Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#421 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 13:20

То TUNA
А это вам решать в любом случае риск достаточно велик, так как со славриэлтом это всего лишь предварительный контракт,а со славянской очевидно что в сроки они не укладываются. Трудно что либо советовать так как не знаем что для вас приоритетнее срок строительства или гарантия того что построят.
[/quote]

Спасибо за совет, конечно приоритетом является гарантия того, что построят. Вот только одно смущает, что по 73 дому никакого движения, а по договору инвестирования можно купить только в 73 доме.

Кстати, может кто-то уже заключал Предварительный договор со СлавРиэлтом?

Сообщение отредактировал tuna: 13 Ноябрь 2006 - 13:22


#422 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 14:01

Про акт действительно не знал, только вот кто нибудь уже оформлял таким образом вычет среди ваших знакомых или как? А то ведь разрешено по закону и реально применяется это две большие разницы.


Среди моих знакомых таких нет, но в интернет-форумах читал ;)
Налоговики в первое время очень сильно противодействовали, но сейчас проще.
Кстати, читал про это как раз в форуме жильцов дома по ул. Успенской в Чернево-2, пошукайте там...

И учтите никаких "годы" только "год", тоесть если вы купили скажем в 2005 году а к вычету подали в 2007 то вам возместят только за 2006 год а не за 2 года, для налоговой фактом покупки является оформление документа а не внесение вами денег.


Почитайте посты нашего налогового "авторитета" достопочтенного г-на Купы, тёрли эту тему ещё год назад B)

http://www.nhouse.ru...a...st&p=23248]

#423 ulex

ulex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 00:05

Среди моих знакомых таких нет, но в интернет-форумах читал ;)
Налоговики в первое время очень сильно противодействовали, но сейчас проще.
Кстати, читал про это как раз в форуме жильцов дома по ул. Успенской в Чернево-2, пошукайте там...
Почитайте посты нашего налогового "авторитета" достопочтенного г-на Купы, тёрли эту тему ещё год назад B)

http://www.nhouse.ru...a...st&p=23248]

Спасибо за ссылку, Driver
Вы, случайно, не пробовали получить подтверждение права на вычет? Интересно, насколько "договорная" цена подачи декларации и проч. сопутствующего гемора.

Сообщение отредактировал ulex: 14 Ноябрь 2006 - 00:06


#424 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 08:53

Среди моих знакомых таких нет, но в интернет-форумах читал ;)
Налоговики в первое время очень сильно противодействовали, но сейчас проще.
Кстати, читал про это как раз в форуме жильцов дома по ул. Успенской в Чернево-2, пошукайте там...
Почитайте посты нашего налогового "авторитета" достопочтенного г-на Купы, тёрли эту тему ещё год назад B)

http://www.nhouse.ru...a...st&p=23248]

Уважаемый ! Я таки с вас торчу, вы сами то эти посты читали, причем свои же ссылки? Где вы там, кроме высказываний г-на Купы видели упоминание про то что возврат производится за 3 предыдущих года? Я сам лично оформлял свой вычет и получал его в течении 2(!) лет и срок получения денег на счет был не меньше 2-3 месяцев и никто засчитывать предыдущие годы не собирался. Более того обратившись сейчас в бухгалтерию дабы произвести операцию через работодателя получил прямой отказ в связи с несответсвием моей белой и серой зарплаты. Я ничуть не сомневаюсь в профессионализме КУпы с моей дилетанской точки зрения, правда тот же АлексШИ сомневается. Просто я говорю о том что делал сам, а господин Купа как я понял юристконсульт т.е. он советы даёт таким образом что бы люди шли к нему и дальше. Мне это не нужно я делюсь своим опытом безвозмездно.

Сообщение отредактировал Newborn: 14 Ноябрь 2006 - 08:55


#425 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 10:07

Я ничуть не сомневаюсь в профессионализме КУпы с моей дилетанской точки зрения, правда тот же АлексШИ сомневается.


да все правильно Купа пишет, причем вся информация только из НК, нужно просто правильно прочитать статью, можно и не быть юристом.
АлексШи несет какую-то чушь.

#426 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 10:13

Уважаемый ! Я таки с вас торчу, вы сами то эти посты читали, причем свои же ссылки? Где вы там, кроме высказываний г-на Купы видели упоминание про то что возврат производится за 3 предыдущих года? Я сам лично оформлял свой вычет и получал его в течении 2(!) лет и срок получения денег на счет был не меньше 2-3 месяцев и никто засчитывать предыдущие годы не собирался. Более того обратившись сейчас в бухгалтерию дабы произвести операцию через работодателя получил прямой отказ в связи с несответсвием моей белой и серой зарплаты. Я ничуть не сомневаюсь в профессионализме КУпы с моей дилетанской точки зрения, правда тот же АлексШИ сомневается. Просто я говорю о том что делал сам, а господин Купа как я понял юристконсульт т.е. он советы даёт таким образом что бы люди шли к нему и дальше. Мне это не нужно я делюсь своим опытом безвозмездно.


Newborn, лучше не "торчать", а внимательно анализировать ВСЮ информацию, в т.ч. НК РФ и комментарии специалистов, а не только Купу. Я не налоговый консультант и также пишу здесь абсолютно безвозмездно B)

Возврат излишне уплаченного налога на основании заявления о предоставлении вычета производится не более чем за три предыдущих налоговых периода. Это следует из пункта 8 статьи 78 Кодекса.

Повторюсь, люди уже получали вычет за последние 3 года сразу, почитайте Интернет.

2 ulex:
Пока практического опыта нет, как и права на вычет, ждём сдачи дома... Но готовлюсь.
А нащот договорной цены - свяжитесь с упомянутым Купой - это его профессия.

Сообщение отредактировал Driver: 14 Ноябрь 2006 - 10:23


#427 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 13:04

Newborn, лучше не "торчать", а внимательно анализировать ВСЮ информацию, в т.ч. НК РФ и комментарии специалистов, а не только Купу. Я не налоговый консультант и также пишу здесь абсолютно безвозмездно B)

Возврат излишне уплаченного налога на основании заявления о предоставлении вычета производится не более чем за три предыдущих налоговых периода. Это следует из пункта 8 статьи 78 Кодекса.

Повторюсь, люди уже получали вычет за последние 3 года сразу, почитайте Интернет.

2 ulex:
Пока практического опыта нет, как и права на вычет, ждём сдачи дома... Но готовлюсь.
А нащот договорной цены - свяжитесь с упомянутым Купой - это его профессия.

Да мне собственно всё равно господа я дв года с этим возился и последний транш получил в июне этого года, если окажитесь правы вы, то мне только лучше в том плане что у меня за три года почти миллион набегает а с учётом набежавших процентов будет весомая премия окажитесь вы не правы ну тогда прийдется годиков 5-6 это всё получать. но это еще не скоро все будет.
Вот собственно то что я анализировал, а также ваши ссылки и диалоги.
"Статья 78. Зачет или возврат излишне уплаченной суммы налога, сбора, а также пени
8. Заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы. "
http://www.gdezakon.ru/nalog/glava12/
http://nkodeks.com/nalog_29.php
http://nk.uprav.ru/kodeks/view/82.html
"Налоговым вычетом можно воспользоваться и на доходы за прошедшие три года с момента подачи налогоплательщиком заявления на право использования ИНВ, если недвижимость была приобретена за несколько лет до предоставления в налоговую инспекцию заявления о ИНВ (ст. 78 НК РФ, п.4 Письма NСА-6-04/341)" а вот это уточнение касается тех кто приобрёл имущество и вычетом не пользовался а потом спохватился, только кто ж из будущих новосёлов будет тянуть несколько лет а потом подавать заявление что бы получить большую часть или я не прав?

Сообщение отредактировал Newborn: 14 Ноябрь 2006 - 13:55


#428 ulex

ulex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 00:15

2 ulex:
Пока практического опыта нет, как и права на вычет, ждём сдачи дома... Но готовлюсь.

Правильно ли я понял, что пока нет права собственности на квартиру (читай, дом недостроен), то налоговая не примет заявку на вычет?

#429 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 07:34

Правильно ли я понял, что пока нет права собственности на квартиру (читай, дом недостроен), то налоговая не примет заявку на вычет?

Не совсем как видите из нашей дискуссии можно подавать и имея акт приеки-передачи квартиры т.е до оформления свидетельства о регистрации собственности. А вот что вы дальше получите в этом наши мнения расходятся. Всё таки Драйвер молодца всегда готов спорить, даже когда не совсем в теме, отличная гимнастика для ума. В общем в следующем году налоговая нас рассудит :P

#430 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 10:03

Всем доброе утро, соседи :)
Вчера стал счастливым обладателем двухкомнатной в 73 доме на 8 этаже в 25 квартире :P

#431 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 11:00

Всем доброе утро, соседи :)
Вчера стал счастливым обладателем двухкомнатной в 73 доме на 8 этаже в 25 квартире :P

Gratz ;)
Корпус A, я так полагаю ?

#432 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 13:28

Gratz ;)
Корпус A, я так полагаю ?


Точно, корпус А, :P . Я так полагаю, он должен примыкать к Г-образному дому

#433 ulex

ulex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 14:13

Точно, корпус А, :P . Я так полагаю, он должен примыкать к Г-образному дому

Поздравления ;)

Не совсем как видите из нашей дискуссии можно подавать и имея акт приеки-передачи квартиры т.е до оформления свидетельства о регистрации собственности. А вот что вы дальше получите в этом наши мнения расходятся.

Вот я и не понимаю, что такое "акт приемки-передачи квартиры" когда дом еще не достроен, когда квартиры как таковой еще нет.

Сообщение отредактировал ulex: 15 Ноябрь 2006 - 14:11


#434 Эль

Эль

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 14:32

Вот я и не понимаю, что такое "акт приемки-передачи квартиры" когда дом еще не достроен, когда квартиры как таковой еще нет.
[/quote]
Это когда дом достроен, но квартира еще не в собственности.

#435 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 14:55

http://www.pravovest...D/Article/1346/

это ссылка на статью журнала "В курсе правового дела" посвященную имущественным налоговым вычетам, там все довольно подробно (с примерами) и лаконично объясняется. Там и про вычеты при продаже, и при покупке и какие документы нужны и как на работе получать. Сам я в налоговом праве не совсем копенгаген, так что у меня не стоит ничего уточнять ;)

#436 ulex

ulex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 00:21

http://www.pravovest...D/Article/1346/

это ссылка на статью журнала "В курсе правового дела" посвященную имущественным налоговым вычетам, там все довольно подробно (с примерами) и лаконично объясняется. Там и про вычеты при продаже, и при покупке и какие документы нужны и как на работе получать. Сам я в налоговом праве не совсем копенгаген, так что у меня не стоит ничего уточнять ;)

Полезная ссылка. Merci.

#437 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 01:04

По секретным радиоканалом поступила сводка: рабочие были перекинуты на южный или на солнцеград, для повышения продаж, так как торопиться с коробкой 72-го в зимнее время всё равно смысла особого нет, а для работы по бетону такой толпы не требуется.

#438 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 07:43

По секретным радиоканалом поступила сводка: рабочие были перекинуты на южный или на солнцеград, для повышения продаж, так как торопиться с коробкой 72-го в зимнее время всё равно смысла особого нет, а для работы по бетону такой толпы не требуется.

Уроды одним словом ей богу что хотят то и делают т.е. теперь всю зиму дом будет стоять как после бомбежки одно хорошо на 73 доме это никак не скажется.
А куда подевался наш уважаемый Драйвер7? неужели аргументы кончились а так пламенно спорил так рвался в бой и призывал к анализу))))
Уже не первый раз
за ним я замечаю,
как только пахнет жареным,
он тут же изчезает...))))))))))

Сообщение отредактировал Newborn: 16 Ноябрь 2006 - 07:46


#439 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 09:29

А куда подевался наш уважаемый Драйвер7? неужели аргументы кончились а так пламенно спорил так рвался в бой и призывал к анализу))))
Уже не первый раз
за ним я замечаю,
как только пахнет жареным,
он тут же изчезает...))))))))))


Похоже на провокацию с Вашей стороны, не менее уважаемый Newborn :P
Если по поводу

это уточнение касается тех кто приобрёл имущество и вычетом не пользовался а потом спохватился, только кто ж из будущих новосёлов будет тянуть несколько лет а потом подавать заявление что бы получить большую часть или я не прав?

Это как раз вероятный сценарий, когда инвестируешь деньги в новостройку сразу, а ключи и акт приёмопередачи спустя несколько лет. А "излишне " уплаченную денюшку с государства получить можно тока за последние 3 года.

#440 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 14:20

Уже не первый разза ним я замечаю,как только пахнет жареным, он тут же изчезает...

А вот это вы, Newborn, мягко говоря... неправдивы!





Яндекс.Метрика