей воды к полотенцесушителю (прямое направление и обратка). Но насколько я понимаю у нас с вами полотенцесушители расположены в т.ч. и подключены по-разному - у вас под раковиной внизу, а у нас на стене напротив раковины... :huh: Сегодня может сфоткаю... ;)

#3 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 18:50

Вчера было время и специально озадачился этим вопросом... И обнаружил в своем шкафу (в санузле) 2 шаровых крана с правильной надписью. Эта надпись нанесена прямо на ручке сверху (рычажок открывания - закрывания, на глаз этот рычажок см 8 длиной). Таких краников я обнаружил у себя пару, которые перекрывают движение горячей воды к полотенцесушителю (прямое направление и обратка). Но насколько я понимаю у нас с вами полотенцесушители расположены в т.ч. и подключены по-разному - у вас под раковиной внизу, а у нас на стене напротив раковины... :huh: Сегодня может сфоткаю... ;)


Дело в том, что у меня кажется вообще этих кранов нет..... там просто вентили а не шаровые краны....

#4 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 22:38

Может у кого-нибудь есть фотография шкафа с кранами? Выложите пожалуйста.

Если кому интересно что творится в шкафу санузла 2-го корпуса 4-ой секции... ;)
PS: в "зеркальных квартирах" похоже все по другому...

Прикрепленные изображения

  • Dsc01806.jpg
  • Dsc01813.jpg


#5 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 09:28

Если кому интересно что творится в шкафу санузла 2-го корпуса 4-ой секции... ;)
PS: в "зеркальных квартирах" похоже все по другому...


У меня вообще нет ничего похожего...... у меня вентили одни.... Что, менять чтоли теперь??? :huh:

#6 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 09:45

у меня то же вентили. И что делать?

#7 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 10:03

у меня то же вентили. И что делать?


Вот не знаю, может звонить чтоб заменяли.....там телефон указан (см. выше)

#8 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 21:07

У меня тоже вентиль, что? Поменяют? Если да то хорошо!

#9 Aleksander

Aleksander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 00:34

У нас два шаровых крана "Valtek" стоят на полотенцесушителе и два вентиля (той же фирмы) на воде. На ручке шаровых кранов, перед надписью, стоит знак фирмы и такой же на вентилях. Посмотрите у себя.

Прикрепленные изображения

  • 14.02.2008_003.jpg
  • 14.02.2008_005.jpg

Сообщение отредактировал Aleksander: 15 Февраль 2008 - 00:41


#10 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 09:34

Я позвонила по телефону указанному - они очень удивились, что вообще нет шаровых кранов - сказали, что это брак! Сказали что менять надо, записали телефон, предупредят когда приедут в Голубое и надо будет быть дома - они бесплатно заменяют

#11 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 12:36

Я позвонила по телефону указанному - они очень удивились, что вообще нет шаровых кранов - сказали, что это брак! Сказали что менять надо, записали телефон, предупредят когда приедут в Голубое и надо будет быть дома - они бесплатно заменяют

Скажите плиз ...я правильно понла что у всех 5ти корпусов дожны быть в квартирах шаровые краны их фирмы????

#12 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 11:38

Уважаемы форумчане! Мы обнаружили у себя на подъезде объявление о том, что тем у кого в шкафах (в санузле) на кранах написано НЕ "Valtec", надо срочно позвонить по телефону 941-37-53 - это поставщики сан-кабин, и у них часть кранов в партии толи плохая, толи бракованная....


Если не ошибаюсь, в объявлении написано только про краны на полотенцесушителях??? Про отсекающие ни слова не было. Или я не прав?

#13 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 11:44

Если не ошибаюсь, в объявлении написано только про краны на полотенцесушителях??? Про отсекающие ни слова не было. Или я не прав?


Вроде так.... Короче там вообще 2 схемы водопровода (нормальная и дурацкая, где полотенцесушитель внизу под раковиной). Вот по-моему краны Вальтек должны быть на полотенцесушителях при нормальной схеме (как на фотках выше), а если схема вторая, то там вентили и вроде их не надо менять (мне перезвонили и так объяснили)

#14 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 12:01

Вроде так.... Короче там вообще 2 схемы водопровода (нормальная и дурацкая, где полотенцесушитель внизу под раковиной). Вот по-моему краны Вальтек должны быть на полотенцесушителях при нормальной схеме (как на фотках выше), а если схема вторая, то там вентили и вроде их не надо менять (мне перезвонили и так объяснили)


Именно так. По нормальной схеме полотенцесушитель вваривается в трубу в "параллель". И отсекается кранами. Которые и надо заменить, если они не фирменные. Иначе потекут, я так предполагаю.

В неправильной с моей точки зрения схемы полотенцесушитель выполнен как изгиб стояка. И вентили вешать туда нельзя, т.к. они весь стояк отрубают.

Ну короче к постам выше - отсекающие краны с зелеными барашками менять не надо (по крайней мере ничего про них не писали). А менять только на самом полотенцесущителе, если они есть (если полотенцесушитель над ванной, а не под нею).

#15 NADYA5

NADYA5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 22:46

Всем привет, :P скажите пожалуйста какие краны надо менять.

Прикрепленные изображения

  • краны.jpg

Сообщение отредактировал NADYA5: 19 Февраль 2008 - 08:38


#16 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 08:49

Всем привет, :P скажите пожалуйста какие краны надо менять.

Если у Вас стоят такие краны, то менять ВСЕ ;) и чем быстрее, тем лучше.

#17 NADYA5

NADYA5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 09:19

Если у Вас стоят такие краны, то менять ВСЕ ;) и чем быстрее, тем лучше.

спосибо

#18 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 09:23

Если у Вас стоят такие краны, то менять ВСЕ ;) и чем быстрее, тем лучше.


И на основании чего поставлен такой диагноз?

#19 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 10:32

И на основании чего поставлен такой диагноз?


:blink: А по-вашему, это нормальные краны :blink: ?
Это стоят самые дешевые, бюджетные краны.
Лично у меня они немного подтекают с первого дня.

#20 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 10:50

Это стоят самые дешевые, бюджетные краны.

+1
Краны с резиновыми прокладками никогда не славились своей надежностью.
Не раздумывая махнул на шаровые. Тем более такие краны стоят в качестве вводных и чтобы перекрыть воду надо хорошенько покрутить, а шаровый - четверть оборота и свободен.





Яндекс.Метрика