Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#381 Эль

Эль

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 18:51

Спасибо за рекомендации по выбору агентства, все-таки выберу СлавРиэлт, сегодня пойду пообщать с этими товарищами. Может кому - чего тоже узнать :rolleyes:

C нетерпением жду вашего отчета о походе. Тоже на днях собирались за двушкой сходить

#382 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 07:29

Мы, владельцы квартир в 73-м доме, философски смотрим на эти проблемы с высоты нашего фундамента 8)

Ну как говорили древние кому достанется покладистая жена тот будет счастливым а кому мегера тому философом быть))) однакож если серьезно то судя по словам прораба пока повода для беспокойств(серьезных беспокойств) не замечено. Да ситуация напрягает малость но, я считаю надо дождаться окончания работ по бетону в 72, как прораб обещал все навалятся на 73, а как быстро они умеют лить мы видели. Так что Антонио рано вешаете сомбреро на гвоздь ваши Хуаниты еще станцуют сальсу на новоселье.

#383 Natulya

Natulya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 11:46

Нда народ я так гляжу отрывается))) ноги через балкон перекидывает - маниаки-легкоатлеты))) Порекомендовал бы какие другие части тел поперекидывать тока боюсь не поможет)) Ситуация на стройке мягко говоря непонятная темпы резко замедлилились особенно по укладке кирпича. Боюсь что это, а также возросшая активность по работе с клиентами со стороны славриэлта говорит о серьезном снижении уровня продаж. А ведь новоприбывшие дамы дельную идею подкинули, посмотрев форум жильцов купивших в Чернево у слариэлта квартиры я честно говоря малость припух от беспредела управляющей компании в лице АП.
Товарисчи и гражданинки! Прошу обратить унимание на сей кладезь отрицательного опыта и сделать соответствующие выводы! Иначе будет вам и 4 потопа и консьержки таджички и пьяные сантехники и мытье коридоров по 3 тысячи с квартиры, пандус в подьезд за 6 000 рублёу, а совсем забыл и забор вокруг дома со шлагбаумом,стоимостью 1 0 0 0 0 0 0 рублз!
Короче, хватит ного перекидывать, пора мозгами раскидывать, нас семь подьездов и будь я управляющей компаниие при грамотной политике с нас легко можно стрясти лет за 5 еще одну стоимость домов. Не знаю как вы но я лично против такой перспективы.
И еще пару слов без протокола, я понимаю настоящих буйных мало вот и нету вожаков, только прошу отнестись к этой проблеме серьезно, понятно что всем лень и некогда этим заниматься однако просто почитайте их форум и прочувствуйте ВАШИ БУДУЩИЕ ПРОБЛЕМЫ глядишь проймёт.

совсем не хочется пьяных электриков и таджичных консьержек :angry: и надписей на стенах совсем не хочется и будущие проблемы уже пронимают решение вопросов за нами всеми соседями

#384 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 12:20

C нетерпением жду вашего отчета о походе. Тоже на днях собирались за двушкой сходить

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о походе в СлавРиэлт.
Выяснив заранее режим работы, а что приятно СлавРиэлт работают до 8 вечера и даже в субботу до 6, я с чистыми помыслами поехал понабраться максимум информации.
Приехав на место без особого труда нашел здание, в котором они обитают. Здание правда особого впечатления не произвело - старое административное здание, со старыми пошарпаными коридорам, в которых, по-мимо СлавРиэлта, сидит куча других фирм.
Что интересно у них есть две комнаты, причем одна находится сразу перед проходной, а вторая на 5 этаже. Так вот, я решил начать с первой. Позвонив три раза в звонок и не получив никакого ответа, то есть дверь мне так и не открыли, я начал допытовать охрану. Соответственно меня послали....на 5 этаж.
Добравшись до №-го этажа (хорошо, что лифты работают) по стрелочкам и гулким коридорам нашел нужную комнату.

Позвонив один раз, потом второй и собравшись уходить, вдруг неожиданно мне открыли.
В офисе был только один человек, который собирался уже уходить (хотя время было только 7 часов, а работают они как уверяли до 8). Так вот, на мое удивление, он рассказал мне, что приехал я в не очень удачное время, т.к. у них отключили свет, тепло и всю электроэнергию (насчет газа и воды уточнять не стал).

Далее, решив все-таки, получить хоть маленькую толику живительной инфомации, начал свой распрос:
И вот, что удалось выяснить:
- дома в указанный срок (2 квартал 2007) вряд ли удастся сдать.
- темпы строительства, которые были летом, сохранить не удастся, в связи с технологическим процессом, так как в холода бетон для заливки необходимо постоянно подогревать
- относительно сроков сдачи, мне был приведен интересный пример, когда строили дома в Чернево, то сроки задержали на целый год, в связи с прекращением финансирования со стороны банков
- по поводу оформления квартир в собственность, то здесь вопрос тоже затянется не менее чем на год, т.к. согласно новому жилищному законодательству процесс оформления еще не отработан.
- по поводу появления нового объема квартир, то как оказалось весь объем был поделен один принадлежит ИСК Славянская, второй СлавРиэлт. Так вот до этого они продавали объем ИСК Славянская, а теперь начали продавать свой объем, отсюда и приток новых квартир
- По поводу МИНА и МГСН - то как утверждают, это парнеры СлавРиэлта, с помощью которых планируется показывать динамику продаж.

Кроме того, я попытался хотя бы взять договор, но его не удалось ни распечатать и перекинуть на флешку. В общем оставил я им свою визитку для предачи договора по почте.
посоветовали мне прейти сегодня.

P/S/ Договор так и не прислали :(

Но ничего я сегодня опять к ним поеду :lol:

#385 Shadow

Shadow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 12:44

tuna,
на прошлой неделе в Славриэлте сказали, что срок сдачи домов 4 квартал. А по поводу того, что срок оформления в собственность не менее одного года - это верно, я даже больше могу сказать: этот срок будет не менее двух лет, с чем столкнулись новоселы из Красногорска.

#386 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 13:39

tuna,
на прошлой неделе в Славриэлте сказали, что срок сдачи домов 4 квартал. А по поводу того, что срок оформления в собственность не менее одного года - это верно, я даже больше могу сказать: этот срок будет не менее двух лет, с чем столкнулись новоселы из Красногорска.

Срок сдачи зависит слишком от многих факторов чтобы говорить о чем то конкретном это раз во вторых
срок государственной регистрации после сдачи ГК сейчас строго оговорен и не может превышать каатся 3 месяцев правда этот закон кажется обратной силы не имеет. Так что хватит панику разводить на основании высказываний некоторых товарищей из Славриэлта. Когда мы квартиры покупали то все прекрасно понимали что будут задержки где то больше где то меньше. Если так рассуждать то нам вообще следует ровняся на Новую лесную там с 2001 года строят и все никак ГК сдать не могут.

#387 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 13:45

Надейся на лучшее, думай о худшем 8)

#388 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 13:54

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о походе в СлавРиэлт.
Выяснив заранее режим работы, а что приятно СлавРиэлт работают до 8 вечера и даже в субботу до 6, я с чистыми помыслами поехал понабраться максимум информации.
Приехав на место без особого труда нашел здание, в котором они обитают. Здание правда особого впечатления не произвело - старое административное здание, со старыми пошарпаными коридорам, в которых, по-мимо СлавРиэлта, сидит куча других фирм.
Что интересно у них есть две комнаты, причем одна находится сразу перед проходной, а вторая на 5 этаже. Так вот, я решил начать с первой. Позвонив три раза в звонок и не получив никакого ответа, то есть дверь мне так и не открыли, я начал допытовать охрану. Соответственно меня послали....на 5 этаж.
Добравшись до №-го этажа (хорошо, что лифты работают) по стрелочкам и гулким коридорам нашел нужную комнату.

Позвонив один раз, потом второй и собравшись уходить, вдруг неожиданно мне открыли.
В офисе был только один человек, который собирался уже уходить (хотя время было только 7 часов, а работают они как уверяли до 8). Так вот, на мое удивление, он рассказал мне, что приехал я в не очень удачное время, т.к. у них отключили свет, тепло и всю электроэнергию (насчет газа и воды уточнять не стал).

Далее, решив все-таки, получить хоть маленькую толику живительной инфомации, начал свой распрос:
И вот, что удалось выяснить:
- дома в указанный срок (2 квартал 2007) вряд ли удастся сдать.
- темпы строительства, которые были летом, сохранить не удастся, в связи с технологическим процессом, так как в холода бетон для заливки необходимо постоянно подогревать
- относительно сроков сдачи, мне был приведен интересный пример, когда строили дома в Чернево, то сроки задержали на целый год, в связи с прекращением финансирования со стороны банков
- по поводу оформления квартир в собственность, то здесь вопрос тоже затянется не менее чем на год, т.к. согласно новому жилищному законодательству процесс оформления еще не отработан.
- по поводу появления нового объема квартир, то как оказалось весь объем был поделен один принадлежит ИСК Славянская, второй СлавРиэлт. Так вот до этого они продавали объем ИСК Славянская, а теперь начали продавать свой объем, отсюда и приток новых квартир
- По поводу МИНА и МГСН - то как утверждают, это парнеры СлавРиэлта, с помощью которых планируется показывать динамику продаж.

Кроме того, я попытался хотя бы взять договор, но его не удалось ни распечатать и перекинуть на флешку. В общем оставил я им свою визитку для предачи договора по почте.
посоветовали мне прейти сегодня.

P/S/ Договор так и не прислали :(

Но ничего я сегодня опять к ним поеду :lol:

Хотелось бы уточнить:
Срок сдачи какого дома затягивается?
По поводу того что обьем разделен, они там что всех за полных идиотов держат?
А вот поводу МГСН И МИАН охотно верю они все п...артнёры.
По поводу финансирования банками это конечно мощный прогон, но увы опять таки расчитанный на Л.О.Х. ов.
Странно что они делали попытку всё таки дать вам договор, изначально они отказывались.
И последнее вы когда туда шли вы действительно думали что вам будут говорить правду?

#389 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 13:56

Если так рассуждать то нам вообще следует ровняся на Новую лесную там с 2001 года строят и все никак ГК сдать не могут.


НО НО! Полегше! :huh:
Забор поставили в 2004.
Задержки были в основном из-за земельных проблем.
Теперь вот проблема с электирчеством назревает, но вас она скорее всего тоже коснется.

#390 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 14:06

НО НО! Полегше! Забор поставили в 2004.

У них видимо сведения какие-то другие.

Так что хватит панику разводить на основании высказываний некоторых товарищей из Славриэлта.

И правильно не надо паники, Вам надо ещё дождаться, когда недострой около Вас достроят и вместе с Вашими домами сдадут, чтобы Вам вид из окон не портил.

#391 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 14:25

Хотелось бы уточнить:
Срок сдачи какого дома затягивается?
По поводу того что обьем разделен, они там что всех за полных идиотов держат?
А вот поводу МГСН И МИАН охотно верю они все п...артнёры.
По поводу финансирования банками это конечно мощный прогон, но увы опять таки расчитанный на Л.О.Х. ов.
Странно что они делали попытку всё таки дать вам договор, изначально они отказывались.
И последнее вы когда туда шли вы действительно думали что вам будут говорить правду?


Срок сдачи затягивается и одного и второго дома, т.к. по их утверждению, дома ГК будут сдавать одновременно.
На счет разделения объемов - это конечно полный бренд, просто подзаработали ребята процентов 300%
По поводу финансирования банков - то как было сказано, дело происходило в 2005 году в период банковского кризиса, и им перекрыли кислород, пришлось расплачиваться за бетон и кирпич квартирами.
А по поводу договора - попытка действительно была, правда в первом случае принтер не нашелся, а во втором Видос не смог определить мою флешку. Но было видно большое желание мне помочь :)
На счет правды - особо не надеялся, правда откроется, когда я туда свои денюжки принесу :(

#392 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 14:40

НО НО! Полегше! :huh:
Забор поставили в 2004.
Задержки были в основном из-за земельных проблем.
Теперь вот проблема с электирчеством назревает, но вас она скорее всего тоже коснется.

Раслабтесь други я ж не в обиду Лесникам это сказал, а подчеркнул что проблемы у всех разные и сроки сдачи от этого плывут, нам вот прораб прогонял что под 73 домом кабель якобы секретный нашли а оказалось гон, но месяц 73 стоял без движения это факт. А проблем будет масса это я даже не сомневаюсь. А про 2001 год мне в абсолют банке сказали что по документам разрешение на строительство было оформлено еще в 2001 году и до сих пор все проблемы не уладили.

#393 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 14:56

У них видимо сведения какие-то другие.
И правильно не надо паники, Вам надо ещё дождаться, когда недострой около Вас достроят и вместе с Вашими домами сдадут, чтобы Вам вид из окон не портил.

Антон, я понимаю что вы старожил данного форума, но у вас то из каких источников информация о том что Славянская будет достраивать этот недострой да еще и сдавать его вместе с нашими домами? Откуда такой неприкрыто злой сарказм? В Славянской об этом вроде даже не знают или вы дружите с самим Шефером? Мы таки вас чемто обидели или как? Кстати проблемы с электричеством назрели у всего центрального региона, к которому мы впрямую и относимся так что эта зима покажет кто будет пилить Стабфонд.

#394 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 10:25

Всем дорое утро :)
Вчера снова посещал Славриэлт. На этот раз более удачно. Встретили меня две милые, очаровательные и приветливые девушки. Так вот в этой дружеской обстановке они мне поведали:
1. Относительно договора, что самое интересное он мне все-таки пришел по почте, и даже мне еще в добавок они дали его распечатку. Теперь по договору: у них есть две формы договора, первая заключается непосредственно с ИСК Славянская, но только на квартиры в 73 доме и называется Договор Инвестирования, а второй вариант заключается со СлавРиэлтом и называется Предварительный Договор, по которому можно приобрести квартиры и в 72 доме. Принципиальные отличия по Договорам в том, то по первому Договору, со Славянской я могу после сдачи дома оформлять права собственноси сразу на себя, а вот по второму, права в начале оформляются на СлавРиэлт, а только потом по Акту передает права собственности Покупателю.

2. Единственное, что изменения в Договор со Славянской внести не удастся, а вот со СлавРиэлтом пожно поторговаться по условиям

3. Далее, я не нашел в Договоре со Славянской фразы, что Продавец гарантирует не заключать аналогичный Договор с третьими лицами в отношении покупаемой Квартиры, а у СлавРиэлта - есть

4. Приятно, что по Договору можно вернуть деньги, при чем либо за минусом 10%, либо под 2% но по договору переуступки.

5. Еще приятный момент, в случае, если захочется увеличить площадь, скажем с 2 на 3, то можно это сделать, внеся доплату, правда пока не понятно как это оформится юридически

6. Относительно остекления балконов - то по Договору это не предусмотрено

Еще мне любезно забронировали квартиру (правда на один день, но обещали придержать, пока я не решу вопрос с банком)

И в завершение, видимо, чтобы я скорее принял решение, по-секрету, мне сказали, что квартирки в ближайшем будущем собираются дорожать, так как стройка выходит на новые рубежи :)

А в целом впечатление о них сложилось положительное :)

#395 Эль

Эль

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 11:23

Привет всем!
Мой муж тоже ездил вчера в Славриэлт и привез таки эти договора (правда забрал с собой на работу, вследствие чего читала его впопыхах). Меня вот что удивило, что в договоре со Славянской указана сумма за кв.м совсем не та, что в реале, тобишь остаток в страховую компанию несешь, а это где-то % 40-35 и как же потом на ндфл подавать??? Ясно что отмывка денег, но как же мы честные покупатели :(

#396 Mazzi

Mazzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 11:53

Привет всем!
Мой муж тоже ездил вчера в Славриэлт и привез таки эти договора (правда забрал с собой на работу, вследствие чего читала его впопыхах). Меня вот что удивило, что в договоре со Славянской указана сумма за кв.м совсем не та, что в реале, тобишь остаток в страховую компанию несешь, а это где-то % 40-35 и как же потом на ндфл подавать??? Ясно что отмывка денег, но как же мы честные покупатели :(

придеться делать налоговый вычет с договора... с паршивой овцы хоть шерсти клок...

#397 Natulya

Natulya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 11:57

В страховой компании куда все несли деньги указано что страховка от недостроя и тп заканчивается 30 июня то бишь последним месяце 2 квартала 2007 года и дальнейшем если не все будет во время построено то денежки будут капать с Славянской на продление страховки так может это будет одной из причин сдать хоть часть дома вовремя

Кстати кто владеет информацией по налоговым вычетам где все можно поподробнее прочитать

#398 Elena Markina

Elena Markina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 13:01

в договоре со Славянской указана сумма за кв.м совсем не та, что в реале, тобишь остаток в страховую компанию несешь, а это где-то % 40-35 и как же потом на ндфл подавать??? Ясно что отмывка денег, но как же мы честные покупатели :(

Насколько я помню, налоги возвращают со стоимости недвижимости до 1 млн руб., то есть сколько бы ни стоила квартирка (лишь бы больше 1 млн) Вам вернут 130 000 руб (13% от 1 млн руб). Поэтому не о чем печалиться:) Да и будет сие нескоро, после оформления в собственность. Мало ли что к этому времени изменится...

#399 Mazzi

Mazzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 16:29

Насколько я помню, налоги возвращают со стоимости недвижимости до 1 млн руб., то есть сколько бы ни стоила квартирка (лишь бы больше 1 млн) Вам вернут 130 000 руб (13% от 1 млн руб). Поэтому не о чем печалиться:) Да и будет сие нескоро, после оформления в собственность. Мало ли что к этому времени изменится...

На вычет надо подовать в налоговой инспекции своего района, а вот до 1 млн. или поболее я постараюсь уточнить

#400 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 17:21

но у вас то из каких источников информация о том что Славянская будет достраивать этот недострой да еще и сдавать его вместе с нашими домами?

Ну, то что, Славянской давали ТУ на дострой этого не достроя об этом говорили на этапе обноса забором Вашей стройки, ну про одновременную сдачу, я надеялся на Ваше здоровое понимание юмора.

Откуда такой неприкрыто злой сарказм? Мы таки вас чемто обидели или как?

Не капли сарказма и обиды!





Яндекс.Метрика