Перейти к содержимому


Фотография

Налоговый вычет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 16:22

если не секрет, как заполняли 3НДФЛ, сами или нет? и за какой период

Заполняется за весь предыдущий год. Бухгалтер вашей организации сам заполняет эту бумагу.

#22 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 17:27

Спасибо за поздравления!  :D

Kosna, вас тоже поздравляю!

 

Налоговую декларацию, кстати, заполнять очень просто. Нужно отсюда скачать программу "Декларация", и туда просто вбить данные из справки 2-НДФЛ, которую выдадут на работе. Только это надо будет делать в 2015 году, если сделка была в 2014. И потом каждый год, пока весь вычет не используется.



#23 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 12:38

Тем, кто собрался оформлять документы на налоговый вычет на этой неделе:

В налоговой инспекции ждут выпуска новых форм для заполнения, если вы заполнили на этой неделе дома ,скачав с сайта, могут не принять, придется заполнять заново. Лучше в конкретный день заранее туда позвонить, уточнить - действуют ли текущие бланки 


Сообщение отредактировал Rumata: 04 Февраль 2015 - 12:39


#24 CTAC

CTAC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 15:15

поход в налоговую завершился ) с приемом декларации за 2014 год проблем не возникло, поэтому также (пока не вышла обновленная программа) заполнить декларацию за прошлый год можно в программе 2013 года. советую всем выполнить через сайт ФНС электронную запись на прием. живая очередь - это нечто :wacko: более 100 человек в маленьком зале (зал №2, зал №1 до сих пор не открыт после ремонта). очередь занимают более чем за час до открытия. принимают 2 инспектора. Те, кто оформил прием через сайт налоговой, принимают в указанное при оформлении время.



#25 ale65873284

ale65873284

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 18:34

Соседи, кто подавал документы на налоговый вычет, акт об исполнении обязательств предъявляли в налоговую? Унас на руках только акт приёма передачи.



#26 milanaz

milanaz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 18:44

Соседи, кто подавал документы на налоговый вычет, акт об исполнении обязательств предъявляли в налоговую? Унас на руках только акт приёма передачи.

Нет. Подавали только копию ДДУ и копию акта приема передачи. И остальной список документов.



#27 CTAC

CTAC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 23:57

Соседи, кто подавал документы на налоговый вычет, акт об исполнении обязательств предъявляли в налоговую? Унас на руках только акт приёма передачи.

Может конечно и понадобится, утверждать не стану, у меня сего докумнта не было. Информация о перечне документов тут: http://www.nalog.ru/...tion/fl_nedvig/

еще пару документов, которые потребуются в прикрепленных файлах

Прикрепленные файлы



#28 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 18:57

Свежая информация на сегодняшний день.

 

Налоговый вычет можно получить в течение всего года (за прошлый год). Т.е. в течение этого года (до 31 декабря) оформляется за 2015 год (у кого акт приемки-передачи квартиры подписан 2015 годом).

Сейчас очередей в налоговой нет - 2-3 человека, все быстро делается.

 

Есть возможность предварительной записи через интернет на сайте ИФНС  ссылка

Вам высылают на почту пин-код, который вы вбиваете в терминал в зале (отдельная строка есть в нем - запись через он-лайн), терминал выдает талон, который имеет приоритет перед основной очередью. Но нельзя опоздать более чем на 10 минут, указанного в записи время. Иначе приоритет записи теряется и идете в основной.

 

 

Перечень документов, которые нужно будет отдать (если собственник один):

 

1. Оригинал справки о доходах 2-НДФЛ (получаете на работе в бухгалтерии).

 

2. Декларация по форме 3-НДФЛ (заполняется в программе "Декларация 2015", скачать можно по ссылке. Устанавливаете на комп, в ней все понятно, можно разобраться, данные берутся со справки 2-НДФЛ.

 

3. Копия договора частичной уступки права требования на квартиру (оригинал у нас даже не смотрели, но можно взять на всякий случай).

 

4. Копия Акта приемки-передачи квартиры (оригинал при себе иметь - у нас не смотрели).

 

5. Копия платежного документа (квитанция, платежные поручения) (оригинал при себе иметь - у нас не смотрели).

 

6. Паспорт.

 

7. Заявление на возврат НДФЛ. Бланк последней редакции можно скачать по ссылке.

Образец заполнения Прикрепленный файл  Zayavlenie_VozvratPoPokupkeNedvijimostiOtNalogovoi.doc   38К   30 Количество загрузок:

Счет, на который нужно вам перевести деньги,  можно указать зарплатной карты (указывается номер лицевого счета, а не самой карты).

 

8. Опись подаваемых документов: предварительно перед подходом к "окошку" на стойке у администратора взять бланк. Заполняется быстро на месте за минуту. И уже с ним идти в "окошко" (иначе потеряете время, если без него подойдете -  вас отправят бланк заполнять, а очередь уже пойдет после вас, придется потом ждать пока инспектор освободится).

 

........................................

 

Если собственников несколько, то нужны будут дополнительные документы. Подробнее по ссылке.

 

........................................

 

Появилась возможность подачи документов через личный кабинет на сайте ИФНС ссылка. Только предварительно нужно в налоговой взять регистрационную карту для доступа в личный кабинет (в том же окне, где подаете заявление на вычет, можно сразу это сделать после подачи документов). Через личный кабинет можно так же отследить статус подаваемого заявления.

 

........................................

 

В целом про налоговый вычет, если кто не разобрался что это такое:

 

с покупки квартиры в нашем доме можно вернуть 13% с 2 млн.рублей - это 260 тыс. рублей. Если за прошлый год налогов вами уплачено на меньшую сумму, например, 30 тыс. рублей, то в этот год можно вернуть все 30 тыс. рублей. А в следующем году еще 30 тыс. рублей (если доход останется прежним).... Т.е. каждый последующий год подаете декларацию по форме 3-НДФЛ и справку о доходах 2-НДФЛ с заявлением. До тех пор пока не вернут все 260 тыс. рублей. Соответственно срок возврата (кол-во лет)  будет зависеть от суммы налогов, которые ваш работодатель перечислит в налоговую.

 

Подробнее информацию можно почитать по ссылке.

 

........................................

 

Так же, для тех кто не знает: можно вернуть налоговый вычет за обучение и лечение (договор на обслуживание должен быть заключен с лицензированной фирмой).  Подробнее по ссылке


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 12 Август 2016 - 19:32






Яндекс.Метрика