Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#541 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 07:51

что значит двое? а я ? а Bandures? форум надо внимательнее читать...

Поддерживаю надо быть внимательнее а то нас пока мало и то уж ближайших соседей не знаем а что дальше будет?
По поводу планировки информация следующая свободной во всех смыслах планировки как таковой не бывает, есть свободная планировка в смысле строительства, т.е. как у нас проемы не заложены сантехкабины не построены и по сути межкомнатных перегородок нет однако БТИ такое не приемлет им вынь да полож что бы все было указано даже если этого нет в натуре. Тут два варианта развития событий: в первом (хреновом) случае славянская сдает планировку БТИ по своему общему единому плану и вы по сути захотев что либо изменить вынуждены будете платить как за перепланировку хотя там нет того что вы переделываете это стоит порядка 2-3 косарей малость гемороя с банком если ипотека оформлена. второй оптимальный для нас но геморный для Славянской вариант заключается в следующем мы перед сдачей малюем свой собственный план помещения и славянская сдает его уже в желаемом нами виде стоить это может столько же и никакого гемороя с банками справками и прочим. Что из этих двух вариантов нам светит сказать затрудняюсь ибо на Новой лесной застрощик позволяет второй вариант а что запоет славянская сказать трудно пока предварительно сказали идите нахер со своими вариантами но если желающих будет много глядишь и сменят гнев на милость.
Теперь пару слов для Edyanich:
Может вам и показалось оскорбительным употребление слова собственно однако ваше поведение сначала сильно напоминало поведение спамера поэтому и отношение соответсвующее однако я рад что все прояснилось и в Вашем лице мы приобретем нового соседа и специалиста по строительству. Как я уже говорил ранее для нас важен каждый активный участник особенно ценно если он при э том еще и обладает ценными и полезными для будущего ТСЖ знаниями. Для себя же в первую очередь стараемся! Кстати если есть специалисты по электро и теплоснабжению откликнитесь, я тут краем уха слышал что в москве есть несколько эксперементальных домов с рекуперацией тепла из систем вентиляции а также системы оптимизации энергопотребления (ну с этим попроще). В общем от каждого по способностям но каждому по труду.
Александр.

#542 NNM

NNM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 10:22

2 Newborn: пасибки, терь я в теме B)

#543 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 11:13

что значит двое? а я ? а Bandures? форум надо внимательнее читать...


Примного извиняюсь :( Не хотел никого обидеть :) Пожалуй надо будет вспомнить всё и поискать еще соседей из форума. Может нам какие - нибудь опознавательные знаки придумать, чтобы знать сколько в нашем полку прибыло.
Теперь можно не только пикеты и митинги, но и демонстрации устраивать :D


Кстати если есть специалисты по электро и теплоснабжению откликнитесь, я тут краем уха слышал что в москве есть несколько эксперементальных домов с рекуперацией тепла из систем вентиляции а также системы оптимизации энергопотребления (ну с этим попроще). В общем от каждого по способностям но каждому по труду.
Александр.


Кстати если кому будет полезно и интересно, могу подсобить с дизайном квартиры ;)

#544 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 12:02

Примного извиняюсь :( Не хотел никого обидеть :) Пожалуй надо будет вспомнить всё и поискать еще соседей из форума. Может нам какие - нибудь опознавательные знаки придумать, чтобы знать сколько в нашем полку прибыло.
Теперь можно не только пикеты и митинги, но и демонстрации устраивать :D
Кстати если кому будет полезно и интересно, могу подсобить с дизайном квартиры ;)

Енто как? Помогешь сделать дизайн проект? Я тут просто програмульки разные расматриваю жаль что нет нигде что б в одной проге и дизайн и мебеля и проводка и водоснабжение((( Могет знает хто такую,а?

#545 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 15:37

Енто как? Помогешь сделать дизайн проект? Я тут просто програмульки разные расматриваю жаль что нет нигде что б в одной проге и дизайн и мебеля и проводка и водоснабжение((( Могет знает хто такую,а?


На счет дизайн проекта смогу помочь, мои очень хорошие и близкие друзья как раз этим профессионально занимаются. На счет программульки - уточню :)

#546 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 20:28

Енто как? Помогешь сделать дизайн проект? Я тут просто програмульки разные расматриваю жаль что нет нигде что б в одной проге и дизайн и мебеля и проводка и водоснабжение((( Могет знает хто такую,а?


Моя жена заморачивается с программой FloorPlan 3d v10, я сам не работал, но там есть очень многое.
Если не знаешь ее, то посмотреть стоит. Если в нете не найдешь, тогда кричи, залью куда-нибудь на rapidshare.de или на болванку закатаю и встретимся на стройке в какую-нить суб/воскр. :)

#547 wellwell

wellwell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 22:23

Моя жена заморачивается с программой FloorPlan 3d v10, я сам не работал, но там есть очень многое.
Если не знаешь ее, то посмотреть стоит. Если в нете не найдешь, тогда кричи, залью куда-нибудь на rapidshare.de или на болванку закатаю и встретимся на стройке в какую-нить суб/воскр. :)


скажите, а что умеет указанная Вами пограмма?

сегодня на стройке кипела работа. По крайней мере, обкладывали 72-й дом. Близко к объекту не подходил и 73-й дом не видел

#548 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 21:24

73
Корпус А - делают пол для второго этажа, льют стены корпуса Б, В пока больше в виртеальном состоянии.
Изображение

72
Изображение
Изображение

Что-то привезли, не стёкла ли ?
Изображение

Сообщение отредактировал Bandures: 06 Декабрь 2006 - 21:25


#549 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 10:48


Спасибо за отличные новости.
До моей квартирки осталось каких то 7 этажей :lol:

Сообщение отредактировал tuna: 07 Декабрь 2006 - 10:48


#550 NNM

NNM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 14:04

2 tuna не с 8го ли этажа?

Сообщение отредактировал NNM: 07 Декабрь 2006 - 14:04


#551 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 16:55

скажите, а что умеет указанная Вами пограмма?


А что так официально то? :)

Сам не работал, жена в ней рисовала план нашей квартиры.

Есть там стены, потолки, мебель (большой выбор, но свою спроектировать нельзя), разная крупная (может и мелкая есть, не видел) бытовая техника, сантехника, розетки (это не видел, жена сказала, что есть), коврики, паласы, всему можно задать цвет, размер, реальные масштабы и т.д. Я так понимаю, что там все не так очевидно, потому что жена в первый день хотела ноутбук разломать, но потом втянулась и вроде все ок.
Там есть русификация менюшек, но все объекты все равно по-англицки, но даже кто не знает просто ставишь объект и понимаешь, что это такое.
А, еще забыл, потом можно по квартире походить :) не зря же у нее в названии "3d" есть.

#552 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 16:59

2 tuna не с 8го ли этажа?


Точно, с 8 этажа из 25 квартирки

#553 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 17:05

До моей квартирки осталось каких то 7 этажей :lol:


Везет же :) до моей еще 15 :)

#554 NNM

NNM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 18:42

может кто есть из корпуса Б 8этаж? :rolleyes:

#555 stuff

stuff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 20:16

может кто есть из корпуса Б 8этаж? :rolleyes:


Мы над вами будем жить, 9-й этаж, 90-я квартира. ОБЕЩАЕМ НЕ ЗАТАПЛИВАТЬ!!! :)

#556 NNM

NNM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 13:34

Мы над вами будем жить, 9-й этаж, 90-я квартира. ОБЕЩАЕМ НЕ ЗАТАПЛИВАТЬ!!! :)

хыхы, пасибки :lol:

#557 Anutka

Anutka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 23:30

Всем привет! Новости с полей самые оптимистичные - работа кипит, и на 72-м и на 73-м домах работают краны. В 72-м работают, в основном внутри, а кран переносил кабины, похожие на лифтовые.

#558 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 09:25

Всем привет! Новости с полей самые оптимистичные - работа кипит, и на 72-м и на 73-м домах работают краны. В 72-м работают, в основном внутри, а кран переносил кабины, похожие на лифтовые.

да на удивление стройка активизировалась даже мой родной подьезд В впереди планеты всей вдруг стал и 73 дом уже можно так сказать первый этаж обрел есть надежда что до конца года начнут второй этаж главное теперь что бы наш застройщик не стал играть в игры ссо всякими подключениями к коммуникациям и прочее. Вот бы еще и застеклили 72 дом до нового года, эхх ну да ладно мечтать не вредно)))) Что то мало народу из 72 дома прибывает все всё больше к 73 склоняются.

#559 Shadow

Shadow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 09:33

Newborn,
"Слайды! Слайды давай!" (с) Анекдот

#560 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 10:04

Newborn,
"Слайды! Слайды давай!" (с) Анекдот


Соседи, доброе утро.
Свежие вести с полей.
В выходные был на стройке:
1. Работа действительно активизировалась, большей частью возле 73 дома. Рабочие снуют и тамм и сям.
2. Как удалось выяснить застой в ноябре произошел из-за нехватки электроэнергии, но сейчас к нам перебросили большущий генератор, при это они заморозили ради нас какой-то другой объект до весны.
3. Окна на 72 дом еще не завозили, но обмеры сделали. Окна должны быть со дня на день.
4. По 73 дому - активно возводят 2-й этаж секции А, но и про секцию В не забывают.
5. В 72 доме практический полностью заложили кирпичем с одной стороны.
6. Интересный факт, минимаркет в Г-образном доме перенесли в на место Мойдодыра, а с торца будет сеть прачечных Диана
7. Как утверждают, у нас во дворе должны быть детская, спортивная площадки, цветники озеленение, в общем красотища
6. Все это подкрепляю небольшим роликом :P: http://video.mail.ru...ivetic/2/6.html

Сообщение отредактировал tuna: 11 Декабрь 2006 - 10:07






Яндекс.Метрика