Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#281 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 09:03

Кстати, а по поводу того что наш 72 идет вперед паравоза, а 73 тормозит - этому есть объяснение, строители сейчас бросили все силы дабы к морозу завершить монолитную часть, закончить кирпичную кладку и закрыть тепловой контур который необходим для ведения внутренних работ, таких как:
отделка мест общего пользования
монтаж лифтового оборудования
монтаж внутренних инженерных систем.
Как закроют тепловой контур, так сразу перекинутся на 73, поверте мне как "старому" строителю

То есть я так понимаю они и остеклят дом до морозов? Иначе как можно закрыть этот тепловой контур?
И лестничные пролеты ееще не стоят а их я так понимаю сверху наместо заводят, в общем то много работы до морозов остается. И кроме всего прочего какой смысл все это осуществлять если отопление к дому не подведено то прогреть эту махину практически не возможно даже закрыв все окна и двери дом быстро остынет. Я был на новой лесной в марте месяце внутри - ощущения как в холодильнике правда там окон не было. В общем обьясните уважаемый старый строитель неужели бетонная коробка даже с окнами будет внутри теплее? понимаю что вопрос дилетантский однако ж верится с трудом.

#282 Mazzi

Mazzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 15:14

То есть я так понимаю они и остеклят дом до морозов? Иначе как можно закрыть этот тепловой контур?
И лестничные пролеты ееще не стоят а их я так понимаю сверху наместо заводят, в общем то много работы до морозов остается. И кроме всего прочего какой смысл все это осуществлять если отопление к дому не подведено то прогреть эту махину практически не возможно даже закрыв все окна и двери дом быстро остынет. Я был на новой лесной в марте месяце внутри - ощущения как в холодильнике правда там окон не было. В общем обьясните уважаемый старый строитель неужели бетонная коробка даже с окнами будет внутри теплее? понимаю что вопрос дилетантский однако ж верится с трудом.

К сожалению я не знал что там еще не смонтированы лестничные марши... а по поводу тепла в корпусе, совсем необязательно запускать систему отопления, тем болие отделка в нашем доме усеченная

#283 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 15:44

К сожалению я не знал что там еще не смонтированы лестничные марши... а по поводу тепла в корпусе, совсем необязательно запускать систему отопления, тем болие отделка в нашем доме усеченная

Однако усиченная не настолько чтоб радиаторы отопления не ставить и марши эти я думаю не так уж и долго ставить а вот стеклить енто даа.... Хрен их в общем поймешь.

#284 Mazzi

Mazzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 16:46

Однако усиченная не настолько чтоб радиаторы отопления не ставить и марши эти я думаю не так уж и долго ставить а вот стеклить енто даа.... Хрен их в общем поймешь.

А Вы не видели ведутся-ли там работы по прокладке коммуникаций (тепловых сетей)? А остеклить корпус, это не так долго как кажется

#285 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 06:37

Видел какмуникации проходят прямо под домом как говорил риелтер типа это существенно ускорит подключение, на фотках начала строительства видны трубы правда непонятно с чем, :D Я всетаки склонен думать что дом пока не сдан госкомиссии врядли кто то будет подключать к комуникациям любого содержания, это просто не выгодно, а учитывая теплопроводность стен и возможное наличие стеклопакетов можно предположить что внутри будет теплее чем на улице :D но не на много. Ваабще то я собираюсь попробовать поехать в выходные и познаёмится с прорабом могет он прояснит а то бываю там кожен выходной а побеседовать пока удавалось тока с нигерами и барбосом.

Сообщение отредактировал Newborn: 18 Октябрь 2006 - 06:42


#286 Mazzi

Mazzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 09:42

Видел какмуникации проходят прямо под домом как говорил риелтер типа это существенно ускорит подключение, на фотках начала строительства видны трубы правда непонятно с чем, :D Я всетаки склонен думать что дом пока не сдан госкомиссии врядли кто то будет подключать к комуникациям любого содержания, это просто не выгодно, а учитывая теплопроводность стен и возможное наличие стеклопакетов можно предположить что внутри будет теплее чем на улице :D но не на много. Ваабще то я собираюсь попробовать поехать в выходные и познаёмится с прорабом могет он прояснит а то бываю там кожен выходной а побеседовать пока удавалось тока с нигерами и барбосом.

Пуск тепла и электроэнергии происходит до сдачи объекта в эксплуатацию, правда по временной схеме, но этого будет достаточно. Так что будем надеятся что заселимся вовремя (хотя корп.73 вселяет сомнения...).

#287 stuff

stuff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 12:07

Так что будем надеятся что заселимся вовремя (хотя корп.73 вселяет сомнения...).


Ага, причем вселяет очень большие сомнения! Хотя очень рад за инвесторов корпуса 72, но думаю и на улице Красноармейской 73 когда-нибудь будет ПРАЗДНИК!!! :)

#288 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 13:19

Ага, причем вселяет очень большие сомнения! Хотя очень рад за инвесторов корпуса 72, но думаю и на улице Красноармейской 73 когда-нибудь будет ПРАЗДНИК!!! :)

Выражу свое мнение, хотя думаю со мной согласятся и остальные, праздник будет общим, так уж сложилось что мы будем ближайшими соседями, так что если вы будете праздновать чуть чуть позже то мы просто сделаем это лучше, потренировавшись праздновать ВМЕСТЕ готовность 72 дома. А вообще пора собираться нас, я имею ввиду 72 и 73 дома, уже много противник у нас один и опыта ему не занимать. Раслабимся сейчас потом будет поздно.

#289 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 12:04

Вчера с утра видел некоего молодого человека с портфелем и в очках, фотографирующего строящиеся дома... Это, случайно, небыл кто-то из участников форума? ;)

#290 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 13:03

Вчера с утра видел некоего молодого человека с портфелем и в очках, фотографирующего строящиеся дома... Это, случайно, небыл кто-то из участников форума? ;)

Неа шпиён енто был вражеский, вынюхивал буржуина! Наши фотографируют тока с табличкой на груди "соинвестор строящегося дома"

#291 Anutka

Anutka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 14:38

Ага, причем вселяет очень большие сомнения! Хотя очень рад за инвесторов корпуса 72, но думаю и на улице Красноармейской 73 когда-нибудь будет ПРАЗДНИК!!! :)

Думаю, не стоит волноваться, т.к. сдаваться будут оба дома в одно время как один строительный объект, вместе со всеми коммуникациями, заасфальтированными дорожками и вывезенным строительным мусором.

#292 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 15:04

Думаю, не стоит волноваться, т.к. сдаваться будут оба дома в одно время как один строительный объект, вместе со всеми коммуникациями, заасфальтированными дорожками и вывезенным строительным мусором.

Неуверен однако... строителям все равно, тем более это два отдельно стоящих дома, вон на новой лесной дом сдается ГК ПОПОДЬЕЗдНО! и ничего, никого это не смущает. Я так думаю что как им будет удобно так и сделают. А то что риэлтеры прогоняют, так им же надо клиента обнадеживать типа вот как быстро первый построили счас навалятся и второй быстренько сварганят он же меньше и построят быстрее( правда меньше он всего на 5 этажей)) Ускориться то они конешно могут тока скорее всего приурочат ускорение к очередному повышению цен.

#293 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 20:11

А мне все пофиг :)

#294 Anutka

Anutka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 22:12

Неуверен однако... строителям все равно, тем более это два отдельно стоящих дома, вон на новой лесной дом сдается ГК ПОПОДЬЕЗдНО! и ничего, никого это не смущает. Я так думаю что как им будет удобно так и сделают. А то что риэлтеры прогоняют, так им же надо клиента обнадеживать типа вот как быстро первый построили счас навалятся и второй быстренько сварганят он же меньше и построят быстрее( правда меньше он всего на 5 этажей)) Ускориться то они конешно могут тока скорее всего приурочат ускорение к очередному повышению цен.

Вообще-то, да. Я уже не раз слышала про то, что сдают дома и поподъездно.

#295 ulex

ulex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 22:58

Вчера с утра видел некоего молодого человека с портфелем и в очках, фотографирующего строящиеся дома... Это, случайно, небыл кто-то из участников форума? ;)

Это был точно не я :)
Я фотографирую только по выходным (и то не каждым), без очков и портфелей.
Подозреваю, это был кто-то из оценщиков (оценка объекта есть обязательное условие банка для выдачи ипотечного кредита).
Извиняюсь, если не признал кого-то из соинвесторов ;)

#296 ulex

ulex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 23:10

Видел какмуникации проходят прямо под домом как говорил риелтер типа это существенно ускорит подключение


А если прорывы будут, то как к ним подлезать будут? И плановые замены труб каким образом будут проводить?

#297 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 06:56

А если прорывы будут, то как к ним подлезать будут? И плановые замены труб каким образом будут проводить?

Нда ну ты ващеее... прорывы...плановые замены... да какие замены?! окружающим домам не более 5 лет а трубопроводы ты что думаешь при царе проложили? Плановые замены нам светят дай бог лет через 10-15 и то если бабло на это будет, ну а прорывы лечатся там где они и происходят, в смысле где тонко там и рвется. И самое главное кто вам сказал что трубы буквально проходят под домом? Вы фотки начала строительства видели? они через подвал проходят никто никогда комуникации не замуровывает.

А мне все пофиг :)

Хтоб сомневался :D С милой рай и в шалаше :) Особенно если светит перспектива из шалаша прямо в терема высокоэтажные. Оптимизьм енто хорошо енто пять :D
Не боись 73 дом, мы ,72-е, вас в обиду не дадим, мы хоть и ниже зато ширше в плечах так что мало никому не покажется :)

#298 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 07:13

ТОВАРИЩИ СОИНВЕСТОРЫ 72 и 73 ДОМОВ!
ВЫНОШУ НА ПОВЕСТКУ ДНЯ ВАЖНЫЙ ВОПРОС!
ПРЕДЛАГАЮ ОБСУДИТЬ ВРЕМЯ И МЕСТО 1 ВСТРЕЧИ СОИНВЕСТОРОВ. ПОТОМУ КАК МОРОЗЫ НЕ ЗА ГОРАМИ И ЗИМОЙ ВАС ВООБЩЕ ХРЕН СОБЕРЕШЬ(ну это я малость погорячился, и по поводу места тоже кстати, и так понятно где собираться)
ЛИЧНО Я ПРЕДЛАГАЮ СЛЕДУЮЩЕЕ УЧИТЫВАЯ НЕМАЛЕНЬКОЕ УЖЕ КОЛИЧЕСТВО ЖИЛЬЦОВ РАЗБИТЬ СХОДКУ КАК БЫ НА ДВЕ ЧАСТИ, НУ ТИПА КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИЙЕХАТЬ НА ПЕРВУЮ НА ВТОРУЮ ПОПАДЕТ.
САМ Я НЕДАЛЕКО ЖИВУ ТАК ЧТО СМОГУ ПОУЧАСТВОВАТЬ В ОБЕИХ.
ЖДУ ВАШИХ МЫСЛЕЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПОЭТОМУ ПОВОДУ. пРОСЬБА НЕ ЗАТЯГИВАТЬ.

#299 Mazzi

Mazzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 10:52

ТОВАРИЩИ СОИНВЕСТОРЫ 72 и 73 ДОМОВ!
ВЫНОШУ НА ПОВЕСТКУ ДНЯ ВАЖНЫЙ ВОПРОС!
ПРЕДЛАГАЮ ОБСУДИТЬ ВРЕМЯ И МЕСТО 1 ВСТРЕЧИ СОИНВЕСТОРОВ. ПОТОМУ КАК МОРОЗЫ НЕ ЗА ГОРАМИ И ЗИМОЙ ВАС ВООБЩЕ ХРЕН СОБЕРЕШЬ(ну это я малость погорячился, и по поводу места тоже кстати, и так понятно где собираться)
ЛИЧНО Я ПРЕДЛАГАЮ СЛЕДУЮЩЕЕ УЧИТЫВАЯ НЕМАЛЕНЬКОЕ УЖЕ КОЛИЧЕСТВО ЖИЛЬЦОВ РАЗБИТЬ СХОДКУ КАК БЫ НА ДВЕ ЧАСТИ, НУ ТИПА КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИЙЕХАТЬ НА ПЕРВУЮ НА ВТОРУЮ ПОПАДЕТ.
САМ Я НЕДАЛЕКО ЖИВУ ТАК ЧТО СМОГУ ПОУЧАСТВОВАТЬ В ОБЕИХ.
ЖДУ ВАШИХ МЫСЛЕЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПОЭТОМУ ПОВОДУ. пРОСЬБА НЕ ЗАТЯГИВАТЬ.

Предложение не лишенное смысла, я бы даже сказал отличное! лично я, всеми руками и ногами ЗА.
вот первое предложение:
Давайте встретимся 29 октября, это воскресенье

#300 diesel

diesel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 16:28

Я полностью согласен.Во-первых, смотрел прогноз, погода должна быть неплохой.Во-вторых, к концу месяца обещали показать квартиры в72 доме-что у них получилось.Еще, кого интересуют точные размеры квартир, можно будет подойти к некому Владимиру и переписать у него все данные.





Яндекс.Метрика