Перейти к содержимому


Фотография

ПИК-регион расторжение договора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 muihzub

muihzub

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 18:01

Посоветуйте, что делать. заключили договор с ПИК-регион по вексельной схеме (Ростов-на-Дону). В договоре сказано, что после обмера БТИ при сдаче квартиры площадь квартиры может быть увеличина и покупатель должен доплатить. В процессе строительства на 8 этаже на сайте появилась информация, что площадь квартиры увеличилась аж на 8 кв. м. Это соствляет 400000рублей. У меня таких денег нет. Я поняла, что таким образом они повышают цену квартиры. И уже начинают ссылаться на вышеуказанный пункт. Что делать? так же можно и сколько угодно повысить цену под таким предлогом. На самом то деле видно, что дурят. Покупатель на это не рассчитывал при заключении договора. Отклонения при строительстве могут быть небольшими. Ну пусть1-2 кв.м. Но не 8 же?

#2 atonoff

atonoff

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:15

[quote name='muihzub' date='13.02.2008 - 18:01' post='105315']
Посоветуйте, что делать. заключили договор с ПИК-регион по вексельной схеме (Ростов-на-Дону). В договоре сказано, что после обмера БТИ при сдаче квартиры площадь квартиры может быть увеличина и покупатель должен доплатить. В процессе строительства на 8 этаже на сайте появилась информация, что площадь квартиры увеличилась аж на 8 кв. м. Это соствляет 400000рублей. У меня таких денег нет. Я поняла, что таким образом они повышают цену квартиры. И уже начинают ссылаться на вышеуказанный пункт. Что делать? так же можно и сколько угодно повысить цену под таким предлогом. На самом то деле видно, что дурят. Покупатель на это не рассчитывал при заключении договора. Отклонения при строительстве могут быть небольшими. Ну пусть1-2 кв.м. Но не 8 же?
[/qu
Компания Пик-регион, это просто ужасссс! Мы купили у них квартиру в области в 2007 году и до сих пор не можем получить на нее ключи. А им только государство и отстегивает фин. помощь)

Сообщение отредактировал atonoff: 19 Февраль 2010 - 16:16


#3 EXSTROI

EXSTROI

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 17:02

Мы прошли через это. Купили в новокуркино квартиру по векселю. Нас предупредили, что после окончательной достройки площадь возрастёт и нужно будет доплатить, т.к. им проще дособрать денег а не выплачивать разнцу.. Думали что будет тысяч 60-80 а в итоге получилось 320 000. Еле наскребли :(. По факту не дурили (я сам в строительной области и перепроверил 3,5 квадратных метра, которые доплачивали)...но от того что не дурят легче не становится. ПИК мог бы учитывать 1-2 метра а не 3 и 8 :(





Яндекс.Метрика