Перейти к содержимому


Фотография

Создание ТСЖ дом 6А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Триша

Триша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 18:03

Уважаемые соседи!
 
Предлагаю организовать ТСЖ.
Ни для кого не секрет, что управляющие компании не чисты на руку. Не хочу ничего плохого сказать про ЖКО "Берег", тем более мы еще не получали ни одной квитанции. Когда я получала ключи от дома за меня уже выбрали управляющую компанию, никто меня ни о чем не спрашивал, а обязали заплатить 40 тыс за пол года вперед и подписать договор с ЖКО Берег. В сфере последних законов, в том числе и об обязательной оплате кап.ремонта я понимаю что скоро начнут приходить квитанции с непонятными суммами. И нам придется за все это платить. Куда будут перечисляться деньги и как они будут расходоваться мы тоже не узнаем. А когда дело дойдет до капитального ремонта не известно еще останется ли что-то из наших денег. Поэтому давайте создавать ТСЖ и сами управлять своим домом и своими деньгами. Для начала давайте создадим инициативную группу. Кто со мной?


#2 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 21:47

 

Уважаемые соседи!
 
Предлагаю организовать ТСЖ.
Ни для кого не секрет, что управляющие компании не чисты на руку. Не хочу ничего плохого сказать про ЖКО "Берег", тем более мы еще не получали ни одной квитанции. Когда я получала ключи от дома за меня уже выбрали управляющую компанию, никто меня ни о чем не спрашивал, а обязали заплатить 40 тыс за пол года вперед и подписать договор с ЖКО Берег. В сфере последних законов, в том числе и об обязательной оплате кап.ремонта я понимаю что скоро начнут приходить квитанции с непонятными суммами. И нам придется за все это платить. Куда будут перечисляться деньги и как они будут расходоваться мы тоже не узнаем. А когда дело дойдет до капитального ремонта не известно еще останется ли что-то из наших денег. Поэтому давайте создавать ТСЖ и сами управлять своим домом и своими деньгами. Для начала давайте создадим инициативную группу. Кто со мной?

 

Мы на собрание собраться не можем а вы ТСЖ. Пока не найдется кто будет готов это фразу "кто со мной" личным временем и усилиями конвертировать в ТСЖ  ничего не будет. Сколько Вы лично на это готовы потратить своего времени бегая по инстанциям? Организация ТСЖ это по усилиям что то открытие небольшого бизнеса, только деньгами вкладываться ненадо, надо их по жильцам насобирать)))



#3 Триша

Триша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 23:34

Так я и предлагаю свое время и усилия. Но одна не потяну, а если народу много будет то не придется на одного человека все вешать. Разделим ответственность и тд и тп. Попробовать то можно? Мы же ничего не теряем? Насчет собрания, давайте привлекать народ на форум. В инете времени найти проще пообщаться. 



#4 Elysey

Elysey

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 20:30

Прожил 10 лет под управлением жко Берег в ЖК Витязь, также построенном стройтексом в конце 90х. Про управляющую компанию плохого ничего не могу сказать. Двор убирался, подъезд мылся по расписанию. Периодически ремонтировался подъезд и придомовая инфраструктура. Понятно, что их пинать надо периодически и требовать, но ТСЖ это приличный головняк и для большинства понятнее платежка все равно не станет. ИМХО



#5 GERMAN104

GERMAN104

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 16:03

Прожил 10 лет под управлением жко Берег в ЖК Витязь, также построенном стройтексом в конце 90х. Про управляющую компанию плохого ничего не могу сказать. Двор убирался, подъезд мылся по расписанию. Периодически ремонтировался подъезд и придомовая инфраструктура. Понятно, что их пинать надо периодически и требовать, но ТСЖ это приличный головняк и для большинства понятнее платежка все равно не станет. ИМХОППП

Согласна с Вами,  также прожила 17 лет в доме 17 на ул. Семашко, построенном "Стройтексом" и про "Берег" ничего плохого сказать не могу, ну есть мелкие штрихи, а в основном и убирают и ремонтируют и реагируют на запросы достаточно быстро, а ТСЖ и правда головняк еще тот. Если будет собрание буду голосовать против ТСЖ.



#6 DJohn777

DJohn777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 13:28

Уважаемые соседи!

 

Был я в одном доме в Москве. Дом хороший 5 подъездов. Создали ТСЖ. Платят жильцы по 40 рублей с метра. Работает 22 человека, включая охрану, уборщиц и всех остальных.

У дома за 8 лет накопилось прилично запасов средств на текущий ремонт. Руководитель ТСЖ сидит на высокой ЗП, судя по нему

 

При этом состояние дома я оценил как неудовлетворительное! Множество нерешённых технических проблем. Подвалы и крыша текут, фасады осыпаются. За 8 лет всего.

Самое главное есть проблемы с Компетенцией и привлечением экспертов для оценки размера проблем и их решения.

 

Какой вывод сделал.

1. Создавать свое ТСЖ накладно и трудоемко. Сильно зависит от руководителя! Т.е. это риск. Если на весь ЦГ может тогда и окупится ТСЖ.

2. Платить 40 р с метра многовато и не нужно. 15 при грамотной эксплуатации достаточно в новом доме.

3. А вот наши деньги, которые мы сдаёт на капремонт, я предлагаю вывести на лицевой счет дома, чтобы наши средства не уходили на ремонт старого фонда, а обеспечивали качественное состояние и осмелюсь сказать - развитие нашей домовой инфраструктуры!

4. Техническое состояние наших домов в целом оцениваю как высокое! Нормальные инженерные и технические решения! Простоит долго. Наша задача их не испортить!

 

С уважением, Евгений. 6А







Яндекс.Метрика