Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 72, 73.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#561 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 10:16

Еще к комментариям:
Несколько расстраивает соседний недострой.
Дело в том, что проход на него абсолютно открыт. Там шныряют какие-то бездомные собаки, да и еще неизвестно кто там может обитать.
Это я к чему, просто детишки подрастают,не хотелось бы каждый раз их выискивать в этом доме с привидениями.
Может со временем коллективно подумать, как воздействовать на администрацию, если уж не могут его снести, то хотя бы доступ перекрыть.

#562 Dar

Dar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 11:47

то хотя бы доступ перекрыть.

:) если уж доступ перекроют то тебе, а никак не детишкам :D . ТОлько искать их потом будет сложнее..

#563 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 11:53

:) если уж доступ перекроют то тебе, а никак не детишкам :D . ТОлько искать их потом будет сложнее..

+1

Хотя в детстве гуляли таком-же недострое, и кроме мелких травм особо неудачливых товарищей, ничем страшным он не грозил :)

#564 NNM

NNM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 12:22

+1 проблему с недостроенным домом рядом с нашими домиками надо решать однозначно!

#565 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 13:01

+1 проблему с недостроенным домом рядом с нашими домиками надо решать однозначно!

Согласен безоговорочно, однако признаться не пойму как мы сможем повлиять на ситуацию, мы материально от их застройщика не зависим и он от нас тоже а что делать с теми кто вложился в этот недострой и кто будет исправлять ситуацию никто не знает.
Здается мне что рост цен всетаки сподвигнет местные власти и строителей как то решать проблему.
А дети это да, какой забор не ставь один результат все равно залезут так что надо организовывать им досуг спорт клубы кружки и прочее тогда и времени не будет по стройкам шнырять. кстати есть у кого опыт чего- то подобного? Я вот когда на смольной жил там в подвале отличный спорт клуб был и бокс и карате и качалка и аэробика. У нас все таки в подвалах места будет навалом неужели не найдутся сподвижники? Я так думаю польза всем будет и для ребятни самое то. Я думаю для нашего ТСЖ проблем не будет выделить помещение и помочь с инветарем.
У кого какие мысли по этому поводу есть?

#566 Shadow

Shadow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 17:12

Кстати про подвалы и чердаки... Славриэлт уже начал реализовывать нежилые помещения на первом этаже, и такими темпами пока мы станем владельцами квартир и создадим ТСЖ, то все подвалы, чердаки и прочие помещения будут проданы или будут сданы в долгосрочную аренду.

#567 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 17:38

будут проданы или будут сданы в долгосрочную аренду

Если будут проданы, то вы уже никак ни на что не повлияете, потому как они будут в собственности, как и ваши квартиры, разве, что сможете противостоять их деятельности, например, не разрешить там бары-рестораны открывать, типографии и т.п.
А если в аренду, то, если создадите ТСЖ, то им придется с вами договариваться.

#568 igel

igel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 20:37

Еще к комментариям:
Несколько расстраивает соседний недострой.
Дело в том, что проход на него абсолютно открыт. Там шныряют какие-то бездомные собаки, да и еще неизвестно кто там может обитать.


В прошлый раз когда приезжали посмотреть (с женой и товарищем с работы), товарищ заметил, что в недострое какой-то странный свет, не как фонари отражаются от стекол, а вроде бы как огонь, я сдал назад, но ничего не увидел, а сегодня с женой на стройку заезажали так там на 2 или на 3 этаже слегка выгоревшее окно... так что там по ходу и бомжи греются и пацаны шныряют и алкота собирается.

#569 Подполковник

Подполковник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 22:57

Привет будущие соседи! Купил квартиру №160 дом 72. Рад что люди общаются, постараюсь учавствовать.

Сообщение отредактировал Подполковник: 11 Декабрь 2006 - 22:59


#570 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 08:01

Привет будущие соседи! Купил квартиру №160 дом 72. Рад что люди общаются, постараюсь учавствовать.

Добро пожаловать! Будем рады вашему активному участию по мере сил и возможностей.
Александр. Квартира 100 дом 72
2 Shadow:
да славриэлт реализует нежилые помещения на первом этаже, однако чердаки и подвалы относятся к общедомовой собственности и соответственно их можно только сдавать, соответствующим образом облагородив, учитывая некоторую стагнацию цен на рынке осмелюсь предположить некоторые затруднения в реализации этих самых помещений на первом этаже, и тут Ануфрий прав мы вправе ограничить спектр применения этих самых помещений это раз и во вторых сменив упраляющую компанию мы вполне будем вправе пересмотреть условия аренды.
2 igel:
Это выгоревшее окно я тоже в воскресенье наблюдал, честно сказать удивительно что оно появилось только сейчас потому как дом стоит заброшенным и без охраны уйму времени и как это раньше не случлось не понятно, даже стекла в окнах в большинстве своем целые. Еще мне или показалось или действительно на этот обьект завезли плиты перекрытий во дворике так аакуратно слоены. Может сдвинулось все с мертвой точки?

#571 Mazzi

Mazzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 09:11

Привет будущие соседи! Купил квартиру №160 дом 72. Рад что люди общаются, постараюсь учавствовать.

Добрый день сосед. Михаил 162 квартира.

#572 Подполковник

Подполковник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 14:58

Добрый день сосед. Михаил 162 квартира.

Привет!
То что люди хотят объедениться-это хорошо, от этого будет зависеть порядок во дворе и безопасность наших детей. Кстати не мешало бы и подъездом объединяться, ведь порядок в нашем подъезде будем наводить мы, жители так называемой секции "Г". Кто "наш" отзовитесь!

Сообщение отредактировал Подполковник: 12 Декабрь 2006 - 14:59


#573 tuna

tuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 19:53

.. так что там по ходу и бомжи греются и пацаны шныряют и алкота собирается.

Вот, вот про это я и хотел сказать. Дети пока еще маленькие, все ж пока под присмотром, а что будет потом :blink: Мало того, что сейчас местные детишки гуляют на кладбище как в парке и рвут цветочки, так еще местный форт Баярд не даст расслабиться. А у меня как никак сынок и дочка продрастают, так что я весьма обеспокоен. :o

Согласен безоговорочно, однако признаться не пойму как мы сможем повлиять на ситуацию, мы материально от их застройщика не зависим и он от нас тоже а что делать с теми кто вложился в этот недострой и кто будет исправлять ситуацию никто не знает.
Здается мне что рост цен всетаки сподвигнет местные власти и строителей как то решать проблему.
А дети это да, какой забор не ставь один результат все равно залезут так что надо организовывать им досуг спорт клубы кружки и прочее тогда и времени не будет по стройкам шнырять. кстати есть у кого опыт чего- то подобного? Я вот когда на смольной жил там в подвале отличный спорт клуб был и бокс и карате и качалка и аэробика. У нас все таки в подвалах места будет навалом неужели не найдутся сподвижники? Я так думаю польза всем будет и для ребятни самое то. Я думаю для нашего ТСЖ проблем не будет выделить помещение и помочь с инветарем.
У кого какие мысли по этому поводу есть?


А повлиять мы можем только через местную администрацию, пусть чешутся.
А про культурный досуг - это супер предложение. Я когда по району путешествовал в качестве досуга нашел только какой - то спортклуб в подвале не далеко от нас, да еще на стадионе есть секция карате и тенниса, да футбол, и возле станции творческий центр на Чкалова. Конечно, лучше какого-то бара или ресторана организовать хороший спорт клуб, тем более во дворе планируется какой-то спортивный комплекс.
Вопрос только наличие арендаторов, останутся ли свободные помещения.

#574 wellwell

wellwell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 21:10

В прошлый раз когда приезжали посмотреть (с женой и товарищем с работы), товарищ заметил, что в недострое какой-то странный свет, не как фонари отражаются от стекол, а вроде бы как огонь, я сдал назад, но ничего не увидел, а сегодня с женой на стройку заезажали так там на 2 или на 3 этаже слегка выгоревшее окно... так что там по ходу и бомжи греются и пацаны шныряют и алкота собирается.


Там действительно мерцает какой-то огонек, но не очень явно. Странно было бы, если этот дом не занимают бомжи. Никаких движений по поводу достройки данного объекта я не видел, хотя переодически возникают слухи, что этот дом дадут достраивать то одним, то другим застройщикам.

#575 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 22:28

Привет всем купившим квартиры в 72 и 73 домах . Расскажите пожалуйста у всех такой простейший договор о покупке или только мне такой подсовывают ( нет никаких четких сроков сдачи , нет штрафных санкций за просрочку , сумма не вся и т.д. ). Ваш потенциальный сосед .

#576 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 22:54

По недострою могу сказать . что стоит он лет 10 и даже при нынешних ценах на жилье с ним никто не связывается (в плане достройки) . Про бомжей там никогда не слышал хотя кто его знает . Живу в Г образном доме 58 окнами на оба дома . Наблюдаю так сказать . Тут вот решили присоединиться к Вашей компании но очень смущает договор компании Славриэлт без четких сроков сдачи, оформления , и т.д. Откликнитесь пожалуйста - может только мне такое фуфло подсовывают . Люди мы без опыта в таких весчах . Страшновато такие деньги ... того ... на ветер .

#577 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 23:42

По недострою могу сказать . что стоит он лет 10 и даже при нынешних ценах на жилье с ним никто не связывается (в плане достройки) . Про бомжей там никогда не слышал хотя кто его знает . Живу в Г образном доме 58 окнами на оба дома . Наблюдаю так сказать . Тут вот решили присоединиться к Вашей компании но очень смущает договор компании Славриэлт без четких сроков сдачи, оформления , и т.д. Откликнитесь пожалуйста - может только мне такое фуфло подсовывают . Люди мы без опыта в таких весчах . Страшновато такие деньги ... того ... на ветер .

Если серьёзно этот договор рассматривать, то плохой сон до сдачи дома тебе обеспечен :) Срок сдачи там не единственный "косяк".

Так что лучше смотреть на результат, а в результате мы имеем, что пока они строят и вроде как плюс-минус месяцев 6 укладываются в сроки.

#578 Подполковник

Подполковник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 00:51

Если серьёзно этот договор рассматривать, то плохой сон до сдачи дома тебе обеспечен :) Срок сдачи там не единственный "косяк".

Так что лучше смотреть на результат, а в результате мы имеем, что пока они строят и вроде как плюс-минус месяцев 6 укладываются в сроки.

Но не надо свое внимание ослаблять. Мы все купили воздух и если нас кинуть захотят им ничего не помешает ( ПРО СТАХОВОЙ ПОЛИС Я ВООБЩЕ МОЛЧУ)

Сообщение отредактировал Подполковник: 13 Декабрь 2006 - 00:52


#579 Doormaster

Doormaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 01:10

[

Так что лучше смотреть на результат, а в результате мы имеем, что пока они строят и вроде как плюс-минус месяцев 6 укладываются в сроки.
[/quote]
Так что лучше смотреть на результат, а в результате мы имеем, что пока они строят и вроде как плюс-минус месяцев 6 укладываются в сроки.

Так Вы купили квартиру по такому договору (предварительному ) или нет ? Если да то расскажите на какие уступки они идут (если вообще идут) и чна что необходимо обратить внимание ? Цены у Славриэлта немного падают по всем объектам кроме Нахабино .По срокам могу добавить что темп строительства колеблется в достаточно широком диапазоне . Но совершенно точно медленнее , чем соседний кирпичный дом . Бывает бетон несколько ночей подряд принимают , бывает затишье - за месяц никаких видимых подвижек . Правда вот за 73 дом взялись споро , единственное 72 от этого замедлился . Уверен в том , что если они поднажмут (нагонят побольше народу), то по срокам вполне уложатся . Завтра поеду платить залоговый взнос чтобы застолбить квартиру и цену на нее . Бред - везде скидки , а тут до нового года обещают очередное подорожание . Всем счастливо .

[quote name='Подполковник' date='13.12.2006 - 00:51' post='63521']
Но не надо свое внимание ослаблять. Мы все купили воздух и если нас кинуть захотят им ничего не помешает ( ПРО СТАХОВОЙ ПОЛИС Я ВООБЩЕ МОЛЧУ)
[/quote

Рад видеть Вас сдесь . Я Евгений . Мы встречались с Вами В Славриэлте в этот понедельник . Также как и Вы готов рискнуть покупкой квартиры в 72 доме . СчастлИво .

#580 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 09:13

В прошлый раз когда приезжали посмотреть (с женой и товарищем с работы), товарищ заметил, что в недострое какой-то странный свет, не как фонари отражаются от стекол, а вроде бы как огонь, я сдал назад, но ничего не увидел, а сегодня с женой на стройку заезажали так там на 2 или на 3 этаже слегка выгоревшее окно... так что там по ходу и бомжи греются и пацаны шныряют и алкота собирается.

Там это не впервой, на первом этаже угловая квартира, обгоревшая уже давно, когда был забор немного другой, детишки сделали в углу шалаш, который потом благополучно сожгли. По поводу проведения работ не этом объекте, так буквально за год до Вашей стройки его взялись достраивать, подъезды выложили, а потом опять прекратилось строительство, лишь периодически забор переносят и ремонтируют.
По поводу того, что детишки залезут на стройку, это конечно печальный факт, но он находится, грубо говоря, около дома, а в нашем Нахабино очень много мест куда детям нельзя но очень интересно и хочется и в конце концов получается и это всё находится далеко от дома, так, что "Казаки Разбойники" по недострою, это ещё полбеды, надо больше внимания уделить организации досуга для детей, как в частности так и, в общем.





Яндекс.Метрика