Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#481 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 12:25

Еще меня напряг в договоре пункт о метраже квартиры. Что какая-то из сторон должна компесвировать, если метраж идет в плюс или минус но по цене которая равна "общая сумма" минус "сумма страховки".


Если посмотреть с другой стороны, если у кого-то убудет, то кому-то прибудет. И в этом случае этот кто-то будет платить уже не по полной, а на 30% меньше. Пустячок, а приятно. :P

На счет общего собрания соинвесторов, то предлагаю повод - на носу Новый Год, можно совместить приятно с полезным, при чем активно включить в процесс прораба и Ко. И все это мероприятие провести бурно и весело в 72 доме с фейверками и брызгами шампанского :P (а в подарок нам будет - экскурсия по 72 дому)

#482 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 12:41

Кquote name='wellwell' date='29.11.2006 - 09:58' post='61952']
Вчера весь вечер потратил на прочтение форума. За полтора года я немало пропустил. Очень расстроила информация по поводу уменьшения площади трёшек. Поздравляю владельцев тех двушек, кому достанутся лишние метры. А я уже в той кладовке "полки повесил, вещи расставил". Где можно достоверно узнать планировки квартир? При покупке мне показывали планировки, но я понимаю, что они неправильные.
Что касается встречи: мне кажется, что нужно изначально понимать цель встречи. Если просто познакомиться, то это одно. Если решить какой-то вопрос, то нужно заранее определиться, какой вопрос нужно решать. Просто у меня есть опыт подобных встреч. Каждую неделю в течение двух месяцев встречались и ничего не решили. Вопрос "завис" на год. Только через год приняли какое-то решение.
Встречи - это здорово, но нужна цель, ИМХО
[/quote]
Каждую неделю встречаться это конечно же перебор раз в месяц или полтора еще куда ни шло. Первоначально цель всегда познакомится, это первый принцип безопасности в будущем, понятно что пока какие то вопросы решать рано да и большую их часть можно обсудить и решить здесь. Однако не стану скрывать что есть и другая цель. Мы собираемся для того что бы обьедениться и взять управление домами в свои руки, если кто то считает что это лучше получится у дочки славянской пусть попробует это доказать. На форуме мы все умны но каждый в отдельности а нужна сплоченная группа товарищей.

#483 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 13:39

Если посмотреть с другой стороны, если у кого-то убудет, то кому-то прибудет. И в этом случае этот кто-то будет платить уже не по полной, а на 30% меньше. Пустячок, а приятно. :P

На счет общего собрания соинвесторов, то предлагаю повод - на носу Новый Год, можно совместить приятно с полезным, при чем активно включить в процесс прораба и Ко. И все это мероприятие провести бурно и весело в 72 доме с фейверками и брызгами шампанского :P (а в подарок нам будет - экскурсия по 72 дому)

Это всё конечно здорово только у меня вот старшему 2.7 а младшему меньше года и я себе с трудом представляю как встречать новый год вместе с детьми в холодном здании. Идея прикольная но скорее всего маловероятная.

#484 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 13:55

Это всё конечно здорово только у меня вот старшему 2.7 а младшему меньше года и я себе с трудом представляю как встречать новый год вместе с детьми в холодном здании. Идея прикольная но скорее всего маловероятная.


Аналогичная ситуация, старшей 3,9 а младшему 0,5, только у нас еще бабушки дедушки, есть кому поняньчиться. А собраться можно и до Нового Года.
Вариант второй: завалиться всей гурьбой в Славянскую - с песнями и плясками и .......весело, весело встретить Новый Год

#485 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 14:43

Каждую неделю встречаться это конечно же перебор раз в месяц или полтора еще куда ни шло. Первоначально цель всегда познакомится, это первый принцип безопасности в будущем, понятно что пока какие то вопросы решать рано да и большую их часть можно обсудить и решить здесь. Однако не стану скрывать что есть и другая цель. Мы собираемся для того что бы обьедениться и взять управление домами в свои руки, если кто то считает что это лучше получится у дочки славянской пусть попробует это доказать. На форуме мы все умны но каждый в отдельности а нужна сплоченная группа товарищей.


Я тоже сильно озабочен управлением в первое время после сдачи, пока мы не станем собственниками, и не сможем сами назначать правление, хотя и после этого расслабляться не стоит.

Я обслуживаю бухгалтерское ПО и в том числе для бухгалтерий ТСЖ, есть опыт общения с несколькими ТСЖ в лицах председателей и бухгалтеров, в каждых 3 из 4 творится бардак, потому что жильцы посчитали, что их обязанности по управлению закончились в тот момент, когда они выбрали председателя. А через несколько лет, когда ситуация заходит в тупик, председатель проворовался, бухгалтер свалил со всеми данными и компьютером в неизвестном направлении и оказывается что за последние 3 месяца коммунальные платежи не покидали пределов бухгалтерии, а сейчас тоже ушли в неизвестном направлении, тогда они все с криками и воплями собираются, матерят председателя и бухгалтера, долго ищут новых. Так как особо желающих нет, то находят опять каких-нибудь упырей и через пару лет это повторяется.

Короче говоря, сплоченная группа товарищей очень нужна, и я готов стать ее активным участником. Со своей стороны готов обеспечить бухгалтерию ПО, а самое главное настроить таким образом, чтобы данные никуда не могли пропасть или исказится для сокрытия каких-то растрат.

#486 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 16:54

Слов просто нет. Однозначно наш человек! и главное знает и понимает где собака зарыта! И что еще более ценное знает тех у кого это получается хорошо.

Сообщение отредактировал Newborn: 29 Ноябрь 2006 - 16:56


#487 wellwell

wellwell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 17:06

Обычно договор с управляющей компанией заключается на какой-то определенный срок с возможностью в одностороннем порядке прекратить с ней отношения (всё зависит от того, как составлен договор).
Мне нравится, что у нас есть активные люди, которые ориентируются в вопросах и могут подсказать.

#488 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 18:00

Обычно договор с управляющей компанией заключается на какой-то определенный срок с возможностью в одностороннем порядке прекратить с ней отношения (всё зависит от того, как составлен договор).
Мне нравится, что у нас есть активные люди, которые ориентируются в вопросах и могут подсказать.


По совету соседей переодически прочитываю форум Чернево-2. Весьма интересно, прям-таки путешествие в будущее. Честно говоря, некоторые факты ужасают относительно работы управляющей компании. Бедные, бедные новоселы - пробиваясь по тоненьким тропинкам среди груд мусора и остатков жизнедеятельности от ремонта, борясь с сыростью и плесенью на стенах, с помощью тепловых пушек, к тому же некоторые очумельцы уже начали срезать венткороба общего стояка и т.д. и т.п.
В общем, дабы, миновала нас эта участь, надо со всей ответственностью подойди к выбору управляющей компании и как говорится "куй железо не отходя от кассы" :D

#489 wellwell

wellwell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 21:36

Сегодня вечером горел прожектор и строители что-то делали в А-корпусе на послединх этажах. По чуть-ть, но работа идёт.
По последней информации на 73-м доме уже неделю никаких движений. Еще раз подтвердили, что некоторые бригады до 1 декабря переброшены на другой объект. За декабрь планируют полностью закончить с 72-м домом, чтобы с января можно было пускать во внутрь (нужно понимать, что пока кран не уберут, никого пускать туда не будут). От своих сроков сдачи (2-й квартал) никто пока не отказывается (речь о 72-м и 73-м доме).
В общем, до 1 декабря осталось совсем ничего. Сразу сообщу, как что-то новое увижу
Есть сегодняшние фотки:


а фотки, почему-то, не прикрепились :unsure:

#490 wellwell

wellwell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 21:53

думаю, что теперь получилось

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG


#491 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 08:12

Обычно договор с управляющей компанией заключается на какой-то определенный срок с возможностью в одностороннем порядке прекратить с ней отношения (всё зависит от того, как составлен договор).
Мне нравится, что у нас есть активные люди, которые ориентируются в вопросах и могут подсказать.

Я практически уверен что 90% новоселов понравится чистый и аккуратный двор с нормальным паркингом и детско-игровой площадкой чистые подьезды и минимум проблем с коммунальными службами. Только все должны понять что , как правильно заметил igel, недостаточно раз в два года прийти и переизбрать очередного ворюгу. Я понимаю что все в работе по уши и у всех нет времени. Только его много и не требуется это как с воспитанием детей - 15 минут в день гораздо эфетивней месяца в год. igel предложил очень хорошое начинание пусть каждый подумает как бы он мог посодействовать комфортному проживанию в нашем доме. Я со своей стороны часто контактирую с дорожно-строительными и комунальными службами постараюсь пригодиться при благоустройстве двора ну и живу неподалеку не так близко как wellwell но каждую неде лю стараюсь бывать на обьекте. Короче хватит считать сколько тебе должны все, лучше прикинь что ты можешь сделать для всех, в том числе и для себя в частности.
С уважением ко всем.
Александр.

#492 wellwell

wellwell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 11:36

Сколько в наших домах будет муниципальных и коммерческих квартир? Просто я слышал, если много муниципальных (например 30%), то управляющая компания не выбирается, а назначается "сверху" (плохо ориентируюсь в этих вопросах)

#493 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 12:27

Сколько в наших домах будет муниципальных и коммерческих квартир? Просто я слышал, если много муниципальных (например 30%), то управляющая компания не выбирается, а назначается "сверху" (плохо ориентируюсь в этих вопросах)


Еще есть один насущный вопрос. Сколько будет выходить в месяц по оплате за квартиру и коммунальные платежи. Знакомые, которые недавно купили 3-х комнатную в новостройке, выбрали управляющую компанию, и платят по 9 - 10 тыщ в месяц - это просто не в какие ворота не лезет.

#494 wellwell

wellwell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 13:49

Еще есть один насущный вопрос. Сколько будет выходить в месяц по оплате за квартиру и коммунальные платежи. Знакомые, которые недавно купили 3-х комнатную в новостройке, выбрали управляющую компанию, и платят по 9 - 10 тыщ в месяц - это просто не в какие ворота не лезет.


Да, цифра немаленькая. Ради интереса уточню у приятеля, который живет именно в такой квартире (трёшка в новом доме) в Нахабино

#495 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 13:51

Еще есть один насущный вопрос. Сколько будет выходить в месяц по оплате за квартиру и коммунальные платежи. Знакомые, которые недавно купили 3-х комнатную в новостройке, выбрали управляющую компанию, и платят по 9 - 10 тыщ в месяц - это просто не в какие ворота не лезет.

На продажу выставлены практически все квартиры как вы можете убедится на сайте славриэлта, даже при условии наличия муниципальных квартир за них голосует администрация и их как вы сами заметили обычно не более 30%, вопрос по сумме ежемесячных выплат очень субьективный особенно на начальном этапе - вы точно знаете что из себя представляют эти 10 тысяч может они заказали супер охрану и видео наблюдение в лифтах со спутниковым телефоном анлим. Я сейчас плачу полторы тысячи рублей однако горячей воды у меня не было 1,5 месяца и не летом и столько же потом холодной, возле двора срач лифт ломается постоянно и подьезд загажен парковка на 4 машины а в доме их 20. Вопрос сколько я готов заплатить чтобы всего этого не было? А сколько готов платить каждый из вас за нормальные условия существования? Или кто здесь считает что вот мы соберемся такие умные порешаем и будем платить копейки и будет нам счастье? Я так думаю что поначалу мы будем однозначно платить больше чем те кто согласятся на совковый ДЭЗ, только вот деньги будут идти по назначению а не в карман кому то.

#496 wellwell

wellwell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 14:33

Я тоже плачу за квартиру порядка полутора тысяч рублей. Почти каждое утро вижу дворника, который метет улицу, мусоропроводы убираются, мусор вывозится. Мусорные баки вывозятся регулярно. Парковочных мест, как таковых, нет, но все приспособились ставить свои машины, которые, в принципе, не мешают пешеходам

#497 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 15:07

Я тоже плачу за квартиру порядка полутора тысяч рублей. Почти каждое утро вижу дворника, который метет улицу, мусоропроводы убираются, мусор вывозится. Мусорные баки вывозятся регулярно. Парковочных мест, как таковых, нет, но все приспособились ставить свои машины, которые, в принципе, не мешают пешеходам

Вопрос не в том сколько платить а в том что мы за эти деньги получаем. Если разумно и рационально расходовать средства то можно и меньше может быть платить.

#498 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 16:11

Я тоже сильно озабочен управлением в первое время после сдачи, пока мы не станем собственниками, и не сможем сами назначать правление, хотя и после этого расслабляться не стоит.

Не знаю насколько это действует, но:
"1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах..."
Это первый пункт статьи 139 Жилищного кодекса.

#499 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 22:13

Не знаю насколько это действует, но:
"1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах..."
Это первый пункт статьи 139 Жилищного кодекса.


Тоже не знаю, но во всех комментариях, которые я читал, написано, что пока жильцы не стали собственниками, ТСЖ может быть создано только по инициативе застройщика... :(

#500 Edyanich

Edyanich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 03:53

Здратуйте уважаемые суседи :) если моё субщеньице пройдет с третьего раза буду пердичечески выходить на связь А засим усем привет Давно читаю хворум Ребзики спасибо що вы есть





Яндекс.Метрика