Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#441 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 07:40

Похоже на провокацию с Вашей стороны, не менее уважаемый Newborn :P
Если по поводу

Это как раз вероятный сценарий, когда инвестируешь деньги в новостройку сразу, а ключи и акт приёмопередачи спустя несколько лет. А "излишне " уплаченную денюшку с государства получить можно тока за последние 3 года.

Дык епрст это провокация и есть)))))
теперь по существу ваших уточнений, право имущественного вычета у вас возникает в момент получения документа из перечня, а вы в этом перечне видели слова платежка в банк по ипотечному дговору или по инвестицонному контракту? Я тоже . Тоесть что мы имеем, нигде в налоговом кодексе не сказано как я его процитировал что возникновение права на вычет компенсируется из ваших налогов уплоченых до возникновения этого права. Я еще раз повторю что получал вычет самолично и в налоговой должны были в этом случае выплатить мне всё сразу так как доход даже за два года с лихвой перекрывал налоговый вычет, тем не менее этого сделано не было а задержка в выплате налоговой это финансовонаказуемое деяние как следует из НК. Поэтому прежде чем спорить уважаемый Драйвер попробуйте сделать это сами либо на крайний случай предоставте человека который это осуществил. Пусть он и раскажет как и что. Потому как пока существует следующе понятие у налоговиков (кстати он касаетсе и юрлиц) если сумма совокупно уплаченого налога меньше предоставленного вычета то остаток получите в следующем налоговом периоде.
Ануфрию:
Я более чем правдив, правда не откровенен и недружелюбен. Забавляет что со мной спорят о том, чего сами не делали, но где то слышали. Ну и ладно, я повторюсь мне ВСЁ РАВНО, я в любом случае в выигрыше.

#442 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 10:03

По пунктам:

право имущественного вычета у вас возникает в момент получения документа из перечня, а вы в этом перечне видели слова платежка в банк по ипотечному дговору или по инвестицонному контракту?

Читаем статью 220 НК:
п.2 ...Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:
при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем - документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем...
...Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы)...

Тоесть что мы имеем, нигде в налоговом кодексе не сказано как я его процитировал что возникновение права на вычет компенсируется из ваших налогов уплоченых до возникновения этого права.

Если в кодексе не сказано, значит запрещено, по Вашему?

Я еще раз повторю что получал вычет самолично и в налоговой должны были в этом случае выплатить мне всё сразу так как доход даже за два года с лихвой перекрывал налоговый вычет, тем не менее этого сделано не было.

Да понял я, понял, что Вы получали вычет самостоятельно, и у Вас не получилось всё сразу ;)
Налоговая, как и прочие государственные службы, весьма часто действует по понятиям, а не по законам. Что же тут остаёцца простому гражданину? Банально качать права, занимацца сутяжничеством. Кто-то этим занимается, кто-то не хочет - дело хозяйское. ;)

Поэтому прежде чем спорить уважаемый Драйвер попробуйте сделать это сами либо на крайний случай предоставте человека который это осуществил. Пусть он и раскажет как и что.

Ну вот, а говорите, Вам нравится гимнастика для ума! Возможности сделать это пока нет ввиду отсутствия документов, а вот возможность поспорить с соседями, благодаря форуму, есть! :P

Потому как пока существует следующе понятие у налоговиков (кстати он касаетсе и юрлиц) если сумма совокупно уплаченого налога меньше предоставленного вычета то остаток получите в следующем налоговом периоде.

Ключевое слово - "понятие"! См. фразу про госслужбы...

Я более чем правдив, правда не откровенен

Во как :blink:

Ну и ладно, я повторюсь мне ВСЁ РАВНО, я в любом случае в выигрыше.

Жизнеутверждающая позиция! Удачи Вам ;)

#443 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 11:06

Доброе утро, соседи :)
Вчера был в Славриэлте. Они утверждают, что начали продолжение работ по 73 дому. Начали обкладку 1 этажа :P По 72 дома - закончили технический этаж.

#444 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 12:28

Доброе утро, соседи :)
Вчера был в Славриэлте. Они утверждают, что начали продолжение работ по 73 дому. Начали обкладку 1 этажа :P По 72 дома - закончили технический этаж.

Проверим :) На выходных там буду, сфоткаю.

#445 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 14:45

Проверим :) На выходных там буду, сфоткаю.


Во сколько будешь? я тоже хотел подъехать посмотреть.

#446 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 17:49

Я .... недружелюбен ... мне ВСЁ РАВНО...

Это все очень плохо и печально... ;)

#447 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 19:29

Во сколько будешь? я тоже хотел подъехать посмотреть.

Воскресенье, где-нить к 13

#448 ulex

ulex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 14:26

Они утверждают, что начали продолжение работ по 73 дому. Начали обкладку 1 этажа :P

Звучит крайне любопытно. Начали обкладку этажа, который еще не залили...
Кто-то что-то где-то недопонял...
:huh:

#449 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 01:43

Звучит крайне любопытно. Начали обкладку этажа, который еще не залили...
Кто-то что-то где-то недопонял...
:huh:

возможно подразумевалась "опалубка"

#450 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 20:38

Дом 73:

Алилуя! 8) Начали заливку пола и стен первого этажа:

Изображение

Изображение

Изображение


Дом 72:

Коробка закончено. Работало где-то 2-3 бригады, клали кирпич.

Изображение

По секциям:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#451 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 23:11

PS: Кстате цены выросли http://slavrealt.ru/ceni.php?object=9

#452 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 10:20

[quote name='Bandures' date='19.11.2006 - 20:38' post='60954']
Дом 73:

Алилуя! 8) Начали заливку пола и стен первого этажа:

Спасибо, Bandures, за приятные новости. Все-таки СлавРиэлт иногда говорит правду :) Правда немного перепутали обкладку с опалубкой, но ничего, главное работа закипела :P

#453 ulex

ulex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 23:49

PS: Кстате цены выросли http://slavrealt.ru/ceni.php?object=9

М-дя... Ты успел?

#454 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 23:54

М-дя... Ты успел?

ага :)

#455 ulex

ulex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 12:31

ага :)

Поздравляю :)

Кстати, про экскурсию на объект новостей нет? Или можно пока забыть?
:unsure:

#456 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 14:04

Поздравляю :)

Кстати, про экскурсию на объект новостей нет? Или можно пока забыть?
:unsure:

Если посмотришь на первую картинку, заметишь там лестничные пролёты (центр картинки).
Думаю пока их не установят, об экскурсии точно никакой речи не будет.

Сообщение отредактировал Bandures: 22 Ноябрь 2006 - 14:04


#457 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 12:19

Опосля визита к братьям меньшим в Кияв и соответственно времменного отсутствия докладаю . у прошлые выходные смог пробраться на обьект, тока ша! Я там был можно сказать нелегально. если быть точно на первом этаже 72 дома подьезд Г . И вот шо я должен сказать во первых осчучения обалденные потолки стены и пол очень ровненькие и унутри несмотря на постоянное перемещение стройматериалов чисто. стыки плит опалубки можно определить тока по цвету так все очень ровно в потолке проделаны отвестия под комуникации, эти прямоугольные такие а еще заметил в потолке какие то отверстия закрытые пенопластовыми пробками наверно для проводки и типа люстры цеплять. Нигеры пашут но энтузазизмы не особо наблюдается хотя и не сидят без дела начали помалу закладывать проемы меж квартир. В общем повторюсь вид изнутри классный, надо напршиваться на экскурсию шоб подольше насладиться так сказать впечатлениями.
Для Драйвера и Ануфрия.
жаль не знаю вас по именам а тоб воздал решпехт в полном обьеме - достойные опоненты, приятно общаться.

#458 Shadow

Shadow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 12:56

Newborn,
хорошо-то как:)))
Главное, чтобы эти квартиры, которые показали, не оказались Потемкинскими деревнями:)))

#459 Natulya

Natulya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 17:32

Опосля визита к братьям меньшим в Кияв и соответственно времменного отсутствия докладаю . у прошлые выходные смог пробраться на обьект, тока ша! Я там был можно сказать нелегально. если быть точно на первом этаже 72 дома подьезд Г . И вот шо я должен сказать во первых осчучения обалденные потолки стены и пол очень ровненькие и унутри несмотря на постоянное перемещение стройматериалов чисто. стыки плит опалубки можно определить тока по цвету так все очень ровно в потолке проделаны отвестия под комуникации, эти прямоугольные такие а еще заметил в потолке какие то отверстия закрытые пенопластовыми пробками наверно для проводки и типа люстры цеплять. Нигеры пашут но энтузазизмы не особо наблюдается хотя и не сидят без дела начали помалу закладывать проемы меж квартир. В общем повторюсь вид изнутри классный, надо напршиваться на экскурсию шоб подольше насладиться так сказать впечатлениями.
Для Драйвера и Ануфрия.
жаль не знаю вас по именам а тоб воздал решпехт в полном обьеме - достойные опоненты, приятно общаться.

отлично радует такое положение дел спасибо за информацию

#460 ulex

ulex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 00:06

осчучения обалденные потолки стены и пол очень ровненькие и унутри несмотря на постоянное перемещение стройматериалов чисто. стыки плит опалубки можно определить тока по цвету так все очень ровно

Спасибо за рассказ :)
Ты еще раз подтвердил, что монолит они льют с высоким качеством. Не первый раз об этом слышу.





Яндекс.Метрика